Пятница, 29.03.2024, 14:34Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

    Форма входа

    Логин:
    Пароль:

    Статистика

    Поиск

    Фанфик Inien. Пока названия нет. - Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru » Фанарт и Фанфикшен » Фанфикшен » Фанфик Inien. Пока названия нет.
    Фанфик Inien. Пока названия нет.
    СоколДата: Воскресенье, 25.04.2010, 16:58 | Сообщение # 1
    Грозный Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 902
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Сперва - важное пояснение:
    Дорогие нарнийцы!
    Я переношу текст фанфика (автор - Inien) с другого форума, чтобы сохранить его.
    Администартор сайта Сокол.

    ********

    ГЛАВА 1
    ВСТРЕЧА

    Как сказал один умный человек: «Куда бы вы ни ехали, дорога всегда идёт в гору, а ветер встречный». Девушка, сидящая на широком подоконнике в тёмной комнате, слышащая дождь за окном, понимала это лучше, чем другие.
    Зачем она поспорила с братом, что заедет на своём велике на эту гору? Если бы она знала, что эта гора такая крутая. Но прошлое не изменишь, а ссадины так и останутся. Ринна хмыкнула, вспоминая бессмысленность ситуации, в которую вляпалась. И результатом, которой были: порванные джинсы, сломанный (новый) велосипед. А сама героиня была вся в синяках и порезах. Но в сложившейся ситуации был плюс.

    Ринна упала на копчик. Девушке было очень больно, и она осталась сидеть на земле, раздумывая о том, почему ей так не везёт. Но тут Ринна услышала голос.
    - Что сидим, кого ждём?
    - Принца на белом коне, - отозвалась девушка (когда она злилась, слова начинали выскакивать помимо её воли).
    - И как успехи? – парень ни капли не смутился.
    - Как видишь, - фыркнула Ринни.
    - А может, ты не там смотришь? – спросил парень и с улыбкой протянул девушке руку.
    - Спасибо.

    Впервые за этот вечер Ринни улыбнулась, жалела девушка только о том, что так и не узнала имя того парня.
    «Ничего! Может, мы ещё встретимся. А может, он учится в той школе, в которую пойдём мы с братом?»

    Их семья переехала в Англию не так давно. Всего-то две недели назад. Раньше они жили в России, но сейчас их отцу по контракту надо было жить и работать в Англии. А поскольку срок был большой, мать решила, что поедут все. Главным её оружием был тот факт, что: «Детям надо хорошо знать английский». И как не странно этот довод подействовал, и уже две недели семья жила в просторном доме в лучшем районе Лондона.
    Но кое в чём мать была не права: старшая дочь знала английский достаточно неплохо и могла свободно общаться.

    Мысли же Ринни унеслись уже очень далеко, и теперь в её голове мелькали картины из прошлого. Друзья, школа, родной город, закат на озере, зелень парка…
    Шум дождя убаюкивал и звал её с собой.

    ГЛАВА 2
    1 СЕНТЯБРЯ

    - Ирина! Вставай! Рота подъём! Ринна! Вставай!
    «Кто? А главное, зачем придумал младших братьев? Видимо он был приколистом…»
    Каждое слово сопровождалось ударом подушки. Останавливаться братишка явно не собирался. Терпение Ринни лопнуло, как воздушный шар:
    - Немедленно слезь! А если я начну на тебе прыгать?
    Подействовало, как ни странно, братец слез с её спины и обиженно заметил:
    - Если ты хочешь, то можешь спать, но тогда ты останешься без завтрака.
    Ринни не думая запустила в брата подушку и нехотя начала приводить себя в порядок.
    Через пятнадцать минут девушка уже сидела за столом и уплетала завтрак за обе щеки.
    - Как только приходите в школу расходитесь по своим классам, - давала наставления мать.
    Ринни и Дэн согласно кивнули.
    - Отлично. Кабинеты № 456 и № 398. А теперь: быстро в машину!
    Школа оказалась куда больше, чем Ринни предполагала, но, однако девушка быстро нашла нужный кабинет. Подавив тяжёлый вздох, Ринна постучалась.

    Раздался стук в дверь.
    Учитель мистер Пенн открыл дверь и заговорил с кем-то. Через некоторое время он перестал разговаривать и сделал рукой приглашающий жест. В класс вошла девушка, и все до единого взгляда были устремлены на неё. Эдмунд тоже заинтересовался ей.
    Она была очень высокая, а шпильки только делали её ещё более высокой. Длинные волосы спадали на спину водопадом, а большие синие глаза были настолько глубоки, что в них казалось можно утонуть.
    И тут Эд узнал свою вчерашнюю знакомую.

    Ринна вошла в класс и почувствовала, что все взгляды устремлены на неё. Но тут заговорил учитель:
    - Это мисс Соболева наша новая ученица. Она приехала, из России и теперь будет учиться у нас, - а потом он обратился к девушке. – Мисс Соболева, сядьте за ту парту к мистеру Певенси.
    Ринни взглянула туда, куда показал мистер Пенн, и улыбнулась, она узнала парня, которого встретила вчера. Ринни прошла к указанному месту. Вместо приветствия парень спросил:
    - Ну что? Нашла принца?
    - Ринни.
    - Эдмунд.

    ГЛАВА 3
    НАКАЗАНИЕ

    Кем была бы Ринни, если бы она не умудрилась вляпаться в историю ещё на первой неделе учёбы?
    Всё началось тогда, когда Ринни решила поведать Эдмунду о смысле русской игры с незамысловатым названием «Чепуха». А вот момент для рассказа Ринна выбрала не самый подходящий, а вернее совсем неподходящий. А дело было на уроке химии, когда они выполняли лабораторную. И вот, что получилось.
    Эдмунд сразу вдохновился идеей, но зато абсолютно забыл про опыт. В результате чего опыт был безнадёжно загублен, а Ринни и Эд, по словам учительницы, «чуть не подняли школу на воздух».
    После «великие химики» просидели в кабинете завуча не один час (и даже не два), пока владелица кабинета «метала гром и молнии», но затем завуч поняла, что криками ей не добиться ровным счётом ничего и зловеще улыбнулась:
    Мисс Соболева, мистер Певенси, наказание!
    Ребята приуныли, но возражать не посмели. Была причина. Завуча боялись все, за исключением, наверное, директора. Эта женщина не отличалась особо привлекательной внешностью, но описать её стоит. Она была женщиной среднего роста и умеренной комплекции. Её светлые волосы были уложены, как у Мерлин Монро, и всё бы ничего, только в её чёрных глазах горел злой огонёк. А пределом её мечтаний было наказать побольше учеников, что делала она весьма профессионально.

    Через полчаса делегация, состоявшая из Ринни, Эдмунда, тряпок, швабр и других агрегатов уборщицы грустно двинулась к кабинету химии, подгоняемая завучем. В принципе задание было несложным: надо было вернуть кабинету изначальную чистоту. Дав распоряжения, завуч с гордым видом победителя удалилась.
    - «Не выйдите отсюда, пока здесь не будет чисто!» - передразнил её Эд. – Ну, это мы ещё посмотрим!
    Он подошёл к двери и подёргал её – безрезультатно. Тогда Эдмунд фыркнул и с интересом начал изучать кабинет, но когда парень распотрошил все ящики и шкафчики и ничего не нашел, то он решил узнать, чем занята Ринни.
    Девушка без особого энтузиазма энергично тёрла парту. Мысленно она уже прокляла его всеми известными ей проклятиями и теперь вынашивала план мести. Но исполнить его, ей было не суждено. Эдмунд решил извиниться:
    - Прости, я поступил глупо.
    Ответа не последовало.
    - Рин?
    - Что?
    - Ну, я тут вообще-то извиняюсь. Прости.
    - За что?
    - Ну…
    - За то, что ты залил мою любимую юбку этой гадостью? А может за то, что ты заорал как резанный, что я чуть не начала заикаться?
    Эд представил Ринни, которая заикалась на каждом слове, и картинка получилась настолько живой, что он улыбнулся.
    - Да. А ещё за то, что из-за меня мы сидим здесь. Мир?
    - Мир, но с одним условием.
    - Каким?
    - Швабру в руки и за дело!!!
    Завуч, явившаяся через час была шокирована чистотой кабинета и без лишних слов (насколько это было возможно) отпустила «великих химиков» домой.

    ГЛАВА 4
    ГОСТИ

    - Певенси! Помни о том, что сковородка – это холодное оружие дробящего действия!
    Эдмунд поспешно отодвинулся от блюда, из которого он таскал конфеты, а заодно подальше от воинственно настроенной девушки, понимая, что угроза серьёзная.

    Этим утром Эд проснулся как обычно – поздно. Парень удивился: никто даже не пытался его разбудить, а ещё в доме было подозрительно тихо. Тогда Эдмунд отправился на разведку, и первым делом он решил проверить кухню, в которой кто-нибудь, а должен быть.
    Но кухня была пуста. Тогда Эдмунд решил чем-нибудь поживиться и отправился к холодильнику, тут-то он и заметил записку следующего содержания:
    «Эдмунд!
    Поскольку ты любитель поспать (а ещё терпеть не можешь шопинг – примечание Питера), то мы решили дать тебе выспаться, и отправляемся по магазинам без тебя.
    Вернёмся вечером, не скучай.
    Родители, Питер, Сьюзен и Люси.

    P. S. – Дорогой брат! Спешу уведомить тебя, что в холодильнике повесилась мышь.
    Любящий тебя (ни смотря, ни на что(!)) Питер»

    Эдмунд хмыкнул: ну кому, как не ему было знать, как Питер «любит» длительные прогулки по магазинам…
    Мысли Эда прервал телефонный звонок, парень взял трубку и ответил:
    - Да?
    - Эдмунд, ты занят спасением мира?
    - Нет, а что?
    - Отлично! А чем-нибудь сходным по масштабу?
    - Нет. А в чём дело?
    - Отлично, тогда записывай адрес и отправляйся в путь!
    - Куда?
    - Ар-р-р! Певенси, ты спишь? Ко мне в гости, конечно! Или ты против?
    - Я – за! Диктуй адрес, - сказал Эдмунд, оглядываясь в поисках листка и ручки.

    Теперь Эд стоял у Ринни на кухне и ждал, когда она сделает ему что-нибудь на завтрак (вообще-то уже обед). Тишина его угнетала, и Эдмунд решил занять девушку разговором:
    - А где твои домашние?
    - Это неинтересная история. Просто у отца намечается кокой-то корпоратив, и они с маман (так Ринни иногда называла свою маму на французский манер) идут вместе. Но сегодня утром перерыв все свои шкафы, маман обнаружила, что ей «совсем нечего одеть», и они отправились по магазинам. А брат гуляет с собакой, а ещё он должен заскочить, проверить, как там, поживает, в ремонте мой велик.
    Как только Рин закончила говорить, в кухню влетело что-то большое, белое и страшное.
    - Я же сказала, - пожала плечами Ринни.
    «Что-то» оказалось большим пушистым псом цвета крем-брюле и породы «голден ретривер». Тут в кухню влетел парень очень похожий на Рин, только кареглазый и лет на пять младше.
    - Сестрёнка, у меня плохая новость, - сказал парень.
    - Плохая новость: нет хорошей?
    - Нет, хорошая есть. Но начну с плохой: Кент весь мокрый, и у него грязные лапы.
    - Хм. Я заметила, а хорошая?
    - Твой велосипед восстановили.
    - А я знаю, что мы будем делать дальше, - сказала Ринни и подмигнула Эду.

    Три велосипеда мчались по улицам Лондона, рядом с весёлым лаем неслась собака…

    Высокий голубоглазый блондин стоял у окна, прижавшись щекой к стеклу. Он наблюдал.
    Вот пронеслась собака, а за ней три велосипедиста – два парня и девушка. Девушка обогнала парней, обернулась и засмеялась. В торговом центре было шумно, но он всё равно слышал смех девушки. Он понимал: она живёт настоящим, одним мигом, она не думает ни о прошлом, ни о будущем, она живёт здесь и сейчас. Парень вздохнул: у него это получалось не всегда…

    ГЛАВА 5
    ПРОБЕЖКА

    «Быстрее, быстрее! Быстрее, даже если не чувствуешь ног, даже если волосы упали на глаза, и ты не видишь, куда бежишь.… Быстрее! Это не просто пробежка, это гонка, гонка за жизнь. Бежать, бежать! Не останавливаться, но ведь должно, же открыться второе дыхание! Только бежать! А ведь говорил Эд, что иногда надо просто промолчать, но ведь и сам не особо задумывается перед тем, как что-то сказать! Чёрт! Шнурок развязался, только бы не упасть!»
    Ринни откинула со лба волосы, и с удивлением отметила, что рука в чём-то мокром и тёплом, тут до Рин дошло, что это кровь. Её кровь…
    «Но откуда? А помню!»

    Ёще в самом начале этой «пробежки» Ринни наткнулась на тупик. Перед ней стоял высоченный забор с колючей проволокой наверху, но девушка не привыкла сдаваться. Сделав пару шагов назад, Ринни прыгнула, подтянулась и перемахнула через преграду.
    Правда, рукам девушки сильно досталось, но Рин заметила это только сейчас.

    Она бежала всё дальше и дальше, в этом районе Лондона девушка ещё не была.
    Ещё словно назло было темно, и фонари не горели, но темнота сейчас была ей на руку.
    Хотя, они всё равно слышали её шаги. Ринни обернулась, даже без освещения, она ясно увидела, что в руке у одного блеснула сталь. Девушке стало плохо, и она припустила ещё быстрей.
    Тут Ринни заметила, что из-за угла льёт свет, надеясь, что оттуда едет машина, и свет от фар ослепит преследователей, а она успеет скрыться. Рин бросилась за угол.
    Нет, машины не было, но ей показалось…
    Ринни открыла и закрыла глаза.
    «Нет, это не возможно! Не может такого быть! Лев! Да какой огромный! И свет от него идет… Он даже больше лигра! Нет, показалось! Спать надо больше!»
    И тут девушка остановилась и… и засмеялась. Путь ей преграждала стена дома, и Рин даже не пыталась что-либо сделать.
    «Будь, что будет» - подумала Ринни и развернулась лицом к компании, которая гоняла её по Лондону.
    Первой мыслей Ринны было: «Странно, мне казалось, их было больше!»
    Но тут сложившуюся тишину нарушил голос:
    - Отойдите от девушки.
    Парни синхронно обернулись, желая найти того, кто им помешал.
    Ринна вздохнула: кем бы ни был человек, помешавший парням, он всё равно не сможет справиться со всеми…
    Тут один, самый здоровый, подал голос:
    - Это кто тут такой умный? Совсем обнаглел ты, пацан! Беги отсюда, пока у тебя есть шанс уйти живым!
    - Сначала оставьте леди в покое, - голос парня даже не дрогнул.
    - Ну, ты нарвался! – взревел амбал и бросился на парня.
    Дальше всё было как в кино: парень укладывал их на землю одного за другим.
    Но с последним произошла заминка. Этот «последний» вцепился парню в горло мёртвой хваткой, видимо решив, задушить его.
    Рин поняла, что надо что-то предпринять. Она нагнулась, подняла камень и запустила его в последнего. Она попала, амбал схватился за голову, а парень воспользовался этим и вырубил его.
    - Всё? – Ринна удивилась, насколко глухо и безразлично звучал её голос.
    - Всё, - просто подтвердил он, - Спасибо, за то, что помогла с тем, - он махнул на последнего.
    - Тебе, спасибо. Ты как? Если нормально, я пойду, мне и так влетит.
    - Давай провожу.
    - Не стоит.
    - Я настаиваю. На улице темно и небезопасно, как ты уже смогла убедиться.
    - Я не гуляю с незнакомыми молодыми людьми, - страх уже прошёл, и девушка вернулась к обычной для неё системе разговора.
    - Давай знакомиться. Я Питер.
    - Я Ирина, но все зовут меня просто Ринни.
    - Теперь я могу проводить тебя?
    - Теперь можешь.

    Уже дома, лёжа в постели Ринни задумалось.
    «Всё было странно и непонятно. Питер, появившийся не понятно, откуда; огромный лев…
    Так! Стоп! Я же решила, что мне это показалось! Всё, подумаю об этом завтра!» - с этими мыслями Ринни покрепче обняла подушку и уснула.

    Странный сон снился Ирине Соболевой: огромный лев стоял на краю обрыва и пел свою песню…

    ГЛАВА 6
    РИСУНОК

    -Шах и мат, Ваше Величество! Шах и мат, - последнюю фразу Эдмунд пропел, но когда он увидел лицо брата, желание петь пропало.
    Лицо Питера не выражало ничего, и он даже не услышал слов брата.
    - Питер!
    - А, что Эд? Ещё партию? – сказал Питер и рассеяно улыбнулся.
    Эдмунду вдруг захотелось треснуть брата чем-нибудь тяжёлым, лучше всего, наверное, любимым Питером Шекспиром.
    Но скандал предотвратила Сьюзен, вбежавшая в гостиную с громким криком:
    - Эдмунд! К тебе девушка! – лицо Сьюзен при этом выражало удивление, смешанное с любопытством.
    - А, девушка, - сказал Эд и больше ничего не добавляя, покинул комнату.
    «Нет, я, во что бы то ни стало должен вытянуть у Питера правду! Мало того, что вернулся в три ночи, так молчит, как русский партизан! Что же с ним приключилось? Ведь он был весь в крови!» - с такими мыслями Эдмунд нёсся вниз по лестнице.

    Ринни стояла в прихожей и с интересом рассматривала картины, тут в прихожую вбежал Эдмунд:
    - Привет! А почему не позвонила?
    - А что бы изменилось? Ты бы приготовил для меня торт? – засмеялась Ринни.
    - Нет, но пиццу бы заказал.
    - Ты меня не любишь! А какую?
    - Какую пожелаешь, - засмеялся Эд. - Помочь?
    - Давай, - кивнула Ринни, оставляя попытки дотянуться до крючка и повесить куртку.
    - По-другому надо, - усмехнулся Певенси и, подпрыгнув, достал до крючка.
    - У вас в семье все такие высокие, - Рин с сомнением посмотрела на крючок, до которого ни ей, ни Эду было не достать.
    - Нее, - Певенси неопределённо пожал плечами. – Ну, пошли в гостиную?
    - Пошли!

    - Питер, это Ринни, моя одноклассница, - сказал Эдмунд. - А это Питер, мой старший брат, - Эдмунд кивнул на Питера.
    - Привет, Питер. Спасибо ещё раз.
    Питер оторвался от Шекспира и изумлённо уставился на девушку.
    - Вы знакомы? – сказать, что Эд был удивлён, значит не сказать ничего.
    - Да, твой брат подрался из-за меня вчера. Разве ты не знаешь? – девушка была удивленна.
    Эдмунд метнул на брата гневно-вопросительный взгляд.
    От объяснений Ринни, которая не собиралась никому ничего объяснять, спасла рыжая девушка, вбежавшая в комнату с криком:
    - Питер, Эд! Кто пришёл?
    Но тут она заметила Ринни:
    - Привет, я Люси. А ты одноклассница Эда? Ринни, верно, - Люси вопросительно уставилась на девушку.
    - Да.
    - О! Я слышала, ты увлекаешься фэнтази. Хочешь, я покажу тебе свои рисунки? Ты ведь училась в художественной школе, и может, увидишь у меня ошибки. Я ведь совершенно не умею рисовать руки!
    - Ну, у меня руки тоже не всегда получаются, - улыбнулась Рин. – Давай.
    Люси и Ринна покинули комнату, оставив Эдмунда допрашивать Питера.

    Ринни рассмотрела все рисунки Люси, и надо сказать, что они были хороши, учитывая, что Лу нигде не занималась.
    - Ну, что? – спросила Люси, нервно накручивая локон на палец.
    - Здорово, у меня нет слов! В твоих рисунках есть жизнь, а это главное. Это всё?
    - Есть один рисунок, - Лу колебалась. – Но, он не закончен.
    - Покажи, может, посоветую что-нибудь.
    Люси кивнула и полезла в ящики стола.
    - Вот, - Люси протянула Ринни лист бумаги.
    Девушка посмотрела на рисунок. На рисунке был изображён огромный лев, стоящий на краю обрыва. Лев.
    Выражение глаз у Рин изменилось, она протянула Люси лист со словами:
    - Возми, всё замечательно.
    Но она не заметила, как Люси переглянулась с Питером и Эдмундом, стоящими в дверях.

    Поздний вечер. Как хорошо посидеть у окна, помечтать…
    - Питер? – голоса брата и сестры разорвал тишину.
    - Что?
    - Ты видел её глаза?
    - Да. Она видела Аслана. Я уверен.


    "...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

    К.С. Льюис, "Последняя Битва".
     
    СоколДата: Воскресенье, 25.04.2010, 16:59 | Сообщение # 2
    Грозный Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 902
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    ГЛАВА 7
    ПРОЩАНИЕ

    Самый обычный день, самая обычная погода: моросит мелкий дождь.
    «Небо словно плачет» - подумала Ринни.
    Тишину нарушил голос:
    - Ринни, приходи на кухню, у нас что-то вроде семейного собрания. Похоже, что-то случилось.
    - Хорошо, приду.
    Девушка отложила книгу и отправилась на кухню.
    - У меня для вас новости, - заговорила маман. – И я больше, чем уверена, что они вас не обрадуют. Мы уезжаем, возвращаемся в Россию, насовсем.
    - Как? Все? – мир ушёл у Ринни из-под ног.
    - Нет, отец остаётся. Ни слова, Ирина. Всё уже решено, билеты куплены, мы улетаем вечером. А пока можете собрать вещи и попрощаться с друзьями.
    - Но…
    - Никаких «но», аудиенция окончена.
    - Почему, мама?
    - Потому что. Всё решено, мне, правда, жаль.
    - Нет, не жаль! Ты никогда меня не понимала! – крикнула девушка и выбежала из кухни.
    «Работает аксиома Хосе:
    «Нет ничего более временного, чем то, что именуется постоянным.
    Следствие
    Нет ничего более постоянного, чем то, что именуется временным».
    А я расслабилась, думала, что всегда буду жить в Лондоне», - думала Ринни, кидая вещи в чемодан.
    Когда сбор вещей был закончен, а времени оставалось много, Рин отправилась к Певенси.
    Дверь открыл Эдмунд, когда он увидел лицо Ринни, то сразу заподозрил, что что-то случилось, но вопросов задавать не стал, только сказал:
    - Привет, заходи.
    - Привет, - грустно ответила девушка.
    Эдмунд и Ринни прошли в гостиную, где сидели Питер и Люси.
    - Привет, - хором сказали они.
    - А где Сьюзен? – Ринна просто не знала о чём говорить.
    - У неё свидание, - пожала плечами Люси. – Ринни, что-то случилось?
    - Я пришла попрощаться, сегодня я улетаю в Россию.
    Гробовое молчание.
    Рин вздохнула и продолжила:
    - У меня к вам вопрос. Ответите?
    - Да, - ответил Питер.
    - Кто такой Аслан?
    - Ты его видела? – вопросом на вопрос ответил Питер.
    Ринни вздохнула и заговорила:
    - Да, Он снился мне. А ещё я видела Его, перед тем, как ты меня спас. Но кто он?
    - Аслан – Великий Лев, Король Королей Нарнии и её создатель. Он – Сын Заморского Императора, победивший Белую Колдунью. Он имеет власть над всей Нарнией, и является другом и лидером для всех хороших созданий обитателей Нарнии. Он появляется в Нарнии в те времена, когда она нуждается в нём.
    - Нарния? Ты сказал Нарния? Что это?
    - Нарния – Это страна, пространство между фонарным столбом и огромным замком Кэр-Параваль на восточном море.
    Реакция девушки была на удивление спокойной:
    - Это ведь не в нашем мире, так?
    - Да, не в нашем.
    - Питер, ты можешь показать мне Нарнию? – голос у Ринни был таким умоляющим.
    - Как?
    - Есть идея, Пит, - откликнулся Эдмунд.
    Питер и Эд отошли и долго о чём-то говорили, потом Эдмунд и Питер встали посередине комнаты, и Эд позвал Ринни:
    - Подойди и встань между нами, возьми нас за руки и закрой глаза.
    Когда девушка выполнила указания, заговорил Питер:
    - Где тебе спокойнее всего на свете?
    - На море.
    - Хорошо, а какое время суток? – спросил Эд.
    - Раннее утро.
    - Хорошо. Ты стоишь на берегу моря, дует слабый ветерок, приятно ласкающий твою кожу. Солнце встаёт, раннее утро. За тобой расстилаются леса и поля. А рядом, на берегу моря стоит Кэр-Параваль. Но что ещё ты видишь, только не открывай глаза.
    - Над морем кружат чайки, они кричат, зовут меня к себе. Но я не могу пойти к ним…
    На опушке леса стоит фавн, он приветствует меня: « Здравствуй, Дочь Евы!»
    А из леса выходит Лев, Великий Аслан… - голос девушки дрогнул, она замолчала.
    Несколько минут она стояла, молча и не шевелясь, затем она отпустила руки Питера и Эдмунда, и шагнула кому-то на встречу. Затем она поклонилась и вновь замерла на некоторое время. Вдруг Ринни резко развернулась, открыла глаза и сказала:
    - Он говорил со мной, о чём я не скажу, пока. Спасибо вам, я не хочу вас покидать, но мне действительно пора.
    Прощание было грустным и коротким. Они обнимались и обещали писать друг другу часто-часто…

    В самолёте у иллюминатора сидела девушка.
    Слезинка катилась по её щеке.
    А на запотевшем стекле была надпись:
    «Она бы убежала,
    Если бы смогла.
    Не подумав, сказала,
    Слезы застилают глаза…»

    ГЛАВА 8
    СТАРЫЕ ДРУЗЬЯ

    Как только Ринни сошла с самолёта, взяла багаж и переступила порог зала ожиданий, она услышала крики:
    - Ирка, Ирка!
    - Ринна прилетела, это точно она!
    Ринни только успела поставить чемодан, как на неё налетели парень и девушка.
    В результате все потеряли равновесие и упали в одну кучу, но тут, же вскочили и рассмеялись. Когда вся троица успокоилась, Ринна спросила:
    - А как вы узнали, что я вернусь?
    - Мама твоя сказала, - ответила Саня. – А этого оболтуса взяла, потому что он очень просился, - сказала Сашка и кивнула на парня.
    - Я не оболтус! – возмутился он.
    - Ну-ка, Ваня, докажи что это не так, - со смехом сказала Ринна.
    Она вспомнила, как старательно парень отлынивал от учёбы все четыре года, что они учились вместе. Правда, в девятом классе Рин уехала в Британию, но она не сомневалась, что отношение Ваньки к учёбе не изменилось.
    Тут девушка опомнилась:
    - Так, ребята, нам пора бежать, мы ведь не хотим остаться в Питере?
    - Нее, - хором ответили Сашка и Ваня.
    - Тогда бегом в машину, а то маман как-то странно на меня смотрит.

    Прошло несколько дней.
    Всё было как обычно никаких чудес, никаких происшествий.
    В этот день неразлучная троица: Ринни, Санька и Ванно сидела у Ринни и смотрела телевизор и комментировала увиденное:
    - Актёра могли подобрать и получше, - не довольно заметил Ваня.
    - Например, тебя. Ты как раз блондин – пожала плечами Ринни.
    - Я кареглазый блондин, и потом, у меня веснушки. Ну, где ты видела эльфа с веснушками?
    - Эту проблему легко решат грим и контактные линзы, - примирительно вставила Саня.
    Некоторое время все молчали.
    - Ха! А в этой сцене у него карие глаза, забыл надеть линзы! – победоносно ухмыльнулась Ринни.
    - Подумаешь, а ты могла бы эту девушку сыграть.
    - Могла бы, но не сыграла, - Ринна отреагировала на удивление спокойно.
    - Ты же не любишь таких.
    - А что в ней плохого? Она же не какая-то принцесса, которая просиживает платье и ждёт принца. Нет, она действует, наравне с мужчинами, она сражается. Она не хочет прятаться и ждать. Я бы хотела её сыграть.
    - Ты сыграла бы лучше, - уверенно сказал Ванно.
    - Лучше бы мы сами сняли фильм, - заметила Сашка.
    - Ага, а Джексон бы кусал локти у экрана: они испортили такую книгу!
    Все дружно засмеялись.
    - Рассказывай, что ты делала без нас на туманном Альбионе?
    - Я же вам сказала: скучала, училась…
    Ванька изобразил страдальческое выражение лица, получилось неплохо, и трио рассмеялось.
    Через некоторое время.
    - Ой! Фу он откусил ему палец!
    - Это ещё ничего, Саня, - пожал плечами Ваня.
    Фильм закончился.
    - А я всё равно считаю, что Джексон молодец.
    Трио снова рассмеялось.

    ЛАВА 9
    ПРАЗДНИК

    Время летит быстро, наступило 31 декабря.
    И, как ни удивительно, но классный руководитель 9-1 класса решила устроить новогодний огонёк именно 31 числа.
    А поскольку Саня, начиная с 5 класса, была бессменной старостой, а Ринни и Ванно в чём-то провинились, то кабинет к празднику готовили именно они.
    И сейчас Рин стояла на плечах у Вани и пыталась дотянуться до одной из верхних веток, чтобы повесить шарик. А Санька в это время стояла внизу с кучей таких же шаров.
    - Эх.… А ещё говорят, что Россия – свободная страна, - вздохнул парень.
    Ринна поперхнулась и чуть не упала вниз, а это было достаточно легко, учитывая, что она была на шпильках.
    - Ваня!!!
    - Что? – невинным голосом спросил блондин.
    Но тут вмешалась Саня, как человек, знающий девять лет Ваню, и пять лет Ринни:
    - Ребята, вы хотите жить? У нас не так много времени, если мы не успеем, Янковская нас убьёт!
    Но тут Ринна не выдержала, она терпеть не могла, когда ей указывали:
    - Ты такая умная? Я тоже могу стоять внизу и командовать! Давай меняться, а? Ты наверх, а я вниз!
    - Нет! – воскликнул Ванно и… уронил Ринну.
    И упала она, конечно на спину, но девушка тот час вскочила и бросилась вдогонку за Ванно.
    Саня вздохнула, наблюдая, как Рин и Ванно нарезают круги по помещению.
    Это надо было прекратить, но пока Саша думала как, Ваня и Ринни успели договориться.
    Как ни странно, ребята уложились в срок и теперь сидели, ожидая прихода Янковской.
    - А давайте в слова, - предложила Ринни.
    - В какие? – заинтересовался Ваня.
    Но в этот момент появилась Кира Викторовна Янковская:
    - Так всё сделали? Хорошо, хорошо. Так, осталось накрыть столы и всё. Что стоим? За работу!
    Как хорошо, что вся посуда была пластиковая, и никто не смог ничего разбить.
    Праздник тоже прошёл хорошо, но как только Янковская сказала слово «всё», весь 9-1 бросился на улицу.
    Ринни остановилась и затаила дыхание.
    Часы пробили двенадцать раз.
    Всюду слышались смех и крики, радость и счастье так и витали в воздухе.
    Всюду взрывались фейерверки, и Ринна вдруг впервые в жизни ощутила себя по- настоящему свободной.
    Но тут, кто-то с криком: «С Новым годом, Ирка!» повалил её на землю.
    «Толкашки» были любимой игрой у 9-1, начиная с 5 класса.
    Смысл заключался в том, чтобы завалить всех, сесть сверху и закидать снежками.
    Игра не замысловатая, но довольно весёлая.
    Поэтому ещё два часа никто не смог бы растащить кучу, под названием «9-1 математический класс», да никто и не пытался!

    ГЛАВА 10
    RUSSIA, GOODBAY ИЛИ РИННИ СНОВА В БРИТАНИИ

    - Нет, нет, нет.…Не надо.…Нет. Пожалуйста! Нет! Почему не я?! НЕТ!!!
    - Мы ничего не можем сделать, - сказал врач скорой, повысив голос, потому, что из-за криков девушки ничего не было слышно.
    - Что, простите, – Виктория Соболева внимательно посмотрела на него.
    - Она в бреду, ситуация критическая, и требуется срочное хирургическое вмешательство.
    Но мы не можем Вам помочь, у нас не необходимого оборудования. Мне очень жаль, но если не вмешаться она проживёт неделю максимум.
    - Что? – голос женщины сорвался, и вместо слов с её губ слетел тихий шёпот.
    - Да. Ей осталось не больше недели.
    - И где делают эту операцию?
    - За границей, в России её не делают. Насколько мне известно, то их делают в Британии.
    *****
    В аэропорту «Пулково» через два часа.
    - Три билета в Лондон, на вечерний рейс, пожалуйста!
    - Но билетов нет…
    - Меня это не касается, я заплачу в два раза больше, если Вы достанете эти билеты.
    - Бизнес-класс?
    - Мне всё равно, но билеты должны быть, вот необходимые документы.
    - Хорошо, постараемся сделать всё, что в наших силах.
    - Уж постарайтесь.
    Женщина вздохнула и села в кожаное кресло, стоящее тут же.
    Через несколько часов самолёт приземлился в Лондоне.
    Около аэропорта уже стояла «скорая», она и увезла Ринни.
    *****
    На следующий день.
    На переменке в школе всегда шумно. Кто-то списывает, кто-то играет в догонялки, кто-то болтает с одноклассниками, а кто-то просто думает или читает, но таких мало, и лидеры компаний записывают их в «ботаники» и дают обидные клички, но такова жизнь и никуда от этого не деться.
    Эдмунд шел по коридору к кабинету алгебры, как вдруг заметил в толпе знакомое лицо, на секунду их взгляды встретились, но парень тут, же нырнул в толпу.
    Недолго думая Эдмунд последовал за ним и поймал парня за рукав.
    Две пары карих глаз встретились, и Дэн попытался вырваться, но Эдмунд крепко держал его.
    - Что тебе надо, - прошипел брат Рин и одарил Эда гневно-презрительным взглядом.
    - Где твоя сестра?
    Тут брат Ринни взорвался:
    - Какое тебе дело! Да у нее, таких как ты полгорода! Что ты пристал ко мне, ты мне руку сломаешь! Отстань от меня и от неё! Да она из-за вас.… Ай!
    Эдмунд сам не заметил, как сжал руку Дэна слишком сильно.
    - Что с ней? Скажи, - Эдмунд опустил руку парня и вдруг почему-то вспомнил, как сам в своё время вёл себя, похоже, но что заставило Дэна так себя вести? Эму помогли Аслан и Нарния, но что поможет брату Рин?
    Дэн ответил, но не сразу, и голос его звучал как-то безразлично:
    - Она в больнице, в коме. Завтра операция. Если врачи ошибутся или операцию не сделают, она умрёт. Всё из-за вас. Я ненавижу вас.
    Сказав, это парень бросился к кабинету физики, так как в эту секунду прозвенел звонок.
    А Эдмунд так и остался стоять посередине коридора с широко открытыми глазами.


    "...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

    К.С. Льюис, "Последняя Битва".
     
    СоколДата: Воскресенье, 25.04.2010, 17:00 | Сообщение # 3
    Грозный Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 902
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    ГЛАВА 11
    ЛЕВ И ТОСКА

    Шаг за шагом в тишине и вслед за тишиной
    Всё прошло и на душе усталость и покой
    Вельвеt "Прости"

    Ринни открыла один глаз и не увидела ничего кроме темноты, тогда девушка открыла второй глаз и тут же закрыла, так как увидела себя. И не просто себя, а себя лежащую без сознания под капельницей. Тогда она уселась поудобнее и задумалась. Но от раздумий её отвлёк голос:
    - Кест!
    - Кест…. Кест… Кест.… Ест... Ест… - повторило эхо.
    - Кто ты? И откуда ты знаешь моё имя? – спросила Ринни и открыла глаза, но не увидела ничего нового.
    - Я – это ты, - ответила Она.
    - Как твоё имя?
    - Моё имя Тоска.
    - Но моё имя Кест!
    - Я – это ты, - вновь повторил голос.
    - Я – Тоска? – голос Кест дрогнул.
    - Тоска… Тоска… Ска… Ска… Ска… - повторило эхо.
    - Нет. Если Я – это ты, то это совсем не значит, что ты – это Я! – Тоска была удивлена и возмущена.
    - Где я?
    - Я… Я… Я… - вторило эхо.
    - Ты в моём Королевстве.
    - Но я ничего не вижу кроме темноты. Я даже не вижу тебя.… Вокруг одна темнота…
    - Темнота… Темнота…Пустота.… Та... Та… - эхо не желало молчать.
    - Это – не темнота. Это – тьма, пустота…
    - Что я тут делаю?
    - Ты моя гостья, но ты и моя пленница. Здесь ты должна сделать выбор.… Но пока, поиграй со мной!
    - Я не могу играть с тем, кого не вижу…
    - Да будет, по-твоему! Ведь ты моя гостья!
    Тьма рассеялась, и среди пустоты появилась девочка лет двенадцати.
    - Поиграй со мной! – попросила она.
    - Я не знаю игр, - ответила Кест.
    - Тогда расскажи про свой мир, - попросила Тоска.
    - Но что тебе рассказать?
    - Расскажи мне про людей, - попросила Тоска.
    - Я человек.
    - Нет, - уверенно отрезала Девочка. – Ты Кест.
    - Когда-то давно, когда камни были младше, Первая обезьяна нашла Первую палку – начала Ринни.
    - Нет, - перебила её Тоска. – Расскажи мне о чувствах.
    Кест начала рассказ о чувствах. Она говорила о любви, о дружбе, о верности, о преданности, о ненависти…
    Вдруг Кест почувствовала, что сил остаётся всё меньше и меньше, а желание жить пропало совсем.
    «Она высасывает из меня жизнь. Она питается моей энергией. Она поселяет в моём сердце пустоту. Она тоска! Надо бороться!»
    Кест замолчала.
    - Говори дальше! – потребовала Тоска.
    - Нет!
    Тоска закричала страшным голосом, как от боли и Кест вдруг почувствовала, что силы стали возвращаться к ней.
    - Нет! – ещё громче повторила она.
    Тоска закричала страшным голосом и…
    Вдруг раздался страшный грохот, и яркий свет ослепил девушку.
    *****
    Когда Ринни открыла глаза, то обнаружила, что лежит на морском берегу.
    Пустота и тоска в её сердце исчезли, и их место заняло спокойствие.
    Тут её окликнул голос:
    - Кест!
    И девушка поднялась с мягкого песка и поклонилась, ибо узнала Великого Льва:
    - Приветствую тебя, о, Великий Аслан!
    - Здравствуй, Дочь Евы. Рада ли ты снова побывать в Нарнии, рада ли видеть меня?
    - О, Аслан! Я не могу не радоваться, счастье наполняет моё сердце, а тоска и печаль отступают. Но, Аслан, зачем ты призвал меня сюда? А что стало с Тоской?
    Лицо Льва погрустнело:
    - Она вернулась в своё Королевство.
    - Но она сказала, что…
    - Да, сначала это было так, но потом она переступила Границу. Ты вовремя начала сопротивляться, Кест.
    - Может лучше «Ринни»? Аслан, а что было бы, если бы я не сопротивлялась?
    - Нет, Дочь Евы. Возможно, кто-то знает тебя как Ринни, но имя твоё Кест.
    Что было бы?.. О, Кест, нам не дано знать, что было бы, но мы можем изменить будущие!
    - Аслан, а что со мной?
    - Ты спишь, но можешь не проснуться.… А можешь проснуться.… Решать тебе!
    - О, Великий Лев! Я хочу проснуться!
    - Да будет так!
    Голос Великого Льва затихал, и Ринни почувствовала, что засыпает.
    - Спасибо, Аслан, - прошептала она.

    ГЛАВА 12
    ПЛАН ДЕЙСТВИЙ

    Прости за тот недолгий путь, пожалуйста, постой, прошу,
    Не уходи побудь ещё немножечко со мной.
    Вельвеt «Прости»

    Эдмунд недолго стоял посередине пустого коридора с открытым ртом.
    Парень привык сначала действовать, а потом думать, и сейчас Эд решил, что сначала лучше исчезнуть из школы под каким-нибудь благовидным предлогом.
    Предлог нашелся, и сейчас Эдмунд Певенси не спеша направлялся в сторону дома и размышлял:
    «Видимо, с Рин опять что-то приключилось, не попала бы она просто так в больницу?!
    Хотя, учитывая её характер.… Но почему Дэн обвиняет нас? Хотя, нет, если быть честным, то обвинил он именно меня, ой, нет, он же сказал «вас». Все я запутался.
    Но что, же случилось Ринной? А мне что делать? Думай, Король Эдмунд, думай!
    Стоп! Так Питер вроде бы говорил, что у них на этой неделе практика в центральной больнице, но какие дни? А все кроме понедельника, но сегодня как раз понедельник!
    Что же мне делать, Аслан! Аслан, ты же поможешь этой девушке? Аслан!»
    Но Великий Лев не слышал или не мог ответить молодому нарнийскому королю.
    Тогда Эдмунд пнул камешек, который попался у него на пути, и отправился дальше.

    Питер оказался дома, но, правда, он сидел за книгами и не желал слушать младшего брата:
    - Питер!
    - Не сейчас, Эд, я занят! Не мешай!
    - Пит?
    - Эдмунд, я прошу по хорошему, у нас завтра практика и мне надо повторить все, что мы изучили за последний семестр.
    - Питер, дело серьезное.
    - А оно не может подождать час?
    Тогда Эд решил прибегнуть к последнему способу:
    - Пит, дело касается Ринни.
    - Что такое? – Питер тут же отложил книгу и уставился на брата.
    Эдмунд ухмыльнулся, он так и знал, что это средство подействует.
    Питер был влюблен, влюблен такой любовью, которой может любить только чистая и не испорченная душа. Но самое страшное, что Питер был влюблен в Ринни.
    Нет, Питер не показывал свои чувства никак, просто Эдмунд, знавший брата шестнадцать лет сразу это понял. Знала это и Ринни, но, как видел Эдмунд, взаимностью пока не отвечала. Впрочем, он мог ошибаться.
    - Что случилось? – снова спросил брата Питер, ни один мускул на его лице не дернулся, но видно было, что он обеспокоен.
    Эдмунд вздохнул и пересказал брату все, что услышал от Дэна.
    - Завтра? – только и спросил Питер, потому, что он не смог больше ничего сказать, так как у него пропал голос.
    Эд вздрогнул: это был первый раз со времен их возвращения из Нарнии, когда Питер потерял контроль над собой.
    - Завтра, - просто сказал он.
    Питер, молча, кивнул и знаком попросил Эдмунда, оставить его одного.
    На ужин Питер не явился, но особо никто не беспокоился, так как все знали, насколько серьезно он относится к учебе. В общем, все думали, что Питер просто сидит за учебниками.
    После ужина Эд забежал к брату, однако Питер и не притронулся к учебникам после ухода Эдмунда.
    - Что будем делать? - нарушил неловкое молчание Эд.
    Питер встал с кресла, убрал книги и внимательно посмотрел на брата:
    - А ты что предлагаешь?
    - У меня пока не окончательного варианта, но я считаю, что нельзя говорить этого Люси.
    - Хорошо, Лу мы ничего не скажем, а Сью?
    - Не знаю, она, конечно, говорила, что они с Рин лучшие подруги, но…
    - Не продолжай, я понял, - прервал брата Питер, - А сейчас мне дай мне подумать.
    - А что ты делал все это время? – фыркнул Эд.
    - Думал, брат, думал.
    - Все с тобой ясно, - грустно вздохнул Эдмунд и оставил брата наедине со своими мыслями.

    Поздняя ночь, почти утро. Вокруг тихо-тихо, только дождь стучит по крыше.
    Свет фонаря пробивается сквозь занавески, окно распахнуто, и легкий ветерок слегка колышет их. В комнате пахнет свежестью и росой, уже светает.
    Эдмунд чуть слышно вздохнул, он не хотел потревожить тишину.
    Всю ночь парень ворочался и никак не мог уснуть, сейчас он решил, что спать уже бесполезно, и уселся на кровати, по-турецки скрестив ноги. Он задумался:
    « Что же Питер нашел в Ринни, нет, бесспорно, она красива, даже в Нарнии я не видел девушек такой красоты, но Питер смотрит не на внешность. Чем же еще она его привлекла? Она умна. Нет, умных девушек Верховный Король Питер, тоже встречал достаточно. Но, нет, дело не в этом, а в чем же? – тут Эдмунд понял, - Дело в Нарнии!
    Ринни является единственной ниточкой, которая связывает его и всех нас с Нарнией!
    Она была там последней. Все понятно, брат всегда беспокоился и думал о Нарнии больше всех…»

    Рано утром Питер поднялся с постели, потянулся и стал обдумывать план действий.
    Вчера вечером он связался с нужным человеком и узнал, когда будут оперировать мисс Соболеву.
    И вот Питер взял лист, и размашисто написал:
    « План действий.
    1)Прибыть в пункт назначения.
    2)Узнать номер палаты.
    3)Дождаться окончания операции.
    4)Разведать обстановку.
    5)Посетить Ринни.
    6)Рассказать все Эду.»
    Написав это, гордый и довольный Питер отправился завтракать.
    После завтрака Питер тут же приступил к выполнению намеченного, а именно отправился в больницу. Прибыв пункт назначения, парень вычеркнул из своего списка пункт 1, и отправился к однокурсникам.
    Практика, как назло, тянулась долго и нудно, когда же она закончилась, Питер тут же бросился узнавать номер палаты, узнав то, что ему требуется Певенси, вычеркнул из своего списка пункты 2 и 3, так как операция закончилась час назад.
    Тогда Питер узнал у девушки, которая сказала ему номер палаты, можно ли посетить эту палату. Несчастная долго колебалась, но чары обаяния Питера подействовали, и она дала согласие. Питер поблагодарил девушку и направился к названной палате, вычеркнув пункт 4.
    Питер аккуратно приоткрыл дверь и просочился внутрь.
    Ринни казалась спящей, Питер подошел и услышал тихое ровное дыхание. Но тут что-то произошло, девушка резко побледнела, дыхание и пульс исчезли, сердце девушки остановилось.
    Питер почувствовал, что пол вот-вот уйдет у него из-под ног, он прекрасно знал, что надо делать в таких случаях, но вопреки здравому смыслу воззвал:
    - Аслан!
    И в голосе его было столько тоски, боли и печали, что почти сразу он услышал ответ:
    - Верь мне, Сын Адама.
    И он поверил, сел и стал ждать.
    Прошло некоторое время, как вдруг Питер, чья рука лежала, на пульсе у девушки почувствовал, что пульс появился.
    Питер поднялся с кресла, взглянул в небо и благодарно прошептал:
    - Спасибо, Аслан!
    Сказав это, Верховный Король нежно взглянул на спящую девушку и удалился.

    ГЛАВА 13
    ВОЗВРАЩЕНИЕ

    - Тише! Тише! Эдмунд, я сказала «тише»! Она спит, понимаешь? – тихо шипела Сьюзен.
    Эдмунд недовольно посмотрел на сестру и заметил:
    - Твое шипение куда громче.
    Сьюзен надулась и показала брату язык.
    - Ребят, перестаньте! – возмутилась Люси, - Иногда мне кажется, что я здесь старшая!
    Сьюзен и Эдмунд смущенно посмотрели на сестру.
    - Прости, Лу, - пробормотала Сьюзен.
    - Вообще-то я уже не сплю, - заметила Ринни, которая уже минут пять наблюдала за Певенси.
    - И ты молчала!? – воскликнула Люси и подбежала к Рин. – Как дела?
    - Все нормально, только голова чуть-чуть болит, - улыбнулась Рина.
    - Знаешь, как мы все испугались? А особенно Питер… - улыбнулась Лу.
    Ринни чуть заметно приуныла, что не укрылось от проницательного Эдмунда.
    - Ой, Ринни, нам бежать пора! – воскликнула Люси. – Мы маме обещали, прости…
    - Ничего страшного, - улыбнулась Рин.
    - Пока, - улыбнулись все трое и удалились.
    Когда закрылась дверь, Рина встала с пастели и подошла к окну. Она помнила все, все до мельчайшей детали. Тоску, смертельно бледного Питера, брата, кричащего на Эдмунда, Аслана… От этого становилось грустно, страшно и тошно. Девушка взглянула в окно.
    Сумерки… Темные силуэты домов, светлые пятна окон. За одним из окон видна семья за ужином, за другим стоят, обнявшись, парень и девушка… Люди… Обычные, нормальные люди.… А она уже не станет такой.… А еще ей безумно жаль Питера. Ведь она не любит его! А он.… И Сьюзен жаль… Она считает себя взрослой, но в глубине души все та же. Да только ни Питер, ни Эдмунд, ни даже Люси этого не видят. Смерть и Тоска открыли девушке много тайн, поделились планами.… Да вот как жить с этим знанием?

    [/url]

    ***
    Тихий дождик барабанил по крышам. Прохожие под серыми зонтиками уныло шли по-своим делам. Им некуда спешить. Девушка в темно-синем пальто бежала по улице. Что такое дождь для нее? Вообще что такое дождь? Это вода, и на эту воду она предпочла не обратить внимание. А если быть честными, то она просто забыла зонт. Она подбежала к мосту и перешла на шаг. Она подошла к одинокой фигуре под зонтом.
    - Привет, - просто сказала она.
    - Привет, Ирка, - усмехнулся Илья.
    - Странно, что ты вообще помнишь, как меня зовут, Андреев.
    - Моя память, лучше, чем у Антона, Соболева, - ухмыльнулся Илья.
    - Как ты тут оказался? И откуда знаешь, что я здесь?
    - Помнишь Артема из 11-3?
    - Конечно. Разве ты его знаешь?
    - Да, он передал тебе огромный привет и выдал твое место положения.
    - Ты за мной следишь? – нахмурилась Рина.
    - Нет, просто родители отправили меня в Лондон, учиться. Можешь показать город?
    - Конечно, если ты этого хочешь.
    - ОК!
    Приятно прогуляться с человеком, которого знаешь с самого детства. Приятно говорить на родном языке. Можно веселиться и смеяться. Можно быть самой собой, а это дорогого стоит.
    Рина гуляла с Ильей несколько часов. Они побывали везде, где только можно. Покормили уток в парке, посмотрели Биг Бен, сходили в музей мадам Тюссо…
    - Все, теперь я точно не заблужусь! Надеюсь… - сказал Андреев.
    - Да ладно! Если что звони, и помни: Чип и Дейл спешат на помощь! – смеясь, сказала Рина.
    - Хорошо, позвоню. Если, что-нибудь случиться.
    - Тогда пока!
    - И тебе пока!
    ***
    Скорее по привычке, чем по необходимости Ринни забежала к Певенси.
    Видимо полоса везения закончилась, и дверь открыл Питер. Раздраженный Питер, хотя Питер Великолепный тут же совладал с собой, надел на лицо маску безразличия и холодно произнес:
    - Добрый вечер, Рина.
    Эдмунд, стоящий за спиной брата, покрутил у виска.
    Рин вздохнула и ответила:
    - Добрый вечер. Может, пропустишь?
    Питер, не говоря больше ни слова, покинул прихожую и поднялся наверх. Хлопнула дверь.
    - Привет, Рин, - улыбнулся Эдмунд. - Питер весь вечер такой.
    - Почему?
    - Не знаю, пришел грустный, ни с кем не разговаривал. Потом сорвался на Сьюзен.
    Рин повесила куртку на вешалку и довольно спокойно ответила:
    - Зря вы так со Сьюзен. Она ни в чем не виновата, она все та же. Она все помнит, только ей тяжелы эти воспоминания.
    - Ринни, давай поговорим об этом чуть позже. За чаем.
    Девушка засмеялась:
    - Ох, английские манеры! Как я от них отвыкла!
    - Скоро привыкнешь – улыбнулся Эд. – Кстати у нас есть малиновое варенье!
    - Как ты узнал, Певенси? – воскликнула Ринни и бросилась парню на шею.
    - А это лишнее, мне потом час объяснять Питеру, что мы просто друзья. Мы ведь друзья? – озадачился Эдмунд.
    - Конечно друзья! А ты сомневался?
    - Нет, просто уточнил детали.
    Рин снова засмеялась.
    Вскоре Ринни, Сьюзен, Люси и Эдмунд сидели за столом, и пили вкусный горячий чай.
    - Ребята, как я по вам соскучилась в России! Вы не представляете!
    - Еще как представляем, - улыбнулась Сьюзен. – Очень не хватало тебя! Твоих советов.
    - Твоих шуток, - добавил Эдмунд.
    - Твоих рассказов, - добавила Люси.
    - Просто тебя, - произнес Питер.
    Все обернулись. Он стоял у двери, держась за косяк и спокойно смотря на Ринни.
    - Я так и поняла, - задумчиво сказала Ринни.
    - Прости, сорвался.
    - Я не считаю нужным выяснять это. Хочешь чаю?
    - Не окажусь.
    - Тогда бери чашку и присоединяйся!
    Остаток вечера прошел за шутками и разговорами.
    Все смеялись и веселились, все были рады возвращению Рины, даже она сама.

    ГЛАВА 14
    СОРЕВНОВАНИЯ

    - Мисс Соболева! Вы не успели вернуться, как снова взялись за старое!?
    Ринни закатила глаза, все-таки в ее возвращении были минусы, например мисс Пифф – завуч, которая ненавидела Ринни особенно сильно после истории с неудавшимся опытом.
    - Мисс Соболева! Мне кажется, я с вами говорю!
    - Когда, кажется, креститься надо, - тихо и раздраженно прошептала девушка на русском.
    - Ты что-то сказала, Соболева?
    - Сказала, что слышу, что Вы говорите, - тихим смущенным голосом ответила Рина, она давно заметила, что если начинаешь говорить тихо и неуверенно, учителя успокаиваются.
    - Мисс Соболева, Вы очень меня огорчаете, но сейчас я хочу поговорить о другом. Завтра в нашей школе пройдут соревнования по бегу на дистанцию два километра, принимают участия все классы. Сообщите эту новость вашему классному руководителю. Принимает участие, каждый из учащихся, и к Вам это тоже относится. Вы свободны, мисс Соболева.
    - Хорошо, мисс Пифф. – кивнула девушка и отправилась на поиски своего классного руководителя. Но вспомнив, что их следующий урок как раз у него, она передумала и направилась в класс.
    В классе было, мягко говоря, шумно. Рин с трудом протиснулась к своей парте, но тут же была сбита своей подругой Эванной.
    Эванна Смит была высокой симпатичной девчонкой с ярко-зелеными глазами и короткими светлыми волосами. Эванна, как и Ринни была душой компании, обожала современные танцы и рисование. Одним словом - родственная душа.
    - Ой, извини, меня толкнули, - воскликнула Эванна, протягивая подруге руку.
    - Ничего страшного, я тоже виновата, совсем не смотрела по сторонам! – улыбнулась Ринни.
    Тут к девушкам подошел Эд:
    - О, Ринни, Эванна, привет! Не откажитесь забежать ко мне в гости, насколько я помню, мы вместе делаем презентацию. Хотя в принципе мы можем собраться и у Ринни, там спокойнее будет.
    - Нет, ты же знаешь моего братца. Привет, кстати, - сказала Рина. - Кстати, ребят, у меня новость на пять баллов! Завтра соревнования по бегу, участвуют все!
    - Круто! – моментально согласились Эванна и Эдмунд.
    Тут прозвенел звонок, в класс вошел мистер Пенн, и все расселись по своим местам.
    - Внимание, учащиеся! Завтра в нашей школе пройдут соревнования по бегу на дистанцию два километра. Участвуют все, кроме освобожденных, а учащиеся, занявшие призовые места летом отправятся в спортивный лагерь. Как вам такая перспектива?
    - Круто! – закричали все.
    - Видимо борьба будет упорной – тихо прошептала Ринни Эдмунду на ухо.

    ***
    Ринни стояла на большом школьном стадионе. До начала соревнований оставались минуты. Воспоминания захлестнули ее, но она не сопротивлялась.

    ***
    Небольшой стадион в школьном дворике, ровно в центре огромная лужа. Сквозь стадион проходит узкая дорожка к небольшой калитке. Сыро и прохладно. Весна. Молодая учительница и несколько четвероклашек стоят и ждут чего-то. Учительница записывает имена и фамилии учащихся, а затем улыбается. Снова что-то пишет, потом достает секундомер и говорит:
    - Значит так, ребята. Бежим два круга по моей команде. Первые Алексеева и Максина.
    Девочки становятся и замирают в исходной позиции, но заметно, что у каждой трясутся коленки и стучат зубы.
    - На старт!
    Аля моргнула, а Маша до крови закусила губу.
    - Внимание! – зловещая тишина. – Марш!
    Девочки бегут, что есть мочи, но Аля Алексеева явно уступает Машке, каждый день пропадающей на тренировках.
    Девочки прибегают, Юлия Михайловна сообщает результаты, улыбается.
    - Следующие Соболева и Никитина.
    Девочки становятся, звучат известные команды, они срываются с места. Полкруга они бегут плечо к плечу, но вдруг Юлька резко вырывается вперед. Ирка в ярости, она из последних сил делает рывок, догоняет Юльку на повороте и обгоняет ее, нечаянно задев плечом. Она прибегает первой.
    - Ира, как ты могла? Ты подрезала меня на повороте!!! Это нечестно! Юлия Михайловна! - кричит Юля, чуть не плача.
    - Все честно, Юля, все честно. Ира ты победила!
    - Ура!!! – Ирка вскакивает с земли и начинает прыгать, как сумасшедшая. Она безумно рада, это ее победа. Честная победа.

    ***
    - Ринни, с тобой все в порядке? – Эдмунд положил девушке руку на плечо, приводя в чувство.
    - Да, все хорошо. Просто ностальгия замучила… - попыталась улыбнуться девушка.
    - Ты смотри, если тебе плохо ты не беги. К черту соревнования!
    - Я сказала: «Все хорошо», не заставляй повторять дважды!
    - Верю, - улыбнулся Эд и направился в сторону трибун.
    Первыми бежали девушки. Куча разновозрастных и разноцветных девочек стояло на стадионе. Сначала бежал первый класс, потом – второй, потом – третий и дальше…
    Пришла очередь девятых классов.
    Зазвенел свисток. Девушки побежали. Рина прекрасно знала, что сейчас главное вырваться вперед. Она закрыла глаза и побежала, что есть мочи. Вдруг она услышала удивленные крики, а потом насмешливый голос Эдмунда:
    - Рин, открой глаза!
    Девушка открыла глаза и поняла, что она первая! Она бежала впереди всех. Вот на пути возникла финишная черта, и девушка припустила еще сильнее.
    - Первая! – закричал физрук мистер Андерсен.
    - Это рекорд! Рекорд школы! – закричал он, взглянув на секундомер.
    - Молодчина! – воскликнул Эдмунд, подскочив к девушке.
    - А ты предлагал не бежать, - улыбнулась Ринни.
    Эдмунд промолчал, он просто стоял и улыбался. Затем он задумчиво произнес:
    - Значит, в лагерь поедем вместе…
    Ринни засмеялась.

    ГЛАВА 15
    ДИАЛОГ

    Ринни хотела как можно быстрее убежать со стадиона, она увидела человека, которого видеть не желала. Теперь она пыталась сбежать, и ей это почти удалось, но вдруг кто-то схватил девушку за руку. Рина испуганно обернулась.
    - Все в порядке, Рин. Это я, Сьюзен. Очень хотелось бы поговорить с тобой, - сказала Сью.
    - Ты меня напугала. Однако я не считаю это место подходящим для нашего разговора.
    - Хорошо, встречаемся через полчаса в «Чайном домике», - согласилась девушка.
    - Ладно, - кивнула Рина.
    В указанное время девушка оказалась в указанном месте. «Чайный домик» оказался как раз таким, каким Рин его представляла. Это был небольшой домик, оформленный в китайском стиле. Над входом были нарисованы китайские иероглифы, а ниже бы написан перевод надписи: «Все решается за чаем». На окнах весели занавески цвета темного шоколада и легкий тюль, у двери лежал коврик с какими-то китайскими символами. Стены были расписаны сюжетами из древнекитайских легенд. В интерьере преобладали шоколадные и розовые тона. У девушки сложилось довольно приятное впечатление о данном заведении. Она огляделась, но Сьюзен нигде не было видно. Тогда Рина нашла свободный столик и стала изучать меню. Каких только сортов чая там не было! У девушки разбежались глаза. Тут кто-то вежливо кашлянул у Ринни над ухом. Девушка чуть не подскочила от испуга.
    Около девушки стояла пожилая женщина и улыбалась. Встретившись с девушкой взглядом, она спросила:
    - Что случилось с тобой, милая девица? Расскажи мне все, быть может дам тебе совет дельный. А не дам совета, так легче тебе будет. Оно ведь всегда легче, если рассказать. Что гложет душу твою, Кест?
    Рин будто током ударило при звуках этого имени, но она быстро совладала с собой и холодно спросила:
    - Кто вы? Почему зовете меня этим именем? Что нужно вам от меня?
    Но старушка ответила, ни капли не смутившись:
    - Что тебе имя? А зовут меня Ян Сяолун. А зову я так тебя потому, что судьба твоя с именем этим плотно переплетена. А мне от тебя ничего не нужно. Хочу лишь тебе совет дать, да путь подсказать. Что гложет тебя, Кест?
    Рин вздохнула. «В конце концов, почему бы и нет? Какая разница?»
    - Понимаете, я считаю это слишком личным… - начала Ринни.
    - Расскажи, как есть. Никто от меня этого не узнает, - перебила её Ян Сяолун.
    - Знаете, меня уже долгое время мучают кошмары. Это очень страшно. Мне снится, будто все мои близкие друзья погибают, а я ничего не могу сделать, этот сон повторяется каждую ночь. Это мучительно! Если бы я могла хоть что-то предпринять!
    Сяолун кивнула и задумчиво изрекла:
    - Ах, сны!.. Куда мы только не отправляемся, что с нами только не случается в царстве снов!.. Есть у тебя спасение, должна ты перестать бояться. Ты только можешь сделать это, никто другой не сделает за тебя этого.
    - Я понимаю это, но поделать ничего не могу. Я слишком слаба.
    - Не в слабости дело, Кест. Ты сильна, сильнее многих. Только сильный человек способен вернуться из пустоты. А там выбора не много. Шаг влево, шаг вправо. Слева жизнь, справа смерть, сзади неизбежность, а впереди пустота.
    - Возможно…. Но я теряюсь, не знаю, что мне делать!
    - Все в твоих руках, Кест! – ответила Сяолун. – Жизнь – интересная штука, но очень опасная. Мы не знаем, что случится с нами через минуту,… Что говорить о далеком? Смысла нет. Я чувствую, что тебя еще что-то гложет. Поделись, не держи все в себе!
    - Есть еще одна проблема, тот, в ком я видела лишь друга, влюбился в меня, - Рина покачала головой, показывая свою беспомощность.
    - Ах, Питер, Питер… - вздохнула Сяолун, а Рин чуть со стула не грохнулась. – Но в прочем это был его выбор, а ты успокойся, выпей чаю. Я рекомендую зеленый земляничный со сливками, очень вкусный!
    - А кто вы? Почему знаете столько обо мне? – спросила Рин.
    - Я Ян Сяолун, хозяйка этого заведения, - улыбнулась женщина.- Мои внучки сейчас принесут тебе чая, а Сьюзен скоро появится. С этими словами она исчезла за ширмой, отделяющею зал от кухни.
    Рина просидела некоторое время одна, затем появилась девушка сильно похожая на Сяолун и с улыбкой подала чай. Чай оказался лучше, чем его описала Сяолун. Рина успокоилась и призадумалась. Подумать она не успела, в зал влетела Сьюзен. Отставная королева Нарнии как всегда выглядела потрясающе. Её длинные волосы были красиво выпрямлены, глаза аккуратно подведены. На ней была юбка до колена и шикарная шелковая блуза, в общем, создавалось впечатление, что девушка сошла с обложки «Гламура». Рина фыркнула, она поняла, почему опоздала красотка. Сьюзен же нашла Рин глазами и тут же подошла к ней.
    - Привет, привет, Риша, - произнесла она задумчиво.
    Рин поморщилась, еще никто не сокращал так ее имя.
    - Доброго вечера, Сюзи, - произнесла она. – А скажи мне, пожалуйста, почему ты так сократила мое имя? – поинтересовалась Рин.
    - Это не я, это Питер, - сдала брата Сью, но тут же закрыла рот руками. – Ой! – произнесла она.
    - Понятно, - ухмыльнулась Ринни. – Так зачем ты позвала меня сюда? – спросила девушка.
    - Поговорить надо, - сказала Сью.
    - О чем же? - полюбопытствовала Рин.
    - О многом, - уклончиво ответила Сьюзен.
    - А поконкретнее нельзя? – осведомилась Рина, ей начинало это надоедать, она тяжело вздохнула, выпила глоток чая. Ей сразу полегчало, она улыбнулась и предложила:
    - Слушай, Сьюзен, а давай выпьем чаю и все обсудим?
    Сьюзен моментально сникла.
    - Прости, сорвалась, - грустно улыбнулась она.
    - Ничего, с кем не бывает? – облегченно вздохнула Рин.
    Девушки заказали чай и начали разговор, начало было нелегким.
    - Понимаешь, как бы тебе сказать? Меня в последнее время очень сильно беспокоит брат, он все чаще уединяется, читает, не обращает на окружающий мир никакого внимания. Правда, сегодня пришел на соревнования, но только из-за обещания, данного Люси неделю назад, а как тебя увидел, оживился, глаза заблестели. Хотел подойти к тебе, но ты убежала, а он даже на обед не явился, - грустно закончила Сьзен.
    Рин вздохнула, она догадывалась, что все кончится именно так.
    Что ты мне предлагаешь? – спросила она. - Отшить его? Начать встречаться с ним? Объяснить, что мы не пара? Сделать так, чтобы он понял, что у меня есть парень? Но все это гадкая, гнусная ложь! Нет у меня парня, ничего нет. Одно одиночество. Тоска.
    Сьюзен вздохнула:
    - Я тоже думала над этим, даже план составила! Но потом поняла, что это бесчеловечно и к тебе, и к брату. Не знаю что делать. Хоть на части разрывайся, да я тут ко всему прочему свою любовь вспомнила…
    Рина насторожилась.
    - Майкла? – спросила она, затаив дыхание.
    - Да какой там Майкл… Майкл это так, увлечение. А так все было по-настоящему, правда, я не помню сон это или явь. Его звали Каспиан, я не помню о нем многого, даже черты его лица стираются, хотя я бережно храню его облик в памяти. У него были огромные карие глаза, они мне часто сняться, русые волосы до плеч. Он был отважным, храбрым, верным! Он любил меня,…и я его… Он был моей первой любовью, единственной любовью. Но я ушла от него, я так и не сказала, как люблю его! – Сьюзен зарыдала.
    Рин подошла к ней и обняла её, все мысли перепутались.
    «Она все еще любит его! Она помнит Нарнию, а он… Он полюбил другую…»
    - Все в порядке, Сью, не плачь! Пойдем домой, - сказала девушка.
    Рин проводила Сьюзен до дома. Сейчас он шла и размышляла, о Питере, о Каспиане, о предательстве, о любви, о Нарнии, о всяком…
    «Аслан, помоги! – взмолилась она. – Я не могу решать все за всех! Что мне делать?»
    « Иди домой, Дочь Евы, и ложись спать. Ответ найдешь сама. Доверься друзьям!» - пришел ответ.
    Темная, темная ночь… Маленькая, маленькая девочка идет по пустой-пустой улице и напевает песню группы «Вельвеt»:

    Шаг за шагом в тишине, и вслед за тишиной
    Все прошло и на душе усталость и покой
    Сны разбиты, пепел на поле битвы
    И дым струится сквозь усталые слова
    Еле слышно шепчут свои молитвы
    Переплетаясь в черной тени кружева

    И все мосты сгорят в огне
    Нет выживших в моей войне

    Прости меня за каждый миг
    Бессмысленных побед
    Прости за то, что я жива,
    За то, что помню о тебе
    Прости за тот недолгий путь
    Пожалуйста, постой
    Прошу, не уходи, побудь еще
    Немножечко со мной

    Рядом тихо гаснет ночь
    Беспомощных огней
    И ко мне приходит пустота
    И я иду за ней
    Ближе к краю, в памяти боль стирая,
    Послушным пламенем, ведь что такое смерть?
    Я не знаю, я ничего не знаю,
    Я просто вижу свет, и в нем хочу сгореть...

    Пусть все мосты сгорят в огне
    Нет выживших в моей войне

    Прости меня за каждый миг
    Бессмысленных побед
    Прости за то, что я жива,
    За то, что помню о тебе
    Прости за тот недолгий путь
    Пожалуйста, постой
    Прошу, не уходи, побудь еще
    Немножечко со мной.


    "...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

    К.С. Льюис, "Последняя Битва".
     
    alsushka_W_Дата: Вторник, 16.10.2012, 19:14 | Сообщение # 4
    Открыл Шкаф
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    А продолжения не будет да? sad
     
    СоколДата: Вторник, 16.10.2012, 19:24 | Сообщение # 5
    Грозный Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 902
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (alsushka_W_)
    А продолжения не будет да?


    Ой, не знаю. Автор подзабросила свою работу.
    Но, может, вернётся к ней...


    "...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

    К.С. Льюис, "Последняя Битва".
     
    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru » Фанарт и Фанфикшен » Фанфикшен » Фанфик Inien. Пока названия нет.
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright - Элементы дизайна © Tonks. Site © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz