Пятница, 19.04.2024, 06:17Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

    Форма входа

    Логин:
    Пароль:

    Статистика

    Поиск

    Слова Аслана (фикрайтер Seeker379, переводчик Narnianka). - Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru » Фанарт и Фанфикшен » Фанфикшен » Слова Аслана (фикрайтер Seeker379, переводчик Narnianka). (Фанфик о том, как возникло пророчество.)
    Слова Аслана (фикрайтер Seeker379, переводчик Narnianka).
    СоколДата: Пятница, 18.03.2011, 14:40 | Сообщение # 1
    Грозный Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 904
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Если я всё правильно понимаю, - этот фанфик Марина (Narnianka то бишь) перевела для своего сайта Narnia Land (narnia-land.narod.ru) - которого нынче больше нету, - к моему величайшему сожалению. Так что дать ссылку непосредственно на основное расположение перевода я не могу при всём желании. Но Narnianka продублировала свой перевод на Дайри, в сообществе Этери, - так что я дам ссылку на тамошний пост. Переводчица забыла дать ссылку на оригинал, - эту ошибку я исправляю. Кроме того, я слегка отбетил этот фанфик, - вернее, перевод. Именно слегка, поскольку меня коробит от употребления слова "банкет" вместо слова "пир", выражения "аляповатые мечты" и тому подобного. Кроме того, я пусть не полностью, но убрал явные опечатки, расставил знаки припинания - уверен, что не все, но хоть некоторые, ибо без них портилось всё впечатление от фанфика. Главное же, что было мною сделано, - я убрал "скачущие строчки", - кому интересно, - зайдите в сообщество Этери, посмотрите, как предложения вдруг перескакивают на новую строку. Я понимаю, на сайте Марины многие тексты так и были расположены - эдакой лесенкой, - но то был сайт - с его неповторисмым оформлением. А на форуме такой текст смотрелся просто ужасно (и в сообществе читать его не очень-то удобно), так что, вот, - пришлось править. Но! Этот замечательный фанфик нуждается в настоящей бете, а не в таком, я извиняюсь, "корректоре", как я.
    Итак, - читаем.

    Фикрайтер:
    Seeker379.

    Переводчик:
    Narnianka.

    Бета (хотя, какая, в пень, бета, скорее, скромная альфа) переводчика:
    Cокол.

    Название:
    Слова Аслана.

    Оригинальное название:
    The Lion's Words.

    Ссылка на оригинал:
    http://www.fanfiction.net/s/2428949/1/The_Lions_Words

    Ссылка на пост переводчика - единственный оставшийся источник:
    http://diary.ru/~chronics-of-Narnia/p12814531.htm

    ********

    Слова Аслана

    (О том, как возникло пророчество:

    "Когда начнет людское племя
    В Кэр-Паравеле править всеми,
    Счастливое наступит время.")



    "...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

    К.С. Льюис, "Последняя Битва".
     
    СоколДата: Пятница, 18.03.2011, 15:37 | Сообщение # 2
    Грозный Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 904
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Теперь - мой краткий комментарий.
    Фанфик, правда, очень красивый, написано очень интересно и... По-нарнийски.
    Единственно чего, - меня удивило, - не упомянуто Дерево, которое посадил Дигори. Ведь именно ЭТО дерево защищало Нарнию целых 900 лет и БК смогла вернуться только после того, как это Дерево погибло. А в фанфике показана счастливая страна, с чудесной королевой, а возвращение БК - как полная неожиданность. Но это так... Очень лёгкие тапочки в фикрайтера. Фанфик всё равно замечательный!


    "...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

    К.С. Льюис, "Последняя Битва".
     
    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru » Фанарт и Фанфикшен » Фанфикшен » Слова Аслана (фикрайтер Seeker379, переводчик Narnianka). (Фанфик о том, как возникло пророчество.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright - Элементы дизайна © Tonks. Site © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz