Четверг, 28.03.2024, 23:34Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

    Форма входа

    Логин:
    Пароль:

    Статистика

    Поиск

    Сны о Нарнии. - Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru » Болота » Армия Аслана » Сны о Нарнии.
    Сны о Нарнии.
    СоколДата: Пятница, 19.06.2009, 23:08 | Сообщение # 1
    Грозный Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 902
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Всем доброго времени суток!

    На основном форуме это - большая и очень интересная тема.
    Советую прочитать:
    http://narnianews.ru/modules....start=0
    Я же начну эту тему с того сна, который видел последним:

    Я сегодня ночью видел очередной сон о Нарнии.
    Но сон, честное слово, странный.
    Всё началось, вроде, совсем по книжке "Покоритель Зари", - когда я начал фиксировать в своём сознании то, что видел, корабль уже находился к глубине Тёмного Острова, все были очень испуганы, над палубой и во всех уголках корабля висел ужас. Потом раздались какие-то странные звуки - лично я слышал не лязганье ножниц, а чьи-то стоны и какую-то возню, которые становились всё ближе... Я как-то смутно помню лица Каспиана, Эдмунда, Юстэма, Люси. Но могу сказать абсолютно точно - ничего похожего на актёров из фильмов - не было...
    А потом вдруг корабль исчез и я оказался у себя дома, в гостиной, но странные звуки продолжались и становились всё ближе...
    Потом появился альбатрос и всё словно поплыло...
    Далее было какое-то небытие, туман...
    Далее помню как бы откат назад, поскольку картинка прояснилась и я был снова в другом мире, на Драконьем острове.
    Только там были события, которых не было в книге - экипаж корабля сражался с драконом - совершенно чужим дракрном - не Юстэсом, точно говорю! Я находился совсем рядом, но меня никто словно и не видел, - все былись, а я - смотрел со стороны и ничего не делал.
    Такой, вот, бесславный сон...
    Но сон, всё-таки, нарнийский.
    Я не могу понять, что этот сон значит...
    Буду признателен, если мне кто-то что-то пояснит по этому сну.
    Там были ещё какие-то события, детали, но их я уже не удержал в памяти.
    Единственно, что помню точно:
    После появления альбатроса исчезли жуткие звуки и ощущение ужаса.
    Сперва я думал, что этот сон просто необходимо запостить, потом не стал этого делать, а сейчас твёрдо решил отпоститься.


    "...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

    К.С. Льюис, "Последняя Битва".
     
    СоколДата: Среда, 14.07.2010, 23:53 | Сообщение # 2
    Грозный Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 902
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Дня четыре назад мне приснился очень яркий и очень короткий сон о Нарнии, который я не решился сразу публиковать:
    Как я там оказался - снова не запомнил, - попал словно из ниоткуда и оказался рядом с кентавром Рунвитом, который скакал в Кэр-Паравел с поручением от короля Тириана. Вокруг всё было невероятно красиво и, одновременно, как-то страшно. Я сразу понял, что вскоре развернётся Последняя Битва, знал её итог, знал, что кентавру Рунвиту осталось жить совсем немного (не знал, сколько точно, но знал, что поручения короля кентавр выполнить не успеет). Я заговорил с Рунвитом (почему-то мне было совсем не трудно бежать с ним на одной скорости), сказал ему, кто я и что будет дальше. На это Рунвит ответил: "Я знаю". И сон вдруг закончился, а я проснулся ещё затемно в преотвратном самочувствии, весь в поту. Мне было сложно, невыносимо сложно понять и осознать, что Рунвит всё знал заранее, но делал то, что должен, даже не пытаясь избежать своей гибели.

    P.S.

    Видимо, весьма сильно на меня подействовало сказанное в книжке "Последняя Битва", в конце главы восьмой, - "Какие новости принёс орёл", - цитирую:

    Quote
    — Две картины я видел, — начал Остроглаз, — одна — Кэр-Паравел, полный мертвых нарнийцев и живых тархистанцев, знамя Тисрока, развевающееся над башенными стенами, и ваши подданные, бегущие из города в леса. Кэр-Паравел был взят с моря. Позапрошлой ночью двадцать огромных кораблей из Тархистана подошли к берегу.
    Никто не промолвил ни слова.
    — И другая картина; в пяти милях от Кэр-Паравела, ближе сюда, лежит мертвый Рунвит, кентавр, с тархистанской стрелой в боку. Я был с ним в его последний час, и он дал мне поручение к вашему величеству — напомнить, что миры приходят к концу, а благородная смерть — это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его.
    — Так, — сказал король после долгого молчания, — Нарнии больше нет.

    P.P.S.

    Зачем я проснулся?
    Ведь, возможно, я смог бы не допустить гибели Рунвита...
    Зачем я вообще всё это видел?
    Ничего, кроме боли мне не принёс этот сон. Или что-то было важное?

    sad


    "...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

    К.С. Льюис, "Последняя Битва".
     
    СоколДата: Вторник, 16.11.2010, 04:03 | Сообщение # 3
    Грозный Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 902
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Прошлой ночью мне снился сон о кентаврах – про Ронэля и Хирона. Сон был длинный, детальный, к сожалению, большую его часть я забыл. Но канва была такая:
    Оба кентавра обрели свои подлинные тела и должны были вскоре отбыть в свой мир. То, что Хирон уходит в Нарнию я знал точно, с его же слов. А вот Ронэль был какой-то не разговорчивый, поэтому я спросил Хирона, в какой же мир уходит Ронэль, может в Нарнию тоже? На это Хирон спокойно и мрачновато сказал, - эти слова я запомнил дословно, так что даю точную цитату: «Рон всегда имел, имеет и будет иметь выбор, где и с кем ему жить». Дальше у Хирона вид был такой, что сразу становилось понятно – на данную тему разговор окончен. Ясно было, что кентавры, оба, первоначально, уходят в одном направлении, а вот куда… Честно говоря, у меня, даже во сне, мелькнула мысль о том, как уходили Пэвенси из Нарнии в сказке «Принц Каспиан».
    Однако, кентавры не просто уходили со своими настоящими телами, - они решили отгулять, что называется, отвальную! Устроили нарнийский пикник с шашлыками прямо рядом с моим домом, - в верхнем дворике! Было много мяса и выпивки, которую принесли кентавры в большущих ёмкостях на своих боках – что это было, я так и не понял – то ли круглые фляги, то ли бурдюки такой формы. И народу собралось не то, чтобы очень много, - но и не так мало. Точно помню, что был Kvakl_brodakl, точно помню, что была единорожка einseelig, ибо именно она звонким голоском кому-то втолковывала, что «так никто не жарит». Почему я плохо запомнил, кто был? Да потому что я сам был в стороне – возился с Хироном, а, если точнее, с его передними копытами. Хирон мне пожаловался, что ему больно ходить, я посмотрел, - а в обоих передних копытах… Даже не знаю, как сказать… Что-то типа гвоздей вколочено – глубоко довольно – и не из железа, а из, вроде как грифеля карандашного – только толстого весьма. Короче говоря, задолбался вытаскивать я из копыт Хирона эти штуки – не один пот с меня сошёл. Но получилось. Оказалось, эти штуковины были вколочены почти до мягких тканей. Дырки остались, но по этому поводу Хирон просил меня не париться. Ему стало так хорошо, что стал он перепрыгивать через зелёные заборчики, которые рядом с моим домом газоны ограждают – и туда, и сюда, главное, перепрыгивая туда, где асфальт и узко, Хирон умудрялся повернуться в воздухе так, чтобы ни во что не врезаться. И собака моя, Майночка, прыгала вместе с ним. Я очень боялся, что Хирон её покалечит копытом… Куда там! Он приземлялся более чем аккуратно!
    И тут вышел конфуз, - если это можно так назвать:
    Со стороны улицы в нашу сторону, шла моя соседка с двумя сумками…
    - Батюшки светы! – дико вскричала она, увидев живого кентавра, скачущего через заборчик, – и с такой скоростью рванула (не от нас, а в сторону подъезда) со своими сумками, что, пожалуй, даже дядя Эндрью, убегающий от животных, так нестись не смог бы – толстая пожилая тётка едва ли не летела над асфальтом и ворвалась в подъезд, словно высокоточная крылатая ракета.
    А потом Хирон мне устроил сюрприз: на то время, что с нами ещё он, вызвал из прошлого давно умерших моих колли – Леси и Вегу – из тех времён, когда они были молодые и здоровые – собачки, словно так и надо, весело выбежали из дверей моего подъезда. Вот, радости-то мне было! И даже с Майной конфликта не получилось.
    Так, играя, мы пошли в верхний дворик, откуда уже пахло шашлычком. Ронэль самолично за всем следил. Был вечер и силуэты нарнийцев (судя по голосам, не очень-то уже трезвых, но весёлых и радостных) были видны при красноватом свете мангала.
    Однако, как на зло, дойти до верхнего дворика мне было не суждено – я начал просыпаться.

    P.S.

    Честное слово! Сон был длиннющий!
    Мне очень стыдно, что я кучу всего забыл. Ну, что за голова у меня, а?


    "...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

    К.С. Льюис, "Последняя Битва".
     
    СоколДата: Понедельник, 20.06.2011, 21:39 | Сообщение # 4
    Грозный Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 902
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Мне очень понравились два сна (здесь и здесь) на соседнем форуме.

    Quote (Illianna)
    Я иду домой из школы. Поднимаюсь по лестнице на мамину работу. Вдруг она превращается в нашу школьную лестницу. На самом верху, возле окна, я останавливаюсь. Внезапно пейзаж меняется: я вижу большое поле и дерущихся людей. Я понимаю, - это - Нарния. Возле меня стоит мальчик и стреляет из лука. Я думаю:а чем же я могу помочь Нарнии? Сегодня в школе была физ-ра, у меня с собой есть кроссовки. Я кидаю их во врагов. Мои кроссовки летают над полем битвы...

    И я просыпаюсь с мыслью: а что мне будет от мамы за кроссовки?


    Quote (Каспиан_Х)
    Я каким-то образом попал в Нарнию (каким - не помню), я сразу встретил Люси (пока всё хорошо начиналось), она дала мне красный нарнийский костюм и куда-то отправила. Я пришел на это «куда-то», а там стоял минотавр. Он увидел меня в красном одеянии и погнался за мной, догнал и забодал (спасибо Люси). А потом я не помню, что было... )))


    "...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

    К.С. Льюис, "Последняя Битва".
     
    СоколДата: Понедельник, 05.01.2015, 20:25 | Сообщение # 5
    Грозный Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 902
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Не прошло и десяти лет, как я вновь увидел сон о Нарнии. Правда, странноватый, но уж какой есть. Сон был длинный, с кучей мелких подробностей, да ещё и многосерийный – я просыпался, засыпал снова и… Начиналась следующая «серия» сна.

    К сожалению, всего я не запомнил, но расскажу то, что хорошо удерживается в памяти, - это, фактически, «скелет» сна, на котором всё держится.

    Итак, Белая Колдунья – вернулась. Не сама, - ей помогли какие-то сволочи, кто именно – неизвестно – эта была интрига на весь сон, однако сие так и сокрытым и осталось. Так что, не удивлюсь, если будет ещё одно продолжение сна. Джедис вернулась в ослабленном виде – вызвать-то её из небытия вызвали, - ровно тем способом, который описан в сказке «Принц Каспиан» (она сама сообщила, с помощью чего вернулась), - но это была какая-то странная субстанция – частично привидение, частично – живое существо. Причём от привидения – больше, чем от живого существа. Но Джедис вполне себе могла колдовать, хотя и не настолько мощно, могла общаться. И с каждой минутой становилась сильнее.

    Тут-то в моём сне и появился тот, кого я менее всего встретить ожидал - Странник. Отец Александр сказал, что Белую Колдунью остановить ещё не поздно, что есть время до полудня. Главное сделает он, однако без помощников – никак. Кому же бороться с Джедис, как не четвёрке Пэвенси? Они – тут как тут. Причём (я даже во сне сие отметил), к моей немалой радости, - они, как и в моём главном сне о Нарнии, не имели ничего общего с актёрами, которые исполнили роли Пэвенси в фильмах.

    Отец Александр лёг на землю лицом вверх, положил себе на лицо что-то вроде циферблата со знаками Зодиака, какими-то таинственными письменами, циферками. Если я всё верно понял, с обратной стороны этот «циферблат» был так устроен, чтобы удобно лежать на лице Странника и не заваливаться туда-сюда. Для глаз, рта и носа имелись отверстия. А по циферблату начали бегать-кататься какие-то шарики, - как пояснил отец Александр, - «из высшего серебра», которые, катаясь, должны были не просто соединиться, а сделать это строго в конкретном месте «циферблата» и конкретными своими сторонами. Достигается это заклинаниями, которые неустанно должен бормотать Странник. И при этом ему никто не должен мешать – по возможности, разумеется. И, главное, чтобы это всё случилось до полудня. Пока идёт этот процесс и полдень ещё не наступил, Странник накрыт как бы защитной полусферой, которую Белой Колдунье пробить не под силу. Но, если срок пропущен, - спасения уже не будет ни отцу Александру, ни кому-либо ещё.

    Белая Колдунья – не дура, - она тут же рванулась туда, где лежал Странник (а было это, аккурат, на заднем дворе моего дома – никак не пойму, как это с миром Нарнии соотносится, но что было, то было), чтобы любой ценой помешать ему. Тут-то и настала моя очередь и очередь четвёрки Пэвенси. Питер, Эдмунд и Люси творили чудеса – свистел мечи Питера и Эдмунда, Люси с огромной скоростью передвигалась туда и сюда, отвлекая внимание Джедис, говоря ей разные колкости, звонко смеясь. Белая Колдунья была в ярости. Сьюзен сидела поодаль на пенёчке, не делала ровно ничего и смотрела на происходящее осоловевшими глазами. Я стоял рядом со Странником, что делал, не помню, но что-то делал – то ли камнями в Джедис кидался, то ли что-то ещё. И следил за шариками на «циферблате», которые катались так и эдак, всё быстрее и быстрее, бормотание Странником заклинаний всё ускорялось и делалось тише, всё невнятнее, через отверстия в «циферблате» было видно, что у отца Александра на лице крупные капли пота, заливающие глаза… А шарики, заразы, всё никак не делали того, что надо, а полдень всё приближался… И вот настал полдень. Шарики соединились как надо и где надо буквально на последней доле секунды. Белая Колдунья канула туда, откуда была вызвана.

    Дальше же были посиделки на диване. Я и все Пэвенси. Странник лежал в сторонке в полном изнеможении, в беседе не участвовал, но лицо его было счастливым. Куда делся «циферблат» я так и не понял. Впрочем, откуда он появился, тоже не видел. Сьюзен была в прострации, ревела, как маленькая, давясь слезами, обнимала сестру и братьев, говорила, что непонятно как оказалась на месте событий, увидела всё то, что уже кончилось. Говорила, рыдая, что давно похоронила всех и считала мёртвыми, а сестра и братья вот, живы, она не может понять и осознать, как такое может быть. И тут случилось то, чего я ожидал ещё менее появления Странника перед боем с Джедис. Королева Люси достала из складок своих королевских одежд iPad (!!!!) и стала показывать Сьюзен фотки, на которых видно, где и как они живут – пейзажи Нарнии (той Нарнии, которая внутри Хлева), Кэр-Паравел, улочку в Беруне. И сказала:

    - Дорогая сестра наша, всеми нами возлюбленная, - не плач о нас, мы – дома, - и нам хорошо. Но это и твой дом. Ты можешь прийти к нам в любой момент, стоит лишь этого захотеть.

    Ну, вот, где-то на этом вот месте сна я начал просыпаться. Если рассказал как-то непонятно и сумбурно, прошу меня простить, - внутри сна мне всё очень даже логичным и понятным представлялось. И я рад, что увидел сон о Нарнии. Уж и не ждал, что увижу.


    "...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

    К.С. Льюис, "Последняя Битва".
     
    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru » Болота » Армия Аслана » Сны о Нарнии.
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright - Элементы дизайна © Tonks. Site © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz