Пятница, 29.03.2024, 08:59Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

    Форма входа

    Логин:
    Пароль:

    Статистика

    Поиск

    Обсуждение фильмов о Гарри Поттере. - Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru » Болота » Культура » Обсуждение фильмов о Гарри Поттере.
    Обсуждение фильмов о Гарри Поттере.
    СоколДата: Суббота, 02.06.2012, 02:37 | Сообщение # 1
    Грозный Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 902
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    На основном форуме аналогичную тему можно найти здесь:
    http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=484

    По возможности, я перетащу сюда отзывы о фильмах и вообще интересное.
    А сейчас я начну с переноса моих картиночных постов.

    ********

    Итак, мой пост от 27.05.2012.

    Всем доброго времени суток!

    Хочу представить вниманию наших пользователей пусть не все изображения, но, хоть некоторые, которые собрала MaryAnn в своём небольшом, закрытом для свободного вступления, сообществе, посвящённом Луне (она же - Полумна) Лавгуд. И я, и MaryAnn очень симпатизируем этому персонажу, а уж увидев игру Эванны Линч, - долго искали свои нижние челюсти где-то под столом. Сразу предупреждаю, - некоторые изображения большие, какие-то, ну, ОЧЕНЬ большие, - так что, уж простите, друзья, придётся потратить время и силы на клики по превьюшкам. Я знаю, жать на превьюшки - очень тяжко, но вы поднапрягитесь - и будет вам счастье.

    Для начала, хочу показать мой самый-пресамый любимый постер (правда, не официальный - это арт, но вполне достойный постера), на котором видна Луна Лавгуд. Вообще-то, этот постер супер-мега известен, есть на всех (или почти всех) ГП-ресурсах, - но этот - в БОЛЬШОМ разрешении. А то, знаете ли, спрашиваешь, где там Луна Лавгуд, а тебе отвечают: "А, вот, видете, на фоне ночного неба белёсая сопля летит? Это и есть Луна Лавгуд". Ну, так вот, - ни меня, ни тем более, MaryAnn - летящая по небу "белёсая сопля" не устраивала, - поэтому MaryAnn приложила немалые усилия (сейчас, в 2012 году, это было бы куда легче) - и нашла данный постер в таком размере, чтобы персонажи, на нём изображённые, буквально вываливались из экрана на колени тому, кто нажал на превьюшку, - Луна Лавгуд видна отлично! Итак, - смотрите и пойте:



    "...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

    К.С. Льюис, "Последняя Битва".
     
    СоколДата: Понедельник, 20.08.2012, 11:41 | Сообщение # 2
    Грозный Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 902
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Всем доброго времени суток!

    Открылась для туристов студия в Ливсдене, где снимали Поттериану.
    32 км. от Лондона.



    "...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

    К.С. Льюис, "Последняя Битва".
     
    СоколДата: Понедельник, 20.08.2012, 11:42 | Сообщение # 3
    Грозный Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 902
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    И снова всех приветствую!

    ********

    Путешествие в Хогвартс.

    В Орландо (США, штат Флорида) открылся тематический парк развлечений - «Волшебный мир Гарри Поттера» («The Wizarding of Harry Potter»), где поклонники книг и фильмов о знаменитом волшебнике могут посетить памятные места, знакомые по книгам Дж.К.Роулинг, и насладится различными аттракционами и спецэффектами. Строительство парка, раскинувшегося не территории 89.000 кв.м. проходило под руководством режиссера фильмов о Гарри Поттере.



    "...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

    К.С. Льюис, "Последняя Битва".
     
    СоколДата: Суббота, 14.12.2013, 05:26 | Сообщение # 4
    Грозный Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 902
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Всем привет!

    Знаете ли вы, что актрисе Ширли Хендерсон (Shirley Henderson), которая сыграла в двух фильмах о Гарри Поттере роль Плаксы Миртл (ГП и ТК и ГП и КО), было, на момент съёмок, почти 40 лет? А между тем дела обстоят именно так. Ширли Хендерсон - шотландская актриса. Родилась 24 ноября 1965 года в шотландской деревушке Форрс в области Морей. Прочее можно легко и непринуждённо почитать на Википедии. Здесь же я скажу совсем коротко - карьера у актрисы не сказать, чтобы очень крутая, но вполне насыщенная - работа в театре, съёмки в сериалах, опыт в кино. Так что, когда Ширли Хендерсон пригласили сняться в фильме о ГП, - она была вполне состоявшейся, взрослой, актрисой. И роль ей удалась!

    Такой мы видим Плаксу Миртл в фильмах:



    Вот реальная женщина, которая сыграла роль этого персонажа:



    Всё остальное - киношные примочки.
    По-моему, получилось шикарно!

    P.S.

    Боже мой, если уж для фильмов о ГП из тётки, которой без пяти минут 40 лет, девочка-подросток получилась, - для выросших Уилла, Анны, Скандара и Джорджи тоже, при желании, можно сделать подгонку под возраст. А уж второму-то Уиллу, тому, который Поултер, - и подавно; так что нарнийский проект вполне может быть продолжен. Прошу прощения за оффтоп, но лучше я уж тут выскажусь, а потом там, где надо, цитату можно будет дать.


    "...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

    К.С. Льюис, "Последняя Битва".
     
    СоколДата: Суббота, 14.12.2013, 05:43 | Сообщение # 5
    Грозный Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 902
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Ещё одна фотка Ширли Хендерсон:



    "...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

    К.С. Льюис, "Последняя Битва".
     
    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru » Болота » Культура » Обсуждение фильмов о Гарри Поттере.
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright - Элементы дизайна © Tonks. Site © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz