Четверг, 25.04.2024, 23:52Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

    Форма входа

    Логин:
    Пароль:

    Статистика

    Поиск

    Волшебные (или просто интересные) сны. - Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru » Болота » Армия Аслана » Волшебные (или просто интересные) сны.
    Волшебные (или просто интересные) сны.
    СоколДата: Воскресенье, 14.10.2018, 00:23 | Сообщение # 1
    Грозный Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 904
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Всем привет!

    Итак, рассказываю увиденный мною недавно сон. Чаще всего, снов я не помню, но этот - запомнил. Моя жена повезла меня в Чехию, чтобы показать уникальный средневековый замок. Сначала всё обычно было - прилетели в Прагу (я ни разу там не был, но в моём сне пражский аэропорт предстал вполне красивым, современным, технологичным - ничуть не хуже наших Шереметьево, Внуково, Домодедово и так далее), получили багаж, сели в автобус. Ехать было далеко - пункт на значения, даже по меркам Чехии, находился в невероятной глухомани, вдали от крупных городов. Но до места мы не доехали, хотя автобус прибыл на конечную остановку. Нам сказали, что надо пересесть на другой автобус - вон остановка. Ну, дошли мы до той остановки, которая находилась на расстоянии не более ста метров. И сразу появилось ощущение, что в окружающем нас мире что-то не так. Ощущение усилилось, когда подъехал автобус. Это был не старый автобус, нет, он выглядел новым. Но это был автобус явно довоенного времени. Контраст с навороченным современным автобусом, который нас из аэропорта вёз, - разительный. Дальше - больше. Пассажиры автобуса были одеты по явно довоенной моде. Мы выглядели просто таки попугаями в одежде 2018 года. Пассажиры автобуса выглядели странно (для нас), хотя, на самом деле, странно выглядели мы - в нашей одежде, со смартфонами в руках. Автобус поехал. Мобильная связь пропала почти сразу - никаких вам звонков, никакого Интернета. Автобус доехал до конечной. Водитель сказал, что нам - дальше, что надо пройти чуть вперёд, подождать у столба следующий транспорт. Мы прошли по дороге, которая, к слову, давно уже асфальтовой не была, остановились у столба, который, к слову, был единственный - хоть это хорошо, а то ждали бы не у того столба. Привезший нас автобус то ли уехал, то ли пропал - мы не поняли, куда он делся со всеми пассажирами. Вскоре подъехал транспорт - нечто среднее между телегой, кэбом и каретой - я так и не смог классифицировать, что это было такое. Но лошадь - была, кучер - был. Одет кучер был уже не по довоенной моде, а, скорее, по средневековой. Мы сели, поехали. Ехали довольно долго. Приехали в довольно мрачноватое, хотя и красивое место. Вокруг были лес и горы. Среди всего этого, на возвышении, стоял замок. Очень красивый. Очень старый. Мы вошли. Оказывается нас ждали. Сразу позвали в пиршественный зал. Жена сказала, что есть не хочет, что немедленно, не теряя ни секунды, уходит бродить по замку. А я сказал, что сперва - жрачка, и ничто меня не остановит, а уж потом, поев, я буду готов осматривать замок. Пир помню плохо. Но было величественно и красиво. Было много-много мяса, по-разному приготовленного, вина, овощей, чего-то ещё. Во главе стола пировал хозяин замка - очень красивый мужчина лет сорока, одетый ещё красивей, чем он сам. Настоящий феодал. Очень жаль, что у меня в памяти не удержались тысячи мелких деталей. Утолив голод, я пошёл искать жену. Ходил по замку ОЧЕНЬ долго. В коридорах никого не было. Я ходил, ходил… И, в конце концов, осознал, что нахожусь в совершенно необитаемой части замка. Вдруг мне навстречу - служанка. Я - к ней. Уже на ходу я понял, что это не человек - наполовину - человек, наполовину - морская свинка. Я сказал, что ищу жену. Она сказала, что видела её, но в совершенно другой части замка, куда идти - двое суток. Указала мне, куда идти. Я пошёл. По дороге меня мучили мысли о том, что делать, если захочется в туалет. Потом успокоился - это же необитаемая часть замка, туалетом стать может любой угол, да можно даже и углы не искать. И тут прозвучал глубокий голос, провозгласивший, что феодал - умер, что все желающие могут пройти в похоронный зал, чтобы проститься. Где сей зал находится, понятное дело, я не знал, так что продолжил свой путь в поисках жены. Долго шёл. И тут я увидел, что за ближайшим поворотом свет не такой, как в остальных коридорах (освещение было факельное, факелы стояли в нишах по бокам, поэтому свет был мягкий, не резавший глаза), а поярче. Я свернул за угол, и увидел вход в похоронный зал. Там никого не было, хотя совсем недавно, народ тут был, и в немалом количестве. Я зашёл. Увидел у стены напротив двери гроб с телом феодала. Гроб почему-то стоял вертикально. Феодал был одет иначе, чем на пиру, но тоже красиво. Глаза его были открыты. Я подумал, было, что, вот, блин, слуги даже глаза ему не закрыли. Потом, взглянув ещё раз, увидел, что глаза его закрыты. Подошёл чуть ближе. Феодал открыл глаза. Рот растянулся в уродливой улыбке, из уголка рта вытекла большая капля крови. Хоть я и стоял неподвижно, вдруг почувствовал, что я приближаюсь к гробу (крышке на гробе не было, вместо неё было что-то вроде стекла, которое отгораживало труп от остального мира) всё ближе и ближе. При этом я заметил, что перестала звучать негромкая печальная, траурная, музыка. Потом я приблизился (ещё раз говорю, как - не понимаю), на расстояние вытянутой руки. Феодал смотреть на меня и с его лица не сходила уродливая улыбка, или, лучше сказать, жуткая гримаса. Тут я проснулся.


    "...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

    К.С. Льюис, "Последняя Битва".
     
    СоколДата: Воскресенье, 27.09.2020, 23:36 | Сообщение # 2
    Грозный Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 904
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Всем привет!

    Мне вчера приснился сон, в котором Владимир Путин был главным участником. Как это часто бывает во сне, перемешалось прошлое и будущее. Вроде бы, в первой части сна был 1941 год, немцы всё ближе подходят к Москве; я записался добровольцем, хожу на курсы самообороны (или как там это правильно называется), бегаю с винтовкой, колю штыком чучела-мишени; потом всем добровольцам дали застрелить по немцу - для этой цели специально доставили в грузовике пленных, одетых в немецкую форму. Потом - отправка на фронт. А вот далее - нечто странное. Никакого фронта я не видел. Зато я, Софи_Корвус, и наша собака Майнхен оказались в каком-то месте непонятном - кругом овраги, в стороне - лес, а города - не видно. Зато слышно, что немцы всё ближе. Мы - от них. Оружия нет, спрятаться особо негде. Вдруг видим - чёрный лимузин AURUS, а рядом с ним - Путин. Он сказал, что, мол, айда в машину, а то немцы скоро здесь будут. Собака запрыгнула на переднее сиденье, я - с ней, Софи - на заднее. И мы поехали. Президент оказался отменным водителем - очень ловко машину вёл между глубокими оврагами (при всём том, что моя собака постоянно лезла к нему лизаться, и скребла его лапой); два раза объезжали деревья. Для этого Путин сворачивал в овраг справа, машина уже была готова перевернуться, но тут он руль выкручивал влево, давал по газам, приговаривая, что "... не хотелось бы здесь упасть и остаться разлагаться", и машина выезжала наверх. А далее мы оказались во вполне себе современной Москве, в каком-то большом сквере. Я вышел собаку выгулять, она поиграла с двумя другими собаками. Одна из собак запрыгнула в лимузин, и не хотела уходить, на меня гавкала. Я крикнул хозяйке, чтобы она убрала собаку из нашей машины, что нам ехать надо, мы спешим. Надо было видеть выражение лица этой дамы, которая увидела, что за машина, и кто за рулём. Путин тихо так, ласково, попросил собачку выйти... И тут я стал просыпаться.


    "...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

    К.С. Льюис, "Последняя Битва".
     
    СоколДата: Среда, 03.11.2021, 23:03 | Сообщение # 3
    Грозный Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 904
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Сон про Скайрим.

    Я сегодня рассказал жене о своём сне про Скайрим. В общем, переехали мы под Мурманск. Супруга построила и полностью оборудовала на свои деньги деревню в скайримовском стиле, чтобы в ней могли жить поклонники этого мира. Назвала деревню Винтерхолд. Народ повалил переезжать. Желающих не останавливало даже условие, что в этой деревне в обычной одежде ходить нельзя - вся одежда подлежала сдаче и сожжению, для чего был выделен дом с очагом. Всё моё барахло тоже было брошено в огонь. А взамен выдавалась одежда, которую можно в игре Скайрим увидеть. Кончился сон тем, что моя жена объясняла очередным желающим (приехали семьёй - муж, жена и двое детей), что больше трёхсот человек в деревню просто не влезет, что сейчас мест нет, но, возможно, будут в относительно скором будущем.


    "...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

    К.С. Льюис, "Последняя Битва".
     
    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru » Болота » Армия Аслана » Волшебные (или просто интересные) сны.
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright - Элементы дизайна © Tonks. Site © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz