Суббота, 20.04.2024, 14:02Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

    Форма входа

    Логин:
    Пароль:

    Статистика

    Поиск

    К.С. Льюис: за пределами Нарнии. - Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru » Клайв С. Льюис » Автор на все времена » К.С. Льюис: за пределами Нарнии.
    К.С. Льюис: за пределами Нарнии.
    СоколДата: Вторник, 07.04.2009, 01:35 | Сообщение # 1
    Грозный Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 904
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Всем привет!

    На Главной страничке размещён материал о фильме "К.С. Льюис: за пределами Нарнии":
    http://narnianews.ru/modules....thold=0
    В этой темке я бы хотел обсудить этот фильм с теми, кто его посмотрел.
    О том, где скачать данный фильм - написано на Главной странице сайта.


    "...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

    К.С. Льюис, "Последняя Битва".
     
    Софи_КорвусДата: Среда, 08.04.2009, 05:50 | Сообщение # 2
    Гостил у Бобров
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 257
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Мне очень понравился фильм о Клайве Стейплзе Льюисе. Он получился правдивым, живым и поучительным. На какой-то момент показалось, что фильм снимался с самим Клайвом Стейплзом в главной роли. Режиссёр подошёл к съёмкам очень внимательно. Между сим ничто не было затянуто. Жизнь Льюиса была слишком тяжёлой, и я не могу назвать её счастливой, хотя он сам и был счастлив в какие-то её моменты. Но в целом, на мой взгляд, нет. Попробую объяснить почему… Льюис ко всему приходил слишком поздно, а именно к семье и вере – ведь именно это одно из главных в жизни почти любого человека. Жизнь порой преподносит не очень приятные сюрпризы, а иногда и слишком грустные, но когда в твоей душе есть огонёк веры, то и сама жизнь есть в тебе. Наверное, один из залогов счастья, это пораньше что-то понять и познать и наиболее полно и долго этим нечто наслаждаться, философски углубляться всё дальше вглубь, пока живёшь. Семья – один из таких пунктов счастья. Сначала ты находишь свою любовь – человека, который в первую очередь становится тебе другом, а уже потом всем остальным и даже некто большим в твоей жизни. Потом дети, семья, укрепление той самой платформы дружбы в самой любви. Лично для меня главное сначала сделать человека своим хорошим другом, а уже потом, переходить на новую ступень взаимоотношений. Так же и для Льюиса его брак по расчёту превратился в брак по любви. Только любовь к давнему другу может быть наиболее искренней и осознанной. Но это счастье пришло к Клайву уже потом, в очень зрелом возрасте. А до этого ему с малых лет пришлось испытать массу разочарований и расставаний. И какие бы душевные травмы не нанесла ему школа, как бы глубоко он не пережил смерть своей мамы и другие жизненные неурядицы, он всегда оставался человеком, а это самое главное. В душе и сердце Клайва всегда жила любовь и вера в сказку. Написать по истине светлое и прекрасное произведение, такое как Хроники Нарнии и другие, дорогого стоит. Фильм действительно получился замечательный. Рекомендую к просмотру. wink

    "Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
    Держите глаза открытыми!"

    © К. С. Льюис.
     
    СоколДата: Четверг, 26.08.2010, 03:07 | Сообщение # 3
    Грозный Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 904
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    В нарнийском сообществе Этери на Дайри появился пост об этом фильме.
    Хотя мы и так уже имеем представление, дам-ка я лучше цитату.
    Чтобы не портить дизайн поста большой цитатой, - не буду ставить тегов.
    Ниже звёздочек - то, что я скопировал.

    ********

    C.S.Lewis Beyond Narnia / К.С. Льюис: За пределами Нарнии (2005) TVRip

    Название: К.С. Льюис: За пределами Нарнии
    Оригинальное название: C.S.Lewis Beyond Narnia
    Год выпуска: 2005
    Страна: США
    Жанр: Документальный фильм / Биографическая драма
    Продолжительность: 00:54:12
    Перевод: Профессиональный (одноголосый)
    Качество: TVRip
    Формат: AVI
    Видео кодек: DivX
    Аудио кодек: MP3
    Видео: 704x572 (1.23:1), 25 fps, DivX Codec 6.4 ~1668 kbps avg, 0.17 bit/pixel
    Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg
    Рекомендуемое соотношение сторон при просмотре: 16:9

    Режиссер: Норман Стоун
    В ролях: Adam Davy, Ben Lambert, Leo Potter, Anthony Di Liseo, Diane Venora, Anton Rodgers.

    Описание:
    Документальная драма рассказывает о жизни великого писателя и мыслителя Клайва Стейплза Льюиса. В фильме раскрываются истоки его вдохновения, рассказывается о том как он пришёл к написанию "Хроник Нарнии", а также исследуются его взгляды на христианскую веру, которая неотделима от мира Нарнии и нашла своё выражение в образе Аслана - Великого Льва... Сценарий построен на отрывках из нехудожественной прозы Льюиса, в том числе из таких известных произведений, как "Просто христианство, "Боль утраты", "Наблюдения", "Настигнут радостью" и "Четыре вида любви". Режиссёр - лауреат премии "Эмми" Норман Стоун.

    Доп. информация:
    Этот фильм назван "документальным", но скорее похож на художественный. Нет унылого ряда старых фотографий, проплывающих по экрану и голоса диктора за кадром, из чего зачастую состоят документальные фильмы. В этом фильме Льюис сам (ну, как будто сам) рассказывает о своей жизни. Смотрится на одном дыхании! И я уверен, что я посмотрю этот фильм еще не раз.

    Скачать и посмотреть онлайн можно тут:
    http://www.ex.ua/view/1048087?r=1987,23775


    "...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

    К.С. Льюис, "Последняя Битва".
     
    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru » Клайв С. Льюис » Автор на все времена » К.С. Льюис: за пределами Нарнии.
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright - Элементы дизайна © Tonks. Site © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz