Суббота, 20.04.2024, 10:00Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

    Форма входа

    Логин:
    Пароль:

    Статистика

    Поиск

    День Нарнии. - Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru » Болота » Армия Аслана » День Нарнии. (Народ праздника хочет.)
    День Нарнии.
    СоколДата: Вторник, 30.08.2011, 04:01 | Сообщение # 1
    Грозный Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 904
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Всем доброго времени суток!

    Оказывается, невинная и добродушная =>шутка, которую написал Omega в письме Астрель, поздравляя её с Новым Годом, всколыхнёт столь мощную волну. Не пугайтесь, друзья, - волна с большим знаком "+", - народу очень понравилась идея Дня Нарнийца.

    Не далее, как вчера Omega мне об этом напомнил, предложил сделать 11 февраля всеинтернетовским Днём Нарнийца.

    Чтобы не многословить, сразу скажу, что данный вопрос обсуждается в двух темах Омегиной нарнийской группы ВКонтакте.
    Я не люблю ссылаться на ВКонтакте (хотя Лёнину группу нежно люблю), но тут, как говорится, без вариантов:

    Тема "День Нарнийца":
    http://vkontakte.ru/topic-1796514_24937364

    Тема "День Нарнии":
    http://vkontakte.ru/topic-1796514_24839824

    Ну, так вот... Стал я читать тему "День Нарнийца", искать, как говорится, концы, и вижу следующее сообщение - цитирую с указанием автора:

    Quote (Люся Аюпова)
    11 февраля) Праздник был придуман не в нашей группе, а изначально вот на этом форуме http://narnianews.ru/modules....1#30481


    Ничего знакомого, друзья? wink
    Я высказался в теме.

    Quote (Cокол)
    Дорогие нарнийцы!
    Сама по себе идея была и есть хорошая.
    Но этот день хорошо бы "привязать" к чему-то конкретному, - конкретной дате, в смысле.
    Что можно считать отправной точкой, как вы считаете, друзья?


    Ответ по существу был такой:

    Quote (Люся Аюпова)
    Иван, а к какой дате ты хочешь это привязать?, просто этот день существует не первый год, его придумали на одном из форумов, и первый раз он отмечался именно 11 февраля)


    Короче говоря, - испорченный телефон - классический случай.
    Кто-то что-то говорит, ссылаясь на "один из форумов", давая ссылку на нашу тему, где мы договаривались о поздравлениях с Новым Годом обычной почтой, после чего домысливает про "существует не первый год" и про то, что "первый раз он отмечался именно 11 февраля". Хотя отмечаний не было и близко, - просто наш друг Omega, зная, что его письмо придёт с опозданием, сделал Астрельке и такое поздравление.

    Но! Теперь надо что-то решать.
    Как говорится, мячик брошен.

    Выскажу свою позицию. Я не против ни 11 февраля, ни какой угодно другой даты. Я лишь хотел бы, чтобы дата была как-то логически обоснована. Когда отсылалось письмо ласточке, - обоснование было - Лёня знал, что ласточка его получит, дай Лев, где-то в начале февраля - и поставил дату 11 февраля. Но ведь сейчас Omega ставит вопрос иначе - сделать праздник всеинтернетовским.
    А что значит 11 февраля для широкого круга нарнийцев, - особенно, на Западе? Ну, что случилось в этот день? Какое-то судбоносное событие в Хрониках? Не припоминаю, поправьте меня, коли я не прав. Книжка ЛКПШ в этот день вышла? Если честно, - не готов сейчас ответить на этот вопрос, - но данную информацию, думаю, легко найти.
    Так вот. Копирую сюда то, что я запостил а теме "День Нарнийца":

    Quote (Cокол)
    Люся, этот праздник придумали не просто на "одном из форумов", а конкретно НА НАШЕМ форуме - на форуме сайта NarniaNews.Ru - Леонид Куканов там один из Администраторов. Он про День Нарнийца написал одной из наших девчат - Астрель, поздравляя её с Новым Годом (собственно говоря - об этом и тема на форуме - о поздравлениях обычной почтой). Это была шутка. Хорошая. Ибо ДО этого времени, я, например, ничего про День Нарнийца не знал, хотя руковожу крупнейшим сайтом по нарнийской тематике с начала 2006 года.
    Впрочем, сейчас уже не важно, шутка это была или нет, знал я чего-то или нет, - идея народу понравилась - ЭТО главное.
    Итак, о дате.
    Лично я предлагаю выяснить, когда вышла в свет первый раз книжка "Лев, Колдунья и Платяной Шкаф" - и ЭТУ дату использовать. Ведь до выхода этой книжки о Нарнии знал узкий круг лиц, брат Клайва Льюиса, Уорни, конечно же, Инклинги, ещё, возможно, кто-то. Но в наш мир Хроники ворвались именно после официальной публикации. Тогда, прочитав книжку, люди стали определяться, друзья они Нарнии или нет.


    В теме и другое предложение было.

    Quote (Masha Romanova)
    может быть давайте день нарнийца будет в день рождения клайва стейпласа льюиса


    Итак, жду мнений. smile
    Лично я думаю, что правильней было бы назвать праздник, если уж делать его, "День Нарнии", - а то как-то не очень получается - день себя, любимых, делать.
    А уж как отмечать (в теме и такой вопрос был поставлен), - пусть каждый сам решает, - отпоститься в теме на форуме, послать друзьям что-то по обычной почте или просто встретиться.
    Праздник-то ведь, в первую очередь, в душе должен быть, остальное - внешняя атрибутика.


    "...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

    К.С. Льюис, "Последняя Битва".
     
    СоколДата: Вторник, 30.08.2011, 04:20 | Сообщение # 2
    Грозный Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 904
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Я тут посмотрел то, что постил в поздравительной теме.

    Quote (Cокол)
    Ооооййййй! Похоже, что с лёгкой руки Лёни у нас появился праздник - для всех нарнийцев! Опаньки! Вот это идея! Лично меня устраивает и 11 февраля. Может, было бы лучше 02 января праздновать, - то есть в день исторически первой встречи, которая была организована с не менее лёгкой руки Mellicent. Но второго января народ обычно по домам сидит - массовый отходняк у людей после встречи Нового Года. Можно всё обсудить! Эх, не хочется потерять идею! Респект Лёне и троекратное "гип-гип-ура!". А, ну, все дружно, взяли Лёню, - качать его!


    Ну, что сказать... Моя позиция, в части обоснованночти праздника, осталась прежней. Если праздник делать чисто для нашего форума, - второе января - реальная дата, когда мы впервые встретились в реале и дальше пошло, поехало - сами знаете, какой размах приняли встречи нарнийцев. Это если конкретно про наш сайт говорить. Но ведь на просторах Рунета был форум, участники которого куда раньше нас в реале встречались, - другой вопрос, что мне про это стало известно лишь тогда, когда наши встречи шли уже полным ходом. Ну, и вообще... Сейчас на встречи нарнийцев ходят не только участники нашего форума, но и, например, Abobora, которая постит в сообществе Этери на Дайри. Но, повторюсь, второе января - хоть что-то реальное, за что можно зацепиться.
    Но! Лёня ставит вопрос куда шире - сделать праздник один для всех. А для этого требуется нечто большее, чем просто назначение даты, что, типа, вот вам такое-то число такого-то месяца - гуляйте. Для этого нужно, чтобы дата праздника что-то значила для всех поголовно нарнийцев. Я именно поэтому предложил поискать дату выхода в свет сказки ЛКПШ.
    Уж ЭТО может быть принято и на нашем сайте, и на любом другом, включая иностранные ресурсы.

    P.S.

    Если делать всё по уму, надо, ИМХО, поинтересоваться, нет ли уже готового праздника. А то на Нарния Вэб и Нарния Фэнс ребята очень активные, - уж такие массовики-затейники, что, как говорится, мама, не горюй. Они вполне могли давно уже сделать праздник для нарнийцев, который все они признают. В этом случае, можно просто присоединиться, особливо, если у них не от левой ножки всё сделано, а как следует. Если у них что-то есть, а нас это не устраивает, - ну, тогда будем что-то кумекать.


    "...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

    К.С. Льюис, "Последняя Битва".
     
    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru » Болота » Армия Аслана » День Нарнии. (Народ праздника хочет.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright - Элементы дизайна © Tonks. Site © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz