Четверг, 25.04.2024, 01:28Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

    Форма входа

    Логин:
    Пароль:

    Статистика

    Поиск

    Вокруг да около. - Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru » Новости » Слухи » Вокруг да около. (Слухи о фильмах)
    Вокруг да около.
    СоколДата: Пятница, 24.06.2011, 03:30 | Сообщение # 1
    Грозный Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 904
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Думаю, настало время создать специальную темку о слухах (ну, или, если угодно, непроверенных сведениях), которые периодически появляются вокруг фильмов о Нарнии. Вроде как, в тематическом разделе, да ещё и в темах, где собирается информация, некоторые непроверенные данные писать не солидно; бывает иначе - посты есть, но теряются под валом других постов.
    Вся эта непроверенная информация (если она, что называется, цепляет) будет публиковаться в этой теме или, как вариант, копироваться в эту тему. Если то, что считается слухами, будет находить своё объективное подтверждение, - мы об этом сообщим и тогда это будет уже полноценная информация для тематического раздела.
    Итак, - начнём, что ли...
    Цитирую пост, который => опубликовал Omega на Главной страничке:

    Quote (Omega)
    Сайт NarniaWeb сообщает, ссылаясь на безымянный источник, близкий к создателям фильма, что, вероятно, руководство Walden Media отказалось продолжать серию фильмов о Нарнии. Официально это не подтверждено, но если это окажется правдой, других фильмов мы можем не увидеть.

    Сайт AslansCountry сообщает, что им удалось получить весьма туманный ответ от Walden Media: "Мы по-прежнему надеемся, что наши продолжающиеся переговоры с правообладателями приведут к последующим фильмам о Нарнии".
    Также AslansCountry ссылается на некий"надёжный источник" в Walden Media, чьё имя тоже не называется. По этим данным, Walden еще не вышла из франшизы. Walden, Fox и наследники прав на произведения К.С. Льюиса продолжают свои переговоры о следующем фильме о Нарнии.

    Позиция Администрации этого сайта:

    Пока что, мы имеем дело со сведениями, которые больше похожи на довольно противоречивые слухи. В такой ситуации лучшее, что мы можем сделать, - запастись терпением и ждать официального решения.


    Так что, вот... Почти как в знаменитой песне В.С. Высоцкого:

    Сколько слухов наши уши поражает!
    Сколько сплетен разъедает, словно моль!


    Вроде бы, поклонникам фильмов самое время начинать расстраиваться, - но ведь официальных сообщений нет!
    Поэтому, всё, что исходит от "надёжных источников", пока что, слухи в чистом виде.


    "...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

    К.С. Льюис, "Последняя Битва".
     
    СоколДата: Среда, 13.07.2011, 13:34 | Сообщение # 2
    Грозный Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 904
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Мы уже расссказвали здесь и здесь об отсутствии ясности, какой именно фильм о Нарнии планируется снимать и увидим ли мы вообще следующую экранизацию. И чем дальше, тем ясности меньше. Напряжённое ожидание, вероятно, скоро достигнет предела, - для поклонников фильмов о Нарнии нет ничего труднее, чем ждать определённости. Недавно Ivan перевёл и опубликовал несколько комментариев с крупнейших англоязычных сайтов, занимающихся нарнийской тематикой.
    Всё, что ниже звёздочек - не моё.

    ********

    Пол Мартин, сайт NarniaFans. 23 июня 2011 года:

    Мы получили множество электронных писем, в которых нас спрашивали: знаем ли мы о шокирующей новости. Речь идет об утверждениях, будто Walden Media решил отказаться от дальнейшей экранизации "Хроник". Но - эти новости появились преждевременно.
    Я могу сообщить, что переговоры относительно следующего фильма продолжаются и что Walden Media, Twentieth Century Fox и C.S. Lewis Estate все еще обсуждают дальнейшие экранизации в рамках нарнийского проекта.
    Об этом мы знали с апреля и, кстати, были первыми, кто узнал эти подробности. Но переговорив с несколькими продюсерами и веб-мастерами других двух фан-сайтов, мы решили не торопиться с публикациями. Во-первых, переговоры между компаниями еще не закончились, а? во-вторых, представители Уолден Медиа дважды заявляли: они рассчитывают снять и другие фильмы по "Хроникам".

    Добавить к этому нечего, все остальные слова будут лишь предположениями. Все же, я связался с рядом продюсеров, работавших над "Хрониками". Но и они лишь напоминают, что переговоры могут быть очень длинными и и порой весьма тяжелыми, однако в киноиндустрии это абсолютно нормальный процесс .

    Единственный официальный комментарий от Walden Media, состоит в том, что решение по будущему фильму не принято. Результата пока нет: ни положительного, ни отрицательного. Единственное, что можно сказать более-менее определенно - если WM действительно продолжит работу над "Хрониками", следующим фильмом? скорее всего? станет "Племянник Чародея".

    Итак, что же нам делать? Ждать, пока не прозвучит окончательное решение по проекту - больше ничего не остается. (На мой взгляд, все фильмы ХН - замечательные, и для меня экранизации от Walden почти полностью заменили фильмы от ВВС. Надеюсь, что когда-то (скорее бы!) заменю и Серебряное Кресло от ВВС - хотя не скажу, что смотрю СК так часто, что оно успело мне надоесть).
    Ну а пока у нас есть новости о двух фильмах, работа над которыми уже идет: это "Жизнь Джека" и "Хоббит"!

    Комментарии с NarniaWeb.

    Tirian: Есть много противоречивых историй о том, как обстоят дела со следующим фильмом. От разных людей мы слышим разные вещи; и пока ситуация не начнет проясняться, ничего определённого мы не узнаем. Единственно, что можно сказать наверняка - будущее проекта выглядит сейчас довольно туманным. Переговоры могут продолжаться или не продолжаться; возможно, они прерваны на какое-то время. Нам остаётся только ждать, что же из этого выйдет.

    fantasia_kitty: Сегодня у меня была возможность побеседовать с представителями Уолдена Медиа. Они решительно утверждают, что целью WM по-прежнему является очередной фильм по "Хроникам", и компания продолжает переговоры с C.S. Lewis Estate, чтобы претворить эти идеи в жизнь. Но сейчас нельзя сказать ничего определённого - ни окончательного "Да", ни "Нет". Впрочем, если WM снимет следующий фильм, то почти наверняка это будет "Племянник Чародея".

    Итак, очевидно, что переговоры все еще имеют место, хотя не исключено, как я заметил ранее, что они приостановлены. Вероятно, права Walden на экранизацию "Хроник" останутся в силе еще несколько лет; таким образом, принятие окончательного решения может затянуться на какой-то срок.


    "...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

    К.С. Льюис, "Последняя Битва".
     
    СоколДата: Суббота, 20.08.2011, 16:35 | Сообщение # 3
    Грозный Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 904
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    На основном форуме мною создан пост, который я считаю необходимым здесь процитировать. Только, пожалуйста, будьте внимательны, когда станете читать, - не проскочите мимоходом предупреждение о вредоносных ссылках. Ниже звёздочек - текст поста.

    ********

    Всем доброго времени суток!

    Пишу в этой теме, ибо информация не проверенная, на грани слухов и с грубым ляпом, - но, тем не менее, считаю нужным её обсудить. Итак, я, просматривая, что есть в Интернете о Хрониках, наткнулся на предложение Гугла зайти на "нарния - 4". То, что я дал в кавычках, так и выглядит. Среди => прочего, я увидел сайт, на котором написано буквально следующее...

    Ой! Нет! Прежде, чем давать адрес этого сайта, хочу сделать предупреждение:
    Мой Kaspersky CRYSTAL встал на дыбы, когда я стал нажимать на ссылки закачки - пишет, что ссылки вредоносные.
    Так это или нет, я не знаю, может, Антивирус и перегнул палку.
    Но предупредить пользователей я ОБЯЗАН, иначе я не Админ, а пустое место.

    Ну, так вот. Сайт - вот этот - на эту страничку можете заходить совершенно спокойно:
    http://elite-films.ru/films....11.html

    А на страничке написано...
    Впрочем, я лучше процитирую:



    "...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

    К.С. Льюис, "Последняя Битва".
     
    СоколДата: Суббота, 20.08.2011, 16:43 | Сообщение # 4
    Грозный Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 904
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Ниже поста, процитированного выше, нарнийцы оставили свои комментарии, которые я тоже процитирую, поскольку они, на мой взгляд, позволяют сделать вывод о том, что продавливаемая на указанном выше сайте информация - липа.

    Quote (Аэлин)
    Сокол, веселый, однако, сюрпризец припасен нам Мастером. На самом деле смешного здесь, конечно, нет и на палец.
    Если бы я выбирала между правдивостью первой и второй ссылки, я бы сделала ставку на второй - год там как-то правдивее. Ребята, конечно, могут поднатужиться и затянуть пояса, но, извините, 2011 год уже идёт к своему завершению. В премьеру 2012 года я тоже не очень верю. Хотя именно ПЧ планировали снимать же, да?
    Плюс меня подвергла в некое истерическое хихиканье картинка. Фотография...Картина... Ммм, я не знаю, как это обозвать. Ну просто ОНА не может быть даже самой примитивной обложкой для будущего фильма. :\
    Поживем - увидим?


    Quote (Omega)
    Сокол, на таких сайтах как первый можно найти хоть Нарнию 10, и Касперский твой реагирует - как нужно.
    Второй сайт основывается на тех слухах, когда стало известно, что есть возможность снятия ПЧ.

    P.S.

    Картинка - обложка одного из изданий книги.


    Quote (sasha_ch)
    На мой взгляд это одно из двух - либо чья то глупость, либо застаревшая информация. Но все-таки я склоняюсь ко второму, потому что на сайте КиноПоиск висит такая же почти информация:
    http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/412186

    НО: сия информация там появилась еще чуть ли не до премьеры "Покорителя Зари" (ну, или сразу после нее), когда еще не было известно, что будут снимать не "Серебряное Кресло", а ПЧ (хотя по хорошему не было известно вообще, будут ли снимать что либо). По всей видимости, сайт дал "предварительную" информацию, а потом,когда заварилась вся каша со съёмками или не съёмками ПЧ, решил не торопиться раньше времени и оставить все как есть (только дату выхода поменяли - с 12 на 15 год). Так что вот так как то...

    P.S.

    А то что режиссер - К.С. Льюис - это наверное от безысходности - ведь не известн,о кто режиссером то будет (хотя на сайте КиноПоиск ему отвели роль сценариста, что все таки как то более приемлемо)...


    Quote (Ivan)
    Согласен с Omega. Есть сайты, где информация не только недостоверная, так еще и безграмотно сочиненная.

    Вот и здесь, авторы слухов совершенно не в теме. Как у Крылова: сапоги тачает пирожник, а пироги печет сапожник.
    Но если люди выставляют себя экспертами по кино, то нужно ответственнее подходить к написанию новостей.

    Думаю, верить этим прогнозам не стоит. Вряд ли Кинопытка или даже Элит-фильм более компетентны, чем англоязычные нарнийские сайты. Уж если новости о ПЧ \ СК и появятся, то на NarniaWeb или NarniaFans.

    А КиноПоиск - хороший ресурс, но как и все универсальные вещи, он проигрывает узко специализированным сайтам. Во время съемок ПЗ новости там иногда появлялись позднее, чем у нас.

    А здесь ИМХО, одни домыслы - и не очень грамотно написанные. Так что переживать не стоит.


    "...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

    К.С. Льюис, "Последняя Битва".
     
    СоколДата: Суббота, 26.05.2012, 02:46 | Сообщение # 5
    Грозный Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 904
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Всем доброго времени суток!

    Уже долгое время не было вестей о работе над новыми экранизациями "Хроник Нарнии". И вот 24.05.2012 на сайте The Lion's Call появился сенсационный материал. Это своего рода конспект беседы с Дугласом Грэшемом (Douglas Gresham), недавно состоявшейся в Оксфорде. Оказывается, мистер Грэшем полон решимости продолжить работу над новыми фильмами, несмотря на все трудности. Эта информация буквально взорвала западное нарнийское сообщество, - на разных сайтах пошли комментарии, - одни - оптимистичные, другие, напротив, пессимистичные. Но это уже нечто, что можно называть ИНФОРМАЦИЕЙ, а не просто слухами. Уж кто-кто, а Дуглас Грэшем известен тем, что слов на ветер не бросает. Одного материала нам показалось мало, поэтому Ivan перевёл материалы с различных англоязычных сайтов и сделал подборку, по которой можно делать суждения. Желающие прочитать самую свежую информацию о четвёртом фильме о Нарнии могут сделать это здесь:
    http://narnianews.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=544


    "...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

    К.С. Льюис, "Последняя Битва".
     
    СоколДата: Понедельник, 01.12.2014, 10:55 | Сообщение # 6
    Грозный Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 904
    Репутация: 2
    Статус: Offline


    "...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

    К.С. Льюис, "Последняя Битва".
     
    NarnianBoyДата: Суббота, 24.08.2019, 13:16 | Сообщение # 7
    Открыл Шкаф
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Где-то читал, что Netflix приобрёл права на экранизацию всей серии книг.
     
    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru » Новости » Слухи » Вокруг да около. (Слухи о фильмах)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright - Элементы дизайна © Tonks. Site © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz