Пятница, 29.03.2024, 08:53Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

    Форма входа

    Логин:
    Пароль:

    Статистика

    Поиск

    Настигнут радостью. Самая полная электронная версия книги. - Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru » Клайв С. Льюис » Автор на все времена » Настигнут радостью. Самая полная электронная версия книги.
    Настигнут радостью. Самая полная электронная версия книги.
    СоколДата: Пятница, 28.12.2012, 07:37 | Сообщение # 1
    Грозный Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 902
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    На основном форуме есть очень важная тема, которую создал Pietro:
    http://narnianews.ru/modules....2#42442

    Цитата (Pietro)
    "Настигнут Радостью: Очерк начала моей жизни" (1955) является моим любимым произведением К.С. Льюиса. Не смотря на то, что "духовная автобиография" писателя в прекрасном переводе Л.Б.Сумм трижды издавалось у нас, знакома она не всем. Лично я считаю её одной из главных работ писателя, без которой понимание его творчества не будет полным.

    К сожалению, адекватная электронная версия опубликованного русского перевода в Рунете отсутствует. Единственный текст, который можно найти в частности на Либрусеке, содержит огромное количество ошибок распознания и просто пропусков, вплоть до нескольких страниц.

    Я заново распознал и вычитал весь текст по двум российским изданиям и сверил его с английским оригиналом. Небольшое количество выявленных мной разночтений с оригиналом отмечены серым цветом или вынесены в постраничные комментарии. Сами комментарии, разумеется, нельзя считать ни исчерпывающими, ни даже достаточными. Но создание полноценного справочного аппарата потребовало бы слишком много времени.

    Представляя свой труд на суд общественности, мне хотелось бы поблагодарить за помощь в работе Ziriaell, предоставившую сканы последнего издания, Laerwen, проделавшую основную работу по вычитке электронного текста, а также Tinidril, без неизменной поддержки которой я бы, наверное, так никогда и не завершил этой работы.

    Эта тема создана в том числе и для обсуждения "Настигнут Радостью", так что любые отклики, равно как и вопросы, только приветствуются.

    Скачать файл можно здесь: https://dl.dropbox.com/u/7978397/Surprised%20by%20Joy.pdf
    Прикрепления: Surprised_by_Jo.zip (828.6 Kb)


    "...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

    К.С. Льюис, "Последняя Битва".
     
    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru » Клайв С. Льюис » Автор на все времена » Настигнут радостью. Самая полная электронная версия книги.
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright - Элементы дизайна © Tonks. Site © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz