Четверг, 28.03.2024, 11:58Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

    Форма входа

    Логин:
    Пароль:

    Статистика

    Поиск

    Москва. Массовый сбор!!! - Страница 3 - Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru » Болота » Армия Аслана » Москва. Массовый сбор!!!
    Москва. Массовый сбор!!!
    СоколДата: Среда, 08.04.2009, 16:01 | Сообщение # 1
    Грозный Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 902
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Всем привет!

    На основном форуме данная тема находится здесь:
    http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=58
    Перетащить сюда ВСЁ, что есть там - нереально.
    Тем не менее, самое главное я перенесу.

    Для затравочки, вот самый первый отчёт о встрече, с которой всё и началось:

    Встретились мы 02.01.06, на станции метро "Менделеевская".
    Я, минут на 10, припозднился.
    Нарниец, Селестиал и Меллисент были уже на месте.
    Как только я подошёл, Меллисент преподнесла приятный сюрпризец - одарила нас подарками.
    Лично я получил маленькую плюшевую собачку (она щас в рождественском вертепе у меня находится).

    Да...
    Вот ещё...
    Нарниец (видимо, для охраны своей персоны tongue ) притащил с собой своего приятеля, который не имеет к нам никакого отношения.
    Парень, пришедший с Нарнийцем, не только не из нашего двора, но даже не с нашей улицы.

    Ну, что...
    Позвонил я Тонкс, доложил ей, что личный состав Нарнийского форума в сборе, спросил какие будут распоряжения...
    В общем, решили мы в кафешке посидеть...
    Типа, мы сядем, звякнем Тонкс и она подъедет.

    Но...
    Как назло, оказалось, что кафешки на "Менделеевской" были закрыты.
    Пошли мы тогда в "Русское Бистро", на Тверской.
    Сели, стали общаться, Тонкс на соту звякнули...
    Минут через 40-50 Тонкс приехала.
    Меллисент ей тут же ёжика подарила игрушечного (собачки закончились).

    Вскоре после приезда Тонкс Нарниец сказал, что уходит.
    Типа, народу мало и он придёт, когда будет человек 10 хотя бы. (ИМХО, в толпе легче затеряться.)
    Впрочем, Нарниец, пока мы Тонкс ожидали, разродился на 2-3 фразы, а всё больше молчал и густо краснел shy , опустив глаза.
    Если честно, я этого не ожидал, т.к. сдесь, на форуме, Нарниец - круче Рэмбо и Брюса Ли.
    А друг Нарнийца и вовсе молчал, но внимательно всё слушал.
    В принципе, ничего такого уж особенного мы не обсуждали - был обычный обмен инфой при знакомстве.
    Ну, поговорили, о музыке, о том, кто на чём играть учился и т.д., байки потравили...
    Меллисент о братишке маленьком своём поведала...
    Когда попросили Нарнийца рассказать о себе, он сказал: "А что рассказывать-то?" И добавил, что, типа, на форуме всё и так есть.
    Хотя...
    Когда фотографировались, Нарниец и его друг держались молодцами и получились прилично на фотах.
    Так что, думаю, ещё, максимум, три встречи - и Нарниец будет в кондиции, перестанет смущаться.

    Когда мальчишки ушли, Миллисент шикарно погадала нам на рунах.
    Не знаю как с другими, а со мною получилось довольно точно - я вельме впечатлился.

    Потом отправились мы бродить по Москве (пока шли, разговаривали, знамо дело).
    Ну, дошли до Александровского Сада, оттуда пошли в к/т "Октябрь".
    Хотели в кинишко сходить компанией.
    Но тут, к сожалению, не сложилось.
    Нет, билеты-то были.
    МЫ не смогли определиться с планами.

    В общем, Тонкс попрощалась с нами и ушла.
    А мы пошли в метро и тоже разъехались, кто куда.

    P.S.

    Лично я встречей доволен.
    Тонкс я видел уже в реале, а вот Селестиал и Меллисент видел впервые.
    Общаться с ними, - и всеми тремя, и по отдельности - одно удовольствие, ИМХО.
    Да и Нарниец парень нормальный (по крайней мере, МНЕ так показалось), просто уж ОЧЕНЬ он у нас... стеснительный - когда общается не в виртуале, а в реале, ИМХО.
    Но застенчевость и стеснительность вполне излечимы.
    Главное, чтобы он, Нарниец, захотел вылечиться.
    Так что посмотрим, что будет дальше...
    Как говорится, вскрытие покажет...

    P.P.S.

    Я звонил Меллисент в Питер по поводу того, как она доехала, всё ли нормально.
    Всё у неё, вроде, ОК.

    P.P.P.S.

    Всё написанное выше - моё личное восприятие встречи.
    Я сознательно не акцентировал внимение на некоторых деталях.
    Думаю, участники междусобойчика и сами чё-нить напишут.
    Наверняка ведь у них найдётся, что рассказать.

    ********

    Теперь - о фотках со встреч.
    Как и на основном сайте, фотки со встреч вывешиваются в отдельной темке.


    "...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

    К.С. Льюис, "Последняя Битва".
     
    СоколДата: Понедельник, 10.12.2012, 01:14 | Сообщение # 81
    Грозный Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 902
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Софи_Корвус

    Очень тёплый пост! Спасибо!
    Главное, твой рассказ охватывает и то, что было после ухода от меня.

    tongue


    "...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

    К.С. Льюис, "Последняя Битва".
     
    Софи_КорвусДата: Понедельник, 10.12.2012, 01:19 | Сообщение # 82
    Гостил у Бобров
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 257
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Сокол

    Оно как-то так само написалось. smile
    Действительно Ворону было хорошо и тепло, как-то спокойно на душе, очень люблю такое состояние/настроение.
    Да, прогулялись мы чудесно! )))


    "Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
    Держите глаза открытыми!"

    © К. С. Льюис.
     
    СоколДата: Понедельник, 10.12.2012, 06:06 | Сообщение # 83
    Грозный Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 902
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Софи_Корвус

    Ага. Ну, и Алексом98 наш Ворон чуть, было, не пообедал. wink


    "...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

    К.С. Льюис, "Последняя Битва".
     
    Софи_КорвусДата: Понедельник, 10.12.2012, 07:00 | Сообщение # 84
    Гостил у Бобров
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 257
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Сокол

    Quote (Сокол)
    Ага. Ну, и Алексом98 наш Ворон чуть, было, не пообедал.


    lol

    Да, у меня бывает.

    Я, кстати, дополнила сейчас посты о встрече, что мы прослушали саундрек к "Хоббиту". smile


    "Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
    Держите глаза открытыми!"

    © К. С. Льюис.
     
    СоколДата: Понедельник, 10.12.2012, 07:11 | Сообщение # 85
    Грозный Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 902
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (Софи_Корвус)
    Я, кстати, дополнила сейчас посты о встрече, что мы прослушали саундрек к "Хоббиту".


    И это правильно! tongue
    На соседнем форуме тоже добавление имеется? wink


    "...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

    К.С. Льюис, "Последняя Битва".
     
    СоколДата: Среда, 12.12.2012, 13:20 | Сообщение # 86
    Грозный Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 902
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Софи_Корвус

    Посмотри, - Altaxena отпостилась:
    http://narnianews.ru/modules....1#42021


    "...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

    К.С. Льюис, "Последняя Битва".
     
    Софи_КорвусДата: Среда, 12.12.2012, 21:00 | Сообщение # 87
    Гостил у Бобров
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 257
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Сокол

    Ой, думала, я уже ответила на вопрос.
    Да, разумеется, дополнение я сделала и на 2-х форумах и в своих дневниках. smile
    Ага, я видела. Когда сам отпишешься? Мне ж интересно что было до моего прихода и вообще твоё видение того дня. biggrin А ещё фотки хочу! tongue


    "Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
    Держите глаза открытыми!"

    © К. С. Льюис.
     
    Софи_КорвусДата: Среда, 19.12.2012, 22:25 | Сообщение # 88
    Гостил у Бобров
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 257
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    14 декабря 2012 - Нестандартная нарнийская встреча.

    Вечером была интересная нарнийская встреча трёх "Н". Мы втроём оказались простужены: Валя (заканчивающая болеть), я (начавшая) и Ваня (продолжающий). И ещё один интересный момент есть: мы все трое Николаевичи. ))) Встретились с Валей, как завелось в последнее время, на Новокузнецкой, после работы, вместе доехали до Тверской и направились в уютное Соколиное гнёздышко. Время было и по пути мы решили зайти в магазин в конце Палашевского переулка – "Just". Знаю этот магазин в интернете, цены там приемлемые, и вот наконец я посетила непосредственно сам магазин. Ну, что, хорошо… Какую-нибудь флэшку на скорую руку купить или совершить наоборот продуманную покупку с конкретно выбранной моделью того или другого – самое то! Выйдя из магазина, в соседней витрине увидели маленькое чудо… Среди старинных вещей и даже 10 заповедей Моисея, восседал явно фавн и даже с флейточкой. На Тумнуса непохожий, но явно нарнийский. =) Затем мы увидели фонарь – очень тёплый такой, с мягким свечением, висел себе на доме. Так вот, собирая по пути нарнийские знаки мы и дошли до Вани… ))) А ещё мне Валюшка по пути рассказывала, как они сегодня сходили на экскурсию в Коломенское. =) Надо-надо таки посетить дворец!

    Навестили Сокола не с пустыми руками: принесли лекарства и гостинцы, в том числе Валюша принесла свой домашний мёд с собственной пасики. Посидели мы очень тепло, пообщались чудесно! Всего и не перескажешь, да и надо ли? ))) Хочется особо отметить, что Валюшка показала нам свои рисунки Люси. Обещала выложить сама, но предварительно перерисовать лучше. Ну, художнику виднее, но право слово они такие хорошие! =) Особенно понравился, как выразился Ваня, шарж на Люси. )) Фотографировались только я и Валя, Сокол сниматься отказался, что по сути правильно – фотографироваться в болеющем состоянии лучше не надо. Зато мы с Валей вполне хорошо получились. Ещё меня потянуло на художественную фотографию и найдя в доме золотистую розу, мне сразу захотелось её запечатлеть. За что люблю гнездо Сокола, за его наполненность. Столько маленьких и духовно-тёплых вещичек, икон и какой-то неимоверной благодати, что и уходить не хочется. А ещё Валя читала стихи Есенина. Прочла стих, стесняясь названия "Сукин сын", обозвав его "Девушка в белом", но стих сам по себе прекрасен. Если кто не знает, Валентина участвовала в литературном конкурсе и читала этот стих на вечере. Я бы тоже прочла, но была не готова – всё-таки когда заболеваешь, настроение странное и всё кажется каким-то другим, а прочитать захотелось глядя на чудесную Майну – "Собаке Качалова", но в другой раз, если душевно разберёт, прочту обязательно! )) А потом мы заторопились домой. Хотелось, чтобы Валя успела на маршрутку.

    Пока ехали домой, болтали о всяком разном и очень так хорошо поговорили. Спасибо Валюшке за то, что она такая вот хорошая, какая есть. Вообще сегодняшний вечер был в тему. Пока шли до Вани, настало огромное желание встретиться даже несмотря на то, что все были в болезненном состоянии. Дай Бог всем нам скорейшего выздоровления и доброго здоровья, а остальным даже не пытаться заболеть! smile

    Фотографии ТУТ.


    "Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
    Держите глаза открытыми!"

    © К. С. Льюис.
     
    Софи_КорвусДата: Воскресенье, 23.12.2012, 21:00 | Сообщение # 89
    Гостил у Бобров
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 257
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    21. 12. 12 – Нарнийский поход на "Хоббита".

    После работы я улетела в Соколиное гнездо, где меня обогрели, накормили и где я скоротала время до похода в кино. В пятницу я заканчиваю рано… Ехать домой на полчаса-45 минут нет смысла, бродить по ледяным улицам или торчать в торговых центрах не хотелось. Зато пообщалась с Ваней до фильма, всячески его подгоняя на сборах…, и с его мамой. ))) А ещё мне Диночка (Ястреб) звонила около 6 вечера. Сказала, что уже в кинотеатре и скучает. ))

    Ворон с Соколом всё-таки успели, приехали почти вовремя на Курскую (кольцевую). Только я чуть улетела вперёд и ища глазами нарнийцев, прошла мимо них. Потом вернулась, увидела Ваню и всех остальных. Было приятно познакомиться с новыми лицами, а именно с Трёхголовыми. =) Квакль нам вручила билетики и мы честно прождав какое-то время Люси, отправились в "Атриум". Нас встретила Динулька и мы пообщавшись и пофотографировавшись, немного разойдясь, встретились уже в кинозале. Я, задержавшись, влетела последняя, но успела. И снова звонили и звонили Люси… Лично я очень хотела дать Люси шанс, ещё когда только договаривались о встрече, говорила слова защиты в её адрес, Квакль купил билет. Но Люси не пришла. Ну, на нет и суда нет, в конце концов! Мы же, сделав всё возможное и даже невозможное, окунулись в просмотр фильма! К слову сказать, мы сидели вообще без ничего: ни попкорна, ничего другого у нас не было. Дикобраза была бы довольна. ))) Жалко что колючей подруги и её супруга Мити с нами не было. Но мне немного не хватало самой обычной воды. В следующий раз буду знать чем запасаться надо обязательно. ))

    Кто был на встрече: я [Софи_Корвус], Ваня [Сокол], Дина [Гед], Валентина, Аня [kvakl_brodakl], сын Квакля – кентавр Гоша, Трёхголовые в составе трёх человек, Катюша [Abobora], подруга Абоборы – Маша и опоздавшая Люси.

    Люси таки пришла, но уже, к моему большому сожалению, под конец сеанса. Оказывается та девушка у которой периодически светился телефон во время сеанса, что немного отвлекало, была Валя. А светился он у неё из-за смс-к Люси. Мы же встретили Люси уже на выходе после окончания сеанса, прямо у дверей кинозала. Жаль… Очень жаль, что Люси не пришла вовремя. Я думала, короли никогда не опаздывают, тем более, столь глобально, ведь точность – вежливость королей! Обрадовало, что Люси всё же приехала, и хотя бы вернула Кваклю деньги. Слава Богу! Иначе это пришлось бы сделать мне, просто из-за честности. Мы все снова сделали несколько кадров и направились на выход из торгового центра. По пути Абобора и я очень мило болтали. =) Совершив вместе переход на кольцевую, мы распались на две группы и разъехались по домам.

    Всем нарнийцам прибывшим в кинотеатр огромное спасибо за чудесную компанию! Предлагаю ходить в кино чаще… Хотя бы на сказочные фильмы!

    Отзыв о фильме ЗДЕСЬ.

    Фотографии ТУТ.


    "Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
    Держите глаза открытыми!"

    © К. С. Льюис.
     
    Софи_КорвусДата: Четверг, 03.01.2013, 17:59 | Сообщение # 90
    Гостил у Бобров
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 257
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Встреча Нового 2013 года.

    Новый год встречен очень хорошо!!!

    31. 12. 12

    Выспалась, позавтракала, и окончив последние приготовления, Ворон улетел праздновать Новый год в тёплое Соколиное гнёздышко! =) Пока ждала Ваню, успела поздравить несколько человек с наступающим. А потом меня встретил у эскалатора Ванечка и мы вместе дошли до дома, где меня атаковала Майна, у которой 31 числа День рождение и которая получила от Корвуса вкусный и нужный подарок. =) Люблю гулять на улице с Соколом в канун Нового года, очень люблю! ;-)

    А потом начались приготовления к ночи: сервировка стола, переодевание в праздничные наряды и создание нужной атмосферы. Перед Новым годом даже успели сфотографироваться.

    От наряда Корвуса, Сокол был под хорошим и глубоким впечатлением. А я предупреждала ещё 30 числа, да-да-да… =) Зато вышло нестандартно, интересно и по новому. =) Проводили мы уходящий год по-русски – водочкой. Было в 2011 и плохое и хорошее. Плохое, как водится, оставили в году уходящем, а в Новый год забрали с собой всё самое прекрасное и позитивное что было. 2012 год закончился поздравлением президента Российской Федерации и началом боя курантов! =) Я настолько устала, что забыла встать когда заиграли гимн, на что Ваня схохмил, что те, кто сидят при гимне, будут сидеть в Новом году. )) Корвус тут же вскочил и дослушал гимн стоя. )))

    01. 01. 13

    На последнем ударе, загадала желание. Очень хочется, чтобы оно сбылось! Чего и всем желанию – пусть исполнятся все Ваши самые сокровенные мечты!

    Главным новогодним блюдом в этот раз стало мясо дикого кабана. Если я и ела его, то совсем в далёком детстве, что не помню, а потому можно считать, что сегодня был первый раз, когда я его попробовала. И уж насколько меня пугала мама его специфичностью, Ваня приготовил мясо просто замечательно! Никакого не такого вкуса и запаха обнаружено не было. Воронёнок остался очень-очень доволен! Сокол умеет готовить и очень вкусно! Стол вообще получился очень вкусным: были ещё салаты, цитрусовые и конечно же новогодние пироги с плюшками!

    Сразу после распития шампанского, к слову сказать, питерского, которое пила впервые и которое мне было пить очень приятно хотя бы потому, что я искренне люблю Петербург, я позвонила родителям, а точнее набрала телефон папы. Поздравила родителей не только я, Ваня тоже замечательно и хорошо поболтал с моим папой. =) После я и с мамой поболтала!

    Кстати, бутылку шампанского я украсила всякими специальными новогодними наклейками, которые мне подарили в Красном кубе, вышло интересно. Конечно же Ваня всё сфотографировал. ))) Меня вообще всю ночь разбирало на креатив и на что-то необычное!

    По телеку на удивление мы не нашли ничего того, на чём бы нам захотелось остановиться, как например, в позапрошлом году, когда с удовольствием посмотрели совершенно замечательный и любимый нами мультик "Простоквашено". Но зато мы так душевно с Соколом наболтались за всю ночь, что зачем вообще телек? ))) Нэ, нам телек не нужен! ))) Разговоры были очень приятные и интересные. Хотели включить фильм "Чародеи", но мы так до него и не добрались. )) Заговорившись забыли про подарки, так что они были вручены не сразу после боя курантов, а несколько позже. Потом чайку попили. Разошлись две совы спать примерно в 7.10 утра. =)

    Выспались, и продолжили… Завтрак тоже был вкусный: Ваня сварил мне кофе по-соколиному, а мороженое с кофе пошло просто чудеснейшим образом. Завтракали под начало фильма "Ирония судьбы или с лёгким паром", посмеялись. )))

    Правда была одна грустинка… Ваня мне признался, что ночью ему стало плохо с сердцем и что он не хотел меня будить, за что и получил от меня по полной. Просто когда надо, я умею собраться и делать нужное, а уже после, когда всё позади, могу дать волю эмоциям и то не всегда. Об этой особенности Сокол пока не знал. Вот, объяснила пернатому всё! Надеюсь, теперь всё будет хорошо и у Вани вообще больше таких приступов в принципе не будет: со мной и без меня! Спаси, Господи!

    Потом Ваня пошёл отдыхать, а я поехала домой к родителям – их же тоже надо было поздравить с Новым годом! =)

    На улице чудесная погода! Настоящая новогодняя, зимняя сказка со снегом и солнышком, воздух свежий, слегка морозный – всё, как я люблю. И как-то почувствовалось 1 января – что-то новое и хорошее витало в атмосфере… =)

    P. S. Фотографировал только Ваня. ))


    "Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
    Держите глаза открытыми!"

    © К. С. Льюис.
     
    Софи_КорвусДата: Суббота, 12.01.2013, 23:21 | Сообщение # 91
    Гостил у Бобров
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 257
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    06 января 2013 – Встреча с кентаврами.

    Сегодня была просто замечательная нарнийская встреча с кентаврами!

    Я пришла к Соколу первая и у нас было какое-то время пообщаться вдвоём. Немного позже пришла Квакль и принесла много вкусного. Да, сцена про тапочки и кто такая Алёна, повеселила всех троих. ))) Мы стали накрывать стол и ждать кентавров. Пока вели оживлённую беседу в том числе и о законе Димы Яковлева, после чего беседа стала очень горячей, я решила от греха подальше ретироваться и заодно написать отцу Александру (Страннику) письмо о том, что 11 января мы собираемся в кафе, чем и занялась за ноутбуком Вани в комнате его мамы. =)

    Немного погодя, мы услышали за окном (а Сокол, как все помнят, живёт на 1-ом этаже) характерный топот копыт и знакомые голоса. Да-да, это были они – кентавры – очень замечательные и долгожданные! Но если Рон живёт в Москве и встретиться с ним несколько проще всё-таки, то Хирон у нас кентавр питерский – живёт в городе Пушкин (Царское Село) под Питером, и потому встречи с ним несколько затруднены. Но я очень-очень надеюсь, что Хирон услышал наши пожелания, и будет наведываться во вторую столицу почаще. Ещё несколько позже к нам присоединился Саша (Alex’98).

    Квакль и Хирон сделали 2 очень вкусных блюда: пожарили овощную смесь с грибами и шпинат. Я долго просила маму купить шпинат, но она лишь отмахивалась и говорила, что это невкусно и я не стану есть. К счастью, и огромное спасибо кентаврам, и в частности Хирону, что приготовил, что сегодня я наконец-то попробовала это кушанье. Замечательно! Мне понравилось! И вообще спасибо за угощения!

    Всё было очень вкусно, а главное – задушевно! Вот люблю я нарнийские встречи, очень люблю! Жалко только, что не смогли прийти все те, кто хотел, например, Валентина и Абобора, которые планировали быть. К сожалению, Анюте (Кваклю) пришлось уйти раньше всех, ибо были свои дела по работе. Ещё чуть позже, в то время, когда Рон и Хирон собрались сбегать ещё раз в магазин, собрался на ночную службу Alex– ведь сегодня Рождественский Сочельник.

    Но именно в это время в дверь позвонили… Пришёл какой-то мужик, почему-то именно в квартиру Вани, и попросил вернуть какую-то детскую тележку, которая стоит 14 тысяч рублей (не продуктовая, а какая-то другая, предназначенная для детей), либо деньги за неё. Ваня объяснил, что никаких тележек не видел, тем более, даже не выходил в магазин, и детей у него пока нет. В общем, мы посочувствовали материально ответственному мужчине из "Алых парусов", но детские тележки не то чтобы не знаем, мы никогда такого даже не видели в магазинах. Обычно мамочки катают детей на обычных продуктовых тележках, а тут что-то совсем новенькое… Проскользнула мысль о том, что нас надувают, но после того, как кентавры вернулись из магазина, в который бегали ещё раз, всё подтвердили.

    Ребята ушли в магазин и заодно проводить Сашу, а в это время, пока Сокол отписывался, я решила немного похозяйничать, так что к возвращению кентавров всё было оформлено на столе мной заново. =)

    И вот с этого момента понеслось… Кентавры ко всему прочему, принесли бутылку текилы и собственно лайм. Я пила этот чудо-напиток (как было сказано – животворящий) во 2-ой раз в жизни, потому не постеснялась попросить Хирона ещё раз напомнить как что делается. Ваня, хоть и всё прекрасно знал, слушал кентавра с огромным интересом. =) А Хирон умеет говорить… Очень красиво и занятно. Общаться с ним одно удовольствие!

    Бутылку текилы мы распили довольно живо, иногда замедляя процесс для растягивания удовольствия. Был и свой прикол… Надо на ямочку около большого пальца руки положить соль и перец, которые нужно зализнуть и размазать по нёбу… Это делается для того, как объяснил кентавр, чтобы меньше чувствовать горечь самой текилы. Ну, и как все знают, после текилы закусываешь лаймом. Я первая обнаружила, что смесь между солью и перцем вовсе не горькая и не противная, а вкусная! Вторым стал Ваня, который объявил, что ему тоже вкусно же… ))) Хирон сидел в полном недоумении, попробовал ещё раз и снова сморщился. Рон на это на всё смотрел улыбаясь: "Не, я не с вами!" =)

    Прозрачные рюмки с текилой были пронизаны очень интересными разговорами. С Роном я поговорила о моих любимых самолётах, а с Хироном мы ушли в грёзы о нашей с ним любимой Франции. Кстати, Хирон великолепно знает язык и мы услышали французскую речь, когда он с кем-то говорил по телефону. Ворон аж зажмурился от удовольствия. Мы с Хироном вообще нашли немало точек соприкосновения… Оба любим и обожаем Францию, любим гурманить хорошим вином с сыром и оба хотим в Норвегию и Исландию. На вопрос Рона – а на фига туда ехать – хором ответили: Ну там же гейзеры и ледники, а норвежские фьорды – красотища!!! В общем, мы с Хироном очень поняли друг друга. Замечательный кентавр – спокойный, вальяжный и очень интеллигентный! Очень-очень хочется его видеть при возможности как можно чаще. И, конечно же, мы обменялись телефонами. Хирон попросил меня позвонить ему, и мы услышали очень хорошую прекрасную мелодию. И вот мы замечательно сидели и сидели…

    Но как только стрелка стала клониться почти к полуночи, я, словно Золушка с бала, заторопилась домой. Спасибо Рону, что проводил меня! Доехала до дома хорошо – автобус, слава Богу, и к моему удивлению, подошёл очень быстро. А текила, оказалась коварной… Пока сидела в Соколином гнезде, всё было хорошо, опьянения не чувствовала вообще. Развозить стало в метро. От остановки до дома дошла на автопилоте. Но опьянение быстро прошло, особенно после чая. =)

    Огромное спасибо всем-всем за эту замечательную встречу! Хорошо и настолько душевно в большой компании мне давненько так не было. Надеюсь, на продолжение…

    Фотки ТУТ.


    "Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
    Держите глаза открытыми!"

    © К. С. Льюис.
     
    Софи_КорвусДата: Воскресенье, 13.01.2013, 15:00 | Сообщение # 92
    Гостил у Бобров
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 257
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    11 января 2013 – Приезд Ветачки и нарнийская встреча в Ист-буфете.

    После работы я поехала к Ване, как мы и условились с ним, так как времени между моим окончанием работы и встречей нарнийцев в метро, было много. По пути захватив минералки, Ворон прилетел в Соколиное гнёздышко. Сразу же познакомились с Ветачкой – хорошей милой девушкой. Света будет гостить у Сокола чуть больше недельки. Общение на протяжении всего вечера было хорошим. Мы пили чай… Ветачка привезла с Родины очень интересный сыр. Перевела нам с эстонского, что он из коровьего молока, потому что я засомневалась, вкус уж очень другой какой-то – мне показалось он из овечьего или козьего молока… Уж сколько я сыров переела, я очень люблю сыр вообще, но такой ела впервые. А потом мы стали собираться на встречу. Кстати, Нине Игоревне и ребятам очень понравился мой новый образ – платье оценили! )))

    Когда приехали на Менделеевскую, нас уже ждала Квакль, прибывшей на встречу самой первой. После нас подошла Валентина. И мы решили что Аня останется, подождёт Дину, а мы всё же отправимся в кафе, ибо у нас был заказан столик. Ванечка попросил меня этим заняться, и утром я позвонила в кафе, забронировала столик на 10 человек и опаздывать лично мне было стрёмно. К тому же место нам досталось чудесное: стол был круглым и мы сидели как бы вдали ото всех… Чуть погодя подошли Аня и Диночка. Всего нас было 6 человек: я, Ваня, Квакль, Гед, Валентина и Ветачка. Покушали мы от души! Всё как всегда было очень вкусно и сытно. Из напитков была первая чашка чая в подарок, чан (или как я его называю – гжелевый самовар) со светлым пивом, и девчонки ещё чай себе брали.

    Отдельно пишу на будущее… Когда заказываешь столик в "Ист-Буфете" на много персон, то изначально подразумевается, что у каждого будет безлимитная тарелка. Так что на будущее это надо учитывать, лично я этого не знала.

    Когда мы пошли за едой, Ваня от души налил себе акульего супа, пояснив мне, что если он вернётся без него, Квакль не поймёт. ))) Я по сложившейся для себя традиции, тоже отведала суп из акулы. Только вот я всё никак не пойму, это суп из акулы или её плавников? По логике должен быть из плавников, хотя у нас всё возможно, я не удивляюсь уже почти ничему. =) Говорят, плавники очень полезны и если не лечат, то очень даже хорошо предупреждают развитие онкологических заболеваний, так же этому способствует и горький шоколад. Так что профилактика сегодня была хорошая: у Вани дома я отведала настоящего горького шоколада, а в кафе – суп из акулы. =) Я делала 2 подхода по горячему и салатикам и первая тарелка для меня оказалась вкуснее. К своему удивлению проигнорировала роллы. Но я вообще сомневалась, что буду есть, что-то аппетита вначале встречи не было, он появился несколько позже.

    Как водится, мы много разговаривали на самые разные темы и фотографировались. Квакль показала свой планшет – Apple IPad 2, я задала ей несколько вопросов. Хорошая штука, конечно, удобная, но только если вникнуть и принять эту вселенную.

    Мне только жалко, что опять же не все, кто хотел придти, пришёл, да и вообще нас сегодня было меньше, чем в прошлый раз. Но как верно заметила Квакль, то что мы в январе собрались-таки в Ист-Буфете – это прекрасное начало года, которое по логике должно завершиться в кинотеатре на 2-ой части "Хоббита"! =) Да будет так!

    Десерт тоже был хорошим и вкусным. Мы по нарнийской традиции кушали щербет-мороженое, как в замке Кэр-Паравель. ;-)

    Расходиться стали на мой взгляд как-то рановато… Помню, в позапрошлый раз (2011 год), когда с нами был отец Александр (Странник), мы разошлись уже где-то в 11 вечера и тот день запомнился фееричным пожаром на столе. )))

    В этот раз без шума тоже не обошлось. На Ванином фотоаппарате, без его ведома, была стёрта фотография Диной и Валей, на что Сокол вполне возмущённо и я его понимаю, хлопал крыльями. Я бы тоже расстроилась если честно, но очень надеюсь, что всё наладится!

    Ветачка уже в метро сказала, что привезла настольные игры, так что можно будет как-нибудь собраться и поиграть. Корвус такое любит. Да-да-да! ))) Тем более, что Вета на самом деле прилетела ненадолго и нужно и правда всё-всё задуманное успеть!

    Ну и как завершение нашего вечера порадовал Ястребочек! Динка вдруг вспомнила, что ей на кольцевую, и быстро попрощавшись одарив всех воздушными поцелуями, побежала на другую станцию. ))) А мы с Валей поехали в нашу сторону и всю дорогу болтали!

    Спасибо всем за вечер! Было вкусно и душевно! Повторим? http://www.liveinternet.ru/images/brandnewsmilies/smile3.gif

    Фотографии ЗДЕСЬ.


    "Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
    Держите глаза открытыми!"

    © К. С. Льюис.
     
    Софи_КорвусДата: Четверг, 17.01.2013, 23:57 | Сообщение # 93
    Гостил у Бобров
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 257
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    13 января 2013 – Встреча с Ветачкой, Марией и её мамой. Сегодня состоялась ещё одна нарнийская встреча вместе с Ветачкой, но уже в Соколином гнезде. =) Открыв дверь подъезда Сокола, я увидела стоявшую перед дверью Свету, которая уже минут 5 ждала Ваню. Ваня не заставил себя долго ждать, буквально через 1-2 минуты подошёл сам. Мы со Светой очень дружно порезали салатик, начистили и отварили картошки, а Ваня занялся главным блюдом – жаркой кошерных цыплят. Боже, как же я их люблю… Вот ничего больше не надо… Только жареных цыплят из Синагоги и кофе по-соколиному, и всё, Ворон счастлив! Помимо меня, Вани и Светы, к нам присоединились Маша (Maria на форуме) и её мама – Наталия. Они Ваниной маме, мне и Ветачке подарили разноцветные бусы: мне достались жёлтые, Свете – зелёные, а миссис Бобрихе – бирюзовые. Было много-много вкусностей и много-много чего попить… Кроме сока, у нас было и спиртное. Ветачка привезла и угостила нас совершенно вкуснющей настойкой, а точнее финской мятной водкой, правда, 35 градусной, потому до водки чуть-чуть не дотягивает. Водка она всё-таки строго 40 градусов. Но это ОЧЕНЬ вкусно!!! Во-первых, мягко пьётся, во-вторых, очень освежает из-за мяты, и в-третьих, сам вкус и послевкусие очень-очень такое, что хочется ещё. ))) Голова не болит совершенно, и последствий нет. Свете огромное-огромное спасибо, что угостила такой штукой. Уже прошли сутки, а у меня до сих пор в носу приятный аромат мяты. А ещё Света привезла ликёр. Тоже очень вкусный – сливочный. Вот такие ликёры я очень люблю пить вместе с кофе. Правда, кофе в этот раз не пила, так как боялась, что потом не засну и Ваня отсоветовал. Так что в следующий раз как приду, обязательно попрошу Ваню сварить мне кофе по-соколиному. =) Ваня немного поиграл на гитаре и спел пару сказочных песен, а так же исполнил одну из моих самых любимых "Домбайский вальс (Лыжи у печки стоят)". Знаете… Вот если я говорю, что мне нравится та или иная песня, значит, я прочувствовала её душой, значит, она для меня чем-то родная и понятная мне. Я не была пока на Домбае, хотя очень-очень хочу и особенно зимой, я не была в турпоходах, но оно мне так близко к моей душе, что… Словом, Ване огромное Корвусиное спасибо за исполнение. Разговоры были самые разные и всё было очень дружно. А ещё мы сыграли в одну из 2-х настольных игр, которые привезла Вета. Там всем участникам (играют от 3-х) раздаются карточки… Кто-то выполняет роль гнома и прокладывает путь к сокровищницам, а кто-то играет за плохого персонажа и мешает гномам искать сокровища. В общем, мне понравилось. При возможности и желании окружающих, с радостью сыграю ещё. В ходе игры, меня отчего-то сравнили с цыганкой с картами, а Ваня тихонько пропел "Говорят мы бяки-буки". ))) Кстати, Ваня играл так, что всем показалось, что он не гном, а вредитель. Хотя вредителями были я и Маша. Сокол хорошо блефовал. Вторая игра называется "Uno". Знаю теперь такую – её привозил Omega. Тоже можно будет сыграть. Потом Маша с её мамой Натальей ушли, а я ещё немного задержалась… Чуть позже Света достала свой ноутбук, и мы добавили друг друга в друзья в ЖЖ, на "ФэйсБуке" и "ВКонтакте", и занялись уже втроём просмотром её фотографий. Вскоре я заторопилась домой… Хотелось Старый Новый год встретить теперь с родителями, ведь сам Новый год я справляю у Вани… Встретили, всё хорошо.

    Фотографии ТУТ.


    "Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
    Держите глаза открытыми!"

    © К. С. Льюис.
     
    Софи_КорвусДата: Воскресенье, 27.01.2013, 03:05 | Сообщение # 94
    Гостил у Бобров
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 257
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    21 января 2013 – 3-ья встреча с Ветачкой.

    Поскольку уже завтра Ветачка покидает Соколиное гнездо, нам захотелось встретиться с ней ещё раз, договорились заранее. В обед я зашла в магазин за тортом, и сразу после работы, созвонившись с ребятами, полетела к Ване домой. =) Я пришла к Соколу первой и мы вполне душевненько пообщались с ним на своём птичьем языке… Вскоре подошла Ветачка, и тут же началась фотосессия. Света и правда была очень красиво одета. Фотография, к сожалению, иногда не может передать что-то до конца, но всё же… Ваня и я отведали борщ, который сделал Ваня, к слову, вкусный, а после было чаепитие с тортиком и другими сладостями. Разговоры были насыщенными. Запомнился разговор о насекомых. Ещё Ваня подробно и интересно сидел рассказывал о том, как практиковался на военных делах. Слушать Сокола – одно удовольствие. Я очень люблю рассказы о его жизни. Мы вообще о работе поговорили: у кого что, как и какие новости в целом. А потом разговорились о своих мечтах и поездках… Словом, вечер очень удался. Ветачка, правда, была уставшей, потому я уехала домой где-то часиков в 10. На прощанье, мы с Ветачкой одарили друг друга маленькими, но очень милыми сувенирами. Провожали меня на перебой. Сначала Ветачка предложила меня проводить, потом Ваня тут же изъявил желание, но на улицу отправились только девчонки – то есть я и Вета. Наверное, это было правильнее. Ведь с Ваней я могу увидеться совершенно в любое время, а Света неизвестно теперь когда к нам приедет. К тому же ей надо было купить что-нибудь на завтрак. Мы дошли до метро и очень тепло распрощались. Впечатления о знакомстве с Ветачкой – самые хорошие и тёплые. Очень рада, что узнала эту нарнийку. Надеюсь на хорошее взаимное общение теперь и в виртуале!

    Фотографии ЗДЕСЬ.


    "Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
    Держите глаза открытыми!"

    © К. С. Льюис.
     
    СоколДата: Воскресенье, 27.01.2013, 14:56 | Сообщение # 95
    Грозный Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 902
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Софи_Корвус, очень душевный отчёт! Спасибо! Эх, а я всё никак не соберусь... Но сделаю! Надо! Надо! Надо! Слушай... А что там за маленькие сувениры? Я то ли запамятовал, то ли что-то пропустил...

    shy


    "...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

    К.С. Льюис, "Последняя Битва".
     
    СоколДата: Воскресенье, 03.02.2013, 23:49 | Сообщение # 96
    Грозный Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 902
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Сегодня Ворону исполнилось 30 лет.
    Я только что из гостей! Классно посидели!
    Всё было вкусно и душевно!
    Фотки есть, но самые лучшие на фотике Корвуса.

    А подарок - вот:
    http://narnianews.ru/modules....7#42947


    "...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

    К.С. Льюис, "Последняя Битва".
     
    Софи_КорвусДата: Воскресенье, 03.03.2013, 22:21 | Сообщение # 97
    Гостил у Бобров
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 257
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата (Сокол)
    А что там за маленькие сувениры? Я то ли запамятовал, то ли что-то пропустил...


    Ну я Вете подарила маленькую змейку, символ года, а она мне шоколадку привезённую из Таллина. Ты при этом не присутствовал. Надо же нам было что-то друг дружке на память подарить. ))


    "Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
    Держите глаза открытыми!"

    © К. С. Льюис.
     
    Софи_КорвусДата: Воскресенье, 03.03.2013, 22:33 | Сообщение # 98
    Гостил у Бобров
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 257
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    3 февраля – Мой День рождения с нарнийцами.

    Юбилей бывает раз в 10 лет, а такой осознанный, наверное, у меня впервые. Всё-таки 20 лет ощущались несколько по иному. Потому мной и родителями было решено отмечать мой ДР 2 раза: первый раз – день в день и пригласить моих друзей, а второй раз устроить в субботу, 9 февраля, и позвать родственников. )) Сегодня на День рождение пришли нарнийцы, с которыми я часто и активно общаюсь + моя подруга Катя, которая, по моему мнению, вполне хорошо должна была вписаться в нашу компанию.

    Из гостей были: Сокол, Валентина, Ясная и Катя. Ещё я звала Рона, но он не смог приехать, так как срочно выехал в Бобруйск по семейному делу. К слову, книгу "Хроники Нарнии"я Кате дарила на День рождение в 11-ом году. Помнится, она очень хотела прочесть и вникнуть во всё это. Но, к сожалению, жизнь порой диктует свой распорядок дня и пока у Катюхи не получилось прочесть книгу. Пусть она детская и лёгкая, но к ней надо созреть. Так что здесь даже фактически всё было правильно.

    Подарки были очень хорошими, нужными и даже вкусными! Помимо папы, Катя принесла мне огромный букет цветов, что я даже замерла на пороге от шока в хорошем смысле. Мне было очень приятно! Знала, что Катюшка меня любит, но не думала, что настолько! Я вообще очень-очень люблю цветы (все: от полевых ромашек до роз, но кроме гвоздик – ассоциации плохие)! И я очень ждала цветы сегодня! Ещё обрадовала Ясенька цветком. Очень приятно было Софке. Всем, Кто подарил цветы отдельное огромное спасибо! Я очень люблю цветы и всегда их жду! А от Валентины я ещё и мёд в сотах получила, который очень люблю. Ворон доволен!

    Катюшка показала всем свой планшет – она в конце декабря купила себе Apple iPad II. Мы на нём пытались музыку слушать, например, нашли несколько песен Высоцкого и не только. Но планшет тормозит так… Катя говорит, что умудрилась поймать вирус, хотя принято считать, что на устройствах от "Яблока" это почти невозможно. Наигралась я с планшетом аж 2 дня, не моё это всё-таки. В смысле не сам планшет, а именно фирма "Apple", но об этом я напишу отдельный пост. А ещё мамуля немного поиграла на пианино, включая мою любимую песню "Одна снежинка", всем понравилось. =)

    Сокол поставил на мой и мамин компьютеры антивирусы, за что ему огромное спасибо! Мой комп получил симпатичную "Панду", а мамин компьютер – "МакЭффи". Лично меня "Панда"не беспокоит совершенно – люблю тихую работу программ.

    После чая все постепенно начали расходиться. Катя осталась с ночёвкой. Я немного ещё потусила и отправилась спать, а Катя с моей мамой ещё долго болтали на кухне.

    Конечно же, мы не только общались и смеялись, но ещё и фотографировались. А ещё все ушли от меня наевшиеся и довольные! Так что считаю, что День рождения состоялся и состоялся хорошо!

    Фотографии ЗДЕСЬ.


    "Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
    Держите глаза открытыми!"

    © К. С. Льюис.
     
    Софи_КорвусДата: Воскресенье, 03.03.2013, 22:55 | Сообщение # 99
    Гостил у Бобров
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 257
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    28 февраля 2013 – Ванин День рождения.

    Заметила, что каждый Ванин День рождения оригинален по-своему хотя бы тем, что меняются гости. Каждый год я встречаю новых людей. В этот раз мне довелось познакомиться аж с 2-мя новыми девушками.

    Нине Игоревне я подарила букет белых роз – всё-таки День рождение сына, это и её праздник тоже, очень важно помнить о родителях и особенно о мамах, которые рождают таких вот замечательных птенчиков.

    Отдельное спасибо Нине Игоревне за подарок для меня. Хоть сегодня День рождение у Вани, но Корвусятина тоже получила сувенир. Очень всё понравилось!

    Когда Ворон прилетел к Соколу, в гостях уже была одна девушка… Пришла Лена – давняя знакомая Вани и его мамы. Мы сразу нашли общий язык – очень лёгкий хороший человек. Мне было бы интересно пообщаться с ней ещё. Но тут уж как судьба распорядится – Лена человек семейный и занятой, но буду рада увидеться ещё…

    Очень жалко, что Рон и Квакль не смогли приехать, и ещё не пришло несколько человек, которых Ваня хотел видеть сегодня.

    Мы так хотели все кушать, что было решено не дожидаясь остальных атаковать стол со вкусностями. А вкусное и, правда, было. Поскольку Лена пришла гораздо раньше меня, уже во всю шла сервировка стола и приготовление канопе. Всё было сделано красиво и со вкусом. Вскоре подошла Валюшка, и подарила Ване прекрасный рисунок, который нарисовала сама – "Сокол в Нарнии". Очень-очень красиво и прекрасно нарисовано. Я сфотографировала. Такую красоту надо выкладывать отдельно в специальную тему. Рисунок можно посмотреть ЗДЕСЬ.

    А Корвус подарил Соколу туалетную воду "Ив Сен Лоран", которую я очень долго выбирала… Первую часть своего подарка отдала сегодня, будет случай и для 2-ой части – у нас для этого есть отдельный повод. )) Что-то у меня какой-то душевный подъём на тему сюрпризов. )))

    Посидели и пообщались мы замечательно! Конечно же, фотографировались и в этот раз получилось так, что фотографом была только я. Не хватило мне в этот раз только гитары – Ваня сегодня не играл и не пел, но всё равно всё прошло отлично!

    Около 9 вечера произошла смена гостей… Стали собираться домой Валюшка и Лена, и в этот же момент пришла Алёна, известная под ником Леока Сташ. Так что вечер и общение продолжилось, а мне довелось познакомиться за сегодняшний день со 2-ым замечательным человеком.

    Алёна с порога обаяла меня своим расположением ко мне же, и радостью, что меня увидела. Оказывается, Леока Сташ очень хотела со мной познакомиться. Сказать, что мне было очень приятно – ничего не сказать. Мы друг о друге уже были наслышаны, и как я поняла, Алёне больше про меня рассказывали, чем мне про неё. )) Алёнушка сделала Ване поистине профессиональный подарок – подарила паркер, и как сказал Ваня, такой подарок может сделать либо мужчина мужчине, либо коллега. Алёна – юрист, пусть и не занимающаяся данной деятельностью. А ещё Леока Сташ – очень хорошая милая девушка, с которой хочется продолжить знакомство и пообщаться ещё! Лишь повторю Алёнины слова – надеюсь, будем дружить! Темы были совершенно разные: и грустные, и весёлые, но, в общем, общение было чудесным. Мне тут же было предложено зафрендиться на "FaceBook" и обменяться номерами телефонов, а вот страничку "ВКонтакте"Алёне надо восстанавливать, надеюсь, получится. Было интересно узнать, что мы все трое собравшихся: Алёна, я и собственно наш именинник – Ванечка, дворянского происхождения, в роду у всех троих были дворяне. А Нина Игоревна даже показала фамильные печатки-кольца с надписями на французском. Прекрасно, очень здорово, когда это всё помнится и чтится следующими поколениями. А ещё мы устроили чудесную фотосессию. Я сумела сделать хорошую и очень удачную фотографию на Алёнин "Айфон", которая незамедлительно была отправлена на "FaceBook". )) Так что фотки теперь с нас обеих. ;-)

    Уже вначале 12 ночи мы стали собираться по домам. Дошли с Алёной вместе до метро и по пути очень проникновенно друг с другом беседовали. Надеюсь на новые встречи! День рождение прошёл замечательно! Спасибо Ванечке, что всех нас собрал!

    P. S. О чём подумалось мне в этот замечательный день… Я рада, что отметив в прошлом году 40-летие Вани, слава Богу, ничего плохого не случилось: ни с ним самим, ни с самыми родными и близкими ему людьми. А ещё я посмотрела, что год, в который родился Ваня, был високосным, а, следовательно, в 1972 году было 29 февраля, и как же замечательно, что Ваня родился всё-таки 28 числа, а не на день позже. ))

    Фотографии ТУТ.


    "Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
    Держите глаза открытыми!"

    © К. С. Льюис.
     
    СоколДата: Понедельник, 04.03.2013, 02:08 | Сообщение # 100
    Грозный Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 902
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Какие отчёты! Спасибо! Были бы силы, стал бы прыгать по всей комнате.

    "...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

    К.С. Льюис, "Последняя Битва".
     
    Софи_КорвусДата: Понедельник, 11.03.2013, 07:01 | Сообщение # 101
    Гостил у Бобров
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 257
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    10 марта 2013 – Нарнийская встреча с Валей и посещение выставки.

    Сегодня была замечательная нарнийская встреча с Валей. Она рассказала мне о выставке акварели, которая проходит близ Каширки и Ворон помчался туда на одухотворённых крыльях. Валюшка забыла дома сотовый, потому я не редко сегодня переговаривалась с её мамой. Встретились мы с Валей на Коломенской, доехали до Каширки и шли-шли по замечательной зимней погоде, мимо причудливых ветвей деревьев, на которые ориентировались.

    Выставка была просто замечательной. Выставлялись работы совсем молодых и неизвестных пока художников. Я очень оценила мастерство и профессионализм. Сама рисую плохо, потому могу понять и принять некоторые ляпы и оценить старание. Так же можно и нужно было проголосовать за 3 самые понравившееся работы, что я и сделала. Больше всего меня впечатлило, как был изображён кувшин с водой и с вином – нужно немалое мастерство, чтобы передать всю прозрачность и цвет воды, да ещё все работы были написаны акварелью – очень прозрачно-лёгкими и интересными красками. По ходу, как мы ходили по залам, Валя рассказала мне немало интересного. Например, поведала о размытости и что получается так, потому что прежде лист надо смочить водой и объяснила как именно это делать. Ещё мы посмотрели фильм о том, как рисовать, например, лимон. Интересно и познавательно. Валя в тему комментировала и объясняла как что закрепляется и для чего. Словом, Валюшке огромное спасибо за экскурс. В самом дальнем зале были представлены картины и роспись по фигурам, выставленных уже на продажу. Спасибо смотрителям выставки, что напомнили купить билетики, и что обнаружили мой цифровой фотоаппарат, который я забыла на рояле, увлекшись просмотром картин. =)

    После выставки акварели мы пошли в Коломенское, в котором чудесно погуляли. Я надышалась, хотя, наверное, и не до конца, зимней солнечной погодой, наконец-то зимой навестила свои любимые волшебные камни в не менее загадочном овраге, о котором слагают легенды и в котором летом я гуляю, чуть ли, не через день и ни в какие зелёные туманы пока не попадала. ))) И даже повалялась в снегу! А разговоры… Какие приятные были разговоры! Валюшка, например, рассказала мне о своей мечте отправиться в путешествие в компании нарнийцев, и чтобы это был ни один человек, а несколько нарнийцев из нашей большой компании. Ну, свою компанию я ей точно обещаю, а остальных будем пинать! ;-) И, оказывается, мы обе мечтаем об Африке, что было для нас большим удивлением. =)

    Потом мы пошли греться и пить кофе в "Капучинофф". Хорошо посидели, испив поистине волшебный напиток. И обстановка сегодня была какой-то особенной.

    Поскольку счёт уже оплатили, кофе допили, а расставаться пока не хотелось, решили зайти в торговый комплекс, что у метро. Сначала я зашла в "Летуаль", чтобы понюхать и примерить на себя туалетную воду, которую выбрала вчера по составу. Но одной из них не было и вовсе, а у второй не было пробника. Тут мне Валя сказала, что мечтает о голубых брюках, и я предложила зайти в мой любимый "Oodji", который располагается в том же здании, только на 2-ом этаже. И всё, понеслось! Я была в искреннем удивлении узнав, что Валя жуткий шопоголик. Я, уже зная ассортимент, ходила более размеренно по залу, а Валя наматывала вокруг меня круги и набрала на примерку несколько вещичек. Жалко только, что у неё не оказалось с собой денежек, но мы договорились увидеться где-нибудь через недельку и докупить всё то, что она себе наметила. Я же без покупок не ушла – не удержалась и кое-чего себе всё-таки купила. ))) Наверное, больше всего подтолкнуло к этому шагу то, что сегодня последний день действия моего купона со скидкой на новую коллекцию. Вскоре, как уже мне позвонила Валина мама и попросила гнать дочку домой, мы пошли на кассу и по домам. Спасибо Валюшке за чудесный день и вечер!

    Фотографии ТУТ.


    "Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
    Держите глаза открытыми!"

    © К. С. Льюис.
     
    СоколДата: Суббота, 16.03.2013, 20:07 | Сообщение # 102
    Грозный Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 902
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Ворон прилетал. Блины в Соколином Гнезде делал. Вкус у блинов такой, что, пожалуй, только в сказках такая вкуснота бывает. Корвус говорит, что у этих блинов есть "секрет", - отсюда и вкус. Какой секрет - не знаю. На то и секрет. Моё, соколиное, дело, - блины лопать, один за другим, один за другим, один за другим, один за другим - и не забывать обильно сметанку на них класть. Короче, нарнийские посиделки на Масленицу на славу получились! Миссис Бобриха тоже довольна. Фотки - есть. Но не на моём фотике. Так что ждём корвусячьего репортажа!

    "...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

    К.С. Льюис, "Последняя Битва".
     
    Софи_КорвусДата: Суббота, 16.03.2013, 23:51 | Сообщение # 103
    Гостил у Бобров
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 257
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Сегодня проснулась пораньше и сама. После завтрака приготовила тесто для блинов по рецепту моей мамы и поехала к Ване готовить блины и праздновать Масленицу! Долететь до Сокола было весьма экстремально: под ногами снег и вода, пусть и с прекрасным запахом, аля мои "KENZO", правда, похоже, за то и люблю их; а в руках трёхлитровая стеклянная банка, пусть и неполная, с тестом. Проблемы было сразу 2: во-первых, не упасть, а, во-вторых, банку надо было нести максимально неподвижно, иначе мог быть взрыв – ведь тесто дображивало по дороге. Но благо, всё обошлось, донесла удачно и всё в порядке! =)

    Я сразу же приступила к жарке блинов и пошло оно очень удачно и на подъёме. Блинчики летели на блюдо один за другим, и были равнее друг друга. Особенно меня порадовало, что блины были с мелкими дырочками, как и положено для настоящих блинов и что они очень понравились всем по вкусу.

    Всё это время Ваня изнывал и хотел, чтобы блины жарились побыстрее, но здесь не всё так быстро получалось, да и не могло получиться быстро – и теста было много, и сам процесс требует внимания и лёгкой руки повара. )))

    Пока жарились блины, мы с Ваниной мамой вели интересные задушевные беседы. Она рассказала мне несколько занятных историй из своей жизни. Да и меня саму сегодня разбирало на поговорить, так что общение было наичудеснейшим.

    Потом, когда я уже почти заканчивала, к нам присоединился Ванечка. Он сварил мне свой фирменный кофе по-соколиному. Посидели хорошо, поболтали – замечательно.

    Фотографии ЗДЕСЬ.


    "Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
    Держите глаза открытыми!"

    © К. С. Льюис.
     
    Софи_КорвусДата: Пятница, 12.04.2013, 23:57 | Сообщение # 104
    Гостил у Бобров
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 257
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Нарнийская встреча в День Космонавтики! =)

    Сегодня состоялась очень душевная и замечательная нарнийская встреча, как было подмечено, трёх "Н". =) Встретились я, Валентина, Сокол и, конечно, его мама в Соколином гнезде. Приехали все по отдельности…

    Ваня порадовал не только, как всегда, хорошим общением, но и разными вкусностями. Угощал нас от души варениками с вишнями. К слову, хочу сказать, что таких вкусные я ела впервые… Между тестом и вишнями сделана сахарная прослойка. И другие вкусности были… Я, например, отведала красной рыбки и тоже очень-очень вкусной.

    А ещё Сокол впервые делал фотосессию в режиме он-лайн, сразу отправляя фотографии, сделанные на iPadна "FaceBook". Пока Ваня фоткал нас на iPad, мы с Валей разговорились на свои темы, зацепившись языками. Как подметил Сокол, когда мы встречаемся вдвоём, он как бы и не нужен… )))

    Было очень много интересных объединяющих разговоров. Всё-таки, у нас чудесные люди собираются вместе! Я видимо по настроение была настроена немного на сарказм, потому нередко выдавала что-то такое да эдакое… А ещё Валя выдвинула предложение посмотреть всем вместе фильм "ЛКПШ’2005" в режиссёрской версии на английском языке. Языкового барьера быть не может по той простой причине, что мы все хорошо знаем тот перевод, который предложен в русскоязычной версии. Я вспомнила и рассказала, как смотрела фильм с Луи Де Фюнесом – "Оскар". Включила как-то его на французском и смеялась от души, так как хорошо, чуть ли не слово в слово помнила перевод. =)

    А ещё Ванина мама мне и Вале подарила небольшие плюшевые игрушки. Они такие милые и замечательные… Мои искренние благодарности миссис Бобрихе.

    Кстати, я и с Ваниной мамой успела пообщаться и задать ей пару интересующих меня вопросов. Она замечательная! Дай Богу ей огромного здоровья!

    Не обошлось и без Соколиного пения. После пары попыток Вали спеть разные песенки, Ваня взял в руки гитару и исполнил несколько хороших песен. Мне они были словно бальзам на душу, даже настроение поднялось у Корвуса.

    После чая и интересных бесед с Соколом, мы начали собираться по домам. Вале нужно было успеть на маршрутку, а мне хотелось отдыхать – очень уж я устала за эту неделю… Спасибо Вале за идею собраться, а Ванечке за замечательный вечер и разные вкусности!

    Фотографии ЗДЕСЬ.


    "Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
    Держите глаза открытыми!"

    © К. С. Льюис.
     
    Софи_КорвусДата: Воскресенье, 19.05.2013, 19:55 | Сообщение # 105
    Гостил у Бобров
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 257
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    17 мая 2013 – Встреча с Ясей.

    После работы мы встретились с Ясей в Коломенском. Очень хорошо погуляли. Я сидела ждала Ясеньку около кинотеатра "Орбита", как мы и условились, заодно принимала солнечные ванны. )) Очень хорошо погуляли. Я была вымотанная и уставшая за неделю, но радостная от того, что попала в Коломенское. Вначале мы отправились мимо церкви Казанской иконы Божьей Матери, вышли к Храму Вознесения Господня и спустились на набережную. Как же чудесно находится сейчас у реки… От неё исходит необыкновенно свежий манящий аромат воды… Я отвела Ясю в долину Аслана – так я уже давно назвала одну поляну близ набережной. Действительно, место какое-то очень уж особенное, чувствуется Великий Лев рядом, будто вот-вот и возникнет перед тобой. И уходить совершенно с этого места не хочется. Затем мы отправились к волшебным валунам в знаменитый мистический Гласов овраг. Побывали у всех камушков. С женского мне в очередной раз не хотелось вставать, он, будто притягивает тебя магнитом и тебе хочется сидеть на нём вечно. Если забираться на холм с Девием камнем относительно легко, то спускаться надо в специальных кроссовках, но никак не в модельных босоножках. Потому было решено ползти вверх. Собственно, я уже поднималась наверх, потому знаю, как там выйти. Спасибо одному мужчине, который помог мне вскарабкаться наверх. Я очень боялась, что утяну Ясю обратно за собой, но всё получилось хорошо. Недавно мной был обнаружен ещё один счастливый камень внизу, напротив мужского, а сегодня Яся приметила небольшой совсем камушек, около основного женского камня. Ощущение, что камни и правда живые, и приползают в Коломенское сами. То, что они растут, не сомневаются даже учёные, так что всё может быть. Наверху мы наслаждались дивным и совершенно чудеснейшим ароматом яблоневого цвета! Боже мой, какой же это обалденный аромат. Мы обе сошлись во мнении, что хотим такие духи. А ещё рядом вишня и черёмуха росли… Ммм… Потом мы вышли в деревню к домику конюха, и вскоре оказались около многовековых дубов Петровских времён. Я, конечно же, как всегда пошла обниматься с деревом. =) А ещё я повалялась на травке возле цветов. Чудесные получились фотографии. Зашли в Капучинофф, я выпила медово-лимонное кофе, которое давно хотела попробовать, а Ясенька съела пирожное. Отдохнули, поболтали… Пока шли к метро, я заприметила магазин всё для суши. Зашли, посмотрели что это. В нём можно купить всё для суши и роллов домой, чтобы самим делать, либо уже готовые как на вынос, так и там можно съесть. Но для "съесть там" обстановка, как мне видится не подходящая. Всё-таки это должно быть нечто размеренное и другого плана. А потом мы стояли на остановках по разную сторону от дороги и периодически махали друг другу рукой. Кстати, в автобусы мы садились одновременно. Хотела я позвонить Ясе, сказать об этом, но вспомнила, что она без телефона. Спасибо нарнийской подруге за чудесный вечер!

    Фотографии ЗДЕСЬ.


    "Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
    Держите глаза открытыми!"

    © К. С. Льюис.
     
    Софи_КорвусДата: Четверг, 23.05.2013, 23:55 | Сообщение # 106
    Гостил у Бобров
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 257
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    21. 05. 13 - Встреча Ворона и Сокола в Ист-Буфете.

    Мне позвонил Ваня и совершенно неожиданно позвал в "Ист-Буфет", я сразу согласилась. Посидели и, правда, хорошо. Еды было много, напитков как мне показалось ещё больше. Сначала мы выпили очень вкусное вино Сакура, которое я пила впервые и которое мне очень понравилось, а потом Ваня заказал 3 литра рисового пива. Тоже очень вкусное и мягкое, как я люблю, но его действительно было многовато для двоих. Пообщались и нафотографировались. Очень мне импонирует черта Сокола фотографироваться. Меня к этому бабуля приучила, поэтому мне оно очень близко и понятно и без фото уже всё не то. Огромное спасибо Ване, что вытащил меня в кафе и вообще спасибо! :P

    Фото ТУТ.


    "Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
    Держите глаза открытыми!"

    © К. С. Льюис.
     
    Софи_КорвусДата: Суббота, 01.06.2013, 23:51 | Сообщение # 107
    Гостил у Бобров
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 257
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Нарнийская встреча с Валей в Коломенском.

    У меня сегодня состоялась совершенно спонтанная встреча с Валей в Коломенском. Валюшка написала мне, что хочет гулять в первый день лета, а никто не может. Я тут же предложила, если она согласна, приехать ко мне в Коломенское. И уже через полтора часа мы окунулись в волшебный Мир этого удивительного места в Москве! На самом деле, Коломенское в этот раз открылось для меня вновь с другой стороны. Оно каждый раз новое, но сегодня заповедник был новым как-то по-особенному. К тому же будто сам Лев посмотрел на нас со стороны – удивительное чувство! Коломенское очень нарнийское место, даже очень-очень! Мы послушали звон медных пластин, на которых традиция играть в Коломенском, спустились к реке и ели мороженное, болтали о всяком девичьем… Затем через поле (долину Аслана) отправились к моей любимой каменной тропе и в конце нас ждал старинный памятный крест с древнерусским посланием. Мы стояли на вершине холма, откуда спускаются дельтапланеристы, видели бесстрашную маленькую девочку, спускающуюся с крутого склона, и я болтала по телефону. А ещё, я Вале показала яблоневый сад, в котором когда-то давно читала "Племянника Чародея" и всё тогда казалось таким явным и настоящим, будто сама сказка ожила вокруг меня. Конечно же, мы подкрепились по дороге вкусненьким и порелаксировали около пруда, даже около 2-х прудиков. Повторюсь, Коломенское и, правда, было другим… Я вышла из парка настолько умиротворённой, спокойной и счастливой, за что Вале огромное-преогромное спасибо!

    Фотки ТУТ.


    "Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
    Держите глаза открытыми!"

    © К. С. Льюис.
     
    Софи_КорвусДата: Вторник, 11.06.2013, 19:21 | Сообщение # 108
    Гостил у Бобров
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 257
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    2013 06 07 июня - Встреча с Ясей у неё дома и прогулка.

    Какой же сегодня был прекрасный вечер… После работы я поехала в гости к Ясеньке [Yasnaya]и мы чудесно провели вечер и прекрасно пообщались! Но сначала небольшое отступление…

    Хочу отметить, что меня удивил район возле метро Профсоюзная. Не, район хороший, ничего не могу сказать… Но где купить что-нибудь к чаю, если у тебя денежка только на карточке, я так и не нашла! Есть магазинчики близ метро, но только за наличные. Мне всегда казалось, что около любого метро есть какой-нибудь "Перекрёсток" или какой-нибудь магазин, который точно обслуживает по безналичному расчёту, потому что, даже у нас на конечной, где я живу, есть очень маленький магазинчик, в котором уже ведена эта система. Думала, ладно, Бог с вами, сниму денежку в "Сбербанке", но "Сбер" оказался закрытым на ремонт. И всё, тупик какой-то. Ладно, может, мне и не срочно надо было и не катастрофа никакая, в конце концов, а если вот так вот кому-нибудь надо, и срочно, то, как быть? Выкрутилась следующим образом… Зашла в итальянское кафе и купила фокаччо – очень люблю это итальянское лакомство. =) И потом я поехала к Ясе… Пока ехала в троллейбусе, по всему салону разносился аромат розмарина. А все такие голодные… )))

    Меня встретила Ясенька на остановке, по пути мы забежали в магазин и отправились к ней домой. Я полюбовалась новой ванной комнатой, о которой Яся писала у себя на @Diary, кухней в греческо-морском стиле, дизайн – Ясин и, конечно же, посетила саму обитель хозяйки – её комнату. Мы сделали салатик, накрыли стол и очень вкусно поели и душевно пообщались на самые разные темы: начиная от долгов, и в каком размахе стоит или не стоит помогать людям, заканчивая путешествиями, и о Толкине.

    Как мне показалось, Яся просто живёт в Мире Средиземья! Узрев на её в комнате над столом плакат из "Хоббита" я тут же его сфотографировала. ))) А потом мы много смеялись, хорошо развеселившись после чая [Яся признайся, что ты туда положила? ], залезли на форум "NarniaNews", чтобы наконец-то раскачать народ на пикник. А ещё выяснилось, что у нас с ней абсолютно одинаковые книги "Сильмариллиона". У Яси вообще целый клад есть в её комнате из книг Толкина. Да и вообще обстановка у нас в комнатах весьма похожа. )))

    Есть у Яси и маленькая проблема с компьютером… Пишу о ней в надежде, что может кто-то сталкивался и поможет решить… Мы зашли на Яндекс-маркет посмотреть фотоаппараты, была и такая тема у нас, и каждый раз за переход на следующую ссылку, нужно вводить циферки, подтверждающие что ты не робот, а человек. Как я понимаю, что-то с её IP-адресом. Я посоветовала позвонить провайдеру, так как сама бы так сделала, и разобраться с этой проблемой.

    А потом мы пошли гулять! Ооо, это требует отдельного рассказа! Яся всё говорила в парк пойдём, в парк… Но КАКОЙ это парк!!! Ни словом сказать, не клавиатурой нащёлкать! ;-) Я в нём реально отдохнула! Это сказочное место! Сосны, холмы, пусть и небольшие… Но больше всего пленила маленькая речка-ручеёк (всё-таки, больше – речка), текущая через парк с названием Котловка. Она пусть узкая, и можно её перейти, но она строптивая, бурлящая и как сказала Яся – с завихрениями. )) Больше всего заворожил лес на другом берегу от реки, который находится на возвышенности. Удивительно… Хотела бы я туда перенестись. Он и заманивает и отпугивает одновременно. Мы прошли с Ясей вдоль речки, в поисках переправы, но найдя только бревно, повернули назад. К тому же на улице холодало, я была весьма по-летнему одета, и у меня садилась зарядка в фотоаппарате. Лесопарк около дома Яси – чудесное место, в которое мне очень хочется вернуться ещё! А ещё я в очередной раз поняла, что люблю именно русскую природу! Эти все переправы через грязь в виде заботливо подложенных кем-то дощечек я не променяю ни на что! Ну родное же, такое…, любимое… Особенно комары и запах зелени, земли… Пахнет, как у меня на даче. А ещё мы видели объявление, чтобы берегли мать-природу, в котором переправили несколько букововок, и получилось не убирайте за собой мусор, а убирайте за собой мусоров. )) Ну, тоже ведь только у нас так делают. Всё есть на фотографиях! Словом, погуляли отлично, ещё хочу, и ещё хочу зимой приехать. Яся сказала, что зимой тоже очень сказочно и необычно.

    Нарнийская подруга проводила меня до остановки, я дождалась автобуса, который едет прямо ко мне на Коломенскую и наша встреча на сегодня завершилась. Ясе огромное спасибо за встречу! И всё-таки где-то бывать в пятницу, прекрасно, очень отдыхаешь, а впереди ещё 2 выходных! smile

    Фотографии ЗДЕСЬ.


    "Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
    Держите глаза открытыми!"

    © К. С. Льюис.
     
    Софи_КорвусДата: Воскресенье, 16.06.2013, 23:58 | Сообщение # 109
    Гостил у Бобров
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 257
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    15 июня 2013 – Нарнийский пикник в Битцевском лесу.

    Сегодня состоялся первый в этом году нарнийский пикник, инициаторами которыми были я и Яся [Yasnaya].

    На пикник пришли 7 нарнийцев: я (Софи_Корвус), Ваня (Сокол), Валентина, Варда, Яся (Yasnaya), Татьяна (Варда) и Андрей (Лайонел).

    Ворон на встречу прибыл самым первым! Ходила туда-сюда по ст. м. Профсоюзная, читая смс-ку от Сокола, плюс Ваня позвонил, с просьбой подождать пернатого. Второй прибыла Валентина и чуть погодя – Сокол, когда мы с Валей отправились в условное место встречи на выходе из метро и стали ждать Ясю. Ясная вначале забыла мангал дома, потому ей пришлось возвращаться за ним. В это время Ваня уже созвонился с Вардой, которая сообщила, что давно ждёт нас на остановке. Но, тем не менее, нам пришлось задержаться, ведь по пути надо ещё было зайти в магазин и всё-всё купить. Мы вышли на несколько остановок раньше и отправились за провиантом. Купили древесный уголь, средство для розжига, собственно, сам шашлык несколько ведёрок и разного и всякого нужного из мелочи. Встретились с Вардой и отправились в лес. Хочется ещё сказать, что сегодня произошла развиртуализация Ясной и Варды. Девчонки дружили в виртуальном пространстве, но сегодня впервые увиделись в реале и сразу же стали не разлей вода, что было наблюдать всем очень приятно. Шли полкилометра точно… По пути увидели белочку, но к сожалению, моя фотка оказалась смазанной и не резкой.

    Яся привела нас на хорошее место: была беседка, было место для мангала и всё очень приятно вокруг. Правда, были и соседи, но никто никому не мешал. Единственно по мне было бы поменьше вокруг орущих детей, было бы чуть лучше. Не-не, детей я очень люблю, но просто иногда хочется обстановки поспокойнее – всё зависит от настроения.

    Вскоре позвонил Лайонел и попросил его встреть. Отправились за ним все, кроме меня и Сокола. Ну, ничего, мы с Ваней очень хорошо побеседовали вдвоём, нам всегда есть о чём поговорить с пернатым. И даже успели пофоткаться. Ведь к тому времени уже была готова первая порция куриного шашлыка. К слову сказать, шашлык был очень разный: куриный, свиной и из индейки.

    Не обошлось и без приключений. Я даже не знаю как это назвать… Какой-то неудачей, что ли…? Во-первых, мы извели почти всю бутылку средства для розжига, ибо угли ну никак не хотели гореть… И, если первая порция куриного шашлыка пожарилась на УРА, то остальное всё последующее как-то очень медленно и плохо. Во-вторых, у нас развалился мангал, когда я в очередной раз вертела шампуры, чтобы поджарить другую половину мяса. К слову, я сегодня принимала очень активное участие в приготовлении шашлыка. После того, как мангал развалился, я притащила другой, который на наше счастье стоял поблизости. Он тоже развалился. Я как-то что-то собрала и мы стали дожаривать шашлык. Просто напастие какое-то. Да и съели мы не всё. Опытным путём выяснилось, что на 7 человек достаточно 5 кг шашлыка. Так что в следующий раз это можно смело учитывать.

    Пикник прошёл ну очень хорошо и очень душевно! Вот, как никогда! Давно так морально хорошо не сидели. Нарнийские встречи почти всегда проходят замечательно, но сегодня было как-то по-особому хорошо. Корвус очень доволен. )))

    Лайонел сначала рассказывал, как съездил в Мексику в декабре–январе, потом читал нам сказки, а Валя рассказала стих Асадова – "Цвета чувств".

    К сожалению, двум нарнийкам: Вале и Варде надо было уйти пораньше, и мы остались вчетвером.

    Задушевные беседы продолжились в полном объёме! Мы пили вино, закусывая шашлыком и свежими овощами. Разговаривали о своих чувствах и предпочтениях, даже проскочила приятная ассоциация с сериалом "Друзья". Ну, наверное, это правильно – возраст шепчет и это хорошо! )))

    Просидели мы на пикнике очень долго: где-то с 12 (хотя встретились мы в 11 утра, но пока дошли…), и до 6 вечера, если не позже. По пути обратно Лайонелу удалось всех расмешить фразой: "Я очень хочу сейчас увидеть белочку!" =) Ох, уж мы и насмеялись? да и вообще обратно шли весело.

    Мы вместе дошли до автобусной остановки, доехали до метро Профсоюзной и разошлись… Сокол и Лайонел поехали к метро, а мы вышли с Ясей на остановку или 2 раньше и Яся проводила меня на автобус. Дело в том, что из её района я могу доехать на А219 прямо до Коломенской. А с моим плохим самочувствием мне ну никак не хотелось спускаться в метро. Я хотела и утром доехать на автобусе до Профсоюзной, но у меня просто не было на это времени, потому на пикник я приехала на метро.

    Но ложка дёгтя в большой бочке мёда всё же была… Но она больше меня коснулась… Я себя очень плохо почувствовала. Началось всё с дикой головной боли почти в конце встречи, а уже когда я подъезжала к дому меня сильно затошнило. Я траванулась и очень сильно, но так и не поняла чем. Хотели даже скорую вызывать, но благо обошлось без неё. Так что в следующий раз мне надо быть более осторожной во всём.

    Я очень рада, что мы открыли сезон пикников и нарнийских вылазок. Очень хочется ещё встретиться на пикнике близ большой воды, чтобы поплавать. Да и вообще надо бы почаще устраивать нарнийские встречи!

    Фотографии ЗДЕСЬ.


    "Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
    Держите глаза открытыми!"

    © К. С. Льюис.
     
    Софи_КорвусДата: Понедельник, 01.07.2013, 23:52 | Сообщение # 110
    Гостил у Бобров
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 257
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    30 июня 2013 – Прогулка с Леока Сташ в Царицыно.

    Сегодня у нас состоялась интересная и необычная прогулка, точнее встреча с Леока Сташ [leoka_stash]. Мы встретились второй раз в жизни. Первый раз мы увиделись и развиртуализировались на Дне рождении у Сокола в этом году, а сегодня решили погулять и обстоятельно пообщаться вдвоём. 2 раза мы переносили встречу из-за того, что сначала я, а потом Алёнка не могли.

    Встретились на ст. м. Царицыно и отправились в замечательный парк-заповедник, который лично я узнала задолго до реставрации и полюбила его, таким вот, немного диким. Алёна согласилась на мой предложенный маршрут, который охватывает всё Царицыно и завершается около поющего фонтана.

    При подходе к заповеднику, мы достали фотоаппараты – я свою мыльницу, а Алёна – iPhone. Мы сидели на травке около озера вначале парка и смотрели на воду. Болтали… Ещё до встречи у меня было стойкое ощущение, что поболтать нам будет о чём и много, так и получилось. Болтали о разном… Начали почему-то за политику и местами о наболевшем. Если в двух словах: мне очень было приятно, что человек, при всём том, что работает на американскую фирму, разделяет мои мысли. Вопрос о политике затронул тему и про ЖЖ. И о своём, о девичьем поболтали… Ну, очень бы, наверное, было странно, если бы встретились 2 красивые замечательные девчонки и не затронули чисто женские темы. ))) Так что общение было активным и интересным на протяжении всей встречи. Мои предположения о том, что будет, о чём поболтать оправдались: начиная от политики и мира в целом, заканчивая всяким разным. Например, Леока Сташ узнала, что я весьма неравнодушна к металлическим заколкам и в особенности к крабам, и что я очень люблю летать на самолётах, рассказала ей одну забавную историю…

    Когда мы во всю прогуливались около озера, нас застал дождь. Начался дождь с грибного – это когда мелкий не сильный дождик и солнце. Алёнушка не отказала себе в удовольствии потанцевать под дождём, ну, а я не упустила момента её сфотографировать. Получилось очень позитивно! А ещё мы наблюдали за утками и гусями, которые стояли, мокли и смотрели на озеро. Было даже ощущение, что они всё понимают… Я имею в виду, что вид у них был каким-то удивительно разумным. А мы решили пойти дальше… У нас был всего 1 зонтик на двоих – Алёнин, и расцветка настолько воодушевляющая, что никакого огорчения от дождя не было. По пути видели, как несколько людей прячутся под мостом. Почему-то мне вспомнились все последние сказки: от Средиземья до Нарнии. Но это всё ещё были цветочки по сравнению с тем, что началось потом… Мы, полюбовавшись видом с огромного холма, вошли в другую часть парка, где больше деревьев и от этого темнее… Люди прятались в беседке, но мы решили там не останавливаться, а пойти дальше. По пути за нами увязался один мужичок, который вместе со своим другом хотел погулять вместе с нами, но Алёнка очень культурно и быстро дала понять, что нам не по пути. И как-то вдруг стемнело, и мы остались одни посреди каменной тропы, вокруг деревья, совсем близко – кирпичный мост, к которому мы так и не рискнули спуститься из-за скользящей брусчатки, и ливень!!! А мы стоим под одним зонтиком, который всё так же отдаёт теплом и заботой, согревает своей расцветкой, поддерживая настроение и обе по щиколотку в воде. И сделать ничего не можем! Решили воспринимать всё с юмором, улыбаться и принять действительность как есть! =) ))) Я вспомнила примету, что когда на свадьбу сильный дождь – это, как я слышала, к долгой счастливой семейной жизни (хотя мой брат развёлся, а на его свадьбу был ливень, но справедливости ради хочу отметить, что он был счастлив, пусть и не всю жизнь). А Леока Сташ сказала, что в нашем случае это к долгой и хорошей дружбе. Алёна сняла босоножки и пошла босиком до другой беседки. Вот люблю таких людей – без комплексов и незамороченных, без нытья и с юмором переносящие разные погодные условия. Я знаю людей, которые заныли бы и попросились домой, но Леока Сташ совершенно противоположная натура.

    Передохнув и чуть обсохнув в беседке, и даже исподтишка сфотографировав двух дедушек играющих в шахматы, мы пошли дальше. По пути нам встретился парень-водитель на таком открытом автомобиле, что ездят по паркам. Мы попросили довезти нас до метро Царицыно, но он сказал, что едет до Орехово, что нам было не по пути, точнее, не по нашей первоначальной задумке. По пути дождь снова разыгрался ещё с пущей силой, и мы уже было пожалели, что отпустили нашего возможного спасителя, как этот парень появился снова. Мы решили, что с нас хватит приключений, я уже в голове прорисовала схему нашей будущей прогулки по Царицыно, где мы обязательно погуляем в хорошую погоду, дойдём таки до фигурного моста и поющего фонтана, и запрыгнула в машину. Нас повезли к беседке… Да… Где были те 2 пожилых мужичка, годящиеся в дедушки, мы рассмеялись и уехали с молодым и красивым прочь, подобрав по пути нескольких пассажиров. Оказывается, проезд в такой машине стоит по 100 рублей. Мы заговорчески переглянулись с Алёной и сделали вид, что даже не слышали ничего, будто нас оно совершенно не касается и так и доехали бесплатно до ст. м. Орехово. =) Собственно, лично нам об оплате ничего не говорили, так что совесть чиста. =)

    Пока ехали к метро, мечтали о каком-нибудь кафе и горячем чае, или кофе… Но выйдя из прогулочной машины, к слову дождь стих, Алёна предложила поехать к ней в гости. Правда, времени у нас было немного, но было. По пути мы купили вкусные булочки и отправились к Леоке Сташ домой.

    Когда только вошли в квартиру, Алёна замерла отчего-то и что-то воскликнула… Не знаю почему, но первое о чём я подумала, что её ограбили – наверное, я фильмов пересмотрела. Слава Богу, всё было в порядке, просто мусорное ведро выкатилось на середину кухни от сквозняка. А потом и в комнате нас ждал сюрприз в виде полностью поглотившейся окном тюли – её я даже сфотографировала. У Алёны дома чудесно! Ужин был вкуснющим, средиземноморским: паста, помидоры с адыгейским сыром и клубника, и главное душевно-приготовленным. Очень чувствовался настрой хозяйки. Жалко, что времени было в обрез. Алёне надо было бежать по делам, и она уже катастрофически опаздывала, но мы покушали, поболтали и даже пофоткались. А ещё Алёна одолжила мне 3 фильма на просмотр – так что в ближайший месяц у меня будет, что посмотреть новенькое. Особенно хочу увидеть фильм про аэропорт. Нет, это не очередной фильм-катастрофа, а наоборот о приключениях одного мужчины, которого не выпускали из аэропорта по причине, что пока он летал, его государства не стало. Но всё заканчивается хорошо. =) Ну, и ещё для меня был один подарок и одно предложение от Алёны, но я оставлю последнее пока в секрете. Когда исполнится, обязательно расскажу! Общение с Алёной было замечательным и очень позитивным.

    Мы вместе вышли из дома, и дошли до метро! Леока Сташ надела шлёпанцы, которые всю дорогу с неё спадали, и она норовилась потерять их как Золушка туфельку. Встреча и прогулка была чудом, хочу ещё! smile

    Фотографии ЗДЕСЬ.


    "Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
    Держите глаза открытыми!"

    © К. С. Льюис.
     
    Софи_КорвусДата: Четверг, 04.07.2013, 23:57 | Сообщение # 111
    Гостил у Бобров
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 257
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Вечером Ворон полетел в гости к Лайонелу. Надо было помочь с компьютером. Мы договорились, что я приеду именно сегодня, в четверг, с инсталляционным диском Windows 7, но я его забыла дома. Лайонел позвонил мне в обед и в результате он нашёл какой-то диск у себя. Добралась до Смольной и стала пытать компьютер. И так с ним и сяк – диск не запустился: не из-под Windows, никак загрузочный, после того как я в Bios Setup выставила нужные параметры. Потом я решила просто так не уходить, а попытаться понять причину тормозов компьютера. Оказалось, что ничего переустанавливать не надо. Нужно было просто стереть всякий мусор: деинсталлировать совершенно ненужные программы с компа, которые жжжутко тормозили систему. Почистили их вместе с Андреем. Он говорил, что можно удалить. Оказалось, что почти всё можно. ))) И как результат, всё стало работать, загружаться и летать! Дорогие мои, ну установили программу, не понравилась, удалите её сразу, а, чтобы потом не мучиться и не прибывать в мыслях о новом компьютере.

    Сегодня я наконец увидела брата Андрея – Егора. Очень симпатичный парень. Только ушёл к себе, не стал общаться. Потом мы сели кушать. Андрей так всё красиво приготовил и подал, что я была приятно удивлена. Затем пришла Ольга Васильевна – мама Лайонела (Андрея) и мы немного пообщались. Ну, а в довершении, Лайонел усалил меня за просмотр нескольких интересных видео?/ в том числе и про ворону, которая выгоняла чайку из лужи (это видео он сам вместе с мамой снял), и 1 из серий своего любимого мультика "Чип и Дейл". Посмотрели, блинчиков поели.

    А ещё, Лайонел показал мне фотографии из своего путешествия по Мексике, немного рассказал и пояснил всё. Очень интересно было! Рада, что успела побывать у Лайонела и пообщаться, ибо наш путешественник снова уезжает. =) Договорились увидеться, когда вернётся. smile

    P. S. Фоток со встречи нет.


    "Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
    Держите глаза открытыми!"

    © К. С. Льюис.
     
    Софи_КорвусДата: Пятница, 05.07.2013, 23:51 | Сообщение # 112
    Гостил у Бобров
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 257
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Сегодня вечером я оказалась у Яси в гостях. Настроение, скажу откровенно, было скверным, ровно таким же как и погода: гром, небольшой дождик… Но Яся как-то так сделала, что я отвлеклась. Мы вкусно поужинали, Яся накормила Софку, а потом мы стали болтать и болтать… О чём только не болтали. Так же наконец-то поговорили в реале о политике. Говорили и на около подобные темы. Если одним словом – наши мнения полностью совпадают. Ну и, конечно же, поговорили о "Властелине колец". Решили встретиться, и устроить просмотр фильма. =) Надо-надо! Пообщались очень чудесно! Ясенька потом проводила меня на автобусную остановку, и я поехала домой. Спасибо Ясеньке за тёплое общение smile

    Фотографии ЗДЕСЬ.


    "Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
    Держите глаза открытыми!"

    © К. С. Льюис.
     
    Софи_КорвусДата: Воскресенье, 21.07.2013, 23:54 | Сообщение # 113
    Гостил у Бобров
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 257
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    20 июля 2013Встреча с Леока Сташ в Икея.

    Сегодня мы поехали с Леока Сташ в "Икею". Встретились в 3 дня на Люблино и отправились искать автобус. Сели в маршрутку и в наглую проехались бесплатно. )) Нам вообще второй раз везёт на пасмурную погоду и бесплатный транспорт. Ехали, болтали о работе.

    Приехали к огромным торговым комплексам, где и "Икея", и одежда и чего только нет… Сначала зашли в "Летуаль" и поговорили об ароматах. Затем прошлись по одежде, и я померила почти всё из летней коллекции "KiraPlastinina", что очень-очень хотела сделать! Но не впечатлилась и ничего не купила, только сильно поранила палец на руке и перепачкалась, когда переодевалась в раздевалке, за что-то зацепившись. Ну, и далее мы наконец-то попали в "Икею". Я была в ней впервые и мне очень понравилось! Это потрясающее место! Столько всего интересного и хорошего! Были бы деньги, скупила пол магазина. =) Очень нравится, когда делают такие мини-комнаты или мини-кухни, где можно посмотреть общую обстановку. Понравились совершенно неожиданные дизайнерские решения для светильных приборов и вообще для дома. =)

    Между хождением по залам, мы заглянули в кафе "Икея", в котором попили кофейку с кусочками торта. Пообщались о школьных годах, было что рассказать друг другу. Зарядившись, пошли дальше. Попали так же и в зал, где высокие-высокие полки… Завораживает меня всё огромное, что-то в этом есть. Напоследок заглянули в отдел, где продаются свечи, я купила себе очень натурально-пахнущую розой бледно-розовую свечу и наконец-то отправились на кассу. Нагрузились по полной! Алёна купила в новую квартиру коврик, ведро для белья и всякую другую мелочь. Когда посмотрели на время, было половина 9 вечера, а нам ещё надо было ехать к Алёне. Упаковавшись, решили спуститься на лифте на стоянку вместе с тележкой. И доехали аж до автобусной остановки. ))) Тележку решили-таки не угонять. =) ))) В маршрутке сзади нас сидела пренеприятная женщина, которая посылала отрицательные импульсы. А я мнительная… Теперь не сразу успокоюсь.

    И дойдя до дома Алёны, нам пришлось долго ждать лифта, на что я даже испугано посмотрела на подругу и сказала: "Ну, вот, началось! Это всё из-за той бабы в маршрутке!" Алёнушка сказала, что пусть это будет самой большой неудачей. Придя домой, зажгли церковную свечку, полегчало немного. Ужин был вкуснющим! Алёнушка ради меня утром сбегала на рынок и купила всяких вкусностей, которые приготовила. Угощали меня очень вкусным супом, куриным филе в кисло-сладком соусе и макарошками, попили кофейку и поболтали… А ещё мне отдали интересные новые шорты. Понравились, взяла, буду носить! =)

    Алёна пыталась оставить меня у себя, время было уже 11 вечера, но меня совершенно не радовала перспектива просыпаться в половине 10 утра в воскресенье, потому я засобиралась домой. ))) Алёна нарисовала мне план, как идти к метро и я под мелким дождиком поплелась к подземке. Дождик, к слову, я никак не ожидала и искренне ему удивилась, выйдя из подъезда. Почему-то вспомнилось, как я одна в Питере шла долго-долго от метро к девчонкам почти ночью, а они волновались и ждали меня. Дойдя до метро, позвонила Алёне. Села не на ту электричку… Надо было ехать вниз, а я поехала в сторону центра. Сослалась на Ангела-Хранителя, что быть может, отчего-то уберёг, и успела сделать 2 перехода. Дома была в начале 2 ночи. ))) День был хорошим, за что спасибо Леоке Сташ!

    Фотографии ТУТ.


    "Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
    Держите глаза открытыми!"

    © К. С. Льюис.
     
    Софи_КорвусДата: Суббота, 27.07.2013, 23:55 | Сообщение # 114
    Гостил у Бобров
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 257
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Нарнийская встреча с Ветачкой в Коломенском.

    Сегодня состоялась замечательная нарнийская встреча в Коломенском в честь приезда Ветачки, которая прибыла в Соколиное гнездо на 2 выходных дня.

    Я приехала к метро и вначале решила встретить Сокола и Ветку. Пришлось немного поволноваться, так как на встрече ещё присутствовали Maria с мамой и у них, в отличие от меня, было очень мало времени, а Ваня со Светой опаздывали. И вот наконец-то Сокол и Ветка мной встречены, и после объятий мы обменялись милыми и очень тёплыми подарками, и отправились на выход из метро встречаться с Машей и её мамой Натальей.

    К сожалению, Машей и её мамой было объявлено, что у них очень мало времени, и мы, получив сувениры от Марии, тут же направились к Коломенскому. Сразу на первом входе увидели прекрасное – сердце с признанием в любви к Москве. Шли мы до Коломенского довольно медленно, потому с Машей и её мамой попрощались ещё только у лестницы, устроив фотосессию.

    Втроём пошли дальше. По пути Сокол угостил нас Суздалевской медовухой. Как сказала Ветка – напоминает сладкое пиво. Мне вкус показался иным – просто необычным и вкусным, понравилось.

    Отдохнув немного на скамейке перед Церковью Иконы Казанской Божьей Матери, мы решили пойти вовнутрь. Я была просто счастлива сводить туда ребят, так как это моя самая любимая церковь, прихожанкой которой я являюсь. Пока шли к церкви, слышался весьма удручающий колокольный звон, но по мере приближения к ней, звон колоколов становился более празднично-весёлым. Как заметил Сокол, пение в церкви было хорошим. Я выпорхнула из неё окрылённой и в хорошем настроении.

    А потом начал накрапывать дождик всё сильнее. Мы вышли через Передние ворота к Храму Вознесения Господня. И я спросила у Ветки с Соколом, чувствуют ли они, что будто попали в другое пространство? Ветачка ответила, что да, ощущает нечто подобное, а Сокол так был увлечён iPad’ом, что Корвус так и не понял относительно пернатого друга, но думаю Сокол потом сам расскажет свои ощущения. ))) Очень спасибо Ване за фотку под двумя зонтиками, чудесно вышло! =)

    Потом мы спустились на набережную, которая предстала перед нами мрачной и серой, вся в дожде и какой-то даже не родной для меня, так как я не привыкла видеть её под дождиком. Ванечка снял видео с маленьким водопадом. Вышло красиво и хорошо. На этом месте я сообщила, что мне надоело ждать новый андроид-планшет и если к осени не будет, куплю iPad, на что Ваня решил, что я уже купила себе "Яблоко" и ношу его в сумке. Было забавно и весело Софке. Мы прогулялись до большой поляны, которую лично я несколько лет назад назвала долиной Аслана, мы там пофоткались и пошли обратно. Надо сказать, я насквозь промочила ноги, когда топала по мокрой траве вглубь к тому месту, на которое так хотела привезти ребят. И снова спасибо Ване за фотки и выносливость. Ветка в это время ждала нас на набережной. ;-)

    На обратном пути у нас возникло огромное желание добраться-таки наконец до кафе и хорошенько отогреться, перекусить и пообщаться уже в тепле. Обратно пошли чуть-чуть другим путём, а именно через домик Петра I. На пути к нему, Сокол созвонился с Кваклем и они договорились, что примерно через час будет сбор в Соколином гнезде, поэтому в кафе мы уже не успевали пойти, но мы и так замечательно погуляли. Единственно, что меня огорчило, так это погода. Очень хотелось солнечного Коломенского – того самого радостного и прекрасного, которое знаю я. И мы так многого не посмотрели именно из-за дождя. Я бы и в Гласов овраг ребят сводила, и к волшебным камням, и дошли бы к многовековым дубам Петровских времён, и в яблоневый сад заглянули… А тут одна серость вокруг и расстройство.

    Мы дошли до кинотеатра "Орбита" и распрощались. Я поехала домой, а Сокол с Веткой в Соколиное гнездо встречаться с Кваклем и общаться дальше. Было грустно расставаться, но завтра, дай Бог, увидимся снова! 

    Фотографии ТУТ.


    "Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
    Держите глаза открытыми!"

    © К. С. Льюис.
     
    Софи_КорвусДата: Понедельник, 29.07.2013, 23:38 | Сообщение # 115
    Гостил у Бобров
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 257
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    28 июля 2013 – Нарнийская встреча с Ветачкой в Коломенском и Царицыно.

    Сначала моя Светлость проснулась, выпила кофе и решила позвонить Ване на предмет когда и где мы встречаемся. Интуиция подсказала звонить не на сотовый, а на домашний, что было правильно, ибо Ваня ещё вовсю спал, а мне меньше всего хотелось будить Сокола, ему высыпаться надо! Поговорила с миссис Бобрихой, а потом начались звонки и перезвоны то меня с Ветачкой, то меня с Соколом и обратно. В общем, было решено сначала встретиться мне и Ветке, пойти в Коломенское, а потом подхватить по дороге Ваню и всем вместе отправится в Царицыно. smile

    Встретились со Светой на выходе из метро Коломенская, пришли почти в одно время и тут же мной было предложено нон-стопом дойти до дворца царя Алексея Михайловича, далее до метро Каширская, ибо ближе в разы, и уже оттуда ехать обратно на Коломенскую, встречаться с Соколом, ибо я посчитала, что на Каширской мы запутаемся. Так и сделали. По пути пришлось даже снять крутки, ибо от быстрой ходьбы согрелись. Светланка звонила Ване на предмет встречи. Дойдя со Светой до деревянного дворца, устроили фотосессию. Напротив нас сидели ребята, и один из них предложил нас сфотографировать, мы согласились, а остальные стали над ним прикалываться, но главное, фотка удалась! )) Вокруг дворца побегали, красиво… А потом позвонил Ванечка, и мы побежали к метро и приехали обратно на Коломенскую, встретились с Соколом, который нас уже во всю ждал, и отправились на ст. м. Царицыно.

    Поскольку мы почти не располагали временем, точнее его было крайне мало, я сразу повела ребят к фонтану и дворцу, не стала устраивать более чем часовую прогулку через лесную часть заповедника Царицыно. На входе в парк, мы заметили такое же сердце "Я люблю Москву!", которое стояло на входе в Коломенское. Видимо, это во всех парках такое возвели. Неспешно направились к поющему фонтану… По пути Сокол звонил Страннику, который служит в Храме в Царицыно, но Странник с нами встретиться не смог. А потом, когда мы во всю фоткались на мосту перед фонтаном, произошла одна неприятность, и она из тех которую очень хочется отмотать назад, как плёнку, и сделать всё, чтобы это предотвратить – Ваня случайно выронил фотоаппарат Светы, но он отделался только царапинами, благо сам фотик цел, но Ваню пришлось долго успокаивать. Хорошо, что Света не в обиде, хотя и был у неё шок, но потом всё устаканилось. Я шла, развлекала ребят, как могла, даже рассказала Ване историю, что когда недавно гуляла в Царицыно с сестрой, видела ворон, собравшихся в кружочек и разговаривающих друг с другом. Ванечка хоть улыбнулся. smile Мы не пошли далеко… Прогулялись по двум мостам, сфотографировались, вышли ко дворцу и направились обратно к метро, так как в 5 вечера Свете надо было паковать чемодан. На обратном пути Ваня рассказывал истории, почему не любит лезть в чужие отношения, если видит ссорившихся людей на улице, даже если ссора жёсткая. Я рассказала свою историю про замок на даче помещика Кёллера, и как мне пришлось убегать от компании девчонок, и никто не захотел помочь, благо, окончилось всё хорошо. Пришли к выводу, что помогать стоит, но только если просят о помощи непосредственно тебя.

    Мы втроём поехали к Ване домой… Правда мы с Веткой попали в Соколиное гнездо не сразу, а зашли по пути в аптеку… А дома у Вани, нас уже ждала миссис Бобриха, чтобы помянуть папу Вани, сегодня было 10 лет, как его к сожалению нет. Царствие Небесное Николаю, и Светлая память! Раз он воспитал такого замечательного Сокола, то и сам был чудесным, тем более, знаю это по рассказам Вани.

    Засиживаться, к сожалению, времени не было совсем, о чём я тоже переживала, ибо день памяти, есть день памяти. Свете надо было успеть к 6 часам на аэроэкспресс, но успели мы только к 7. Я вызвалась проводить Ветку на вокзал, к тому же у нас с ней было о чём поговорить. Дай Бог, чтобы наша задумка осуществилась – пока буду молчать. Мы посидели в зале ожидания, ели мороженое и болтали-болтали-болтали… Ветачка вечером прислала смс-ку, что долетела хорошо. До новых встреч, самых интересных и по-хорошему незабываемых! smile

    Фотографии ЗДЕСЬ.


    "Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
    Держите глаза открытыми!"

    © К. С. Льюис.
     
    Софи_КорвусДата: Суббота, 31.08.2013, 22:30 | Сообщение # 116
    Гостил у Бобров
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 257
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    29 августа 2013 – Встреча с Антой у Сокола.

    Вечером у нас была небольшая нарнийская встреча. Первым в Соколиное гнездо пожаловал Ворон. За мной пришла Сова Анта. Сокола вначале не было, у него были свои очень важные дела по квартире… Пока ждали Ваньку, все вместе готовили вкусненькое на стол и пообщались с миссис Бобрихой. Покупая десертное к чаю, мне захотелось устроить маленький фуршет как в Кэр-Паравеле, поэтому я принесла из всего остального ещё щербет и рахат-лукум. Ммм… А чуть позже, как раз к началу трапезы, прилетел чудесный пернатый Сокол и чай и разговоры полились рекой и было очень вкусно и душевно. Анта сразу отдала Ване альбом для рисования с логотипом Нарнии, благодаря которому и состоялась сегодняшняя встреча, очень красивый, к слову. =) Разговоры и правда выдались довольно интересными. Ни Совёнка Анта, ни Сокол даже представить не могут, насколько сильно меня именно сегодня тянуло на встречу… И вот же всё душевно прошло. Ко всему прочему, мы ели конфеты, что принесла в клюве Анта и смеялись… Ох, подозреваю, конфетки не простые были… Я настолько расслабилась в компании Сокола и Анты, что просто чудеснейшим образом стала такой, какой я себя очень люблю – харизма и подколы выливались из вороньего клюва и Ворон был таким вот… классным! =) Мы не только натрепались, но ещё и насмеялись. Не могу не написать шутку Лихого Циклопа, о которой вспомнила Анта: "Демо-версия брака". Это улетело в мой личный цитатник тут же! И думаю, позже улетит в народ, если уже не улетело. ))) А ещё запомнилось, как сначала Анта, а потом мы с ней вместе перекладывали конфеты по коробке туда-сюда, пытаясь создать "красиво" и "симметрично". ))) Пообщались и, правда, чудесно. Очень всё было мягко, душевно и доброта нарнийская царила вокруг. Хотя, разве в Соколином гнезде бывает по-другому? К 11 вечера мы стали собираться с Совёнкой разлетаться по своим гнёздам. Вместе дошли до метро и ещё чуточку поболтали. Спасибо Соколу за гостеприимный и тёплый вечер у него дома! smile

    Фото ТУТ.


    "Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
    Держите глаза открытыми!"

    © К. С. Льюис.
     
    Софи_КорвусДата: Четверг, 31.10.2013, 23:51 | Сообщение # 117
    Гостил у Бобров
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 257
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Первая нарнийская встреча с Нелиссией.

    Вечером состоялась первая нарнийская встреча с Неллиссией. Нарнийка поступила в московский ВУЗ и приехала учиться в Москву из Ростова-на-Дону. Так что сегодня была наша развиртуализация. Встретились мы на выходе из метро Тверская, и Сокол тут же достал свой айпад и сделал первое историческое фото. В Соколином гнезде к нам присоединилась Ванина мама – миссис Бобриха, по которой я очень соскучилась. =)

    Спустя несколько минут Соколу позвонила Валюшка и сказала, что приедет, что сумела выбраться с учёбы, но заедет ненадолго, так как ей надо ещё добираться до Подольска домой, где она временно живёт.

    Пока ждали Валю, Наташа показала нам с Соколом несколько видео клипов, которые делала сама, и которые представляют отдельно каждого персонажа из Хроник Нарнии.

    После того, как передохнули, решили начать трапезничать. В этот раз готовил не Сокол, а его мама. К столу была подана курица в яблоках и с рисом – очень вкусно получилось!

    Спустя какое-то время и Валюшка подошла, успев заблудиться и выйти к малой Бронной, а уже оттуда дошла и до нас. Я очень обрадовалась своей нарнийской сестрёнке, так как мы не виделись с лета, и я успела очень соскучиться по Вале. А она передала мне частичку своей доброты и радости.

    Не обошлось и без всякого рода шуток и, конечно же, Нелиссия сумела нам рассказать немало о себе. Наташа оказалась очень энергичной и увлекающейся наутрой. Главной темой стал рассказ о фандомных битвах. Мы не всё понимали, но ведь всегда правильно узнать что-то новое для себя. Благодаря Наташе (Нелиссии) нам это как-то удалось. А я, и вовсе себя почувствовала устаревшей моделью Терминатора. ))) Спасибо Наташе за ввод в основу данной тематики.

    Валентина к нам пришла ненадолго, потому попив чайку, поехала домой. Тем временем, я успела пообщаться с миссис Бобрихой, а Ваня показал Нелиссии своё холодное оружие, от которого юная нарнийка была в восторге.

    Спустя какое-то время я засобиралась домой, потому что была очень уставшей, и Наташа решила пойти со мной, так как не хотела одна добираться до метро.

    Огромное спасибо Соколу, что всех нас собрал сегодня у себя. smile

    Фотографии ТУТ.


    "Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
    Держите глаза открытыми!"

    © К. С. Льюис.
     
    СоколДата: Пятница, 01.11.2013, 01:29 | Сообщение # 118
    Грозный Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 902
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Софи_Корвус, классно, что Нелиссия теперь в Москве обитает. А то, пока она жила в Ростове-на-Дону, ни о каких встречах и речи быть не могло.

    "...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

    К.С. Льюис, "Последняя Битва".
     
    Софи_КорвусДата: Пятница, 01.11.2013, 07:49 | Сообщение # 119
    Гостил у Бобров
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 257
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Сокол

    Ну, я не думаю, что она единственная нарнийка в Ростове-на-Дону. wink


    "Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
    Держите глаза открытыми!"

    © К. С. Льюис.
     
    СоколДата: Пятница, 01.11.2013, 14:25 | Сообщение # 120
    Грозный Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 902
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Цитата Софи_Корвус ()
    не думаю, что она единственная нарнийка в Ростове-на-Дону


    Других нарнийцев она там не знает. Хотя в Ростовской области, да, есть, - если не ошибаюсь, Ангелина, к примеру. Но предки её далеко не пускают ехать. А так Геля писала (на основном форуме, в теме кто и откуда), что живёт в станице Родионово-Несветайская. Но Нелиссия-то теперь в Москве - и мало ей не покажется - уж ЗДЕСЬ она нарнийцев может встретить более чем достаточно.


    "...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

    К.С. Льюис, "Последняя Битва".
     
    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru » Болота » Армия Аслана » Москва. Массовый сбор!!!
    • Страница 3 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:

    Copyright - Элементы дизайна © Tonks. Site © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz