Четверг, 28.03.2024, 14:25Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

    Форма входа

    Логин:
    Пароль:

    Статистика

    Поиск

    Москва. Массовый сбор!!! - Страница 4 - Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 4 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru » Болота » Армия Аслана » Москва. Массовый сбор!!!
    Москва. Массовый сбор!!!
    СоколДата: Среда, 08.04.2009, 16:01 | Сообщение # 1
    Грозный Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 902
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Всем привет!

    На основном форуме данная тема находится здесь:
    http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=58
    Перетащить сюда ВСЁ, что есть там - нереально.
    Тем не менее, самое главное я перенесу.

    Для затравочки, вот самый первый отчёт о встрече, с которой всё и началось:

    Встретились мы 02.01.06, на станции метро "Менделеевская".
    Я, минут на 10, припозднился.
    Нарниец, Селестиал и Меллисент были уже на месте.
    Как только я подошёл, Меллисент преподнесла приятный сюрпризец - одарила нас подарками.
    Лично я получил маленькую плюшевую собачку (она щас в рождественском вертепе у меня находится).

    Да...
    Вот ещё...
    Нарниец (видимо, для охраны своей персоны tongue ) притащил с собой своего приятеля, который не имеет к нам никакого отношения.
    Парень, пришедший с Нарнийцем, не только не из нашего двора, но даже не с нашей улицы.

    Ну, что...
    Позвонил я Тонкс, доложил ей, что личный состав Нарнийского форума в сборе, спросил какие будут распоряжения...
    В общем, решили мы в кафешке посидеть...
    Типа, мы сядем, звякнем Тонкс и она подъедет.

    Но...
    Как назло, оказалось, что кафешки на "Менделеевской" были закрыты.
    Пошли мы тогда в "Русское Бистро", на Тверской.
    Сели, стали общаться, Тонкс на соту звякнули...
    Минут через 40-50 Тонкс приехала.
    Меллисент ей тут же ёжика подарила игрушечного (собачки закончились).

    Вскоре после приезда Тонкс Нарниец сказал, что уходит.
    Типа, народу мало и он придёт, когда будет человек 10 хотя бы. (ИМХО, в толпе легче затеряться.)
    Впрочем, Нарниец, пока мы Тонкс ожидали, разродился на 2-3 фразы, а всё больше молчал и густо краснел shy , опустив глаза.
    Если честно, я этого не ожидал, т.к. сдесь, на форуме, Нарниец - круче Рэмбо и Брюса Ли.
    А друг Нарнийца и вовсе молчал, но внимательно всё слушал.
    В принципе, ничего такого уж особенного мы не обсуждали - был обычный обмен инфой при знакомстве.
    Ну, поговорили, о музыке, о том, кто на чём играть учился и т.д., байки потравили...
    Меллисент о братишке маленьком своём поведала...
    Когда попросили Нарнийца рассказать о себе, он сказал: "А что рассказывать-то?" И добавил, что, типа, на форуме всё и так есть.
    Хотя...
    Когда фотографировались, Нарниец и его друг держались молодцами и получились прилично на фотах.
    Так что, думаю, ещё, максимум, три встречи - и Нарниец будет в кондиции, перестанет смущаться.

    Когда мальчишки ушли, Миллисент шикарно погадала нам на рунах.
    Не знаю как с другими, а со мною получилось довольно точно - я вельме впечатлился.

    Потом отправились мы бродить по Москве (пока шли, разговаривали, знамо дело).
    Ну, дошли до Александровского Сада, оттуда пошли в к/т "Октябрь".
    Хотели в кинишко сходить компанией.
    Но тут, к сожалению, не сложилось.
    Нет, билеты-то были.
    МЫ не смогли определиться с планами.

    В общем, Тонкс попрощалась с нами и ушла.
    А мы пошли в метро и тоже разъехались, кто куда.

    P.S.

    Лично я встречей доволен.
    Тонкс я видел уже в реале, а вот Селестиал и Меллисент видел впервые.
    Общаться с ними, - и всеми тремя, и по отдельности - одно удовольствие, ИМХО.
    Да и Нарниец парень нормальный (по крайней мере, МНЕ так показалось), просто уж ОЧЕНЬ он у нас... стеснительный - когда общается не в виртуале, а в реале, ИМХО.
    Но застенчевость и стеснительность вполне излечимы.
    Главное, чтобы он, Нарниец, захотел вылечиться.
    Так что посмотрим, что будет дальше...
    Как говорится, вскрытие покажет...

    P.P.S.

    Я звонил Меллисент в Питер по поводу того, как она доехала, всё ли нормально.
    Всё у неё, вроде, ОК.

    P.P.P.S.

    Всё написанное выше - моё личное восприятие встречи.
    Я сознательно не акцентировал внимение на некоторых деталях.
    Думаю, участники междусобойчика и сами чё-нить напишут.
    Наверняка ведь у них найдётся, что рассказать.

    ********

    Теперь - о фотках со встреч.
    Как и на основном сайте, фотки со встреч вывешиваются в отдельной темке.


    "...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

    К.С. Льюис, "Последняя Битва".
     
    Софи_КорвусДата: Четверг, 28.11.2013, 02:30 | Сообщение # 121
    Гостил у Бобров
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 257
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    27 ноября 2013 – Встреча с Пеппи в Коломенском.

    Сегодня наконец-то встретились с Пеппи (Анюткой) и пошли гулять в Коломенское! smile

    Первый зимний день, всё вокруг красиво и холодно, Коломенское прекрасно, а разговоры чудесны! smile Спустились на набережную, прошли до поворота на дорогу обратно, и стали подниматься в горку по каменистой, запорошенной снегом стропе. Смотрели с обрыва и дышали воздухом. А потом немного разошлись… Ане захотелось пойти через кладбище, а я упиралась как могла, ибо прекрасно знаю, что если прийти вместе на кладбище именно в Коломенском, расстанешься с этим человеком, а меня такой расклад никак не прельщает. В общем, Аня нырнула в решётку, а я пошла спускаться по лестнице в овраг. Решили встретиться у Храма Вознесения Господня и созвониться. Не успела я дойти, как звонит Пеппи и говорит, что идёт обратно, там прохода нет. Потом мы забрались на другую лестницу, и вышли к началу Коломенского…

    Замёрзшие пришли в кафе "Капучинoff", что по дороге к метро, или наоборот, от метро в Коломенское. ))) Посидели очень скромненько… Выпили глинтвейна по акции, поели блинчиков, Аня ещё суп себе взяла, и продолжили чудесное общение. Договорились повторить в декабре, но уже в другой кафешке! smile Пока ждали Сашу, мужа Пеппи, зашли в магазин, и тут он звонит. Проводила Аню до машины и ушла домой. )) Надо чаще встречаться!

    Фотографии ЗДЕСЬ.


    "Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
    Держите глаза открытыми!"

    © К. С. Льюис.
     
    Софи_КорвусДата: Суббота, 21.12.2013, 01:07 | Сообщение # 122
    Гостил у Бобров
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 257
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    18 декабря 2013 – Нарнийский поход на Хоббита-2 и мой отзыв о фильме.

    Сразу хочется выразить отдельную благодарность Аннушке (Кваклю) за возможность пойти на "Хоббита"! Спасибо Вам! =) И, спасибо, что вообще всё организовали, купили билеты и всех собрали! 

    Встретились мы в этот раз на ст. м. Павелецкая и стали ждать всех, кто запланировал пойти на фильм. Нас было 10 человек, а именно: Я (Софи_Корвус), Ваня (Сокол), Валентина, Аня (kvakl_brodakl), Андрей (lionello), Женя (lihoy_ciklop), Трёхголовые: Аня, Лёша и Тёма [Baobabochka], и Катя (abobora), которая присоединилась к нам во время сеанса и одарила всех почти настоящими подснежниками – было очень приятно! Кинопоказ состоялся в 19.05 в кинотеатре "5 звёзд" на Павелецкой. В связи с тем, что я сейчас работаю в кинотеатре, мне особо было интересно побывать в каком-нибудь ещё. Впечатление от места неоднозначное.

    Кстати, сидели мы не в центре зала, а сбоку и довольно близко, и хочется сказать, что вполне нормально. Я потом ушла в фильм и, вообще почти не обращала внимания, главное, что всё было видно.

    МОЙ ОТЗЫВ О ФИЛЬМЕ ТУТ.

    После фильма мы немного сфотографировались. Фотографий очень мало в этот раз, по сравнению с прошлым походом на "Хоббита-1", как-то никто особо не хотел фотографироваться, но снимки есть. Заметила, что ничто не повторяется… Все дружно дождавшись Ваню, и обсудив пол фильма, двинулись в сторону метро. Прощались-прощались, а оказалось, что троим: мне, Ване и Кваклю, надо в одну сторону. )))

    Надеюсь, так же дружно пойти на 3-ью часть в следующем году! 

    Фотографии со встречи ЗДЕСЬ.


    "Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
    Держите глаза открытыми!"

    © К. С. Льюис.
     
    СоколДата: Четверг, 09.01.2014, 22:51 | Сообщение # 123
    Грозный Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 902
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Ночь в Гнезде Ворона

    Вчера вечером прилетел в Гнездо Ворона, чтобы поздравить с Новогодне-Рождественскими Праздниками (ведь до Старого Нового Года - не поздно) и помочь с компом, который от шаловливых когтистых лап Ворона стал глючить, что называется, не по-детски. Впрочем, эта Вигда о Рона простояла три года с гаком, - в принципе, и при аккуратном обращении за такой срок могло всё, что угодно испортиться. Ну, да ладно. Рон диск со своей Виндой оставил, так что переставить - дело техники. Я так думал. Но началось непредвиденное. Ворон потерял диски с "дровами" для сетевухи, материнки, видюхи. Для меня это была неожиданность полная, ибо сперва всё казалось простым и быстрым. Ничего. Всё скачали. Хотя не сразу. Поставили. Дальше надо было ставить то и сё, торренты восстанавливать. Но было поздно. Хотел я домой ехать - обломался: автобусы на кругу (там конечная) стояли, но не ехали. Если бы поехали, я бы до часу ночи успел доехать до Коломенской. А движуха началась 00:48 - то есть совсем впритык - не сел бы я на метро. В общем, остался Сокол в Гнезде Ворона. Комп Ворона был вынесен в гостиную, которую определили мне под ночлег. Там я и продолбался с железкой. В конце концов, к лучшему всё - взялся - отвечай за базар. И я ответил. Довёл комп до ума. Остальное - уже Ворон сделает. Есть у Ворона чисто свои примочки, которыми я не пользуюсь - шрифты под себя, цвета и так далее. Смешно сказать, - на моём жёстком диске, что я принёс, не оказалось копии программы uTorrent - версии 2.2.1 - самой адекватной версии торрент-клиента, ибо начиная со следующей версии пошли уже страшные кошмарики с рекламой, с целыми гирляндами ненужных функций. Ну их в топку. Так вот. Найти в Сети с ходу работающую версию этого клиента оказалось нелегко. То клиент оказывался хоть и рабочий, но на инглише, хотя писали, что на русском, то Антивирус рвал на куски то, что я скачивал. Но в итоге искомое таки нашлось. И всё наладилось. Но было уже начало восьмого утра. Ворон, протирая сонные глазки, выполз из своей комнаты, собираясь на работу. Я отчитался о проделанной работе. Ворон был в шоке, ибо был в полной уверенности, что Сокол спит сном праведника. А, узнав, что Сокол был в трудах праведных, аки пчела... Короче, выражение физиономии Ворона надо было видеть. Позавтракали пудингом, бутербродами, кофе. В пять минут девятого мы уже шли к автобусной остановке. Я вышел у метро, а Ворон поехал дальше. К слову сказать, Ворону теперь очень удобно ездить на работу - автобус идёт от самого дома и до места работы. Реально круто. Ну, а я... Чуть живой приплёлся домой, вывел погулять Майнхен, принял почтальона, который принёс мамину пенсию и... Отрубился. Дрых так, словно и не пил дома у Ворона крепчайший кофе. Но я доволен. Дело сделано.

    Фотка со встречи, - одна, но, по-моему, неплохо получилась:
    http://narnianews.ucoz.ru/forum/8-13-3#870


    "...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

    К.С. Льюис, "Последняя Битва".
     
    Софи_КорвусДата: Суббота, 11.01.2014, 23:38 | Сообщение # 124
    Гостил у Бобров
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 257
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Ночёвка Сокола у Ворона. =)

    Сокол прилетел вечером ко мне в гнёздышко! И с родителями повидаться, и поздравиться, и ещё компьютер мне помочь настроить. Время провели хорошо!

    Дело в том, что я не переустанавливала Windows 3 года и как бы пришло время… Глюки нехорошие появились и просто засор реестра такой, что никакими программами не почистишь. А я люблю всё с нуля делать.

    Я полночи копировала свою информацию на диски, флешки, разобрав всё это должным образом. Ваня приехал именно тогда, когда я только-только закончила эту бодягу.

    А дальше было 2 моих больших косяка: я потеряла диски с драйверами, которые лежали в отдельном пакете вместе с описанием на материнскую плату, и плюс я не сделала себе нормальный диск с Windows7 - 64 bit. После того, как по моей любви я снесла все разделы на жёстком диски из-под MS DOS (да-да именно оттуда сносила), мы установили Windows от Рона, который не должен обновляться. Именно это и царапает мою душу до сих пор. Хотя, не знаю, может, оно и к лучшему даже. Ибо не все обновления хороши бывают, честное слово!

    Пока устанавливался Windows 7, мы вкусно поужинали и пообщались с моими родителями.

    Потом как Windows установился, я начала летать по дому в поисках дисков, но всё напрасно, пришлось качать из интернета в убыстренном режиме, ибо время на часах неумолимо приближалось к полуночи. В общем, с горем пополам всё сделали и мы с Ваней успели даже попить чайку и чего-то ещё установить. К слову сказать, теперь у меня система видит все 6 Gb оперативной памяти, когда раньше на 32-bit видела только 3,5.

    Потом пошли вместе с папой провожать Сокола на остановку. И я вот как чувствовала, что надо проводить пернатого… Я живу на конечной, и автобусов не было, ни одного! Ехать до метро 12-15 минут. Если очень быстро на машине, то можно долететь за 10 минут, но это не с автобусной скоростью. Эти крокодилы-автобусы (как их мама с моего детства называет) решили поехать уже в 00.50, когда смысла не было никакого! Ваня доехал бы до метро, но не попал бы в него, и неизвестно, как добрался бы обратно ко мне (пешком с моей скоростью идти 50 минут). В общем, было сразу решено, что Сокол остаётся у нас, даже не секундой не думая! Папа пошёл домой, а мы с Ваней ещё за соком сходили в Перекрёсток. По пути Ваня дозвонился маме, а мы на обратной дороге, прекрасно потрепались, пока шли ко мне. Мама встретила нас улыбкой.

    Я почти сразу, отправилась спать, ибо мне утром надо было на работу и следовало хоть немного поспать, а Соколу я перенесла свой комп и он обещал посидеть за ним чуть-чуть. Какого же было моё удивление, когда я на утро узнала, что Сокол так и не ложился спать. Хотя, пернатый мог отсыпаться сколько его душе угодно! И собственно, если бы миссис Бобриха могла вывести Майну на прогулку несколько раз, то можно было бы Ване вполне и до вечера задержаться, когда я уже пришла бы с работы.

    Мы вместе позавтракали, поболтали и поехали к метро. Ваня улетел к себе высыпаться, а я поехала дальше на работу! Соколу понравилось, что я теперь на одном автобусе могу от дома до работы доезжать. )))

    Придя вечером домой, я утащила комп обратно в свою комнату и стала его донастраивать чисто под себя… В больше степени это оформление. Ну, и несколько программок доставила своих любимых.

    Соколу я очень признательна за всё! За его терпение, за то, что поставил нужные программки и за то, что закачал заново фильмы и поставил их на раздачи! Ну, а больше всего –за отличную компанию, весёлое времяпрепровождение и спокойствие, которым он меня заряжал – ибо, если бы не он, не знаю, что со мной бы было и как я вообще бы справилась!

    ФОТО единственное от Сокола только. =)


    "Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
    Держите глаза открытыми!"

    © К. С. Льюис.
     
    Софи_КорвусДата: Вторник, 21.01.2014, 04:01 | Сообщение # 125
    Гостил у Бобров
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 257
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    19 января 2014 - Крещение.

    После работы за мной на машине вместе со своей женой Наташей, заехал мой друг детства - Сергей и мы поехали к метро Коломенская встречать Ваню. Пернатый захотел посмотреть на это действо и если сам не лезть в прорубь, то хотя бы заснять меня на iPad и увидеть всё своими глазами. Я всех перезнакомила и мы поехали на Борисовские пруды, где всегда окунаемся. Пока ехали, понятное дело, активно трепались.

    На самом деле я Серёжу, видит Бог, очень просила отвезти меня на Площадь революции, в центр Москвы, или в любую другую цивильную тёплую купель, ну, точнее, чтобы вокруг было тепло. Но Серый сказал, что там очень большая очередь, а на Борисовских прудах он подъедет, как всегда максимально близко, и мы с ним быстренько нырнём, так как там всегда народа мало. И действительно, каждый раз Юрыч подъезжал на машине, чуть ли не в плотную к пруду, бежать до Машины надо было метров 20-30. Когда приехали на место, выяснилось, что съезда к пруду больше нет, всё перегорожено, и надо шагать до пруда пешком метров 500 точно. Ну, я вот как чувствовала подвох заранее... Ну, что делать, раз уж приехали, шагай! И мы пошагали. Пока я дошла, руки мои превратились в неощутимые ледышки и мне уже становилось физически нехорошо. Дело в том, что руки у меня замерзают очень быстро и не спасают даже подаренные папой термоперчатки - бесполезно! Наташка осталась в машине. Сергей включил печку, а оставлять её надолго без людей нежелательно. Хотя, как сказал Серёга потом, очень не хватало Наташкиного командирского голоса - в хорошем смысле. )))

    Сегодня я нарушила все свои "заповеди" перед нырянием, о которых написала выше. И получилось то, что получилось. Хоть я ныряла в этот раз, не окуная всю голову, мне было всё равно очень холодно. И чувство, что тебе безумно этого хочется, но организм не совладает с твоими духовными потребностями и желаниями. Хочу процитировать свой собственный комментарий с FaceBook своей подруге: "Думала на тему, а надо ли так себя мучить? Пришла к выводу, что надо. Если уж считаешь себя православным человеком, и вообще человеком, то надо хоть что-то для этого делать. Может, не жёстко совсем, но соблюдать пост. По мере возможности - нырять в прорубь, если нет серьёзных проблем со здоровьем и это не закончится летальным исходом. Если человек будет себе всё всегда разрешать и жить в абсолютно тепличных условиях и ничем не жертвовать ради себя же, что это будет за человек?"

    Переодевалась в сухое я в палатке и таки забыла там своё полотенце. )) Когда пошли обратно, Серый увидел, что я плетусь в хвосте, подбежал ко мне и игриво меня подбадривая, предложил пробежаться до машины. Я, конечно, побегала, и, наверное, оно мне помогло, но недолго - не люблю я бегать. В машине сидела отогревалась чаем, который мне налила Наташка, и ещё я отогревала ноги на печке. В такой позе меня застал Сокол, который минут через 5, после меня, подошёл к машине и даже меня сфоткал. Очень уютная фотография получилась, которую я сразу полюбила!

    И мы поехали ко мне домой - Серёга всегда меня отвозит прямо до подъезда, нигде не бросает. В машине, пока ехала, отогрелась окончательно и домой вошла уже в адекватном состоянии.

    Серёже и Наташе надо было по делам уезжать, точнее, Серёже, потому они не стали заходить ко мне, а с Соколом мы даже заранее договорились, что после окунания едем ко мне. Как вошли в квартиру, Ваня сказал моим родителям: "Доставил Ваше сокровище!" =) ))) Я сразу отправилась в душ, а потом мы поужинали и распили горячительное - надо было в себя придти, особенно мне. Потрепались хорошо, сначала вместе с родителями, потом в мою комнату ушли. Там мы с iPad разбирались, почему он видео не захотел снимать. Ваня, пока я ныряла, хотел меня на видео снять, но не получилось. Выяснилось, что после обновления операционной системы, переход на видео режим осуществляется жестами. Где-то в 11 вечера я проводила Ваню на остановку. И в этот раз Ваня успел на автобус. )))

    Огромное спасибо Ване за компанию, фотосессию и душевное общение дома (когда я окуналась, было не до общения). И огромное спасибо Серому, что помог мне во всём и доставил домой!

    Настроение у меня хорошее. Только я очень вымоталась. Но почти всё отлично - ещё хочу - только теперь с подготовкой.

    ФОТО.


    "Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
    Держите глаза открытыми!"

    © К. С. Льюис.
     
    Софи_КорвусДата: Воскресенье, 23.03.2014, 07:48 | Сообщение # 126
    Гостил у Бобров
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 257
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    22 марта 2014 - Встреча с Пеппи в Капучинoff.
    Поскольку День рождения бабушки на сегодня сорвался, а на другую встречу передоговориться обратно у меня не получилось, мы решили увидеться с Пеппи, с которой очень давно намеривались встретиться!

    К чести Ани хочется сказать очень доброе - она приехала в Коломенское, в котором прогуляла весь день и ждала меня после работы. Встретились мы на остановке и пошли в "Капучинoff", что по дороге в заповедник.

    Встреча была очень короткой, меньше 45 минут, но показалось, что она очень длинная и ёмкая по содержанию. Чего мы только не обсудили за чаем... И про ЖЖ поговорили, и про Крым, и просто о жизни. Рассказала мне, что Саша, её муж, съездил в Севастополь и всё видел своими глазами. Дома я была в 7 вечера и очень этому удивилась, ибо давно уже отказываюсь понимать то, как течёт время. То оно неумолимо несётся вперёд и ты как на зло опаздываешь куда-то, то оно будто останавливается и происходит ощущение, что встреча длится уже 2 часа, как минимум, а прошло всего 30 минут, как в этот раз. ))) Потом я проводила Анюту прямо до турникетов и мы пообещали друг другу всё-таки почаще видеться! Спасибо Пеппи за хорошую встречу - было интересно! smile

    ФОТО.


    "Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
    Держите глаза открытыми!"

    © К. С. Льюис.
     
    Софи_КорвусДата: Понедельник, 24.03.2014, 00:25 | Сообщение # 127
    Гостил у Бобров
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 257
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    2014 03 23 марта - Встреча с Валей и Соколом. =)

    Сегодня вечером у нас снова была встреча трёх "Н": меня, Валентины и Сокола. Валя приехала чуть раньше, а я сразу после работы пожаловала в Соколиное гнёздышко. Когда я пришла, застала Валю и Ваню за просмотром фильма "Чёрная стрела", который уже шёл к концу. А после мы очень душевно посидели и пообщались, и попили чай с домашним мёдом с домашней пасики Вали и кокосовыми постными пряниками. Проводила Валюшку до метро и поехала дальше по своим делам.

    ФОТО.


    "Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
    Держите глаза открытыми!"

    © К. С. Льюис.
     
    Софи_КорвусДата: Вторник, 08.04.2014, 22:01 | Сообщение # 128
    Гостил у Бобров
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 257
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    2 дня с Омегой. =)

    06. 04. 14

    Сегодня вечером состоялась нарнийская встреча в Соколином гнезде с Валентиной и Омегой.

    Я приехала к Соколу не просто после работы, а после ещё одной маленькой встречи, но к своему удивлению застала только Валюшку и самого Пернатого дома, Омеги не было. Ребята досматривали фильм "Человек Амфибия" и им как раз оставалось около 5 минут. После мы попили чайку и потрепались. Валя очень переживала, что не успеет на маршрутку до дома, а Омеги всё не было, но желание увидеться пересилило всё остальное и Валя потихоньку стала разруливать ситуацию. Ваня как раз в это время отправился встречать Омегу к метро, а Валя нашла у кого взять краски для завтрашней учёбы и договорилась с родителями и бабушкой, что придёт к ней ночевать, которая живёт в минутах 15 от Соколиного гнезда быстрым шагом.

    И тут подошли Сокол и Омега. Мы немного пообщались дома, а потом я и Омега пошли провожать Валю до дома бабушки и конечно же, мы всю дорогу разговаривали. Я завела Валюшку прямо домой. Дом, в котором живёт её бабуля довольно интересный и не скрою, мне захотелось в нём побывать хотя бы пару минут. Бабушку не видела. Омега остался ждать снаружи.

    На обратном пути мы разговаривали с Лёней о Крыме, Путине и политике в целом. У нас разные мнения, но поговорили мы очень деликатно, спокойно и я хоть поняла откуда и почему у Лёни такие мысли. Когда с друзьями затрагиваешь такие темы и когда мнения изначально разные, лучше сразу принять мудрое решение не спорить и не давить друг на друга.

    А ещё мы перебежали дорогу не совсем на зелёный свет и Омега так искренне выпалил: "Сонь, ты меня угробить хочешь?" Грозился даже Ване на меня пожаловаться, но так и не пожаловался. )) Кстати, обсуждали с ним момент, что в Москве не штрафуют за перебегание дороги на красный, а в Питере это происходит очень часто.

    Придя к Соколу мы снова стали чаёвничать. Общение было очень хорошим и приятным во всех отношениях. Были и интересные беседы и шутки, которые мы лучше оставим между нами троими. )))

    Конечно же, как это водится, на протяжении всей встречи мы фотографировались. А потом я и Лёня ушли к метро и разошлись по домам. Очень тепло обнявшись мы пожелали встретиться как можно скорее…

    07. 04. 14

    Во-первых, всех, кто празднует, с Благовещением!

    А, во-вторых… С утра мне Ваня сообщил, что Омега намеривается очень скоро быть в Соколином гнезде и так замечательно вышло, что я снова увидела Лёню – Великого и Ужасного… ))) У меня же выходной, потому это оказалось более чем возможным! =) Общение было очень тёплым. От Омеги исходят лучи Света и находиться около него и общаться с Лёней безумно приятно! Остаётся поистине светлое и прекрасное чувство, послевкусие… Омеженька, как его зовёт Ваня – у нас замечательный и я очень надеюсь видеть его почаще… ;-) А потом Омега убежал на перрон и уехал в нашу любимую северную столицу…

    До новых встреч!

    ФОТО.


    "Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
    Держите глаза открытыми!"

    © К. С. Льюис.
     
    Софи_КорвусДата: Суббота, 26.04.2014, 23:55 | Сообщение # 129
    Гостил у Бобров
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 257
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Встреча с Altaxena на ст. м. Сокол.

    У меня сегодня в 6 вечера на ст. м. Сокол была короткая, но зато очень тёплая встреча с Altaxena (Зоей - нарнийкой из Питера). Времени было в обрез... Зоя приехала не просто так в Москву, а на концерт по работе, как журналист. Концерт проходил именно близ ст. м. Сокол, потому там и встретились. За 10 минут, пока мы ждали её сотрудницу, мы успели натрепаться и даже пофоткаться. Поговорили, как Зоя встретилась с Соколом, обсудили вопрос о Крыме и что мы обе ЗА, и Зоя сообщила мне очень приятную о себе новость, что скоро выйдет замуж и я за неё очень рада! Я об этом не знала, а Зоя не знала, что я не знаю, и очень этому удивилась. ))) Потом приехала её коллега, мы попросили её сфотографировать нас вместе и на этом наша встреча закончилась! Вот всегда говорила и буду говорить - если очень хочешь увидеть человека, то приедешь на другой конец города даже на 5-10 минут! Мы обе молодцы! Молодцы, что встретились в декабре в Питере, и молодцы, что пересеклись сегодня! Надеюсь на новые и более долгие встречи! smile

    Фото ЗДЕСЬ.


    "Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
    Держите глаза открытыми!"

    © К. С. Льюис.
     
    Софи_КорвусДата: Суббота, 03.05.2014, 23:57 | Сообщение # 130
    Гостил у Бобров
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 257
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    29. 04. 14 - Нарнийские шашлыки у Странника.

    Вот мы и выбрались наконец-то к замечательному отцу Александру (Страннику) и его дружной семье на природу, на шашлыки, в "Пыхтин-Холл" (такое название придумал Сокол). smile

    Встретились мы все, а это: я, Сокол, Квакль и Alex'98 на ст. м. Проспект Вернадского, сели на нужную маршрутку и направились к дому нашего любимого батюшки. Уже в маршрутке устроили фотосессию, и Ваня попросил Сашу организовать ему точку доступа через его новенький телефон. )) Дорога к самому дому лежала через совершенно почти вот-вот отстроенный новый район, но как я заметила, в нём почему-то немного грустно... Но зато мы все развеселились, когда наконец пришли к месту назначения, распахнулись ворота и мы все обняли отца Александра, за которым очень соскучились, а Alex'98 и вовсе с ним только сегодня познакомился. Дома нас ждали матушка Полина и дочь Странника - леди Анна с заметно округлившимся животиком. Анюта вышла замуж и вот уже ждёт пополнения! Дай Бог ей счастья во всём!!!

    После аперитива - вкуснющего супа и салатика, сильная половина нарнийцев отправилась готовить шашлык - ведь он женских рук, как принято считать, не терпит. )) Стол у Батюшки как всегда был знатным и очень вкусным! Было хорошо, спокойно и лились интересные беседы. И, конечно же, была гитара... В этот раз играл не только Сокол, но и заметно улучшив вокал, хорошо пел Саша.

    Потом была вторая порция шашлыка, подоспевший голодный Сильмо, который вцепился в мясо, а мы его все зафоткали и мои девчачьи разговоры с леди Анной. Ну, и конечно же я узнала очень приятную новость, что Странник никуда не собирается уезжать, он остаётся в Пыхтино, что близ аэропорта Внуково, просто хочет поменять приход, хочет служить недалеко от дома. Меня это бесконечно обрадовало, ибо мне стало по-настоящему грустно и как-то даже одиноко, когда я узнала о якобы отъезде Странника в другую область...

    А ещё Сокол просил записать видео как он поёт: "Есть только миг". Поёт эту песню он замечательно! Я слышала как душевно Сокол умеет её исполнять. А вот на камеру получилось немного натянуто. Ну, ничего, всё достигается тренировкой. Саша попросил тоже его записать. Так что с этой встречи есть не только фотографии... ;-)

    Мы съели вторую порцию шашлыка и приступили к чайному столу. Отец Александр мне и Ване сварил кофе - очень вкусный получился. И был ещё торт, даже два торта...

    А главное - который раз приезжаю в гости к батюшке и каждый раз ловлю себя на мысли, как же у него душевно и замечательно... Очень интересно слушать о чём рассказывает отец Александр. После таких бесед хочется видеться как можно чаще!

    Поймала себя на мысли, что сегодня получился настоящий слёт нарнийцев, настоящая такая нарнийская встреча... Жалко, что собрались не все, кто хотел присутствовать, но всё было чудесно, как надо и получилось оно само собой: и природа, и шашлык, и песни под гитару, и интересные беседы и доброта царившая вокруг! smile

    И отдельное спасибище Страннику, что отвёз нас на машине к метро!

    Хочу немного заметить, что фотосессия в метро продолжилась, всё можно увидеть на фото.

    Нарнийцы, давайте всё-таки несмотря на загруженность, встречаться почаще, а!? smile

    Фотографии ЗДЕСЬ.


    "Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
    Держите глаза открытыми!"

    © К. С. Льюис.
     
    Софи_КорвусДата: Четверг, 22.05.2014, 23:59 | Сообщение # 131
    Гостил у Бобров
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 257
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    21 мая 2014 -  Полёт Сокола и Ворона над Патриаршими.

    Вытащила сегодня Сокола на прогулку на Патриаршие. Чудесное московское место, которое я очень люблю! Погуляли замечательно! У воды в жару прекрасно, а на скамейке в тени деревьев с милыми разговорами - тем более. ))) В числе прочего обсудили программы для яблочной и андроид-систем, которые похожи на Ms Word. Ваня показал мне офис для iPad, а я познакомила Пернатого с такой программой, как "Evernote". Когда у меня был планшет, я ею пользовалась с огромным удовольствием! Надеюсь, вспомнить... А потом был чай, общение с миссис Бобрихой и просмотр "Вавилона 5". Всю нашу встречу окутывало летнее старомосковское спокойствие и умиротворение. Очень рада, что в свой выходной оказалась в более чем приятной компании и атмосфере! smile

    Фото ЗДЕСЬ.


    "Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
    Держите глаза открытыми!"

    © К. С. Льюис.
     
    Софи_КорвусДата: Понедельник, 02.06.2014, 23:51 | Сообщение # 132
    Гостил у Бобров
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 257
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    01. 06. 2014 - Встреча с Ясной в Коломенском.

    После работы попала с Ясей [Yasnaya]в Коломенское. Замечательно прогулялись! Мы решили увидеть нечто новое и найти Дьяково Городище о котором я рассказала Ясеньке и даже показала ей его на карте, когда мы спускались к набережной. Решили сегодня сходить на разведку. Искали тропу и дошли аж до конца Коломенского по берегу реки. А оказалось, что ту тропу, по которой надо было подниматься, я прекрасно знала! :smile3: Так что в следующий раз мы изрядно сэкономим время. Хотим устроить поход с фотосессией. Так что ждите наших новых приключений! smile

    Фотографии ЗДЕСЬ.


    "Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
    Держите глаза открытыми!"

    © К. С. Льюис.
     
    Софи_КорвусДата: Среда, 06.08.2014, 23:50 | Сообщение # 133
    Гостил у Бобров
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 257
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    2014 08 06 августа - Встреча с Ясей в Коломенском.

    Сегодня весьма спонтанно встретились с Ясей [Yasnaya] в Коломенском. Идея была моя. Но Яся мне звонила несколько дней назад, а я от жары забыла перезвонить ей и решила вот объявиться сегодня и прогуляться.

    Сначала мы зашли в магазин одежды на Коломенской известной брендовой марки, и окинув всё взором, поняли, что ничего совсем нет, и направились в парк.

    Нам было жарко и от того уставше, и, потому, у нас даже не было какой-то определённой тематики для разговора, о чём можно было бы написать - совсем не было. Мы ленно передвигались по заповеднику, спустились на набережную, сидели на скамеечке и смотрели на воду. К тому же, я сейчас занимаюсь зарядкой, и у меня болит тело... Потому каждый шаг мне давался нелегко. Но мне была подъёмна сегодня такая прогулка, так как я находилась почти у дома и меня это вдохновляло. Ну, и воздух способствовал улучшению самочувствия, потому что воздух у реки он всегда особенный, свежий и расслабляющий... smile

    ФОТО.


    "Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
    Держите глаза открытыми!"

    © К. С. Льюис.
     
    Софи_КорвусДата: Воскресенье, 31.08.2014, 22:03 | Сообщение # 134
    Гостил у Бобров
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 257
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    29 августа 2014 - Встреча с Altaksena и её мужем в Соколином гнезде. =)

    Сегодня в Соколином гнезде состоялась встреча с Altaksena(Зоей) из Питера и её мужем Даниилом – очень приятным молодым человеком. smile

    Я приехала раньше ребят, которые неспешно прогуливались по центру Москвы и шли от Красной площади до Ваниного дома пешком, потому, когда Зоя и Даня подошли, два Пернатых уже вовсю распивали чай и разговоры разговаривали. ;-)

    Майна очень ласково встретила Зою и вовсю лезла обниматься и лизаться. Ваня подметил, что у собаки к Зое особая любовь. smile

    За вкусным чаем, ведь ребята принесли "грызь" - вкусные пирожные и печенье, мы успели поговорить на несколько интересных тем: Даня и Зоя рассказали как прошла их свадьба, как они обживаются в съёмной квартире, и даже об особенностях рабочей среды успели поболтать… Жаль, что времени было не столько, сколько хотелось, но его, когда хорошо и интересно, всегда не хватает. Были и весёлые моменты, когда Зоя жаловалась на то, что Даня всё время сидит за планшетом, а тот оправдывался, что только в дороге. И когда Майна стала облизывать Альтаксену, она произнесла вслух, что "Ваня, она лижется", на что Сокол не сразу сообразил, что это Манюня. Но было весело и это замечательно! smile

    Потом мы вместе: я и Зоя с Даней отправились к метро… По дороге у Корвуса с Альтаксеной зародилась новая традиция интересного рукопожатия, в знак полного согласия друг с другом – через перекрещенные руки. ))) Даня как раз и подметил, что мы изобрели что-то новенькое и за последних 5 минут это уже вошло в традицию. smile Вот так бывает! Решили с Зоей теперь так здороваться, когда будем встречаться где-нибудь… )))

    А потом стали потихоньку собираться… И вроде все трое были нацелены поскорее добраться до станции метро, но не выдержали и решили зайти в магазин "Camelot Zone", что располагается в Большом Палашевском переулке, как раз перед выходом из арки на Тверскую улицу, если смотреть со стороны Соколиного гнезда. И скажу я, магазин интересный и хороший. Во-первых, одежда, представленная там, хоть как-то выбивается из общей массы таких марок как "Oodjii", "ZARA", и многих других, которые я люблю, но которые мне порядком успели надоесть. Во-вторых, порадовали цены – они какие-то просто смешные. Получу денежки на работе, обязательно загляну в этот магазин ещё раз более обстоятельно! ;-) При большом желании, там можно отыскать для себя действительно что-то необычное и оригинальное.

    Ну, а дальше, мы вышли на Тверскую и занырнули в подземное царство метро, где и расстались. И очень хочется надеяться, что ненадолго! Общение с Петербуржцами всегда идёт мне на пользу, а с Зоей так как-то даже особо! smile

    ФОТО только у Вани на iPad, я, к сожалению, потеряла зарядку и не смогла зарядить свой фотоаппарат.


    "Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
    Держите глаза открытыми!"

    © К. С. Льюис.
     
    СоколДата: Пятница, 28.11.2014, 23:54 | Сообщение # 135
    Грозный Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 902
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Сегодня состоялась небольшая, но душевная встреча а в Соколином Гнезде, на которой были Валентина и Софи_Корвус. Валя пришла первая, днём ещё, ибо рано закончилась учёба. Ехать домой, в Домодедово, а потом снова в Москву - затратно как по времени, так и по деньгам. Так что Валюшка пришла около половины третьего. Попили чайку, потом Вале надо было что-то по работе на компе сделать + она ещё и поспать чуток хотела - вымоталась и ночь не спала. В общем, за всеми этими делами мы дождались Ворона. Я отправил девчат общаться (у них есть ряд тем, при обсуждении коих парням делать нечего), а сам пошёл жарить курочку, которая, надо сказать, удалась на славу. А к чаю были мёд в сотах с пасеки, торт, овсяное печенье. Разумеется, мы вспомнили, День Рождения К.С. Льюиса, который будет, аккурат, завтра. Около девяти девчонки поехали домой. Тем более, что Валю надо было ещё на метро "Домодедовская" проводить, но Ворону это по пути. Так что, вот. Надо чаще встречаться!

    Фото:
    http://narnianews.ucoz.ru/forum/8-13-3#909


    "...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

    К.С. Льюис, "Последняя Битва".
     
    Софи_КорвусДата: Среда, 03.12.2014, 23:01 | Сообщение # 136
    Гостил у Бобров
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 257
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    28 ноября 2014 - Встреча с Валей и Соколом. =)

    Вечером состоялась нарнийская встреча в Соколином гнезде, на которой были: я, Валя и Сокол.

    Мы дружно сбегали в магазин за едой, а потом решили с Валей немного вздремнуть, пока такой же сонный Сокол готовил нам курочку. У меня вообще появилась идея устроить как-нибудь интересную нарнийскую встречу: всем встретиться и дружно поспать. ))) Не, я почти серьёзно. Разморило меня и Валю капитально, аж не выдержали, прилегли, а Ваня, когда вошёл в комнату, не удержался и сфоткал нас.

    Встреча получилась очень домашне-семейной. Говорили на самые разные темы и несмотря на пост Вали, на который она решила забить, ели вкусную курочку, которая у Сокола ОЧЕНЬ удалась!

    Ну, и, конечно же Майна нас и встречала и провожала - обожаю эту собаку!

    Валю надо бы было проводить на Домодедовкую и посадить в маршрутку, но мы вдвоём решили, что лучше мне выйти на Коломенской, ибо я была настолько сонной, что хотела упасть здесь и сейчас и сразу заснуть. Валюшка доехала на удивление быстро. Не успела я выйти на своей конечной и направиться к дому, как получила смс-ку от Вали, что она уже в маршрутке. Я сразу позвонила её маме, сказала, что Валя уже едет. И только я переоделась и попила чай, как мне позвонила Валя с маминого номера и сказала, что уже дома. А я прекрасно знала, что провожать не надо. Если бы было надо, я бы почувствовала. Я такие моменты всегда чувствую. Надеюсь почаще видеться!

    Фото ЗДЕСЬ.


    "Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
    Держите глаза открытыми!"

    © К. С. Льюис.
     
    Софи_КорвусДата: Пятница, 05.12.2014, 23:59 | Сообщение # 137
    Гостил у Бобров
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 257
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Развиартуализация с Kapitelle_L. =)

    Сегодня днём отправилась в гости к замечательной нарнийке Любушке [Kapitelle_L], которая пригласила меня к себе домой. Мы долго думали куда нам пойти и даже уже решили, но планы поменялись. На развиартуализация состоялась и прошла очень успешно и позитивно!

    Пока я искала дом Любы, мы периодически созванивались и Капителька старательно управляла полётом Ворона. =) )))

    На пороге гостеприимейшего дома меня встретила Любушка со своими дочками. Я со всеми сразу перезнакомилась, постаралась всем уделить внимание и, конечно же, мы пошли пить чай и не только чай, да вкусно кушать. Я притащила пиццу, ещё у нас был пирог, и вином меня домашним угостили, и чайком напоили... А главное и самое важное - мы с Любушкой в момент разговорились!

    А ещё меня зарегистрировали в ""Фаберлик" - очень давно хотела попробовать подобное. Люба стала моим наставником, будет помогать.

    Дети - это чудесно, дети - это прекрасно! Очень здорово попасть и насладиться атмосферой полной семьи, где звучит детский смех, где папа приходит с работы, а жена рассказывает, что на ужин уже готово что-то вкусненькое! Дай Бог счастья Капительке и всему её семейству!

    Фото ЗДЕСЬ.


    "Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
    Держите глаза открытыми!"

    © К. С. Льюис.
     
    Софи_КорвусДата: Среда, 25.03.2015, 05:21 | Сообщение # 138
    Гостил у Бобров
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 257
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    22 марта 2015 - Встреча с Mellicent у Сокола и поездка в Сколково на Комкор.

    Вчера мне Мэлли написала, что в Москве и хочет увидеться, и я тут же сориентировалась на встречу. Сегодня в 12.30 дня мы с Mellicentвстретились в центре зала на Тверской и отправились в Соколиное гнездо, в котором нас уже ждал Ваня и кидал мне смс-ки, когда нас ждать? smile Сначала мы хотели в 12 встретиться, но потом решили чуточку попозже. Хотя, как бывает, этого полчасика нам и не хватило потом. )))

    На пороге нас встретили Сокол и Майночка, которая тут же устроила обнимульки с Мэлисентой. У Мэлли сегодня ещё был и День рождения! smile Она принесла на встречу вкусный тортик и мы все вместе пили чай и кофе. Ну, и какой День рождения без подарков? Мы с Соколом преподнесли для Зориславы (так зовут Mellicent в реале) скромные сувениры: кое-что из косметики, что было по моей части, и набор красивых чашек. Из одной из них, Мэлли пила чай. =) У Mellicent есть первый iPad - было здорово увидеть эту штуку. Ваня подключил Мэлли к Telegramm - так что теперь можно всегда общаться. )) А ещё Mellicent нарисовала нас с Соколом в шуточно-мультяшном варианте, получилось забавно (фотографии рисунков есть) и подарила нам их.

    В начале 4 дня, выйдя от Вани, мы вдвоём отправились на "Комкор" в Сколково, в котором я оказалась впервые. По пути до метро, зашли в магазин, Мэлли купила тортик ребятам, а я себе маленькую булочку. Пока ехали в бесплатной маршрутке, где-то около получаса, всю дорогу проболтали и очень душевно - надеюсь, мы будем чаще общаться, тем более у нас оказалось не мало всего общего, а это всегда сближает, и вообще интересно. Пока ехали, я посматривала в окно и было ощущение, что я еду где-то по Питеру, а не в Москве - в районе метро Парк победы и дальше загород, слишком уж просторные улицы. А ещё в Сколково приезжал Арнольд Шварцнеггер и я всё думала о том, как ему понравились наши пейзажи... =) Когда приехали, Мэлли познакомила меня с двумя ребятами, которые участвовали в проекте, и приступила к созданию презентации. Они соорудили робота-помощника. Мы вместе с Зориславой побывали в столовой и чуть-чуть скромно перекусили. Потом, не теряя времени, я побывала на 1-ом и 2-ом этажах, посмотрела на робототехнику и поймала себя на мысли, что к роботам, у которых есть хоть какие-то черты живого существа (например, глазки, ротик...), я сразу начинаю относиться как к одушевлённым объектам. Умом понимаю, что оно не живое, что это схемы и электроника, а сердцем всё равно вижу живое существо. =) Кстати, очень понравилось, что предоставили такую площадку для тех, кто хочет показать свои устройства - это действительно здорово. А ещё здорово, что любой желающий, кто находится в Златоглавой, может бесплатно добраться в Сколково и так же бесплатно посидеть и посмотреть на новейшие разработки, послушать о них. Помню, я была на выставке SONY в 2005 году, которая проходила в ЦДХ - это было шикарное мероприятие. Если я узнаю о нечто подобном, проходящем в Сколково, я обязательно поеду!

    Потом я вернулась к Мэлли, она доделывала шрифты, и после мы спустились в зал, где ребята стали ждать своей очереди. Я тоже внесла маленькую лепту - сфотографировала всех троих по отдельности для презентации. Была очень рада хоть чем-то помочь. Мы пошли в зал презентаций и уютно расположились на ярко-зелёных пуфиках. Наконец-то я посидела на этой штуке. ))) Теперь домой такую хочу. Правда, за компьютером сидеть будет очень неудобно, ибо безумно низко и неустойчиво, а вот с ноутбуком, или планшетом, или интересной книжкой - самое то, что надо! =)

    К сожалению, самой презентации я не увидела. Я ужасно хотела спать, безумно хотела кушать - я вообще сегодня почти не ела, поэтому начала себя плохо чувствовать и по этой причине просидеть ещё, пусть в замечательной компании, но 2 часа, я просто уже не могла. Узнала, что маршрутка отходит в 19.05 и где-то в 18.50 я была вынуждена покинуть ребят. Мы тепло распрощались с Mellicent и я ушла. Потом узнала, что всё прошло хорошо! Очень надеюсь на скорую встречу вновь в Москве или в любимом Питере! :-)

    Фото ЗДЕСЬ.


    "Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
    Держите глаза открытыми!"

    © К. С. Льюис.
     
    Софи_КорвусДата: Суббота, 02.05.2015, 23:57 | Сообщение # 139
    Гостил у Бобров
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 257
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Встреча с Altaxena и Даней у Сокола.

    Сегодня была чудесная встреча с Зоей и её мужем в Соколином гнезде! smile

    Я приехала чуть раньше и меня во дворе встретили Ваня и Майночка. Потом вернулась Нина Игоревна, мы с ней немножко пообщались. А там и Зоя с Даней подошли. Они задержались по причине, что нельзя было спуститься в метро на Речном вокзале, и им пришлось ехать до другого метро... Мы очень тепло посидели и пообщались. Встреча получилась по-особому уютной.

    У ребят было ограничено со временем, потому мы были у Сокола не очень долго. Ваня остался дома, а мы втроём прогулялись на Патриаршие и продолжили общение. И я бы сказала, что весьма бурно продолжили... Начали про патриотизм, закончили Задорновым. Дискуссия между мной и Даней была очень оживлённой. Мы с Зоей с одним мнением, у Дани мнение НЕМНОГО отличается. В общем, обратно к метро было идти весело. )))

    Фото ЗДЕСЬ.


    "Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
    Держите глаза открытыми!"

    © К. С. Льюис.
     
    Софи_КорвусДата: Пятница, 15.05.2015, 23:55 | Сообщение # 140
    Гостил у Бобров
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 257
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Фаберлично Валентиновское.

    Сегодня встретились с Валюшкой и я научила её забирать заказы с агентского пункта. Сегодня я застала аж троих агентов, которые выдают заказы - была рада всех видеть, а нам сказали приходить ещё! smile Валя угостила меня кофе из автомата, прямо там - в агентском пункте, и рассказала поподробнее про свою подработку по рисункам. Поскольку шёл дождь, прогулка в Коломенское заменилась на магазин одежды, где Валюшка мерила всякие наряды, а я говорила, что хорошо, а что - нет. ))) Потом мы вместе спустились в метро и разъехались в разные стороны.

    Фотографий мы не делали.


    "Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
    Держите глаза открытыми!"

    © К. С. Льюис.
     
    Софи_КорвусДата: Среда, 24.06.2015, 02:31 | Сообщение # 141
    Гостил у Бобров
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 257
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    19. 06. 2015 - Прогулка с Ясной в Коломенском.

    Днём мы встретились с Yasnaya и пошли в Коломенское. Я брала с собой фотоаппарат, но фото не делала - не было ни сил, ни желания, ни какого-то настроения фоткаться - так как хотелось просто расслабленно погулять. Посетили замечательный цветник, где растут душистые пионы. Посидели у пруда. На небе было немного пасмурно, погода давила... Подышали свежим воздухом. Потом потихонечку прошли мимо домика Петра I к метро. smile


    "Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
    Держите глаза открытыми!"

    © К. С. Льюис.
     
    Софи_КорвусДата: Суббота, 01.08.2015, 21:49 | Сообщение # 142
    Гостил у Бобров
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 257
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    26. 07 2015 - Прогулка с Валентиной в Царицыно.

    Пока гуляла по Коломенскому, меня застала Валентина по телефону. После колебаний решили таки ехать в Царицыно. Встретились в метро и пошли в парк. Прогулка получилась хорошей, жалко только, что без фотика. Мы болтали и болтали... Прошли по моему стандартному маршруту, которому более 10 лет. Хоть в Царицыно и не тянуло, но я рада что побывала там и ещё больше рада, что встретилась с Валюшкой! smile

    Фото нет.


    "Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
    Держите глаза открытыми!"

    © К. С. Льюис.
     
    Софи_КорвусДата: Суббота, 01.08.2015, 23:57 | Сообщение # 143
    Гостил у Бобров
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 257
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    29. 07. 2015 - Встреча с Капитель.

    Вообще-то встреча была не очень нарнийской сначала - собрались я, Люба и ещё одна девушка Саша по нашему общему делу-бизнесу. Поэтому сначала всё было на другую тему.

    Когда Саша ушла, а мы с Любушкой остались вдвоём, с этого началась нарнийская встреча.

    Мы попили чайку, а потом Люба показала мне свой свадебный альбом и немножко обо всём этом рассказала. smile

    Фото нет.


    "Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
    Держите глаза открытыми!"

    © К. С. Льюис.
     
    Софи_КорвусДата: Пятница, 14.08.2015, 23:57 | Сообщение # 144
    Гостил у Бобров
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 257
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Встретились с Пеппи в Коломенском. Встреча была как всегда тёплой и хорошей. Жалко, что мы с Аней пересекаемся раз в год, действительно жалко. Каждый раз говорим друг другу, что давай почаще, и как-то не выходит. Зато Анюта рассказала мне об очень интересной игре (распространяется и для Андроид и для iOs), называется Ingles. Кому интересно, почитайте о ней в интернете поподробнее... Всё, что я могу пока рассказать, что это игра для таких интровертов, как я! Пока гуляешь один по городу (имеется в виду именно гуляешь, а не спешишь куда-то), тебе периодически приходят уведомления о том, что где-то есть портал, и ты можешь его открыть. Грубо говоря, проходишь лишних 50 метров до этого портала и его открытие зачислятся тебе. Я пока не разобралась как чего там, но суть меня очень заинтересовала. Пеппи пошутила: "Да, я сегодня иду гулять: я и телефон!" ))) Ну, что же, попробую! Если кто-то захочет попробовать, скажите мне, я вышлю вам приглашение на почту Google и мне за это будут плюшки. ))) И подышала я сегодня отлично! Прогулка удалась! smile

    Фото нет.


    "Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
    Держите глаза открытыми!"

    © К. С. Льюис.
     
    Софи_КорвусДата: Воскресенье, 27.12.2015, 05:37 | Сообщение # 145
    Гостил у Бобров
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 257
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    25 декабря 2015 - Нарнийская встреча трёх N. =)

    И снова у нас состоялась встреча трёх N. ))) Потому что все Николаевичи. ))) Посидели отлично!

    Сначала пришла я, поздоровалась с миссис Бобрихой, и пообщалась с Ваней на кухне. Потом пришла Валюшка, которая одарила нас сувенирами! Нина Игоревна тоже нам подарила по подарку - Светлому и хорошему. =) Мы очень тепло пообщались и вкусно покушали. Люблю, когда общение лёгкое и можно много рассказать, все самые последние новости и интересности. Я осталась очень довольна встречей, да ещё и в католическое Рождество! После 9 вечера, вместе с Валюшкой дошли до метро, и пока ехали вместе в подземном царстве, продолжили наше тёплое общение двух нарнийских сестрёнок.

    Кстати, сегодня ровно 10 лет, как я узнала Нарнию. Именно 10 лет назад я сходила на фильм "ЛКПШ" в кинотеатр "Мечта", которого теперь нет, но я всё помню, как вчера...


    "Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
    Держите глаза открытыми!"

    © К. С. Льюис.
     
    СоколДата: Понедельник, 30.05.2016, 23:58 | Сообщение # 146
    Грозный Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 902
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Сегодня состоялась потрясающая встреча с о. Игорем (Ingwar) со Святой Земли. Я в полном восторге! Были говорящий нарнийский Ворон, Трёхголовый в составе всех трёх голов (на форуме присутствует одна голова - Baobabochka) и чудо с косичками по имени Валентина. Общение получилось редкой теплоты и душевности! А гранатовое вино из Израиля - нечто фантастическое!.. Для меня и остальных присутствующих это была первая встреча с о. Игорем. Надо чаще встречаться!

    "...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

    К.С. Льюис, "Последняя Битва".
     
    Софи_КорвусДата: Суббота, 23.07.2016, 01:51 | Сообщение # 147
    Гостил у Бобров
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 257
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    21 июля 2016 - Развиартуализация с Ананастей.

    Сегодня у нас состоялась развиартуализация с Ананастей, с которой я очень хотела познакомиться в реале. Общение было чудесным. Ананастя - замечательный и очень душевный Хоббит, с которым очень хочется видеться и общаться почаще. Жалко, что мы живём в разных городах. Но очень буду надеяться, увидеться с Ананасиком ещё разок до её отъезда. Ну, и, конечно, после развиартуализации, общение в сети пойдёт более интересно, ведь когда хоть раз виделся с кем-то, уже иначе воспринимаешь всё. Угощения были не менее чудесными, чем общение. Тут тебе и шашлык, и квас мятно-ягодный, и вкуснющий тирольский и не только тирольский пирог. А ещё Ананастя привезла совершенно необычные и вкусные конфеты из Риги. Это что-то потрясающее. Всегда интересно попробовать что-то по истине новое. Жалко, что общения как всегда мало... Но надеюсь, что мы увидимся вновь и ни один раз... Уже в половине 12 ночи мы отправились по домам. Вместе ехали до Коломенской, а Настя поехала дальше на Кантемировскую, где остановилась жить. У меня после этой встречи очень яркие положительные эмоции, которые я почему-то никак не могу выразить в этом посте. :)

    Фото ЗДЕСЬ.


    "Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
    Держите глаза открытыми!"

    © К. С. Льюис.
     
    СоколДата: Пятница, 09.09.2016, 03:45 | Сообщение # 148
    Грозный Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 902
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Всем доброго времени суток!

    07.09.2016 года Соколиное Гнездо посетил Kvakl_brodakl. Проводил пернатого друга а Крым. Обсудили кучу дел, в т.ч. решение чисто крымских проблем, если таковые возникнут. Вспомнили добрым словом наинийских друзей. На столе были борщ, греческая анисовая водка OUZO (аж целый литр), два кило шашлыку по-соколиному, а на запивку - сок из красных сицилийских апельсинов и черешни. Короче говоря, отгуляли мы отвальную от всей души! А сегодня, в семь утра, мне уже надо вылетать в аэропорт. До встречи, друзья!

    Фотки:
    http://narnianews.ucoz.ru/forum/8-13-3#975


    "...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

    К.С. Льюис, "Последняя Битва".
     
    СоколДата: Понедельник, 23.01.2017, 23:26 | Сообщение # 149
    Грозный Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 902
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Сегодня у меня был в гостях Kvakl_brodakl. Мы очень душевно пообщались на разные, волнующие нас, темы. Очень жаль, что прилетевший утром из Израиля Ingwar до нас не добрался сегодня. Признаться, у меня была на это большая надежда, но... Не срослось. Хотел кваклю сделать сюрприз, - типа, мы сидим, беседуем, кушаем шашлык, пьём OUZO, закусываем сыром и колбаской, а тут - РАЗ! - и отец Игорь пришёл. Представляю себе, какой бы был кваклевский восторг. Но мы и так чудесно пообщались. Лично у меня стало на душе очень хорошо. Спасибо большое за чудесный вечер! Надо чаще встречаться!

    Фото со встречи:
    http://narnianews.ucoz.ru/forum/8-13-3#982


    "...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

    К.С. Льюис, "Последняя Битва".
     
    СоколДата: Понедельник, 01.05.2017, 20:35 | Сообщение # 150
    Грозный Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 902
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    У меня сейчас в гостях говорящий нарнийский Ворон. Мы только что вернулись в Соколиное Гнездо после облёта Патриарших Прудов и окрестностей. Налетали зверский аппетит. Сейчас я чуток передохну и начну готовить курочку по-соколиному. Вот фотки с прогулки:

    http://narnianews.ucoz.ru/forum/8-13-3#1005


    "...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

    К.С. Льюис, "Последняя Битва".
     
    СоколДата: Воскресенье, 23.07.2017, 20:10 | Сообщение # 151
    Грозный Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 902
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Огромное спасибо Kvakl_brodakl и кентавру Gosh за ночную встречу нарнийцев с просмотром фильмов ЛКПШ (2005), ПК (2008) и ПЗ (2010) в кофейне "Jeffrey's Coffee Красная Пресня 29". Гош нашёл информацию, квакль известил меня (http://narnianews.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=693), всё организовал. Ещё была Софи Корвус. Жалко, что другие нарнийцы не смогли, - по уважительным причинам, - кого-то нет в Москве, у кого-то родители приехали из загранки, надо их встретить, побыть с ними. Но прошло всё замечательно! И пообщались душевно, и фильмы, хоть мы их почти наизусть знаем, с удовольствием пересмотрели. Фотки - есть:

    http://narnianews.ucoz.ru/forum/8-13-3#1024


    "...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

    К.С. Льюис, "Последняя Битва".
     
    СоколДата: Вторник, 25.07.2017, 00:51 | Сообщение # 152
    Грозный Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 902
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Всем привет!

    Копирую отчёт квакля-бродякля в Живом Журнале:

    Цитата Kvakl_brodakl ()
    Сходили нарнийской компанией в Jeffrey's Coffee на Красной Пресне на три фильма "Хроник Нарнии": "ЛКПШ", "Принц Каспиан" и "Покоритель зари". Начался показ в 22:30, закончился без двадцати шесть утра. В стоимость билета входит кофе, попкорн, молочные коктейли и ещё разные печеньки, не то чтобы особенно поесть, но не заснуть помогает. Пожалуй, меня только к последней четверти третьего фильма немножко уже сморило, но мы, конечно, додержались до конца.
    С большим удовольствием пересмотрела фильмы, пообщались, а то как-то давно не виделись, теперь едем домой спать, ибо с работы меня на воскресенье отпустили, так что дальше время будем проводить пижамно :).


    Оригинал поста:
    http://kvakl-brodakl.livejournal.com/815468.html


    "...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

    К.С. Льюис, "Последняя Битва".
     
    СоколДата: Пятница, 25.08.2017, 21:52 | Сообщение # 153
    Грозный Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 902
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Сегодня у меня состоялась встреча с Брисоль. Мы встретились совершенно случайно, - я шёл в магазин за продуктами, причём, замечу, не по тому маршруту, по которому хожу обычно, - переулком, а не через дворы, - а она шла по переулку тоже в магазин - за комиксом. Ну, вот, иду я, значит, смотрю, а она с кем-то по тилипону говорит. Я отошёл, подождал, когда она завершит разговор, а потом подошёл. И мы чудеснейшим образом пообщались, умудрились много про что поговорить. А ведь встреча запросто могла и не состояться, - вышел бы я в магазин чуточку в другое время, пошёл бы, как обычно, дворами, а не переулком, - и... Был бы самый обычный поход в магазин. Полагаю, эту встречу нам устроил сам Великий Лев. У нас получилось чудесное нарнийское общение, давшее импульс на весь остальной день. Потом я пошёл таки за едой, а она - за комиксом. Но, не прошло и трёх минут, как нарнийская подруга меня догнала, спросила, не знаю ли я, как попасть на Патриаршие Пруды. Я, естественно, рассказал. На этом простились. И, надеюсь, увидимся снова! 

    Вот фотка, которую я сделал на смартфон OUKITEL K 10000:


    "...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

    К.С. Льюис, "Последняя Битва".
     
    СоколДата: Четверг, 12.10.2017, 23:38 | Сообщение # 154
    Грозный Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 902
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Дорогие Брисоль, Валентина и Ворон! Спасибо вам огромное за сегодняшний вечер! И лекция о латинской переписке Мастера была классная. На полноценный отчёт у меня нет никаких сил, но, Лев даст, я отпишусь. Ещё раз, спасибо! Чудесно пообщались! Я очень соскучился по такому общению!

    "...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

    К.С. Льюис, "Последняя Битва".
     
    СоколДата: Суббота, 25.11.2017, 00:00 | Сообщение # 155
    Грозный Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 902
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    23.11.2017, вечером, Алёна из Алушты прилетела. Мы чудесно, хотя и недолго, посидели за столом. Привезённое Алёной вино было прекрасно! Потом она стала срубаться, - очень устала с дороги. Разместилась она в квартире моего покойного папы - сегодня на такси туда приехали, чтобы с вещами по Москве не носиться. Не обошлось без приключений. Соседи сменили личинку замка двери предбанника, - мы не могли войти. Я уж сказал, было, Алёнке, что придётся снова такси вызывать, - возвращаться в Соколиное Гнездо. Телефон, который мне сестра дала, не отвечал. В самый последний момент я решил попытать счастья у соседей - нажал на первую попавшуюся кнопку звонка. У открывшей нам старушки оказались нужные телефоны. Я позвонил Виктору, он прислал дочь Машу (по ходу, и Люда позвонила), которая и дверь открыла, и ключи дала. Так что всё, в итоге, кончилось хорошо. А то ведь, реально, блин, круто было - нам бы пришлось ехать назад ещё и с лежаком, который Алёне, пока шла вся эта чехарда, доставили на папин адрес. Фотографий, к сожалению, нет, - Алёна была столь уставшей, что фотографироваться не захотела.

    "...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

    К.С. Льюис, "Последняя Битва".
     
    СоколДата: Четверг, 28.12.2017, 23:51 | Сообщение # 156
    Грозный Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 902
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Сегодня в Соколином Гнезде состоялась развиртуализация с Дашей. Она из города Геленджик. Училась в Курске. Теперь живёт и работает в Москве. На встрече были Алёна из Алушты, Валентина, Софи Корвус. Ну, и мы с мамой. Девчата отлично поладили. Алёна и Даша - филологини, хотя и с разных отделений + обе с черноморского побережья, из городов-курортов. Они очень быстро друг друга поняли. А с Валей Алёна подружилась на почве художки. Самый большой сюрприз был в том, что Валя и Даша, оказывается, ранее видели друг дружку - на концерте группы "Мельница", - видели, но не общались. В общем, посидели мы шикарно. Пили чай с тортом и другими сладостями. Фотки - есть, но нуждаются в обработке. Придётся подождать.

    "...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

    К.С. Льюис, "Последняя Битва".
     
    СоколДата: Вторник, 23.01.2018, 23:53 | Сообщение # 157
    Грозный Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 902
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Встреча нарнийцев идет полным ходом. Квакль пришёл, Странник, Софи Корвус и Алёна Бушняк. Приготовленный мною кролик удался на славу. Мы всё ещё сидим. Квакль уехал домой - работа, однако.

    Фотки:
    http://narnianews.ucoz.ru/forum/8-13-3#1051


    "...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

    К.С. Льюис, "Последняя Битва".
     
    СоколДата: Пятница, 26.01.2018, 23:59 | Сообщение # 158
    Грозный Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 902
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Вчера, 25.01.2018 года, состоялась встреча с Алёной из Алушты. Присутствовали Алёна, Ворон и я. Встретились на квартире, в которой Алёна сейчас живёт. Пообщались очень душевно. Помянули отца моего, которому исполнилось бы 84 года. Выпили доброго грузинского вина. Еда была скромная, но вкусная - пельмени, а каждом из которых, кроме мяса, было сливочное масло. А к чаю был роскошный трюфельный торт.

    Фотки:
    http://narnianews.ucoz.ru/forum/8-13-4#1053


    "...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

    К.С. Льюис, "Последняя Битва".
     
    СоколДата: Вторник, 22.05.2018, 00:01 | Сообщение # 159
    Грозный Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 902
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Только что Соколиное Гнездо Лайонел покинул. Встреча была ШИКАРНАЯ, - просто таки огонь! Присутствовал говорящий Ворон. Была такая пруха на общение, что я до сих пор успокоиться не могу. И вкуснотень была невероятная, - Андрей сладости от "Синабон" принёс. Мммм...

    Фотки - есть. 
    Как только Софи Корвус даст добро, - выложу.


    "...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

    К.С. Льюис, "Последняя Битва".
     
    СоколДата: Среда, 06.06.2018, 23:46 | Сообщение # 160
    Грозный Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 902
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Сегодня Соколиное Гнездо посетили Валентина и Софи_Корвус. Валя забежала в промежутке между зачётами / экзаменами. Принесла сладкое к чаю. После прибытия Вали (которая, к слову, задержалась на два часа - ей пришлось к бабушке срочно заезжать, ибо мобильник забыла) прилетел Ворон. Мы очень мило пообщались. Потом заехал жених Валентины, Костя. Ещё чайку попили. Обсудили, какие смартфон и ноутбук нужны Валюшке. Потом Валя и Костя очень быстро засобирались, - им ведь в Домодедово надо было ехать, а Косте, к тому же, очень рано вставать, - он работает в Москве. Валя и Костя так быстро уехали, что Валя забыла подарки от Корвуса и Миссис Бобрихи. Придётся им отдельно пересекаться на эту тему.

    Фото:
    http://narnianews.ucoz.ru/forum/19-12-4#1064


    "...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

    К.С. Льюис, "Последняя Битва".
     
    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru » Болота » Армия Аслана » Москва. Массовый сбор!!!
    • Страница 4 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:

    Copyright - Элементы дизайна © Tonks. Site © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz