Вторник, 16.04.2024, 13:50Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

    Форма входа

    Логин:
    Пароль:

    Статистика

    Поиск

    Гарри Поттер и его критика. - Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru » Болота » Культура » Гарри Поттер и его критика. (Обсуждаем только книги.)
    Гарри Поттер и его критика.
    СоколДата: Пятница, 11.05.2012, 19:08 | Сообщение # 1
    Грозный Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 904
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Всем доброго времени суток!

    На основном форуме аналогичная тема находится здесь и тема эта немаленькая. Ясное дело, копировать сюда всё, что было написано, я не буду. Но интересное постараюсь перетащить. Начну же я эту тему со своего сегодняшнего поста на основном форуме, - надо же затравочку дать!

    ********

    Друзья, не знаю, кто как, а я только сегодня увидел эти картинки (или, скорее, миникомиксы).
    Спешу порадовать ГП-поклоников!

    Краткий пересказ всех частей поттерианы в картинках.

    Все картинки - кликабельны, - смотреть слева направо:





    ИСТОЧНИК


    "...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

    К.С. Льюис, "Последняя Битва".
     
    СоколДата: Среда, 13.03.2013, 17:30 | Сообщение # 2
    Грозный Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 904
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Это чудо нашёл Ivan.
    Всё, что ниже звёздочек, ни разу не моё.

    ********

    А эта новость как бы и не о фильмах... но если бы не было их, и её могло бы не появиться:

    Американская учительница собрала школу чародейства Хогвартс из "Лего"


    Американская учительница собрала из деталей конструктора "Лего" масштабную модель Хогвартса — школы чародейства, где учатся персонажи книг Джоан Роулинг — юный волшебник Гарри Поттер и его друзья.



    38-летняя Элис Финч потратила на сборку копии целый год. По ее признанию, во время работы у нее случались "производственные травмы": она стирала подушечки пальцев и страдала от болей в коленях. Тем не менее Финч закончила работу. Учительница рассказала, что собирала Хогвартс, основываясь на внешнем виде школы, показанном в экранизациях романов о Поттере, поэтому внутри учебного заведения можно увидеть даже некоторые сцены из фильмов о юном маге и его друзьях.
    Как сообщает сайт Io9.com, этот Хогвартс состоит примерно из 400 тысяч деталей! cool

    Вот здесь небольшой видеосюжет:



    А тут - подборка фотографий этого шедевра. Остальные можно посмотреть в фотоальбоме автора. Очень рекомендую туда сходить!







    "...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

    К.С. Льюис, "Последняя Битва".
     
    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru » Болота » Культура » Гарри Поттер и его критика. (Обсуждаем только книги.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright - Элементы дизайна © Tonks. Site © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz