Четверг, 28.03.2024, 23:19Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

    Форма входа

    Логин:
    Пароль:

    Статистика

    Поиск

    Москва. Массовый сбор!!! - Страница 2 - Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru » Болота » Армия Аслана » Москва. Массовый сбор!!!
    Москва. Массовый сбор!!!
    СоколДата: Среда, 08.04.2009, 16:01 | Сообщение # 1
    Грозный Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 902
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Всем привет!

    На основном форуме данная тема находится здесь:
    http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=58
    Перетащить сюда ВСЁ, что есть там - нереально.
    Тем не менее, самое главное я перенесу.

    Для затравочки, вот самый первый отчёт о встрече, с которой всё и началось:

    Встретились мы 02.01.06, на станции метро "Менделеевская".
    Я, минут на 10, припозднился.
    Нарниец, Селестиал и Меллисент были уже на месте.
    Как только я подошёл, Меллисент преподнесла приятный сюрпризец - одарила нас подарками.
    Лично я получил маленькую плюшевую собачку (она щас в рождественском вертепе у меня находится).

    Да...
    Вот ещё...
    Нарниец (видимо, для охраны своей персоны tongue ) притащил с собой своего приятеля, который не имеет к нам никакого отношения.
    Парень, пришедший с Нарнийцем, не только не из нашего двора, но даже не с нашей улицы.

    Ну, что...
    Позвонил я Тонкс, доложил ей, что личный состав Нарнийского форума в сборе, спросил какие будут распоряжения...
    В общем, решили мы в кафешке посидеть...
    Типа, мы сядем, звякнем Тонкс и она подъедет.

    Но...
    Как назло, оказалось, что кафешки на "Менделеевской" были закрыты.
    Пошли мы тогда в "Русское Бистро", на Тверской.
    Сели, стали общаться, Тонкс на соту звякнули...
    Минут через 40-50 Тонкс приехала.
    Меллисент ей тут же ёжика подарила игрушечного (собачки закончились).

    Вскоре после приезда Тонкс Нарниец сказал, что уходит.
    Типа, народу мало и он придёт, когда будет человек 10 хотя бы. (ИМХО, в толпе легче затеряться.)
    Впрочем, Нарниец, пока мы Тонкс ожидали, разродился на 2-3 фразы, а всё больше молчал и густо краснел shy , опустив глаза.
    Если честно, я этого не ожидал, т.к. сдесь, на форуме, Нарниец - круче Рэмбо и Брюса Ли.
    А друг Нарнийца и вовсе молчал, но внимательно всё слушал.
    В принципе, ничего такого уж особенного мы не обсуждали - был обычный обмен инфой при знакомстве.
    Ну, поговорили, о музыке, о том, кто на чём играть учился и т.д., байки потравили...
    Меллисент о братишке маленьком своём поведала...
    Когда попросили Нарнийца рассказать о себе, он сказал: "А что рассказывать-то?" И добавил, что, типа, на форуме всё и так есть.
    Хотя...
    Когда фотографировались, Нарниец и его друг держались молодцами и получились прилично на фотах.
    Так что, думаю, ещё, максимум, три встречи - и Нарниец будет в кондиции, перестанет смущаться.

    Когда мальчишки ушли, Миллисент шикарно погадала нам на рунах.
    Не знаю как с другими, а со мною получилось довольно точно - я вельме впечатлился.

    Потом отправились мы бродить по Москве (пока шли, разговаривали, знамо дело).
    Ну, дошли до Александровского Сада, оттуда пошли в к/т "Октябрь".
    Хотели в кинишко сходить компанией.
    Но тут, к сожалению, не сложилось.
    Нет, билеты-то были.
    МЫ не смогли определиться с планами.

    В общем, Тонкс попрощалась с нами и ушла.
    А мы пошли в метро и тоже разъехались, кто куда.

    P.S.

    Лично я встречей доволен.
    Тонкс я видел уже в реале, а вот Селестиал и Меллисент видел впервые.
    Общаться с ними, - и всеми тремя, и по отдельности - одно удовольствие, ИМХО.
    Да и Нарниец парень нормальный (по крайней мере, МНЕ так показалось), просто уж ОЧЕНЬ он у нас... стеснительный - когда общается не в виртуале, а в реале, ИМХО.
    Но застенчевость и стеснительность вполне излечимы.
    Главное, чтобы он, Нарниец, захотел вылечиться.
    Так что посмотрим, что будет дальше...
    Как говорится, вскрытие покажет...

    P.P.S.

    Я звонил Меллисент в Питер по поводу того, как она доехала, всё ли нормально.
    Всё у неё, вроде, ОК.

    P.P.P.S.

    Всё написанное выше - моё личное восприятие встречи.
    Я сознательно не акцентировал внимение на некоторых деталях.
    Думаю, участники междусобойчика и сами чё-нить напишут.
    Наверняка ведь у них найдётся, что рассказать.

    ********

    Теперь - о фотках со встреч.
    Как и на основном сайте, фотки со встреч вывешиваются в отдельной темке.


    "...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

    К.С. Льюис, "Последняя Битва".
     
    Софи_КорвусДата: Пятница, 05.08.2011, 23:58 | Сообщение # 41
    Гостил у Бобров
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 257
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Анта с Циклопом ещё вчера позвали меня к себе в гости на сегодня. Проснувшись, я созвонилась с Таней и к 3 дня была уже у ребят, а точнее, у Циклопа в Беляево. )) Посидели и пообщались мы замечательно! Таня с Женей встретили меня у метро, и мы вместе немного прогулялись. Пили вкусный чай с не менее вкусным тортом, и всё это дополняло прекрасное душевное общение. С Женей я обсудила, что всё-таки лучше: айфоны или те же "HTC"? Болтали, играли в червячков, Женя показал мне ещё пару интересных игрушек и дал с собой диск с новым "Вульфом". Если кто помнит, была раньше такая замечательная игра "WOLF". Недавно выпустили продолжение и, конечно же, сделали её под современные видео карты. Эх, вот бы "Еретик" прогнали под 3D со всеми вытекающими… Мечты, мечты… Ещё я наконец-то увидела "Oblivion". Если честно, на первый взгляд не впечатлило, но знаю по себе, что сначала впечатление может быть обманчиво, потому планирую скачать игру и поиграть в неё сама. )) А ещё мне Анта сделала причёску. Мне понравилось. Даже фотографии есть… ))) Около 10 вечера я стала собираться домой. Спасибо ребятам за тёплое дружеское общение. Почаще бы встречаться… smile

    "Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
    Держите глаза открытыми!"

    © К. С. Льюис.
     
    Софи_КорвусДата: Среда, 17.08.2011, 01:25 | Сообщение # 42
    Гостил у Бобров
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 257
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    12 августа – Встреча с Ястребочком.

    Вечером я поехала в гости к Дине, нашему нарнийскому Ястребу. Путь мой лежал аж в Никольское, что чуть ближе к Москве, чем Балашиха. Доехала хорошо, только встретились мы не сразу. Я стала идти к назначенному месту и зашла по пути в магазин купить мороженого, а Дина, решив двигаться мне на встречу, меня не увидела и ей пришлось потом идти обратно к своей улице, где уже стояла я. Когда мы пришли, я подарила для дочки Серафимы забавную мягкую игрушку с большущими глазами, оказывается такие глаза очень нравятся Серафиме, а для Дины припасла подвеску северного нарнийского Оленя. Сначала мы собрали яблоки в саду и Дина сделала шарлотку, попутно я рассказывала ей о Выборге. Затем проснулись её дочка Серафима и Динина мама, которую я очень была рада видеть. После недолгого общения с мамой, мы ушли с Динулькой на 2-ой этаж, где засели уже капитально. У Дины есть большой шар, на котором можно и нужно сидеть и который я очень облюбовала, а параллельно, меня облюбовала Серафима и попросилась ко мне на ручки. Так вот и сидел всю дорогу ястребиный птенчик в объятиях Ворона, который к слову, так проникся к дочке пернатой подруги, что захотел такого же! =) От своих слов не отказываюсь и сейчас. Наверное, ради этого стоит жить и к этому стремиться! Серафима, пока мы смотрели фотографии из Выборга, в котором я недавно была и пока я игралась с Дининым айфоном, ползала по полу и довольно шумно пыталась проявить к себе внимание. Дитё настолько прекрасное, что оторваться от него почти нет сил. ))) Пока мы сидели все в игрушках и фотографировали с Диной друг друга вместе с Серафимой, я открыла для себя новые детские мягкие книжки, которых не было в наше детство. Ещё мне Дина показала фотографии со своей свадьбы. Зимние пейзажи вдохновляют. Потом мы спустились ужинать. Мясо, приготовленное Дининой мамой было чудесно, настолько, что я взяла рецепт! =) Но всё хорошее заканчивается довольно быстро и мне нужно было успеть на электричку, чтобы добраться до дома не ночью, а вернуться хотя бы до 12. Диночка, посмотрела расписание электричек и проводила меня на станцию. Спасибо тебе, Ястребок, за чудесное тёплое общение!

    Фото ТУТ.


    "Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
    Держите глаза открытыми!"

    © К. С. Льюис.
     
    Софи_КорвусДата: Понедельник, 29.08.2011, 21:50 | Сообщение # 43
    Гостил у Бобров
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 257
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    27 августа – Нарнийская встреча у Sinnlose_Leere

    Встреча состоялась дома у Кати (Sinnlose_Leere). Место сбора было на ст. м. Кожуховская в центре зала. Приехала я далеко не в полдень, как запланировали девчонки (Sinnlose_Leere и Elleina), а, как и предупредила, довольно сильно задержалась. Но парадокс заключался в том, что прибыла я, так или иначе, именно вовремя, потому что пусть девчонки встретились несколько раньше, но мы с Соколом подъехали примерно в одно и то же время с разницей в пару минут. Когда я вышла из вагона, все нарнийцы были уже в сборе. Мы перезнакомились, ибо Sinnlose_Leere (Катю) и Elleina (Настю) мы с Соколом видели впервые. И сразу же отправились домой к Sinnlose_Leere, где и провели всё время за вкусным чаем, угощениями, и тёплыми беседами. Девчонки оказались очень хорошими и дружелюбными – нарнийки, одним словом! Сокол вручил им по календарику от Омеги, которому нарнийки очень обрадовались. Разговаривали о многом: о форумах и сайтах, о собаках, книгах, в частности о книге Александра Беляева - "Голова профессора Доуэля", фильмах и просто жизни, и, конечно же, были затронуты сугубо нарнийские темы. А ещё Сокол распелся и сыграл несколько замечательных песен, большинство из которых попросила исполнить лично я. Жалко, что сама хозяйка (Sinnlose_Leere) сегодняшнего вечера нам ничего не исполнила под гитару, потому, очень надеюсь на следующий раз! Сокол позвонил Кваклю, которого мы хором ещё раз поздравили с Днём рождения, и ласточке Астрельки, с которой тепло пообщался. =) Ещё мы довольно много смеялись. Заговорив про пикник, на котором меня не было, Ваня вспомнил, как Рон бегал за Аэлин и искал её по всему Тропарёвскому парку и как бедный кентавр был загнан. На что я сказала: "Правильно, кентавру надо всегда быть в тонусе!" Смотря на пачку с соком, которую с большим удовольствием пил Сокол, я процитировала рекламу: "А чтобы быть в тонусе, надо чтобы тонус был в тебе!" ))) Словом, было весело и замечательно. Но время всегда кончается быстро, особенно, когда вокруг царит добрая атмосфера и когда тебе легко и хорошо, и Насте надо было ехать домой. Поехали все. Нет, не к Насти, а по своим домикам (гнёздам, пещеркам – нужное подчеркнуть). =) Встреча удалась! Спасибо всем! Давайте ещё! Сегодня с самого начала дня и до конца вспоминалась моя самая 1-ая нарнийская встреча. Как же тогда тоже было замечательно. Эх, ностальгия… smile

    Фотографии ЗДЕСЬ.


    "Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
    Держите глаза открытыми!"

    © К. С. Льюис.
     
    Софи_КорвусДата: Вторник, 13.09.2011, 07:05 | Сообщение # 44
    Гостил у Бобров
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 257
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    11. 09. 2011 – Встреча с Машей (Maria) в Храме св. Николая в Заицком.

    Проснулась рано и к 10.45 отправилась на ст. м. Новокузнецкая, где начиналась нарнийская встреча. Приехала первой. Ждала народ минут 5, а потом решила пойти правильно поставить часы в сотовом и направилась к часам метро, что висят всегда у первого вагона по ходу поезда в любом направлении. По возвращению в центр зала увидела Катю (Sinnlose_Leere), с которой мы сразу же активно разговорились и не заметили, как к нам подошёл Сокол. Все были в сборе, и мы направились к Храму святого Николая в Заицком, который располагается во 2-ом Раушском переулке, неподалёку от места моей работы (в которое нас никак вернуть не могу, так как ещё продолжается ремонт), где нас ждали Маша и её мама. Мы пришли в самый разгар службы и вот уж сегодня, как я считаю, получилась истинно нарнийская встреча, которая началась на службе в Храме. Во время молитв, все ушли немного в себя… Заметила, что вокруг было много детей. Жаль, что не была готова сегодня причаститься, так как причастие проводилось. После службы мне на душе стало тепло и радостно. Просто было хорошо. А нарнийцы, к тому же, всегда располагают, чтобы было душевно комфортно. Мы дождались Машу и её маму, познакомились, и Машина мама отпустила дочку во двор Храма, в котором мы и начали активно общаться, плюс устроили фотосессию. Мария – чудесная, хорошая, светлая девочка, и не только общаться, а находится возле которой одно сплошное удовольствие! У меня восторг начался ещё задолго при общении с Машей в интернете и продолжился сегодня. Очень бы мне хотелось видеть почаще этого замечательного ребёнка на нарнийских встречах! Дай Бог… А ещё Маше был подарен нарнийский календарик от Омеги (Лёни), который он сам сделал. Спустя некоторое время к нам присоединилась Машина мама, и Сокол стал рассказывать интересные истории на тему первых распространений "Хроник Нарнии" в России и непосредственно в городе Москва, чем в своё время занималась его мама. Конечно же, я эти истории знаю, но вновь услышать было очень приятно, тем более, открылось несколько новых для меня деталей. Затем мы все вместе дошли до метро, активно разговаривая по дороге. После, пришлось распрощаться… Маша и её мама поехали на трамвайчике домой, а мы спустились в метро и направились в Соколиное гнездо! =) Но перед посиделками в тёплом и уютном гнёздышке у Сокола, мы решили себя побаловать и купить всяких вкусностей. Сначала сходили на ярмарку выходного дня и, купив арбуз, я отправила Ваню домой, так как разволновалась за его промокшие ноги, а мы с Катей пошли в "Алые паруса" за провиантом. Потом идя по лужам весело болтая, неспешно брели по направлению к Ваниному дому. Общение и пир удались на славу!!! Ваня пожарил курицу по-соколиному, как я очень люблю и которая очень получилась! Ах, какая была курочка! Соколу респект! Потом перешли к арбузу и позже к кофе с тортом. Торт, к слову, оказался таким вкусным, что моя душа не выдержала, и я попросила у Вани добавки, ибо сдерживаться от этой вкуснотищи не было никаких сил совершенно! ^^ Обсудили мы много самых интересных тем, в том числе Ваня довольно подробно сидел рассказывал нам, как и чем можно обороняться девчонкам в случае неприятных ситуаций. Всё это хорошо, главное, вовремя не растеряться и суметь воспользоваться пускай даже сподручными, или специально заготовленными для этого средствами. Ведь можно носить с собой хоть автомат Калашникова, хоть газовый баллончик или любой другой предмет, но если не успеешь достать, то не успеешь. А ещё Сокол показал Sinnlose_Leere катану и японский меч, от которых Катя пришла в восторг. Напоследок испили ещё по одной чашечке чая, да стали домой собираться. Пока Сокол краем глаза смотрел новости, а мы были с Катей в коридоре, Майна разыгралась и уже не знала, кому из нас лапу давать: толи Кате, толи мне и получилось до смеха забавно, когда лапа Майны ушла куда-то в сторону, а собака сидела и будто улыбалась. Такое дружелюбное создание не часто встретишь, особенно среди овчарок. Вот так весело закончилась встреча. smile

    Фото ЗДЕСЬ.


    "Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
    Держите глаза открытыми!"

    © К. С. Льюис.
     
    Софи_КорвусДата: Пятница, 07.10.2011, 23:57 | Сообщение # 45
    Гостил у Бобров
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 257
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Мы сегодня с Ясей [Yasnaya] ходили гулять в Коломенское. Решили совместить приятное с полезным… Нам обеим ОЧЕНЬ хотелось погулять и плюс я сделала Ясе 2 диска: один – с фотографиями из Выборга в размере 300 штук, второй – установочный диск с Windows 7. Приехать к ней было не совсем возможно, компьютер не был подготовлен в полной мере, потому мы договорились, что я попробую помочь сначала в он-лайн режиме, а если что… Но думаю, Ясенька и сама справится. Должна, я думаю… А, если что, я ей всегда помогу. Встретились днём у кинотеатра "Орбита" и окунулись в прекрасное осеннее Коломенское. Яся зашла в церковь, затем мы неспешно спустились к набережной, где видели невесту и жениха на камнях у воды… Замечательно прогулялись вдоль реки, развернулись и свернули вдоль ручья к знаменитым оврагам. Очень таинственное место, особенно осенью. Помню, я как-то гуляла в Коломенском с Дракулой… Ой, нет, с ненастоящим, естественно… =) ))) Это один замечательный молодой человек с форума "Hexen2", так вот ему такая погода очень даже по душе. Яся довольно равнодушно отнеслась к волшебным камням, и мы перешли ручей на другую сторону, поднявшись по извилистой деревянной лестнице. Далее мы направились к деревянному дворцу царя Алексея Михайловича. Дворец, конечно же, был уже закрыт, но мы погуляли вокруг. Всю нашу прогулку мы замечательно общались и делали прекрасные фотографии. Лично я осталась очень довольна сегодняшней фотосессией. Можно сказать, что осень в фотографиях для меня состоялась! Некоторые просто ах! Сама балдею сижу. ^^ Общение было просто чудесным. Вспоминали Выборг, рассказали друг другу, куда ещё хотим поехать, поговорили о многом интересном в нашем Мире. Напоследок, я наконец-то вспомнила про планшетник и что Яся очень хотела его посмотреть и мы присели на скамейку немного отдохнуть. Но дело клонилось к вечеру, вокруг незаметно смеркалось, а мы уже были уставшие и голодные, что еле перенесли запахи готовящегося мяса около кафе уже по пути к метро. Я очень счастлива, что выбралась сегодня на такую замечательную прогулку.

    ФОТОГРАФИИ


    "Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
    Держите глаза открытыми!"

    © К. С. Льюис.
     
    Софи_КорвусДата: Воскресенье, 23.10.2011, 03:31 | Сообщение # 46
    Гостил у Бобров
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 257
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    22 октября 2011 – нарнийская встреча и лазерное шоу на Красной площади.

    Сегодня получилась интересная нарнийская встреча. Изначально планировался поход на лазерное шоу меня и Сокола по пригласительным билетам, которых было всего 2 от моего "Профкома" и надо было идти вчера. )) Но потом так получилось, что билеты уже забрали и на шоу мы попали сегодня в субботу и не вдвоём, а втроём: я, Сокол и Ясная. С Ясей и вовсе связались неожиданно, и она оказалась свободной и смогла приехать. Я зашла за Ваней домой, и пока пернатый собирался, мы хорошо пообщались с его мамой. Уже когда вышли из дома, позвонила Ясенька. Мы неспешно от Соколиного гнезда шли по направлению к Красной площади и мило болтали. Люблю я Москву, господа, люблю! Очень была рада такой прогулке! По мере приближения к самому центру Москвы, уже были видны лазеры в вечернем московском небе. Вначале мы притопали на Манежную площадь, где тоже прошло лазерное шоу, но оно к тому времени уже заканчивалось, и мы, как я и хотела изначально, прошли на Красную площадь, которая светилась через арку всеми цветами радуги, особенно были замечены синий и сиреневый цвета, и я, как любитель всего неонового и блестящего, хотела только туда! Ваня тоже был не против пойти именно на Красную площадь. А пройти пришлось через турникеты аж 2 раза, в которых кто звенел, кто пищал, но, слава Богу, всё прошло хорошо. )) Световое лазерное шоу охватило сразу 3 объекта: исторический музей, кремлёвскую стену и ГУМ. Очень красиво, необычно и здорово! Правда, признаюсь честно, когда смотрела видео в интернете лазерных шоу, было куда более интересно. Больше всего поразило собирающееся и падающее здание в Харькове: http://www.youtube.com/watch?v=y77JINy52t0 . Ожидала увидеть не хуже, тем более, в Москве, и, тем более, на Красной площади… Но думаю, хорошо бы увидеть готовый видео файл с этого дня. Вероятно, всё было чудесно. Смотря в небо, прожектора осветившие его, мне напомнили кадр из "ЛКПШ'2005", когда показывали самолёты Второй Мировой войны. Пока ждали Ясю, устали, ибо вокруг громыхала музыка, превышая децибелы настолько, что дрожало внутри тело. Ване стало нехорошо, а я вспомнила те времена, когда мы с мамой ходили гулять в центр на День города, и я оказалась более привычна к такому громыханию, хотя оно для меня не очень приятно – всё-таки организм страдает от этого. Мы решили дождаться Ясную, и подумать, что делать: оставаться или идти в кафе. Наконец-то созвонились и поймали её ближе к ГУМу. Яся прошла мимо нас, и мы почему-то не заметили друг друга. Ещё совсем немного постояв и поняв, что дальше ничего интересного не будет, решили посидеть в "Ростиксе". На метро доехали до ст. м. Пушкинская и зашли в кафешку. Поели, пообщались… Открыла для себя там одну вкусную штуку. Если когда-нибудь ещё забреду в "Ростикс", обязательно себя побалую. Затронули тему фирмы "Apple". А потом, дошли до метро Тверская, и разошлись по домам. Спасибо Соколу, что откликнулся, и Ясе за чудесную компанию!

    Фотографии ЗДЕСЬ.


    "Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
    Держите глаза открытыми!"

    © К. С. Льюис.
     
    Софи_КорвусДата: Среда, 30.11.2011, 23:51 | Сообщение # 47
    Гостил у Бобров
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 257
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    30. 10. 11 – Встреча в Ист-буфете.

    На встречу я приехала первая. Ходила по ст. м. Менделеевская и думала, правильно ли я сориентировалась во времени, так как именно сегодня должны были бы переводить часы на зимнее время. Оказалось, что всё было верно. Первого я увидела отца Александра, а потом к нам подошла Альпака, с которой я уже была знакома и виделась 1 раз когда-то у Сокола дома. Оказалось, что мы все прибыли примерно в одно время, но сначала не увидели друг друга. Я предложила подождать Ваню и уже вместе с ним пойти в кафе. Некоторое время спустя, к нам подлетел Сокол. Мы вчетвером заняли столик, и вскоре подошли Единорожка и Астрелька. В Ист-буфете есть шикарная возможность покушать безлимитно. Мы все понабрали себе всего. Впечатлило, когда вернулся Сокол с горой еды на тарелке. =) А потом было чудесное общение нарнийцев. Я наконец-то нормально пообщалась с Альпакой. Это очень интересный человек. Рада буду с ней подружиться и периодически видеться в реальности. Единорожка повзрослела, изменилась, но осталось такой же замечательной, какой всегда была. Вечер был наполнен духовностью и умиротворением. И вот когда среди такой благодати и хорошего настроения я случайно обнаружила, что в меню ещё и роллы есть, пусть даже один их вид, настроение поднялось до самых высот. Сокол тоже любит роллы и когда увидел их у меня, сразу же ушёл за ними. Да, конечно, нарнийскую встречу следует описывать больше с духовной стороны, но когда такая чудесная компания собирается в том месте, где вкусно и качественно кормят, грех об этом не написать. ))) Случилось у нас и маленькое ЧП, хотя я бы это назвала скорее приключением. Ваня заметил огонь прямо около меня и хорошо спросил, что это? Никто даже не подумал о том, что что-то было не так. О. Александр заворожено смотрел на пламя, и все остальные подумали, что так и надо… А случилось вот что… Нам принесли вкусный зелёный чай. Чайник стоял на специальной подставке, а под ним горела гелиевая свечка, которая, во-первых, подогревала сам чай, во-вторых, создавала определённый антураж. А я когда открыла палочки, чтобы ими кушать, не задумываясь об огне, положила бумажную обёртку рядом с чайником. Вот бумага и загорелась… Ваня даже пошутил на тему, что ЧП в этом кафе уже входят в закономерность: то он в другую свою встречу разбил бокал с пивом, теперь я устроила маленький костёр прямо за столом. ))) Главное, это всех повеселило. =) Попутно я списывалась с Ясной и выясняла присоединится она к нам или нет? К сожалению, Яся не пришла. Устала. Очень было радужно, когда оглянувшись, я увидела, что вокруг нас празднуют Дни рождения, а мы сидим как бы посередине приятных моментов жизни других людей. Хорошая энергетика она всегда настраивает положительно. Потом девчонки, к сожалению, стали расходится. Единорожка Анна и Астрелька ушли раньше остальных. А мы продолжили тёплое общение между собой. Ваня вспомнил отца Александра Меня и рассказал немало интересных фактов из его жизни. Лично мне это было очень интересно послушать! Не обошлось и без технических обсуждений. Но куда без них в 21 веке? Обсудили с Альпакой ОСь Андроид, которая разработана для коммуникаторов и планшетных компьютеров. Но всё хорошее, как правило, быстро пролетает. Мы досидели почти до закрытия, пока нам официанты интеллигентно не стали намекать, что нам пора. Спасибо всем нарнийцам за прекрасное духовно тёплое общение, отдельное спасибо отцу Александру и Соколу, что всех нас собрал! smile

    Фотографии ЗДЕСЬ.


    "Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
    Держите глаза открытыми!"

    © К. С. Льюис.
     
    СоколДата: Суббота, 03.12.2011, 23:58 | Сообщение # 48
    Грозный Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 902
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    За последнюю неделю у меня было четыре нарнийские встречи:

    1) В пятницу на прошлой неделе ко мне заходил Kvakl_brodakl. Мы интенсивно пили водку. Бутылка 0,7 литра словно испарилась. Бывают случаи, когда друзья садятся за стол, бухАют, как извозчики, - а опьянения нет никакого – водка пьётся, как вода. Это был как раз такой случай. Разговор был, мягко говоря, недеЦЦкий, - озвучивать его я не буду. Расскажу другое, - то, что можно:
    Квакль участвовал в дикобразьей съёмке в стиле… Не знаю, как правильно назвать. Пафос в том, что съёмка ведётся так, словно события происходят в далёком прошлом. В данном случае, квакль сыграл даму, которая отправляется в эмиграцию и по всему её виду можно судить о том, как тяжко ей расставаться с Родиной. Очень хочу видеть эти работы! Как только фотографии будут они готовы, - Dikobraz их опубликует на специальном сайте.
    Я очень рад, что квакль побывал в Дикобразьей Норе и познакомился с таксой Кротом!

    2) В субботу на прошлой неделе ко мне Abobora заходила, - мы чудесно с ней пообщались. Она принесла мне послания от Этери для меня и Дины (Геда), о чём я Дину тут же в известность поставил. Миссис Бобриха от Абоборы в полном восторге.

    3) Вчера я весь вечер провёл у Софи_Корвус, - помимо задушевных разговоров, было и дело – я диски с программками привёз, чтобы поставить на комп опосля переустановки ОСи. Мама Корвуса меня ТАКИМ борщом накормила, что я до сих пор облизываюсь. А какие были тефтели! Ооооо!.. Короче говоря, птичку кормили так, словно пернатый голодал недели две. Лишь один момент меня огорчил – к встрече не относящийся, - усталость была очень сильная. Но выбора-то не было – помочь с дисками НАДО было. Домой пришёл – тут же отключился.

    4) Сегодня у меня alpaca была. Боже, как же душевно мы пообщались! Тортик она принесла вкуснющий! Ня… И ветчина была замечательная. Помимо разговоров мы посмотрели «Серебряное Кресло» производства BBC (1990), - наша подруга осталась очень довольной. Где-то в середине мы сделали перерыв и ещё чайку попили, - очень хотелось ещё чаю и торта. Кроме того, Альпака, похоже, подружилась с моей собакой, - поладили они чудесно.


    "...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

    К.С. Льюис, "Последняя Битва".
     
    СоколДата: Воскресенье, 01.01.2012, 23:56 | Сообщение # 49
    Грозный Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 902
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Всем доброго времени суток!

    Хочу рассказать, как я, грешный, alpaca и Софи_Корвус встретили Новый Год.
    Девчонки ко мне пришли одна за другой, около 22 часов, принесли кучу всего для салатов, которые они тут же и принялись готовить. Я же приготовил им кулинарный сюрприз: целого поросёнка в духовке запёк - с помидорами, лимоном, болгарским перцем и свежей зеленью. Девчонки были в некотором шоке, - поскольку мясо, конечно, им есть доводилось, - а тут - целое животное, - с головой, глазками, копытцами... Я им сказал, что чрезвычайно важно перед тем, как есть свинью, посмотреть ей в глаза, - тогда можно съесть не только её мясо, но и душу. Эх... Лучше бы я так не шутил!.. :oops: Бедная alpaca поросёнка так и не попробовала, хотя он удался на славу, что подтверждается двойной порцией, которую даже не съела, - правильней сказать, навернула Софи_Корвус; кстати, ей вяленая ослятина тоже понравилась. Новый Год мы встретили правильно - под новогоднее поздравление Президента РФ, бой Куратнов и Государственный Гимн РФ (к слову сказать, мне нравится и музыка, и текст Государственного Гимна РФ) и, конечно, мы общались - много и раскованно, на самые разные темы. Да! Это была настоящая нарнийская встреча! :P Салаты получились восхитительные - девчата приготовили греческий салат, салат с крабами, салат из морской капусты! Хватило всем и ещё осталось очень много + было вдоволь вина - пили за многое, в частности, за День Рождения моей собачки, которой, аккурат, 31.12.2011 исполнилось ровно три годика. К чаю alpaca принесла потрясающий тирольский пирог с малиной. Мы, было, наобщавшись, засели смотреть режиссёрскую версию фильма ЛКПШ, но пришлось отложить просмотр, ибо alpaca сказала, что не располагает силами, - ей утром в храм надо - на Литургию и к Причастию. Ничего. Наверстаем. Сегодня утром я её проводил.
    Далее (уже после пробуждения) я и Софи_Корвус продолжили банкет.
    Ворон улетел от меня около 16 часов.

    P.S.

    Фотки тут:
    http://narnianews.ucoz.ru/forum/8-13-1#526


    "...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

    К.С. Льюис, "Последняя Битва".
     
    Софи_КорвусДата: Четверг, 12.01.2012, 21:27 | Сообщение # 50
    Гостил у Бобров
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 257
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Встреча 2012 года по-нарнийски! =)

    Абсолютно всё доделав и от того обретя крылья свободы, поздравив родителей с наступающим Новым годом, я (Софи_Корвус) отправилась к Ване (Сокол) и долетела до него где-то в половине 10 вечера, хотя мой визит планировался немного раньше. )) Пока ждали Свету (alpaca), мило побеседовали и пообщались вдвоём. Потом подошла Света и я вместе с ней, пока Ваня создавал праздничные посты в интернете, сервировали стол. Было много всего вкусного… Я принесла из дома уже готовый салат с крабовыми палочками, который заказал Ваня, салат из морской капусты, овощи, фрукты (ну какой Новый год без цитрусовых?) и домашние пироги с капустой. Ваней уже был приготовлен шикарный молочный поросёнок, которого Сокол запёк целиком. Я сразу вспомнила фильм "Иван Васильевич меняет профессию", когда у них был пир и приносили все яства, в том числе и целую щуку. Конечно, мне было несколько непривычно видеть целого поросёнка на противине, так как видела такое впервые, попробовать мне его очень хотелось! Тем более, зная, как вкусно готовит Ваня, аппетит лишь усиливался. Мы со Светой постарались на максимум, чтобы всё было красиво и хорошо, и позвали Сокола к столу. К слову, я сегодня была вся такая зелёненькая-зелёненькая, в смысле одежды, – изображала дракончика.

    Как я не старалась приехать пораньше и сделать всё побыстрее, всё равно сели провожать старый год, где-то без 20 – без 15 двенадцать. А мне даже 2011 год провожать не хотелось, был он очень хорошим…, потому мой тост был сказан от души: "Пускай в старом году останется всё, что было не так, а в Новый перейдёт и продолжится всё самое хорошее, что было в уходящем году!" А ещё выпили за здоровье Майны, которой сегодня, именно 31 декабря, исполнилось 3 годика. =) Под поздравление президента, гимн нашей необъятной и прекрасной страны и бой курантов, зазвенели наши бокалы. )) Я сразу же позвонила родителям и меня пробило на слёзы. А потом… Потом телевизор был выключен, подарки вручены, и мы растворились в интересных беседах. Поросёнок мне очень понравился! Так понравился, что я даже съела добавку – порцию Альпаки, которая так и не смогла приступить к поглощению нежного молочного мяса. Я же, как истинный ворон, добычу сама не убиваю, но с удовольствие питаюсь уже тем, что есть… ))) Ваня меня ещё угостил вяленой ослятиной. Осла ела впервые, вкус необычный, мне понравилось. По возможности, буду рада отведать ещё. Мне вообще хочется попробовать мясо всех существ в пределах разумного, конечно. )) Стол был хорош, так хорош, что мы объелись. И главное, много-много говорили на самые разные интересные темы. И чай был очень вкусным. Альпака принесла тирольский пирог с малиной. Словом, отметили Новый год и посидели мы душевно и хорошо. Даже всё не съели, поэтому возникла проблема куда всё ставить и убирать. А потом Ваня предложил нам посмотреть режиссёрскую версию "ЛКПШ’2005" на английском языке, но всех потянуло в сон… Я ещё как-то была бойко настроена на просмотр, и скорее всего, досмотрела бы фильм до конца, тем более, мне на следующее утро никуда вставать и торопиться было не надо. Но кроме меня, Сокол стал посапывать, а Альпака и вовсе почти уснула на стуле рядом. Было решено отправляться спать, что мы все и сделали. )) И если я и Ваня могли спать сколь угодно долго, то Свете надо было к 10 утра идти в Храм на литургию и Причастие. Потому, когда Ворон изволил выспаться, застал только Сокола. )) Мы замечательно позавтракали. Ваня напомнил мне, что я вчера грозилась съесть голову поросёнка. Притворившись, что я ничего такого не помню =), попросила ножку. Но вместе с тем было желание всё-таки попробовать голову поросёнка, мне Ваня отрезал небольшой кусочек. Скажу честно, голова отличается по вкусу с остальным мясом. Жалко, что до мозгов мы так и не дошли. )) Я как-то совершенно спокойно отнеслась к копытцам, да и ко всему остальному тоже. Конечно, у нас ещё были йогурты, кофе и кажется, ананасы… ))) Я даже успела поздравить дядю и остальных друзей с наступившем Новым годом и пожелать всего самого замечательного! ))) После завтрака и приятные разговоры, где-то в 4 вечера я стала собираться домой, ибо ещё хотелось отпраздновать Новый год с моим замечательными и любимыми родителями. Выйдя на улицу, я замерла от внутреннего восторга… Все деревья были укутаны снегом, в воздухе царила прозрачная морозная дымка, а в атмосфере летало нечто замечательно прекрасное…

    С родителями посидели хорошо. )) Ну на то они и родители… Но вот кушать я не могла. Я так от души объелась у Сокола, что было невмоготу. Сидела клевала маслины и мандарины под весёлые фильмы по ТВ и разговоры с родителями. =) А ещё я открыла подарок, который мне вручили Валя (klarissa) и Юля (Вилия) в Питере. Девчонки, спасибо Вам! Замечательный шарик, такой тёплый и красивый, сразу же занял своё почётное место на ёлке!

    P. S. Фотографии были сделаны только на Соколиный фотик. ))


    "Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
    Держите глаза открытыми!"

    © К. С. Льюис.
     
    Софи_КорвусДата: Вторник, 24.01.2012, 20:15 | Сообщение # 51
    Гостил у Бобров
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 257
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    22 января 2012 – Встреча нарнийцев в Ист-Буфете.

    Сегодня в "Ист-Буфете" собралась большая компания нарнийцев. И так, кто пришёл: Alekna, Maria и её мама, Kvakl_brodakl и её сын Кентаврик Гоша, Гед, Звезда, Лайонел, Поручик, Рипичип, Сокол и Софи Корвус. Всего получилось 12 человек, отчего встреча получилась насыщенной и интересной. Я опоздала минут на 5 до ухода нарнийцев со ст. м. Менделеевская, где был сбор, в само кафе. Я подошла как раз вовремя, когда все расселись и начали заказывать напитки. Заказывали 3 напитка: чай, что-то типа сока и пиво. Жалко, что не зелёное. Впервые на встрече были: Alekna, Звезда и Поручик – замечательные хорошие люди. Очень жалко, что не было Странника, Альпаки, Ами, и всех остальных, кто хотел к нам присоединиться, но не смог по тем или иным причинам. Почти все взяли себе так называемую безлимитную тарелку (то есть платишь фиксированную сумму, в данном случае 750 рублей, и подход к шведскому столу неограничен). А стол довольно разнообразен… И супы, и мясо, и всевозможные гарниры, салаты, даже восточная кухня есть, на которой среди прочего представлен один вид роллов, что тоже очень приятно, к которым предлагаются самые разнообразные соусы, включая классический соевый и вассаби. Ну, и конечно очень вкусный фруктовый салат и море сладкого, до которого лично у меня в этот раз дело так и не дошло, хотя, мы с Кваклем заказали очень вкусный чёрный чай с розой. Но я, если честно, даже переела сегодня. Посидели мы и, правда, здорово! Было очень приятно познакомиться с новоприбывшими нарнийцами, и увидеть "старых", например Геда (Диночку, она же – Ястребок), которая наконец-то смогла оставить своего птенчика и выбраться к нам. По прилёту Ястребка, Сокол, как обычно шутя и заигрывая, вручил Дине записку от Этери, что живёт в Израиле. Было много-много разных хороших разговоров, рассказов о себе и веселья. И мы, конечно же, фотографировались. Заметила, что, если не считать пикников на природе и посиделок в Соколином гнезде, то большие компании собираются именно в "Ист-Буфете", и каждый раз мы сидим на новом месте. =) Уже в конце, когда к нам подошла официантка и спросила, всё ли нам понравилось, было ли вкусно, чтобы хотелось дополнить, Сокол ей ответил, что мы здесь собираемся уже не в первый раз, и всё было замечательно! Ну, что же… На мой взгляд, и, наверное, не только на мой, "Ист-Буфет" можно назвать нарнийским кафе. ))) Как всегда, время в хорошей компании летит незаметно и настала пора собираться домой. Надеюсь, посетить это прекрасное заведение в столь замечательной компании ещё 1-2 раза в этом году, в том числе выбраться и как-нибудь летом. smile

    Фотографии ТУТ.


    "Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
    Держите глаза открытыми!"

    © К. С. Льюис.
     
    Софи_КорвусДата: Понедельник, 06.02.2012, 01:55 | Сообщение # 52
    Гостил у Бобров
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 257
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    3 февраля – Мой ДР. =)

    Первыми меня поздравили родители. Папуля вручил 9 роз. ^^ И уже когда все собрались за столом, подарили мне красивый золотой кулон. =) Вечером к 6 часам ко мне на ДР стали подходить нарнийцы… Сначала пришли Таня и Женя, за ними Ваня и Рон. Вечер прошёл чудесно! Циклоп и Анта водрузили на меня корону, что я на минуту почувствовала себя принцессой. От Вани и его мамы, даже несмотря на сгоревший подарок в соколином гнезде, я получила очень тёплые сувениры. А Рон и вовсе увёл меня в сказку! Видимо, кентавр тонко почувствовал мою натуру… Помимо прекрасных роз, которые я очень люблю, Рон подарил мне волшебный шар, который не только ионизирует воздух в помещении (а дышать свежестью я очень люблю), светясь сиренево-фиолетовыми лучами (как многие знают, на сиреневый цвет я сейчас западаю особо), создающие мини грозу, но ещё внутри шара живёт очень красивая стрекоза, которая как будто поселилась там из сказки! В общем, моему восторгу до сих пор нет предела! С шаром была устроена фотосессия. Рон меня даже снимал своим новым фотоаппаратом. Спасибо, друзья, за трогательные подарки! :-) С меня и моих родителей был вкуснющий стол! =) Общение было весёлым… Правда, мои родители зацепили Рона разговорами и так получилось, что мы почти и не пообщались с ним… Но думаю, обязательно наверстаем! ;-) Как правильно заметил Сокол, живое общение ничто не заменит! Всем спасибо, что пришли и были в этот день со мной! ;-) Мне это было очень-очень важно…

    ФОТОГРАФИИ ТУТ.


    "Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
    Держите глаза открытыми!"

    © К. С. Льюис.
     
    Софи_КорвусДата: Понедельник, 13.02.2012, 14:25 | Сообщение # 53
    Гостил у Бобров
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 257
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    12 февраля 2012 - Встреча с Роном в вороньем гнезде.

    Сегодня ко мне прискакал кентавр! Тема приезда была пообщаться + вернуть прежнюю ОСь на мой планшетник. Если кто помнит, планшет обновился у меня с версии Android 2.3 до 3.2 и стал просто невозможным. Нет, всё работает, всё замечательно, но операционка настолько стала неудобной и убогой, что у меня поначалу даже пропал к девайсу интерес. Вот, Рон, и решил повозиться с ним. Скажу честно, я не думала, что это будет настолько сложно. Делали перерыв на ужин, потом снова пошли мучить HTC Flyer. Сидели в интернете искали всё что нужно, пробовали, потом снова искали и снова пробовали. Кстати, у Рона великолепный нэтбук! Сначала он лазил по нему, потом переключились на компьютер. Убили кучу времени и так ничего пока не получилось. Но ключевое слово – пока. Надежду не теряем. Правда, был момент один… Планшетник, пытаясь откатиться до предыдущей версии, толи завис, толи чего…, в общем, было решено перезагрузить. И всё, вырубился и не включается. Никак и вообще! Смотрю, Рон на глазах бледнеет, у меня так незаметно тоже комок к горлу подкатывает. Думали, что мы его убили в нуль! Я уже, стараясь не паниковать, в голове прокручиваю сценарий, как притворяюсь блондинкой, иду в сервисцентр, моргаю глазками и говорю, что, мол, планшетник захотел обновиться, я нажала ОК и он больше не включился. Даже интересно, поверили бы? =) ))) Но этого не потребовалось. Слава Богу, оказалось, что планшет полностью разрядился и именно поэтому не мог включиться. Чуток подзарядили, включили, выдохнули. Очень благодарна Рону, что он сегодня доехал до меня и попытался помочь. Операция оказалась не из лёгких. Надеюсь, что всё обязательно получится в следующий раз! Попробую пока отыскать какие-нибудь полезные ссылки…

    P. S. Фотографий со встречи нет.


    "Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
    Держите глаза открытыми!"

    © К. С. Льюис.
     
    Софи_КорвусДата: Среда, 15.02.2012, 01:09 | Сообщение # 54
    Гостил у Бобров
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 257
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    13 февраля – Первая встреча нарнийцев с Айгер.

    На улице сегодня было ещё довольно морозно, потому, сделав круг почёта, так как до Соколиного гнезда Ворон полетел никак обычно, а немного иначе, быстренько оказалась у Вани дома. Пришла первая. Пока ждали гостей, очень мило пообщались вдвоём. =) Ну, собственно, всегда, встречаясь с Ваней, с самых-самых наших первых встреч, нам было хорошо и уютно общаться. Спустя какое-то время пришёл Alex’98, приходу которого я искренне удивилась, ибо очень-очень давно не видела Сашу на нарнийских встречах. Даже не помню, когда это было… Сокол, спустя какое-то время, посматривая на часы, решил позвонить Абоборе (Кате) и спросить, где она и Айгер? Вскоре пришли девчонки, и мы все дружно сели пить чай. К слову, ко всему остальному, что было на столе, Айгер принесла очень интересное тыквенное варенье со специями из Башкирии, начало дегустации которого, почему-то началось уже после ухода Айгер. Общение, как это бывает на нарнийских слётах, было вполне раскованным и оттого хорошим. Особенно именно сегодня порадовала Абобора, рассказав немало всего интересного и занятного. А время неумолимо приближалось к 9 вечера, когда Айгер, словно Золушке, надо было уходить. Сокол напоследок спел песню и Alexвзялся проводить нашу московскую гостью до метро и показать, куда идти… Тем временем нами было решено заменить перегоревшую лампочку в ванне. Сокол вручил мне лампочку, попросил меня залезть наверх и поменять. Ух!!! Потолки в Соколином гнезде высокие, 4,5 метров, освещение сделано пусть и низко, но всё же, до него так просто не дотянешься. И здесь началось веселье… Корвус залазит на бортики ванны, Абобора держит Корвуса. Корвус, после преодоления страха не высоты, нет, а именно падения с этой самой высоты, так как я прекрасно знаю о своей травматичности везде и всюду, и, найдя устойчивую позицию, пытается выкрутить перегоревшую лампочку из патрона, но ничего не выходит – слишком уж сильно лампочка в нём прилипла. Я уже осмелела, и наконец-то оторвавшись от Абоборы и стен, стала двумя руками выкручивать лампочку, но ничего не выходило. Не выкручивается и всё тут! Попросту у Ворона не хватило сил. Потом прилетел Сокол и, не выдержав смотреть на этот кошмарик, сам залез на ванну и всё сделал. Если бы кто знал, как я переживала… Но поменяться с Ваней местами обратно уже не представлялось возможным. А Сокол ещё лампочки во рту держал, ибо некуда было положить. Я успокоилась только тогда, когда увидела Сокола удачно приземлившегося обратно на пол. Фух! Жаль, никто не сфотографировал меня, но зато мы сфотографировали Сокола, пусть уже и на кухне, но с лампочкой во рту. =) ))) К тому времени вернулся Alex, и мы продолжили чаепитие и ребята стали играть и петь под гитару. Сначала Alex сыграл пару песенок, затем инициативу перехватил Сокол и исполнил те песни, что именно сегодня больше лежали к соколиной душе. Не могу не отметить, что мне ну очень понравилась причёска Кати (Абоборы) и я не могла не доставить себе удовольствия, не погладив её по голове. )) В наших посиделках приняла участие даже Майночка, которая не отказалась сфотографироваться на групповых снимках. Майна вообще чудесная собака. Я даже рассказала Абоборе, как Майна однажды вылечила меня, когда у меня разболелся живот. Разговоры были интересными. Чего мы только не обсудили… В том числе и критику К. С. Льюиса и его книги "Хроники Нарнии" в целом. Время шло к ночи, и мы стали расходиться. Я сегодня на удивление быстро доехала до дома. Спасибо всем за вечер! smile

    Фотографии ЗДЕСЬ.


    "Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
    Держите глаза открытыми!"

    © К. С. Льюис.
     
    Софи_КорвусДата: Суббота, 18.02.2012, 23:55 | Сообщение # 55
    Гостил у Бобров
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 257
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Сегодня состоялась встреча с Peppilongstock. Мы ОЧЕНЬ давно не виделись! По-моему, последний раз встречались где-то осенью – гуляли по центру Москвы, и как больше не хотели увидеться, не получалось. Аня даже негодовала по поводу, что, вот, перед Новым годом не получилось нам встретиться… И потом обе были закрученные. И как заметила Пеппи, спонтанные встречи, они самые лучшие! Я, проснувшись сегодня утром, захотела выйти на свежий воздух, загрузила аську, списалась с Аней, которая тоже смогла (собственно Анютка в которой раз и предложила увидеться), и мы встретились. Встреча была назначена на Охотном ряду. Мы прогулялись по чистому морозному воздуху в Александровском саду, а затем пошли в ТЦ "Охотный ряд", где и провели всё оставшееся время. Сначала пробежались по магазинам… Я даже в "Collin’s" купила себе новую красивую летнюю кофточку, точнее женскую футболку, тем более, у меня там скидка ^^ (хотя, где у меня этих скидок только нет ))) ), а затем решили посидеть попить кофейку. Пообщались хорошо! Аня недавно была в Египте со своим мужем Сашей, отдохнули. Хотя Аня вернулась совершенно не загоревшая. Поболтали о самолётах, поездках, работе… Время провели хорошо. Не могу не отметить, что в "Шоколаднице", где мы отдыхали, работали новички. И мы совершенно лояльно и улыбчиво к ним отнеслись. Ребята всё делали долго, да мы собственно никуда и не спешили. Ну и, конечно же, мы устроили фотосессию! wink

    Фотографии ЗДЕСЬ.


    "Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
    Держите глаза открытыми!"

    © К. С. Льюис.
     
    Софи_КорвусДата: Суббота, 25.02.2012, 23:57 | Сообщение # 56
    Гостил у Бобров
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 257
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    23 февраля 2012 – Встреча со Странником у Сокола.

    Вечером я попала в Соколиное гнездо, в котором встретилась с мамой Вани (Сокола) – Ниной Игоревной (она же миссис Бобриха) и отцом Александром (на форуме – Странник). Посидели тепло, и как выражается Альпака – камерно. Странник принёс очень вкусный торт, я – печенье и пряники, а ещё, конечно же, были блины. Разговоры, как всегда были интересными. Очень люблю общаться с о. Александром и особенно его слушать. О. Александр, разговорился о Средиземье… Если бы кто знал, насколько мне не хватает подобных разговоров дома и с каким удовольствием я всегда иду на нарнийские встречи! Ну, Странник есть Странник, и этим всё сказано! =) Потом как-то так само собой получилось, что я ушла поболтать с Ниной Игоревной к ней в комнату, а о. Александр с Соколом остались разговаривать тоже о своём. Потом все вновь объединились в комнате у миссис Бобрихи и продолжили общение. И, конечно же, мы фотографировались. Не могу не отметить, что мне очень любо, что ни одна нарнийская встреча не обходится без фотографий. Когда пересматриваешь снимки, на душе становится хорошо и уютно. Очень жалко, что встретились мы уже вечером, и время пролетело столь незаметно, хотелось бы пообщаться подольше… Мы вместе со Странником добрались до метро и разъехались по домам. Спасибо Соколу и его маме за организованную встречу! Почаще бы видеться… smile

    Фотографии ЗДЕСЬ.


    "Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
    Держите глаза открытыми!"

    © К. С. Льюис.
     
    Софи_КорвусДата: Среда, 29.02.2012, 23:15 | Сообщение # 57
    Гостил у Бобров
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 257
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    28 февраля 2012 – ДР Сокола.

    Сразу после работы я полетела в Соколиное гнездо на ДР к пернатому другу, по пути купив белые красивые розы для его мамы, поздравив с сыном. Когда пришла, застала дома только маму. Сокол пошёл в магазин при Синагоге за кошерными цыплятами и другим провиантом. Я, было, хотела ринуться в след и составить Ване компанию, ибо узнала, что он ждал-ждал меня, но не дождался, но созвонившись, мы вместе решили, что я останусь дома. Пока Ваня отсутствовал, мы с Ниной Игоревной накрыли и сервировали стол. И тут пожаловала первая гостья, Ванина коллега, подруга и тоже собачница – Татьяна. Когда она меня увидела, спросила, не родственница ли я Вани? А потом мы обе заключили, что знакомы на лицо, но где видели друг друга так и не поняли. )) Вскоре пришёл именинник и стал всех веселить разговорами. Нина Игоревна сама сочинила и подарила Ване стих с интересной рифмой, который Сокол обещал отсканировать и вывесить в дневниках. К сожалению, Татьяна не могла долго побыть на Дне рождении, заехала на час-полтора, ибо дома ждала дочка, но досидела до момента, когда пожаловал кентавр Рон и мы с ним вдвоём вручили Ване подарок. А подарили мы ему хороший красивый рюкзак со специальным отделением для ноутбука. Сокол остался очень довольным! Это главное! Я переживала, что рюкзак был не полностью чёрным и не с сотней отделениями, как это изначально мне виделось. Но зная любовь Вани к зелёному цвету (на рюкзаке имеются небольшие зелёные вставочки), я рискнула и не прогадала. Спустя какое-то время, после ухода Тани, пришла крёстная Вани, которую тоже зовут Таня. =) Очень интересная женщина. Тоже показалась мне знакомой. Видимо, день такой… Все кажутся знакомыми, даже те, кого видишь впервые в жизни. Ваня пожарил цыплят. Ммм…, объедение! Ворон не остался безучастным к такому действу и помогал чем мог. Я не сумела проигнорировать данное кушанье и даже, несмотря на Великий пост, у Ворона хрустело за обеими щёками! =) Ну, тем более, пост я соблюдаю католический, плюс цыплята из правильного места, так что… (Пытаюсь себя оправдать). Были тосты, улыбки… Словом, было хорошо! После ухода Крёстной Вани, между мной, Соколом и Роном затянулась интересная и живая беседа… Чего мы только не обсудили… И машины, и арбалеты и даже пистолеты. Рассказывал всё Рон, а мы с Ваней сидели слушали, иногда перебивая на свои воспоминания. Ваня рассказал забавную историю про ручку-муляж в УАЗ, на котором его вёз клиент. Ну, очень душевно пообщались! Корвус остался довольным. К сожалению, добираться домой мне приходится иногда с приключениями, потому вначале 12 ночи я и Роном собрались уходить по домам. Спасибо Ване и его маме за приятный тёплый вечер! smile

    Фотографии ТУТ.


    "Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
    Держите глаза открытыми!"

    © К. С. Льюис.
     
    СоколДата: Четверг, 01.03.2012, 01:07 | Сообщение # 58
    Грозный Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 902
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Сердечно благодарю всех, кто поздравил меня с моим сороколетием, - авторов смс, от которых мой немолодой уже, как я, мобильник едва не помер смертью храбрых от перегрузки, всех, кто мне позвонил, всех, кто создал форумные посты, всех, кто мне постил поздравления в блогосфере, в социальных сетях, на мыло, в аську и другие мессенджеры. И, конечно, я благодарю всех, кто нашёл время и силы (Ведь был рабочий день!) добраться до Соколиного Гнезда и поздравить меня лично. Боже, какие были подарки! Магнитные шахматы (они же - шашки, они же - нарды), рюкзак для ноутбука, чудесные книжки, в том числе - электронные, в частности, совершенно уникальная работа К.С. Льюиса о пресловутой старушке Ле Фэй - крёстной дядюшки Энжрью; надеюсь, мы скоро сделаем перевод этой работы и все желающие смогут её прочитать у нас на сайте. Увы и ах, я не смог должным образом организовать стол - мне пришлось на работу пойти (хотя этого ни разу не планировалось, но бывают ситуации, когда надо что-то делать через "не могу" и через "не хочу"), - поэтому нормально пройтись по магазинам и как следует всё приготовить у меня физически не было времени. Но, надеюсь, приготовленные мною кошерные цыплята гостям понравились. А какие были разговоры, беседы! Ох и ах! Ворон и кентавр были просто неподражаемы! У меня, по итогам празднования моего Дня Варенья, осталось чувство невероятной лёгкости + уверенность в том, что, благодаря друзьям, я могу справиться с любой, самой сложной, ситуацией, могу безо всякого страха встретить любую опасность. Это ли не счастье?

    "...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

    К.С. Льюис, "Последняя Битва".
     
    Софи_КорвусДата: Воскресенье, 15.04.2012, 23:07 | Сообщение # 59
    Гостил у Бобров
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 257
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Сегодня мы отмечали Пасху в Соколином гнезде, что становится хорошей традицией! =)

    Посмотрели с Ваней 2 фильма: "Шакал" с Ричардом Гиром и Брюсом Уиллисом в главных ролях, а ещё начали смотреть многосерийный уже наш фильм "Синие ночи". Оба фильма мне понравились. Особенно впечатлил "Шакал". Ваня уже давно предлагал посмотреть этот фильм, но всё как-то не получалось. Я редко хвалю американское кино, но этот оказался действительно стоящим! Не избитый сюжет, великолепная игра любимых актёров, которые не просто украсили фильм, а придали ему неповторимость. Словом, рада, что посмотрела!

    К полудню пришла Аня (kvakl_brodakl) и её сын – кентаврик Гоша, хотя, это уже скорее, молодой и подросший кентавр. ))) С порога, как только появились гости, заиграла "Хава Нагила" – было замечено, что очень даже пасхальная мелодия. )) Ох, сколько всего было вкусного… Аня принесла море колбасных изделий, среди прочего было испанское мясо хамон, а я со вчерашнего дня приготовила большой освещённый в Коломенском кулич… И Аня принесла кулич, к слову вкусный и тоже красивый. Плюс на столе были крашенные пасхальные яйца. Пасху мы отмечали греческой анисовой водкой "Ouzo", которую Яся подарила Соколу. Даже при наличии того, что Ворон с некоторых пор не употребляет беленькую, не попробовать водку, привезённую из самой Греции, я просто не могла. Очень вкусная, напоминает детскую микстуру. Аня пришла с утренней службы, и мы тут же приступили к приятным пасхальным разговорам и трапезе. Встреча получилась душевная и тёплая, какая-то домашняя… Пообщались, да и потрапезничали на УРА! К очень большому сожалению, посиделки были недолгими. Гоше надо было в кинотеатр на "Титаник", Ане по своим делам, Ваня хотел спать, а я отправилась на Патриаршие пруды…

    А фотографии можно посмотреть здесь: http://narnianews.ucoz.ru/forum/8-13-2#554


    "Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
    Держите глаза открытыми!"

    © К. С. Льюис.
     
    Софи_КорвусДата: Суббота, 21.04.2012, 22:01 | Сообщение # 60
    Гостил у Бобров
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 257
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Вчера, 20 апреля, я встречалась с Аней [Peppilongstock].

    Вечером я поехала на встречу с Пеппи. Решили пересечься у неё в районе, а именно зашла за ней почти на работу: я заканчиваю по ПТ в 15.45, а Аня в 17.00 и как раз у меня было время, чтобы доехать… А работает Пеппи не где-то, а в фундаментальной библиотеке при МГУ. Вполне освежает возвышенная местность, вид на ГЗ и какой-то особый запах древности ещё в метро… Аня была на велосипеде и предложила мне прокатиться. Каким же огромным удивлением для меня стало то, что взяв велек в руки и приготовившись на него взгромоздиться, я поняла, что боюсь и не могу! o_O Это я то!!! Которая объездила все окрестности на даче, совершала несколько часовые походы на Москва реку по шоссе с потоком машин, а ещё устраивала себе гонки по сельским дорогам с ухабами и галькой, да песком под колёсами. Я в шоке! Но потом я всё же ожила и немого покаталась на велосипеде. Спасибо за это Ане! Сначала мы решили пойти в недорогое кафе, попили кофе и я съела кусок пирога и какую-то корзиночку с ветчиной и сыром, а потом отправились к дому Пеппи, где оставили велосипед, ведь Аня на работу ездит на велеке, и пошли гулять в местный октябрьский парк, который предстал перед нами в довольно мрачно-сером виде. Уверена, что летом в нём прекрасно, всё зелёное и цветущее и холмы смотрятся по-особому великолепно, но сейчас как-то не так, всё вполне серое и от того не весёлое. Хотя это "не так", сейчас везде! На улице уже совсем тепло и мы даже отдохнули на скамейке и поболтали о своём о женском: о косметике, нарядах и красоте в целом… Как обычно нашлись спорные моменты. Аня приметила снегиря, сидевшего неподалёку от нас на ветке. Я пожалела, что со мной не было фотоаппарата, но пока у меня нет планшета, пользуюсь моментом и хожу с очень маленькой, почти невесомой сумочкой, и вполне себе счастлива! Домой я хотела ехать на маршрутке, которая идёт до 7-ой городской больницы, что расположена почти у метро Коломенская, в паре-тройке остановок от неё, но Аня, заметив мой жутко уставший вид, отправила меня на метро. )) А ещё я сегодня вспоминала две свои первые нарнийские встречи: у illectrix и Пеппи дома. Ностальгия… Где те замечательные времена? =)

    P. S. Фотографий нет.


    "Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
    Держите глаза открытыми!"

    © К. С. Льюис.
     
    Софи_КорвусДата: Воскресенье, 17.06.2012, 19:55 | Сообщение # 61
    Гостил у Бобров
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 257
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Сегодня навестила Сокола в больнице! Привезла ему не только провиант, но и хорошее настроение. smile Очень хотелось передать ему частичку позитива, чтобы побыстрее шёл на поправку. smile Общались мы через окно. Его палата находится на 2 этаже, но поскольку здание само по себе старое, то считайте, как почти на 3-ем. Но всё равно мы очень хорошо поболтали. Я рассказала Соколу последние новости, а он шутил. Раз шутит, значит, идёт на поправку, слава Богу! Но всё равно прошу молиться о здравии нашего нарнийского Сокола! smile

    Фотки ТУТ.


    "Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
    Держите глаза открытыми!"

    © К. С. Льюис.
     
    Софи_КорвусДата: Вторник, 19.06.2012, 23:03 | Сообщение # 62
    Гостил у Бобров
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 257
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Cегодня утром у Сокола был Странник, причастил нашего пернатого друга! На душе у Сокола светло и легко! И поговорили они сказочно. )))

    "Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
    Держите глаза открытыми!"

    © К. С. Льюис.
     
    Софи_КорвусДата: Вторник, 19.06.2012, 23:07 | Сообщение # 63
    Гостил у Бобров
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 257
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    После работы съездила к замечательному Соколу, которого застала в добром расположении духа и очень даже улыбающимся. smile Температура с утра была 36,7, что норма. Привезла Ване отварного мяса и компота из сухофруктов, сделанных дома. Мы с ним очень душевно и тепло пообщались, пусть даже через окно. Поскорей бы уже эта хворь из него вышла!!!

    "Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
    Держите глаза открытыми!"

    © К. С. Льюис.
     
    Софи_КорвусДата: Четверг, 21.06.2012, 22:33 | Сообщение # 64
    Гостил у Бобров
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 257
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Сегодня в 3-ий раз, уже перед выпиской, навестила Соколаа.
    Настроение у него чудесное, весёлый, хороший такой Сокол! :wink: Его уже завтра выписывают! :P Пернатый окончательно здоров! biggrin

    Слава Богу за всё!

    И всем огромное спасибо за поддержку! smile

    Фотки со встречи.


    "Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
    Держите глаза открытыми!"

    © К. С. Льюис.
     
    СоколДата: Пятница, 22.06.2012, 16:39 | Сообщение # 65
    Грозный Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 902
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Софи_Корвус

    Спасибо за отчёты! Я уже дома. В сон, правда, клонит...


    "...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

    К.С. Льюис, "Последняя Битва".
     
    Софи_КорвусДата: Пятница, 22.06.2012, 21:12 | Сообщение # 66
    Гостил у Бобров
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 257
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Сокол

    Отдыхай, Ванечка! smile


    "Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
    Держите глаза открытыми!"

    © К. С. Льюис.
     
    Софи_КорвусДата: Суббота, 07.07.2012, 00:21 | Сообщение # 67
    Гостил у Бобров
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 257
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    6 июля 2012

    Мне очень захотелось пообщаться с Соколом и я предложила встретиться до его отъезда… Пятница – чудесный и короткий день, идеальный для хороших встреч. Посидели мы в "Граблях". Ваня там уже был, и довольно незабываемо, а я попала впервые. Понравилось! Очень милая спокойная обстановка, хорошая русско-европейская еда. Как Ваня верно подметил, ассортимент чем-то напоминает, как в кафе "Му-Му". А мне по обстановке больше напомнило "Ист-Буфет" – так же можно подходить и выбирать блюда… Спасибо Ване за очень приятную душевную встречу! После кафе мы немного прогулялись… Жалко, что немного, хотелось ещё погулять… Зато мы замечательно поболтали!


    "Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
    Держите глаза открытыми!"

    © К. С. Льюис.
     
    Софи_КорвусДата: Вторник, 10.07.2012, 01:25 | Сообщение # 68
    Гостил у Бобров
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 257
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    7 июля 2012 - именины Вани. smile

    Ну, конечно, Ворон в День именин Вани, не мог обойти стороной гостеприимное и тёплое Соколиное гнёздышко! ^^ Сколько знаю Сокола всегда была на его именинах и искренне обрадовалась, когда узнала, что Ваня уезжает пусть 7 числа, но вечером и может недолго, но всё же отпраздновать столь Светлый праздник! Из-за отъезда Вани, подарок он получит уже когда вернётся с отдыха! :smile3: Посидели мы чудесно! Пришла только я и крёстная Татьяна. Сначала я и Ваня посмотрели все 3 мультика про "Простоквашино" и настроение очень поднялось. Обожаю именно этот мультфильм! Он такой добрый, такой вот свой и замечательный во всём… Смотрели мультик и ели арбуз, который принесла крёстная… В это время миссис Бобриха общалась с Татьяной в другой комнате и играли на фортепиано… Ваня даже спел песню "Стенька Разин", а я его сфотографировала. =) Мы вообще друг другу устроили маленькую фотосессию. ))) А потом пришли Ванина мама и его крёстная и мы начали трапезу. А ещё мы съели очень вкусный и красивый торт с черникой, которым угощал нас Ваня. Особенно с кофе было особенно вкусно. Посидели хорошо! Было тепло и дружно! Но как всегда, жаль, что мало… Потом Ванечка напомнил, что надо бы начинать собираться и мы начали расходиться. Ворон желает Соколу очень хорошего отдыха, после которого остались только тёплые и радостные воспоминания! ;-)

    Фотки ТУТ.


    "Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
    Держите глаза открытыми!"

    © К. С. Льюис.
     
    Софи_КорвусДата: Пятница, 20.07.2012, 23:51 | Сообщение # 69
    Гостил у Бобров
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 257
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Встреча с Ник в Соколином гнезде

    Сегодняшний вечер у меня был очень тёплым, очень нарнийским, очень вот такой, каким мне, наверное, и хотелось… До меня дозвонилась Ванина мама и почти сразу передала трубку Ване. Оказывается, я не слышала его звонка, была в парикмахерской… Сегодня в Соколиное гнёздышко заглянула Ник (Аня) и пернатый друг тут же отзвонился мне. Ну, разумеется, я поехала на встречу, притом тут же, не заходя домой. Во время звонка Сокола, Ворон прятался от внезапно настигшего дождя, и надо сказать, не слабого, но меня еле задело это буйство стихии. Очень была рада видеть Ник, Ваню, миссис Бобриху и Майночку! Ник замечательно играет на флейте и сразу исполнила мне нарнийскую композицию. Потом были тёплые разговоры, пили кофе с гостинцами и слушали Соколиное пение. =) Больше всего песен было от Высоцкого и особенно из "Алисы", но я с большим удовольствием освежила в памяти песню, которую Ваня сочинил сам про "Фрегат". Мне захотелось записать слова. Сколько раз слушаю, на мой взгляд, гениально! А ещё мы немножко пофотографировались. Ворон улетел довольный! Во-первых, познакомилась с чудесной Ник – особенная, интересная девушка, умеющая расположить к себе, что и расставаться не хочется. Жалко, что мы живём в разных городах, но я очень-очень надеюсь на встречи! Во-вторых, столь замечательного вечера перед отпуском и представить нельзя! Ворон был сегодня уставший, расслабленный, но в хорошем настроении, которое ещё больше подняла замечательная и очень тёплая нарнийская встреча. smile


    "Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
    Держите глаза открытыми!"

    © К. С. Льюис.
     
    Софи_КорвусДата: Суббота, 04.08.2012, 23:51 | Сообщение # 70
    Гостил у Бобров
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 257
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    3 августа 2012 – Встреча с Аней (Peppilongstock) на Воробьёвых, катание на фуникулёре и кораблике.

    Сегодня я вместе с Пеппи отправились гулять на Воробьёвы горы. Встретились мы на пути к её работе – Пеппи работает в библиотеке при МГУ. Вначале Аня поставила свой велосипед на стоянку, а после мы отправились кушать.

    Полюбовавшись видом на Олимпийский и сувенирами, я не без дружеского пинка Ани сделала то, что планировала – мы прокатились вниз на фуникулёре. Ой, мамочки… Оно движется и не останавливается, на сидения нужно запрыгивать в прямом смысле. Честно скажу, не каждый бы смог… Мне пришлось снять сабо, ибо в отличие от босоножек, они на ногах не крепятся и могут свалиться. И вот как только ты свою попу кое-как пристроил, кабинка продолжает ехать и резко уходит вниз и именно в это время, нужно опустить защитную штуку, чтобы не выпасть из неё. Потом снова резко вниз. Сидела любовалась видом и ещё всё это фотографировала. )) И следующее испытание – нужно сойти с этой штуки так же резво, как запрыгнул. Всё вышло удачно. ))

    Следующим нашим пунктом было плавание на теплоходике. Аня слышала о какой-то акции по 200 рублей, но мы сначала не нашли таких билетов и купили билетик у другого парня. Он продал нам студенческий за 300. А уже потом увидели те билеты по акции. Эх! Сначала мы пошли в закрытое помещение, типа кафе, в котором очень громко играла музыка, и я не выдержав этого шума, предложила пойти поискать места на открытой части теплохода. Нашли. Хорошие! И солнце не жарит, и тихо, и обзор просто великолепный, мы сидели на носу теплохода. Прогулка длилась полтора часа. Покатались мы замечательно! Помню, я каталась в прошлом году на теплоходике гораздо меньше по времени и куда-то от парка-заповедника Коломенское в Братеево, маршрут не интересный. А тут по центру Москвы – просто великолепно. Пока плыли, я гадала, проплывём ли мы мимо Раушской набережной? Проплыли! Я показала Ане где я работаю. Но прикольнее было бы поплавать там в свой отпуск, и в рабочее время – типа все работают, а я на кораблике плаваю… ))) Мы доплыли до какой-то непонятной фигни, стоящей (или плавающей) посередине Москва реки, развернулись и поплыли обратно. После прогулки на теплоходе, через лесопарковую зону дошли до метро. Я очень рада, что прогулка состоялась, и мной было выполнено всё задуманное! Ну и пообщались мы, как всегда, хорошо! Отдельно хочу сказать Пеппи спасибо, за то, что мы всё-таки прокатились на фуникулёре и за терпение и понимание ко мне! Ещё хочу! smile

    ФОТО ТУТ.


    "Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
    Держите глаза открытыми!"

    © К. С. Льюис.
     
    Софи_КорвусДата: Понедельник, 06.08.2012, 21:00 | Сообщение # 71
    Гостил у Бобров
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 257
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    5 августа 2012 – Нарнийский пикник в Серебряном бору.

    И так, сегодня состоялся нарнийский пикник, который прошёл просто замечательно! :P Правда, присутствовали не все, кто планировал прийти. Но, тем не менее, собралось достаточно нарнийцев, а именно: Alex'98, nightwolf (новенькая нарнийка), Yasnaya, Валентина (новенькая нарнийка), Рон, Сокол и я (Софи_Корвус).

    Прилетев на Полежаевскую ровно в 9, увидела уже прибывших Alex'98 (Александра), nightwolf (Лену) и Валентину. Я познакомилась с девчонками, и мы тут же стали общаться, как будто видели друг друга не в первый раз. Лена мне показалась знакомой на лицо. Я уже далеко не в первый раз замечаю, что при знакомстве с нарнийцами иногда испытываешь дежавю. А Валя и вовсе, абсолютно без преувеличения, похожа на актрису Джорджи Хэнли, а характером напоминает истинную Люси, вот именно ту самую, что попала в Нарнию через волшебный шкаф и познакомилась с мистером Тумнусом – чудесный, искренний, добрый человек, очень умненькая девочка. Я в полном восторге от знакомства и общения с этим ребёнком! Дождавшись Сокола и Рона, мы немного подождали опаздывающих, но никого больше не дождавшись, отправились в путь. В конце концов, Ваня предупредил, что в случае чего, надо звонить ему на сотовый.

    Фотосессия началась ещё в автобусе. )) А пришли мы ровно на то же самое место, где были в позапрошлом году и даже сидели за тем же самым столом. =) Хотя я сторонница новых мест, но всё же было очень приятно и здорово вернуться на прежнее. Пока жарился шашлык, мы постреляли из лука, который принесла Лена. Она стрельбой занимается почти профессионально – ходит в секцию. К моему искреннему удивлению, я растеряла весь навык по стрельбе. Почему, до сих пор понять не могу. У меня ведь тоже есть лук на даче… Правда, не спортивный, как у Лены, а скорее – сувенирный, но принцип один и тот же. И я прекрасно помню, как палила со всеми остальными желающими по дверце сарая и всё получалось. Стрела могла улететь мимо мишени, да (тем более лук у меня для чёткой стрельбы просто не предназначен), но вот чтобы стрела и вовсе оставалась в руке, этого не было ни разу. Сокол мне объяснял что я делаю не так. Потом я всё же наловчилась, повернула лук нужной стороной и всё стало получаться (тем более я сама же забыла учесть фактор, что я левша). А вот из арбалета у меня получается стрелять хорошо! Ну, Корвус, есть Корвус… ;-) Лена пригласила всех желающих с сентября на занятия по стрельбе из лука и/или фехтованию. Надо бы мне походить туда, если время будет… Когда все настрелялись, поспел и шашлык. К слову, он был мягким и хорошим. После вкусной трапезы, я и Валя прогулялись в лес, немного пофотографировались и замечательно пообщались. Очаровательный ребёнок, я очень довольна общением! Валя рассказала, как её бабушка расписала их дом в деревне и я с нетерпением жду, когда увижу эти фотографии. А потом и вовсе началась сиеста: Сокол решил поспать, я сидела разговаривала с Роном о жизни в деревне, и девчонки + Алекс хорошо общались между собой. К часам двум дня к нам присоединилась Yasnaya (Яся), которую пошла встречать женская половина нарнийцев, и Яся сразу показала мастер-класс по стрельбе из лука. Настоящая лучница, рождённая ею быть! Отдельно хочу отметить, что наконечники стрел Лена специально облачила в специальную защиту, так можно было стрелять друг в друга, но мы всё же предпочитали не живую мишень. Хотя у Лены возникло желание попалить по соседям, чтобы не очень шумели – за соседним столиком сидела другая компания.

    Когда почти всё доели и уже настолько изныли от жары, наконец-то собрались и отправились на пляж, куда нас отвела Лена – она знала хорошее место, где есть раздевалки и даже душ. Мы в прошлый раз ходили на дикий пляж и намеривались с Роном именно туда и пойти. )) Но хорошо, что Лена подсказала, где лучше. Оторвался Ворон по полной программе, превратившись из хищной птицы в самую что ни на есть – водоплавающую. :wink: Заходила в воду 3 раза, и меня из воды было не вытащить! Вокруг было настолько хорошо и позитивно, именно вот так, как всегда хочется: солнце, голубое небо, мерцание воды в солнечных лучах, и яхты за буйками – прямо, как в знаменитой песне про Комарово! Я умудрилась не только от души поплавать и поплескаться в воде, но и ещё поболтать с Валентиной. Первой от нас отделилась nightwolf – Лене нужно было ехать на стенку, она ещё занимается скалолазанием. Ну, а я решила окунуться в 3-ий раз! Когда начала плавать, увидела подтянувшихся за мной Валю и Алекса, которые поначалу не очень охотно отозвались на моё предложение занырнуть ещё разок. Мы с Валей не хотели вылезать, нам хотелось плескаться дальше, но Сокол позвал на берег. Когда вышли, оказалось, что к нам подползает тучка и вот-вот закапает дождик. Вокруг действительно стало как-то пасмурнее, уже не так слепило солнышко. Переодевшись, мы отправились на автобус и к метро.

    Встреча получилась чудесной, хорошей и насыщенной! smile

    Фотографии ТУТ.


    "Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
    Держите глаза открытыми!"

    © К. С. Льюис.
     
    Софи_КорвусДата: Воскресенье, 26.08.2012, 19:00 | Сообщение # 72
    Гостил у Бобров
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 257
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Встреча с Омегой от 24 августа 2012 года.

    Сегодня пятница, а, значит короткий день на работе. Днём списались "ВКонтакте", а потом обменявшись телефонами, созвонились с Валей (на форуме – Валентина). Я предложила её встретить на Тверской в центре платформы, чтобы Валюшка не заблудилась, отправляясь первый раз в гости к Соколу.

    Встретившись с Валей и купив по дороге пирог, мы прибыли в гостеприимное и тёплое Соколиное гнездо, где нас уже ждал Омега, который прибыл в Москву рано утром. Встреча была ну очень тёплая и очень позитивная. Лёня сразу стал показывать свои нарнийские артефакты. Со многими из них я уже была знакома. Напомню, что с 7 по 9 декабря прошлого года, Ворон летал в Питер и помимо остальных нарнийцев и просто своих друзей, встречались с Омегой впервые. И с самой первой минуты было ясно что мы очень подружимся. У меня вообще было ощущение тогда, что мы знаем друг друга лет 100 не меньше. Лёня очень классный и общение с ним всегда лёгкое и интересное! =) А новым из артефактов Омеги для меня стала библия Клайва Льюиса, упакованная в красивую кожаную обложку-сумку. Спустя какое-то время, одна за другой, подошли Ванина мама и Дина (Гед на форуме, она же Ястреб), которым я была очень-очень рада. К тому же Дину не видела, как думала, где-то год, хотя она меня потом поправила и напомнила, что мы встречались в январе в кафе "Ист-Буфет". Но этот момент вылетел у меня из головы, ибо на той встречи мы мало разговаривали.

    Хочу особо отметить, что на протяжении всего вечера и последующей ночи, Ваня был занят копированием дисков для раздач и сканированием всевозможного материала из книг, которые привёз Омега. Например, книги о Нарнии с рецептом рахат-лукума, о которой была сделана Соколом новость на сайте. ;-)

    Мы все очень интересно, и к тому же вкусно пообщались. Ели творожный и лимонный пироги, ели свой наивкуснейший домашний мёд в сотах, который принесла Валя с собственной пассики в деревне, и пили душистый чай. Ну, а разговоры и вовсе были насыщенными и интересными. Что стоит только обсуждение до чая темы, которую рассказала Дина, о её разговоре с мусульманкой о вере.

    Отдельно хочется сказать про замечательную нарнийку Валю… Она очень похожа на Люси из книжки и из новых фильмов о Нарнии… Самая настоящая Люси, которую можно себе только представить! Я скромно промолчу о том, что Валя весьма и весьма похожа на актрису Джорджи Хэнли – сходство и, правда, поразительное! Но самое главное, Валя очень добрая, искренняя, Светлая, умная и вот именно такая, какой описывал Люси в своём произведении сам Клайв Льюис, от неё исходит какое-то особое тепло и свет (наверное, тот самый, нарнийский). Это даже трудно описать, легче познакомиться с этой очаровательной девушкой и после первого же общения, будет понятно о чём я. У меня одни положительные эмоции!

    Сокол играл на гитаре и спел несколько песен. Омега даже записал пару видео файлов, где выступил режиссёром. Кстати, разрешение у видео хорошее, мой цифровик меня порадовал, когда я увидела всё у себя на компьютере.

    Правда, Диночка заторопилась домой раньше того времени, как мы стали расходиться. Но у неё растёт замечательная дочка, маленький ястребёнок, надо было спешить к дитю. Очень надеюсь съездить к Дине в гости и пообщаться с этим сокровищем, мы, вроде, договорились… )))

    А мы тем временем продолжили общение… Омега сначала показывал на своём ноутбуке всевозможные видео файлы на нарнийскую тематику, а потом поставил наш с ним любимый "Modern Talking" и достал игру "Uno", в которую мы зарядись играть втроём: собственно, сам Омега, я и Валя. Сокол же выступил в роли оператора и снимал всё это "безобразие" на фотоаппарат. )))

    А ещё мы заморозили в морозильнике фигурку Белой Колдуньи Джадис, которую тоже привёз Омега, и она потом оттаивала на наших глазах, облачившись в другой наряд. =)

    Как жалко всегда, что когда хорошо, время летит незаметно быстро и вот уже настала пора расходиться. Валя решила не ехать в Домодедово так поздно, а остаться на ночь у бабушки, которая живёт неподалёку от Соколиного гнезда – во всяком случае можно спокойно дойти пешком, что мы и сделали, проводив все вместе Валю прямо до дома. Было очень весело, когда сначала Майна – замечательная собака Сокола, стала обнимать Валю, а потом Омега выдал смешную фразу обратившись к Соколу: "Давай я провожу девчонок, а ты проводишь меня?!" =) ))) Я тоже предложила Ване прогуляться всем вместе, что мы в итоге и сделали… Проводили Валю, а потом уже втроём дошли до ст. м. Охотный ряд, прогулявшись по вечерней Москве. А Москва красавица… Всё в подсветке, очень красиво, очень стильно и хорошо! Я даже сделала несколько фотографий в ночном режиме. Мы дошли до Храма, в который ходила Наталья Леонидовна Трауберг. Когда папа увидел фото этого Храма, сказал, что это удивительное место, очень московское. Ему очень понравилось. Сказал, что нечто особенное. Спасибо всем за прекрасный вечер! И особое спасибо Омеге за то, что выбрался в Москву! Надеюсь, скоро увидимся снова!

    ФОТО ТУТ.


    "Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
    Держите глаза открытыми!"

    © К. С. Льюис.
     
    Софи_КорвусДата: Воскресенье, 30.09.2012, 03:21 | Сообщение # 73
    Гостил у Бобров
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 257
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    28 сентября 2012 – Встреча с Дикобразой и Митей.

    Сегодня заглянула в гости к прекрасному Дикобразу! Я была просто счастлива сегодня! Не видела Дикобраза и Митю – её мужа, ОООЧЕНЬ давно! И хоть встреча носила в первую очередь рабочий смысл, потрепаться нам всё равно удалось! Например, за вкусным и душевным чаем на очень гостеприимной и уютной кухне, наконец-то я услышала рассказ о "Пустых холмах" и с чем их "едят". Мы чудесно провели время и я опомниться не успела, как пролетели 6 часов! Домой приехала уже в половине 2 ночи… Надеюсь, что я действительно помогла прекрасной Дикобразе с её работой. И надеюсь, не в последний раз… Ну, вдруг ещё в чём-то будет нужна помощь и как следствие – повод встретиться… ;-) И плюс лично мне было интересно печатать и слушать то, о чём рассказывала мне Дикобраза. Ещё хочу! =) И всё это под доносящиеся звуки фильма "Властелин колец: Братство кольца", который смотрел Митя. )) А ещё… Ещё у меня наконец-то появились фотографии… Те самые, зимние и чудесно-волшебные из прекрасного русского города Дмитров, в котором через год после фотосъёмки я побывала на экскурсии. Точнее, съёмка проходила загородом неподалёку от сказочного зимнего леса, в котором я бы гуляла и гуляла, и именно зимой! smile

    Фотографий со встречи нет, но зато есть профессиональные фотки имени меня, которые можно посмотреть ТУТ.


    "Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
    Держите глаза открытыми!"

    © К. С. Льюис.
     
    Софи_КорвусДата: Понедельник, 15.10.2012, 00:55 | Сообщение # 74
    Гостил у Бобров
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 257
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    12. 10. 2012 – Ворон и Сокол в Планетарии.

    Давно хотели с Ваней сходить в Планетарий, но встреча на эту тему состоялась именно сегодня. Решили пропустить основной ажиотаж и плюс пойти в будний день. Встретились уже по пути и Сокол сфотографировал меня на фоне купола. Последний раз была в Планетарии лет в 10 с мамой. Потом его закрыли на ремонт, который длился около 20 лет, аж до этого года. Прекрасно помню аллею ведущую к Планетарию, которую сопровождали белые лепные фигуры в греческом стиле: Юпитера, Марса, Венеры и остальных. Куда всё это делось, непонятно. Так же прекрасно помню, что мы на улице смотрели на солнце и его пятна. Где телескопы, тоже не ясно. Мама лишь подтвердила, что да, всё это было. Надеюсь, их просто убрали в связи с осенью и дождливой погодой, но обязательно выставят летом в хорошую погоду.

    Конечно же, мы с Соколом полетели в Большой Звёздный зал под купол. Билеты взяли на VIP-места – идти, так с размахом! После ремонта всё сделали очень удобно и хорошо… Перед показом в Большом Звёздном Зале, за час открывается музей Урании. Так что, если кто пойдёт, лучше придти за полтора часа, чтобы спокойно купить билеты и посетить 2 этажа музея. На 1 этаже музея можно познакомиться с историей космоса, первыми полётами и увидеть всевозможные приборы. На большом глобусе звёздного неба я нашла и вполне себе нарнийские созвездия, такие, как: единорог, кентавр, конечно же, Льва, и даже созвездие Корвуса. Там есть целая легенда о том, почему ворон изображён около змеи с чашей и пытается клюнуть ту за хвост. Кому интересно, читать ЗДЕСЬ. А второй этаж сделан скорее просто для красоты и подготовки к восприятию Вселенной под большим куполом. Здесь представлены большие глобусы планет и нашего спутника – луны, а так же очень красиво сделаны планеты нашей солнечной системы, как будто парящие в воздухе, но когда подходишь ближе, понимаешь, что это просто чёрный фон пластика. Далее проходишь в сам зал. Сидения как в самолёте и даже лучше – полностью откидываются назад и ты пребываешь в полулежащем состоянии. Где сидеть лучше, не знаю… Мы взяли билеты на VIP-места и были впереди всех. Мне всё время казалось, что посередине должно быть лучше видно, но зато мы сидели в первом ряду и не видели никого, как будто были одни… Но повертеть головой всё-таки пришлось. А ещё мне казалось, что пол движется, точнее, все мы вместе с полом. Но потом выяснилось, и Ваня сказал и я ещё у администратора переспросила для точности, что пол в Большом зале не движется. Лекция, на которую мы пошли, называется "Путешествие к звездам" – наверное, наиболее вводная из всех. Я даже узнала и кое-что новенькое для себя… Например, что теперь ещё существует понятие "коричневый карлик" и то, что теперь не 9, а 8 планет солнечной системы. Оказывается, Плутон разжаловали в астероид. За что ж так с ним? )) Интересно, а те 2 планеты, что находятся за Магеллановым облаком, оставили планетами или тоже разжаловали? Ещё одна особенность, которая, может быть была, но я её не помню, обратила внимание сейчас… Было ощущение, что космос вокруг объёмный. В любом случае – всё волшебно и красиво и впечатляюще. ))) Хотя, должна признать, в детстве всё это выглядело ещё более сказочно, чем во взрослом состоянии. А ещё на 1 этаже есть замечательный познавательный магазин, где можно купить всевозможные атласы, карты, глобусы, книги-книги-книги, подзорные трубы, головоломки и даже чашки. )) Для юного астронома, да и его родителей тоже, экспонаты вполне себе замечательные. Что и говорить – совершенно всё и везде сделано по последнему чуду техники. =)

    После Планетария мы прогулялись до Соколиного гнезда. Сокол сказал очень правильную мысль (цитирую из его отчёта): "В Планетарий надо водить нарнийцев почаще, особенно молодых и тех, кто приехал в Москву погостить". Согласна! Прошли мимо МГЮА, где учился Ваня. Я даже предложила ему сфотографироваться на фоне любимого учебного заведения. Мы шли и шли под дождём, во всю болтая и вспоминая всякие истории… Так и дошли до Соколиного дома. Заметив, что я совсем продрогла, Ваня позвал согреться и попить чайку, а в результате меня накормили ужином. Пообщалась с его мамой… Миссис бобриха подарила мне сувенир по поводу именин. Потом мы пили чай с Ваней и душевно болтали обо всём на свете! =) В общем, что и говорить, встреча удалась! Фотографии делал только Ваня…


    "Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
    Держите глаза открытыми!"

    © К. С. Льюис.
     
    Софи_КорвусДата: Воскресенье, 21.10.2012, 04:34 | Сообщение # 75
    Гостил у Бобров
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 257
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    19 октября 2012 – Первая встреча с Хмуром.

    Вечером состоялась нарнийская встреча в Соколином гнезде. Люблю осень за то, что хорошие встречи учащаются. Да и вообще это незабываемо романтичное время года…

    Сегодня я была не первая. Когда прилетела, у Вани уже сидели Хмур Иваныч (Sergey_Ivanov – на форуме), который развиртуализировался с нарнийцами, Валентина и Аэлин. С Валей мы тут же обнялись и улыбнулись друг другу – очень соскучились и были рады увидеться. Чуть позже пришла Вернитта (Поля). Точнее, её побежал встречать Ваня к метро, так как Поля боялась заблудиться. Она, бедная, задержалась по причине попадания в травмпункт с урока физкультуры, но благо, ничего серьёзного не было. Очень жалко, что я не застала Миссис Бобриху – маму Сокола, она уехала навещать подругу, когда я была в пути и её не было до конца встречи. Сколько же сегодня было сладостей… Каждый принёс что-нибудь к чаю. Давно не было такого хорошего нарнийского чаепития. Разговоры были тоже очень приятными. Мы с Соколом застыли, слушая диалог об институте между Аэлин и Верниттой. Хмур Иваныч же известен как большой любитель ролевых игр разговорился с Валей на тему, собственно, ролевушек и актёрского мастерства. Говоря совершенно серьёзно, просто вижу Валентину в театре. Я была удостоена чести быть как-то приглашённой на зачётный урок 3-его курса Щукинского училища. Сие мероприятие было бесплатным, нужны были зрители. А студенты, играя спектакль, сдавали толи зачёт, толи экзамен. Тогда я получила настоящее удовольствие, главной причиной которого явилась искренняя игра студентов – они такие милые и неподдельные… Профессионалы слишком звездят что ли… В них меньше искренности. А так же ходила этим летом на мюзикл, где участвовали дети. Тоже замечательно. Так что Валюшка, на мой взгляд, очень бы вписалась в ту атмосферу. А начать путь к этому можно с ролевушек. Я заметила, что ролевые игры по Нарнии особенно ценны, так как их мало. В основном много ролевых по Арде ("Властелин колец"). Толкинистов вообще больше. Уж не знаю, почему и с чем это связано, но произведение Толкина воспринимается массами лучше. Чувствую, что с выходом фильма о "Хоббите" игр станет ещё больше. Как водится на нарнийских встречах, были песни под гитару. Сначала Сокол спел Булата Окуджаву, а потом Аэлин, поскольку уже собиралась уходить, перехватила гитару и исполнила несколько замечательных баллад. Одна из них была очень длинной, но интересной. Когда звучала песня "Я тебя никогда не забуду", Вернитта очень расчувствовалась. Вообще нарнийцы очень душевные и чувствительные натуры. Когда Аэлин ушла, интересные разговоры продолжились. А ещё для Хмура была проведена экскурсия по Соколиному гнезду. Даже я, знающая это самое гнездо 6,5 лет, узнала кое-что новое для себя. А именно о картинах, которые висят в гостиной и на которых изображены Ванины предки. Просто раньше как-то не вникала и редко смотрела наверх. После, Сергей Иванович вспомнил про фотоальбом, в котором собраны фотографии с ролевых игр, чтобы показать всем нам. Интересно было взглянуть. Их клуб устраивает не только ролевые на природе, но ещё и квартирники. А ещё он подарил нам приглашения на ближайшую ролевую игру. Участвовать я вряд ли смогу, а вот посмотреть было бы здорово. Затем Сергей и Вернитта засобирались по домам, а мы с Валей задержались на чай… Сидели болтали о политической и не только политической ситуации в стране. И общение стало ещё более интенсивным. Всё было чудесно, пока мы не взглянули на время… )))

    Время само по себе было нормальным, начало 10. Валя пропустила звонок, а когда перезвонила своему папе, выяснилось что по его словам, последняя маршрутка в Домодедово уходит в половине оиннадцатого вечера. Ааааа…!!! Тут я наставническим голосом на правах старшей нарнийской сестрёнки, стала подгонять Валю к выходу и собираться быстрее. Мы быстро дошли до метро и я твёрдо решила поехать вместе с Валей до ст. м. Домодедовская, чтобы проводить её. О том, чтобы выйти раньше и речи быть не могло. Отпускать это очаровательное создание одну к тому же с неизвестным результатом успеет ли она на маршрутку, я не могла. Пока ехали, вовсю болтали и хвастались друг другу своими планшетниками. ))) Валя была непоколебимо спокойна, когда на время 22.29 она сказала: "А, успеем!" Я, признаться, в это поверить не могла, но очень надеялась на всевозможные благоприятные для нас обстоятельства, например, что маршрутка задержится. Поднявшись заранее, мы приготовились бежать. Я всё время подгоняла Валюшку, так как очень хотела, чтобы всё закончилось успешно. )) И мы успели! Прибежали к маршрутке. Валя уже стала залазить, как водитель вдруг сказал, что машина полная, езжайте на следующей. Следующая же, к нашему счастью, стояла рядом и собиралась ехать, как только заполнится народом. Мы до последнего стояли на улице и болтали. Даже успели сфотографироваться. Я благополучно доехала до дома, уже вовсю засыпая по пути. Валя, как и обещала, позвонила, как была уже дома. Если бы мы не успели на маршрутку, я бы повезла Валю ночевать к себе. Хорошо, когда всё хорошо заканчивается. Встреча получилась интересной и насыщенной. Надеюсь, большие нарнийские встречи этой осенью продолжатся…

    Фотографии ЗДЕСЬ.


    "Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
    Держите глаза открытыми!"

    © К. С. Льюис.
     
    Софи_КорвусДата: Воскресенье, 28.10.2012, 23:00 | Сообщение # 76
    Гостил у Бобров
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 257
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    26 октября 2012 – Встреча Ворона и Дикобразы.

    После работы Ворон попал в уютную нору чудесной Дикобразы. =) Опять предложила помочь, ибо пока это единственный, как мне видится, вариант, чтобы встретиться.

    Сначала как я пришла, мы отправились на почту, нужно было забрать посылку. Погода чудесная… Кто бы знал, как же я люблю вот такое, что было сегодня на улицах Москвы… Обожаю снег, вначале ноября или в марте… Он такой мокрый, с неповторимо свежим ароматом и чудесный. А ещё сосульки, капель, всё звенит и переливается в лучах солнца… Счастливы те, кто умеет видеть красоты всех времён года и зимнюю обязательно тоже. Продвигаясь через старомосковские уютные дворики, как-то по-особому начинаешь ощущать город… Воздух свежий, слегка морозный, под ногами лужи, готовые подёрнуться первым льдом и превратится в зеркала, в которых будет отражаться серый купол зимнего неба и обязательно счастье мимо проходящих людей и эта серость перестанет быть серостью, а станет лишь красивым фоном для улыбок, любви и счастья вокруг!

    Вернувшись домой к Дикобразе, мы выпили кофе, чудесно поболтали, а потом даже поработали. В прошлый раз было больше текста и больше информации, которая явилась для меня интересной. В этот же раз мы печатали совсем немного, но всё же мне представился шанс узнать что-то новое для себя, потому что нужное подчёркиваешь не только из того, что читаемо, но и в процессе работы и общения с человеком тоже. А потом пришёл Митя и мы все дружно съели пиццу. Говорили о многом, но темой дня стал разговор про одежду. )) Пусть мне и показалось, что я мало помогла, но как сказала колючая подруга, сделали достаточно. Это главное. Если что, всегда рада помочь. Спасибо ребятам за чудесную встречу!

    27 октября 2012 – Встреча с Митей на 5 минут. ))

    Нарнийцы, видимо, отличаются забывчивость… lol

    Забыла вчера свою новую майку у Дикобразы. Развернула, померила, похваставшись друг перед другом обновками и благополучно забыла. Хорошо ещё, что маячка была у Дикобразы с Митей, а не выпала по дороге, когда я, например, доставала мобильный телефон из сумки. Поскольку я знаю, что ребята очень занятые и вообще, когда мы там увидимся ещё не совсем ясно, договорилась с Митей, что удобнее для всех, если я заеду прямо сегодня вечером на 5 минут. Сразу же улетела на Арбат. Митя озарил меня своей улыбкой прямо у подъезда (домофон не работал, пришлось звонить ему на сотовый, чтобы спустился). И довольная полетела домой.

    P. S. Фотографий со встреч нет.


    "Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
    Держите глаза открытыми!"

    © К. С. Льюис.
     
    Софи_КорвусДата: Суббота, 17.11.2012, 23:57 | Сообщение # 77
    Гостил у Бобров
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 257
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    16 ноября 2012 – Прогулка с Валей в Коломенском. =)

    После работы мы встретились с Валей (Валентина на форуме) на метро Новокузнецкая и она составила мне компанию в поездке за часами, теми, что я очень-очень хотела… ))) Продавец позвонила мне сегодня и сказала, что уже можно забрать. Надо было ехать аж на метро Ботанический сад и там ещё на маршрутке или автобусе. Не захотелось мне платить 200 рублей за доставку, поехала сама. Девушка-продавец по имени Таня сказала, что нужно прийти прямо к ней домой, что, если без курьерской доставки, то даже к подъезду не спускается. Понимаю её… Пришли, получили часики, я поболтала с Татьяной насчёт часов, как их заводить, как ухаживать и т. д… Что приятно, часы были упакованы в красивый прозрачный мешочек, была вложена визитка с данными продавца, был вложен чек и даже маленькая шоколадка, которую я потом отдала Валюшке.

    Идти гулять в Ботанический сад нам не захотелось. Пока ехали обратно к метро, решили что мы, как и хотели изначально, отправимся с Валей в Коломенское. Тем более, всё равно по пути… Вале нужно было ехать потом домой на ст. м. Домодедовская, и далее в город Домодедово. К вечеру мы, конечно же, проголодались и зашли сначала согреться в "Капучинофф", что по пути в заповедник. Очень хорошо и приятно посидели, хоть и скромно. Поболтали и насладились уютной обстановкой кафе.

    Затем мы направились гулять в вечернее, почти ночное Коломенское. Прогулка удалась! Валю очень завораживали фонари и мы бегали от одного к другому фотографироваться. ))) Спустились на набережную, обратно шли мимо домика Петра I. Так получается, что я никак не могу попасть в этот музей с детства, но Валя рассказала что там и как, потому хоть какое-то представление, но теперь имею. Очень много обо всём успели поговорить. Затрагивались и темы сказок, и фильмов по ним поставленных. Валя растёт замечательной, очень доброй и прекрасной девушкой! Рада, что узнала такого человека! Очень желаю ей счастья во всём! Дойдя до метро мы разъехались по домам. Конечно же, Ворон следил за временем, чтобы Валя успела на маршрутку не впритык как в прошлый раз, а доехала нормально. )) После общения с Валюшкой забываешь обо всех невзгодах, все они кажутся каким-то мелкими и неважными, создаётся ощущение, что всё-всё хорошо и ведь это, что главное, действительно так!

    Фотографии ЗДЕСЬ.


    "Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
    Держите глаза открытыми!"

    © К. С. Льюис.
     
    СоколДата: Воскресенье, 18.11.2012, 17:43 | Сообщение # 78
    Грозный Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 902
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Софи_Корвус

    Редкой душевности отчёт!
    Такие тексты хочется перечитывать.


    "...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

    К.С. Льюис, "Последняя Битва".
     
    Софи_КорвусДата: Воскресенье, 18.11.2012, 19:27 | Сообщение # 79
    Гостил у Бобров
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 257
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Сокол

    Спасибо! smile
    Встреча была гораздо душевнее, чем можно было описать! tongue


    "Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
    Держите глаза открытыми!"

    © К. С. Льюис.
     
    Софи_КорвусДата: Воскресенье, 09.12.2012, 23:57 | Сообщение # 80
    Гостил у Бобров
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 257
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    09. 12. 2012 – Встреча с Альтаксеной в Соколином гнезде. =)

    Сегодня была очень тёплая встреча с Зоей [Altaxena на форуме], которая приехала утром из города на Неве в нашу Златоглавую вместе со своим молодым человеком Валентином на концерт любимой группы. :) Приехали они поездом утром и сразу отправились в Соколиное гнездо. Софка выспалась, купила пирог к чаю и к 2 дня тоже присоединилась к весёлой компании. =) Общение было чудесным! Зоя и её друг – очень классные! Позитив и харизма видны на расстоянии. Покушать тоже было чего. Сокол после моего прибытия сварил нам пельмешек, а потом мы пили чай-кофе с пирогом. Играли и пели под гитару Сокол и Alex’98. Я как раз пришла под исполнение Вани, сразу окунувшись в приятную и уютную обстановку. Оттого что было мало времени на общение, ведь ребятам надо было вечером уезжать на концерт, а потом сразу на поезд обратно в Питер, разговоры были лёгкие и непринуждённые. Очень бы хотелось в следующий раз пообщаться с ребятами подольше и более размеренно. Замечательную компанию нам составляла самая нарнийская собака на свете – Майночка. К сожалению, она не очень любит или умеет пока фотографироваться, потому в кадр сегодня не попала, но принимала активное участие и даже очень активное. Она замечательная собака… И, благодаря Зое, на сегодняшней нарнийской встрече мы послушали закаченный в её телефон саундтрек к долгожданной экранизации "Хоббита" ("Neil Finn, Howard Shore – Song of the Lonely Mountain"). Мне музыка показалась минорной, с чем все согласились. Но я надеюсь, в фильме будут использоваться и весёлые мажорные композиции, например, такая, как вначале первой части "Властелина колец". )) Был у нас и бой без правил между Вороном и Алексом’98, когда я попросила его удалить совершенно неудачно получившуюся фотографию с моим участием. Победу одержала я. )) Зато всех чуток повеселили. Мы вообще, как водится, на протяжении всего вечера фотографировались. Я осталась очень довольна сегодняшней фотосъёмкой. Помимо всех собравшихся, есть фотография-портрет со мной, которую сделал Ваня на мой фотик и которая на редкость получилась ну очень удачной! :) Так что Ване отдельное спасибо, что поймал удачный момент! А потом мы стали расходится… Все вчетвером: я, ребята и Алекс дошли до книжного магазина "Москва" и на этом моменте Саша от нас отсоединился. Ребятам хотелось посетить наш большой книжный, а я с огромным удовольствием составила им компанию. Зоя выбрала себе очень красивый альбомчик для записей. Как же я её понимаю… Вот тут вступила в силу наше девчачье – 100% понимание друг друга. Я ведь тоже очень неравнодушна к хорошим канцтоварам и альбомчикам особенно. ^^ Довольные и счастливые, мы дошли до Охотного ряда. И как же было здорово идти по такой зимней, морозной чуть белой от снега, Тверской! =) Шли, болтали всю дорогу. Я рассказала насколько нравится, и мил мне Питер! Заговорившись прошли мимо входа в метро, потом вернулись и после разъехались по нужным нам станциям. Я очень довольна, что развиртуализировалась с такими замечательными Зоей и Валей! Надеюсь, на много-много встреч впереди, как в Москве, так и в Питере! :)

    Фотографии ТУТ.


    "Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
    Держите глаза открытыми!"

    © К. С. Льюис.
     
    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru » Болота » Армия Аслана » Москва. Массовый сбор!!!
    • Страница 2 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:

    Copyright - Элементы дизайна © Tonks. Site © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz