Пятница, 19.04.2024, 22:06Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

    Форма входа

    Логин:
    Пароль:

    Статистика

    Поиск

    Какой является Новая Нарния? - Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru » Клайв С. Льюис » Хроники Нарнии » Какой является Новая Нарния? (Ваше восприятие.)
    Какой является Новая Нарния?
    Софи_КорвусДата: Среда, 08.04.2009, 23:10 | Сообщение # 1
    Гостил у Бобров
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 257
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Когда я прочла заключительную хронику "Последняя битва", у меня возникла мысль, что изначально, Аслан хотел сотворить идеальный мир, в котором было бы всё только хорошо и замечательно! И для начала создал как бы черновой вариант будущей, истиной Нарнии, в которую некоторые попали в заключительной части. В "Племяннике Чародея" рассказывается о том, как Дигори и Полли с помощью волшебный колец попали в Лес-между-Мирами, а из него в мир с названием Чарн, в котором с помощью колокола разбудили Белую Колдунью Джадис. И так же все прекрасно помнят, что при создании Асланом Нарнии, Джадис изначально присутствовала там. То есть зло в Нарнию попало в самом начале. Об этом сказал сам Аслан первым нарнийцам на самом первом совете. С помощью первой, назовём её поддельной Нарнии, Аслан хотел в свой настоящий мир впустить только самых избранных существ, наполнить Новую Нарнию лишь миром и добротой. Собственно вполне нормальное желание.

    Именно так как устроена первая Нарния, устроен и тот Мир, в котором мы все с вами живём. Добро не отделимо от зла, белое не отделимо от чёрного, есть минус, и есть плюс. Это основа мироздания, если хотите.

    Кто, как думает, существует ли в Новой Нарнии нечто отрицательное, плохое, и т. д? Или новая Нарния это положительный абсолют? И является ли этим абсолютом сам Аслан?


    "Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
    Держите глаза открытыми!"

    © К. С. Льюис.
     
    Inno4ka_lipetskДата: Понедельник, 03.05.2010, 14:05 | Сообщение # 2
    Открыл Шкаф
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 16
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Думаю, нет, потому что у меня, когда я читала последнюю книгу, - мою любимую, кстати - было ощущение, что под Новой Нарнией Льюис показал Новое Царство, указанное в Библии, где нет ни горя, ни войн, ни печали. happy Так что ничего плохого там быть не может.)))

    За Аслана, за Нарнию!
     
    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru » Клайв С. Льюис » Хроники Нарнии » Какой является Новая Нарния? (Ваше восприятие.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright - Элементы дизайна © Tonks. Site © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz