Четверг, 18.04.2024, 08:30Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

    Форма входа

    Логин:
    Пароль:

    Статистика

    Поиск

    Когда умирает надежда... - Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru » Фанарт и Фанфикшен » Фанфикшен » Когда умирает надежда... (POV Эдмунда.)
    Когда умирает надежда...
    LiyaДата: Пятница, 17.06.2011, 22:47 | Сообщение # 1
    Открыл Шкаф
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Глава 1. Больно
    Я проснулся очень рано. Голова кружилась, спина была вся мокрой. Я дотронулся до лба – жара нет. Так в чем же дело? Немного посидев, я резко встал с кровати и подошел к окну. Там стояла темная, туманная ночь. Мигом показывались звезды, невнятные очертания холм, а всё остальное скрывалось за густым туманом. Несмотря на это, в комнату падал тусклый, лунный свет. Так что, не было очень темно, а даже красиво. Я ни о чем не думал, только смотрел на всё это и тихо восхищался. Какая красота… Красота… Самаель… О нет. Только не снова. Я закрыл лицо одной рукой. Потом обратно подошел к кровати и нервно скинул одеяло на землю. Прекрасно. Я глубоко вздохнул. Ох… Надоела эта девчушка. Только и умеет, что... Очаровывать. О чем я думаю? Она всего лишь противная девчонка, выскочка и… безумно красивая выскочка. Самая милейшая. Я был восхищен, с первого дня её появления в Нарнии. Она была племянницей нынешнего лорда Тельмар. Они приехали с визитом, и я увидел её. Такую забавную и великолепную. А после мы решили отправиться в плавание. Я улыбнулся, вспомнив её вид, когда я чуть её не поцеловал. Там, на палубе, Восточном море. Она была в изумлении, но в то же время, мне показалось, ей это не было безразличным. А потом появился Питер, и всё испортил со своим «Я вижу землю.» А после, она и забыла про это. Совсем. Ноль внимания. Словно я пустое место. Она только и делала, что трепалась с Сьюзан и Люси. Позже, когда мы прибыли в Нарнию, я заметил, что она как-то по-особенному относится к Питеру. Конечно, может мне показалось. Но это становилось очевидным всё больше и больше – всегда замолкала, когда он говорил и внимательно слушала его, почти заглядывая ему в рот. Однажды, я увидел её одну в коридоре, и хотел поговорить обо всём, что хотел ей сказать.
    -Самаель? Почему ты здесь?- спросил я подойдя сзади. Она вздрогнула от моего голоса и обернулась.
    -О, Эдмунд. Это ты.
    -Испугалась?- мягко улыбнулся я, внимательно разглядывая её лицо. Всегда любил это делать. Тем более, она позволяла это. Ведь её взор всегда направлен не в мою сторону. А я тем временем безмолвно восхищаюсь её. Как сейчас восхищаюсь этим прекрасным видом из окна. Ох, твои глаза, Самаель. Они затягивают в глубокую пучину….
    -Так что?
    -Да так. Просто гуляла тут, - она опустила глаза.
    -Можно мне с тобой?
    -Я уже собиралась к себе,- что? И снова эта отдаленность.
    -Но… Хорошо. Иди, - я скрывал все бушующие эмоции. Точнее, я пытался. -Почему, Самель?
    -Что?- искренне удивилась она.
    -Ты избегаешь меня?
    -Нет.
    -Так в чем дело-то?
    -Не понимаю о чем ты.
    -Самель, ты прекрасно знаешь, о чем я говорю.
    -Нет, Эдмунд. Я пойду,- она уже собралась идти, как я резко схватил её руку.
    -Стой!- я взглянул на наши руки. Посмотрев на неё, встретился с не доброжелательным взглядом. – Почему? Почему же ты так ненавидишь меня?- тихо спросил я, не отпуская её руки.
    -Я не ненавижу тебя. Просто, хочу пойти к себе. Отпусти.
    -Нет. Не пущу.
    -Эдмунд! Ты забываешься!
    -А ты не вспоминаешь нашего почти поцелуя.
    -Какого?
    -А их было много?
    -Эдмунд, если ты на счёт той попытки поцеловать меня, то я помню это. Но что с того? Ведь не я собиралась тебя целовать. И потом, не хочу ссориться. Тем боле в мой последний день.
    -Последний?- ужаснулся я. Кажется, она это заметила.
    -Да. Завтра мы уезжаем.
    -Но ведь…,- замешкался я.
    -Рука,- произнесла она, словно обращаясь к слуге. Наступила оглушающая пауза. Я так и держал её руку. И вдруг мне захотелось поцеловать её. Я потянулся к ней. Она вырвала руку и отошла от меня на три шага. Какой позор.
    -Эдмунд. Ты снова?
    -И ты тоже.
    -Тогда я не… Ладно, Эдмунд. Я пойду. На этот раз и в правду. И не стоит останавливать меня, хорошо?
    Я отвел взгляд в сторону, и устало вздохнул.
    -Спокойной ночи, - робко добавила она и медленно пошла в сторону лестницы.
    -Спокойной, - запоздало сказал я ей в след.
    Таких обломов было относительно немало. На следующий день мы провожали её и её дядю. В тот день я пытался увидеть хоть какое-то смятение при виде меня. Но нет. Она вела себя, как не в чем не бывало – мило попрощалась со всеми нами и бесследно исчезла из Нарнии и из моей жизни. Прошло две недели. За всё это время я пытался забыть её. Пытался… Не понимаю, как могла какая-та девочка так глубоко засесть у меня в голове. Да так, что я почти безумен ею. Я не признавал этого до последнего. Но врать себе… Мои отчаянные попытки найти повода поехать в Тельмар заканчивались четно. Питер уже начал что-то подозревать. Как только я начинаю разговор про поездку в Тельмар, он сразу сузит глаза, и внимательно слушает меня, не перебивая. Тем самым заставляя меня бессмысленно болтать и заикаться при каждом новом слове. А Люси изредка намекает:
    -Как там поживает Самаель? Неужели не пишет тебе?
    -Люси. Прекрати это, ладно?
    -Ладно,- пожимает плечами она.- Просто спросила.
    Иногда, когда становится совсем не выносимо, я прихожу в тот коридор, где я попытался поцеловать её. Как только вспоминаю её душераздирающе безразличные глаза, я чувствую глухую боль в груди. Она словно, пожирает меня изнутри. Даже в те моменты, когда она была рядом, она была далеко. Так хотелось в то время узнать о чем же, о чем же она думает. В те дни, когда она не замечала моего присутствия, мне хотелось кричать от безысходности. Пойти и ударить кого-нибудь. Убиться… А теперь, сейчас я тут – в своей комнате в Нарнии. Она где-то там в Тельмаре. И непонятно встречусь ли я с ней. О, Боже! Каким же я стал! Не могу поверить. Ведь я совсем не такой. Что же происходит? Может она заколдовала меня? Нет… Это уже слишком. Надо поспать. Хоть немного. По очертаниям верхушки холм, наступает день. А я так и не поспал. А всё из-за тебя. Глупая Самаель.
    Глава 2. Ты?
    Утром я, как ни странно, чувствовал себя бодро. Голова больше не кружилась, да и спина была в порядке. Складывалось чувство, что всё, что было ночью, просто-напросто приснилось мне. Немного посмотрев на себя в зеркале, начал приводить себя в порядок. «Я ведь очень даже не плох. Хм… Очень даже. Как же хочется поохотиться сегодня. Надо предложить Питеру об этом. » После я спускался позавтракать, но вдруг на лестнице меня сбила Люси, мчась вниз.
    -Люси!
    -Пошли быстрее!!! - закричала она, даже не взглянув в мою сторону. О, видимо, королева сильно хочет есть.
    Спустившись, я всё же дошел к огромному столу. На ходу, автоматически проговорил:
    -Доброе утро!- но увидев пустой стол, немного смутился. – Лора!- это прислуга. – Где все?
    -Милорд, они ушли по делам.
    -По каким делам?
    -Не положено знать, милорд.
    -Они не говорили куда отправились?
    -Нет, сир.
    -Но… Хорошо, Лора. Спасибо, - кивнул я ей и быстро вышел из зала. Я прямиком отправился в сад. Кто знает? Может, решили позавтракать на свежем воздухе. Хотя, Лора знала бы. Пришел в сад. Их нет. Да куда они делись?
    -Эдмунд! – от звонкого голоса всё перевернулось внутри. Только не она. Я медленно развернулся, опасаясь своих догадок. Да. Это она. А сзади издевательски ухмыляясь, стояли те троя. «Убью».
    -Здравствуй, Беатрис, - нет! Только не она!
    -Ииии!!! – закричала она, и помчалось ко мне.
    -Беа…,- она силой обняла меня, да так, что стало тяжело дышать.
    -Пусти… Я… Беа… трис…,- еле проговорил я, высвобождаясь от её захвата.
    -Я тааак рада!!! – неугомонная не отпускала меня. Я посмотрел в сторону «потерянных» и предупреждающе сузил глаза. Она, кажется, и не собиралась отпускать меня. Я снова посмотрел на них и беззвучно проговорил «Уберите». Они тут же поняли меня.
    -Беатрис, пойдем, - ухмыляясь, сказала Сьюзен, подойдя ближе к ней.
    -Да, вам, миледи нужно отдохнуть, - сдержанно сказал Питер. Но по нему было видно, что он еле сдерживает смех. –Всё-таки дорога была долгой. Как-никак Орландия,- добавил он.
    -Да,- она подняла голову и широко улыбнулась. – Можешь показать мне замок?
    -Думаю, ещё успеете,- раздался до боли знакомый голос. И сразу же за поворотом вырос принц Долерейн с притворной улыбкой. Лучше бы он не улыбался. Так он выглядит ещё фальшивее. Ненавижу этого типа.
    -Принц, вы здесь? А как же Каспиан?– удивилась Люси.
    -О, мы договорились встретиться позже в тронном зале, - криво улыбнулся он.
    -Тогда, приму за честь показать вам Нарнию,- вежливо кивнул Питер.
    -С радостью, король. Беатрис!- его голос резко сменился. – Остаешься тут?- он обращался с ней словно с собакой.
    -Да, папа, остаюсь…,- и в правду собачьими глазенками взглянула она на меня. Меня передернуло.
    -Вообще-то…,- начал я и тут же прикусил язык. Лучше я промолчу о том, что собираюсь с ними. А то поплетется за мной. Можно оставить её в какой-нибудь комнате, дожидаться меня, а самому сбежать. Да…
    -Ах да, король Эдмунд,- обратился он ко мне, - Не соизволите присмотреть за моей дочкой? Мне бы очень хотелось бы, что бы вы узнали друг-друга лучше,- и что, черт возьми, это может значить? Кажется, от удивления, у меня неистово расширились глаза.
    -Дда…,- заикался я.
    -Вот и славно,- снова эта ухмылка.
    Я в недоумении посмотрел на Питера, он стоял с каменным лицом – никакого намека на удивления. Может не расслышал? А Сьюзен и Люси, напротив, переглянулись и вопросительно посмотрели на меня. Я лишь пожал плечами. А тем временем, те двоя уже направлялись к воротам.
    -Ох, Эдмунд…,- мечтательно вздыхнула она.
    -Ох, Беатрис,- устало сказал я.
    -Ты такой милый!- выкрикнула она. Я судорожно соображал, что делать дальше. Я не намеревался провести «чудесный» день с этой навязчивой куклой. Почему куклой? Потому что, с виду она и в правду хороша. Длинные, светлые волосы идеально всегда уложены. Большие глаза, как нарисованные. Аккуратный нос и пухлые губы. Ей Богу! Она, словно из картинки. Я так и подумал в первый раз, когда познакомился с ней. Но как только она заговорила со мной, впечатления о её внешности резко сменились впечатлениями её интеллекта. Ах, если бы были бы мозги и определенная личность, я бы даже влюбился в неё. Хотя нет, всё же ты, Самаель, глубоко засела во мне. Слишком глубоко.
    -Сьюзен, не могла бы нашей гости показать её покои?- скривил я ужасную гримасу, наклонив голову в сторону Беатрис. Люси звонко рассмеялась. Я не упомянул, что у неё заразительный смех? Так вот, я начал смеяться вместе с ней. Не понятно от чего. Просто заливался смехом. Мельком увидел ошарашенное лицо Беатрис и всё громче рассмеялся. Может она отстанет от меня, если подумает, что я безумный? Но нет! Сплошное разочарование! Она начала смеяться громче, чем я. Боже. Мой. Убейте меня. Я резко прервал смех и пошел прочь в сторону замка. И конечно же… три… два… один…
    -Эдмунд!- позади меня послышались торопливые шажки. – Я с тобой!
    -Я же сказал. Сьюзен тебя проведет.
    -Но папа сказал, что ты должен,- о, какой же она всё0таки ребёнок.
    -Да,- сказал я, словно объясняя умалишенной. – Но я сказал, что Сьюзен.
    -Я скажу папе!- топнула ногой она.
    -И что?
    -А то!
    -Вот и хорошо. Пока.
    -Эдмунд!- пискливо крикнула она мне в след.
    -О, да забудь ты его! Пойдем! Я тебе такие классные места в замке покажу!- радостно воскликнула Люси.
    -Да, она права,- раздался голос Сьюзен.
    Дальше я не слышал их разговора, так как старался быстрее уйти от этого места. Дошел до входа в конюшню. Думаю, немного развеяться было бы неплохо. Приведу в порядок мысли, да и физически это полезно.
    Я ездил верхом и думал, почему же нас навестил этот принц Орландии? Только недавно приезжали гости из Тельмар, теперь они. Сейчас ведь не год дипломатических отношений. Хотя, понятное дело – лорд Тельмар лучший друг Каспиана, а этому что надо? Странно это, однако.
    Когда я возвращался во дворец, было уже довольно-таки темно. Это показывает, насколько я устал. Ведь когда ты скачешь по полям, ты думаешь только о красоте, окружающей тебя. А не о всяких там государственных проблемах. Я прибыл во дворец и уже заходил в ворота, как увидел Люси, бегущую по саду. Она увидела меня. С бешеной скоростью она подбежала ко мне и схватив мою руку потащила в сторону парадной двери.
    -Что случилось?
    -Эд… я… уф,- она захлебывалась словами из-за нехватки воздуха.
    -Успокойся, Лу. Отдышись,- я начал останавливать её. Но она ещё хуже завлекла меня за собой.
    -Пойдем!- строго выговорила она. Мы практически бежали в сторону тронного зала, и когда совсем приблизились, она резко начала ходить на цыпочках.
    -Тсс!- она приставила указательный палец к губам. – Тихо, Эдмунд!- шепотом сказала она. Я кивнул в ответ. Мы подошли к дверям тронного зала. Оттуда доносились голоса.
    -Прислушайся!- так же шепотом сказала Люси. Я внимательно вслушался в голоса в зале. Они становились отчетливее.
    -Это моё требование, Каспиан,- проговорил знакомый голос.
    -Да, но вы прекрасно понимаете, что я говорил не о такой просьбе,- голос Каспиана.
    -Я спас твою страну!
    -Не только вы, милорд!
    -Но заслуга в этом и моя тоже. Если бы не я, то кто знает, что случилось бы с Нарнией? Тем более, Тархистанцы в то время были очень сильны своими войсками.
    -Даже, несмотря на это, мы не обязаны тебе такой услугой,- а это Питер.
    -Охохо,- удивленно рассмеялся он. Кажется, я его узнаю. Это тот принц. Его голос был особенно противным сейчас. – Это,- сделал небольшую паузу он. –Не услуга. А требование. Я когда-то помог вам, теперь вы поможете мне со свадьбой моей дочери.
    -Но не с помощью, же чужой судьбы!
    -Почему так грубо? А ведь это хороший двусторонний брак.
    -Да? И где же польза нам?
    -Польза? Да уйма! Жена голубой крови, чистокровные дети. И конечно же долговечные отношения двух сторон.
    -Отношения? А может политическая операция присвоения?
    -Питер!- остановил его Каспиан.
    -Что? Я не собираюсь даже слушать об этом! Однозначно нет!- настала пауза.
    -Кажется, нет выбора,- первым заговорил Каспиан.
    -Нет! Каспиан! Нет!
    -Вот и договорились,- послышались приближающиеся шаги. Мы с Люси тут же скрылись в комнате напротив.
    -О какой свадьбе шла речь?
    -Эдмунд, я искала тебя. Я хотела, что бы ты услышал всё своими ушами. Но ты не успел узнать о главном.
    -О чем?
    -Эта свадьба… Беатрис и …
    -Питера?
    -Твоя,- сердце рухнуло на землю и разбилось на миллион кричащих кусочков. Казалось невидимые цепи сковали меня, не давая дышать и осознавать.
    -Ты ведь шутишь, да? Скажи, что шутишь,- тихо проговорил я.
    -Извини, Эдмунд. Я бы никогда не шутила бы о таком.
    -Люси, просто скажи, что ты пошутила. Прошу.
    -Извини, Эд…
    Я всё слышал. Я слышал каждое его гребонное слово. И было бы глупо задаваться вопросами. Понятно, что когда-то отослав свою армию для поддержки нам против тархистанцев, он ждет выгоду. Крупную выгоду. Выгоду по имени я. О, черт… А что же Каспиан? Он что совсем свихнулся со своим «у нас нет выбора»? Или он настолько боится его? Не будет же принц на самом деле завязывать войну из-за этого. Брр… и звучит это как-то не очень – биться за мужа для дочери. Мда… Но от этого безумца всё ожидать можно. И я даже-даже не собираюсь жениться на его не менее безумной дочке. Даже от одного представления меня и Беатрис… вместе… О нет! Не хочу даже думать об этом. Нет, нет, нет. О… Я в отчаяний. Уверен, завтра Каспиан будет уговаривать меня, пытаясь убедить, что мол она неплохой вариант и, что я должен думать о Нарнии. Уверяю, так и будет. А как же я ? Конечно я готов сделать всё ради Нарнии, но ведь женитьба… это как-то… Даже не знаю как объяснить! Это безумие! Полный бред! Бесповоротная чушь! Я до сих пор не могу принять это. Осознать их слова. Не могу. Мозг не понимает, не принимает такую информацию. Её. Никого. Сейчас. Только где-то глубоко во мне имя ослепляет мой разум. Такое светлое имя. Такое прекрасное, недосягаемое имя. Самаель. Память болезненно выдавала её силуэты, заставляя давиться от ярости. Только сейчас во мне расшаталась тревога и чувство загнанности в угол. Словно нет выхода. Нет надежды на всё. Всё завертелось, закружилось, запуталось. А что же Самаель? Конечно не факт, что принц своего добьется… Что? Да как я могу вообще сомневаться на этот счет? Я не женюсь. И точка. Пусть будет что будет. За свою свободу я буду биться. А как же Нарния? Она ведь будет страдать… Уф… Остановись, Эд. Успокойся. Не заходи так далеко вперед. Ведь я не знаю, что предпримет орландиец в случае отказа. Надо поговорить с Питером. Нужно! Сейчас же!
    Я оглянулся по сторонам, словно пришел в себя. Хотя, так оно и было. Если бы я не сделал это, омут мыслей затянул бы меня в транс.
    -Люси… Люси? Не плачь, сестренка,- я обнял её.
    -Эд, я не знаю, что делать.
    -Женись на Беатрис вместо меня,- попытался я развеселить обстановку. Но получилось жалко. Она ещё больше расплакалась.
    -Да ладно тебе, Лу, я не очень уверен, что свадьба состоится,- наверное. О, Боже!
    -Почему?- она подняла глаза и шмыгнула носом.
    -Потому что… э… потому что я не женюсь,- прозвучало не очень убедительно.
    -Ты не можешь. Он тебя уничтожит. Знаешь как он настойчиво требовал тебя в качестве зятя? Он был так зол,- от этих слов, у меня спина похолодела. Неужели всё так серьёзно?
    -Подумаешь,- попытка, сделать голос более беззаботным, не удалась. Голос получился немного потерянным. Она это заметила и всё крепче обняла меня. Сестренка… Мне плохо… Что же мне сделать, что бы ты не плакала? Что же мне сделать, что бы сердце перестало биться так сильно? Что?
    Эдмунд!!!- в ушах зазвенело от этого голоса. Она была предпоследней, кого я хотел бы сейчас видеть. Последним был принц. Она прибежала ко мне и удивительно раскрыла глаза.
    -Люси? Ты плакала?- ох, и что за манера надувать губы при каждом предложении?
    -Нет, Бетти. Нет,- Люси отвернулась от неё.
    -Так чем занимаетесь?- широко улыбнулась она.
    -Мы…- начал я, но тут же:
    -Я с вами!- да не кричи!
    -Хорошо,- оживился я – идея! - Мы играли в прядки.
    -Правда?
    -Да,- я попытался мило улыбнуться. Кажется, вышло фальшиво. Ну и что? Она всё равно такие нюансы не замечает.
    Люси тем временем посмотрела на меня с полуулыбкой и приподняла брови.
    -И Эдмунд водит,- сказала Лу, обращаясь к Беатрис. – А мы прячемся.
    -Я начинаю считать! Хмм… миллион, девятьсот тысяч девяноста девять…
    -Эд!
    -Ладно-ладно. Тридцать, двадцать девять…
    -Бежим,- Люси потянула её за собой и они скрылись за колоннами. Да уж. Сегодня у Люси входит в привычку тянуть людей за собой. Посмотрев за ними в след, убедился в шансе улизнуть подальше. Надо найти Питера. Где? Я точно знаю, что он не может спать, когда расстроен или взволнован. Так, где же он?
    (Продолжение 3 главы. Есть ещё продолжение этой главы.)
    Я вышел на крыльцо замка. Смеркалось. Но было не так темно, чтобы не увидеть спину Питера. Он был в саду. Мне показалось, или он и в правду держит в руках меч? Я немного приблизился. Да, он тренируется с мечём. Точнее так кажется на первый взгляд. Если приглянутся, с какой яростью он рубит тот невинный булыжник, становится понятно, как он сильно не доволен чем-то. И я, кажется, догадываюсь об этом «чем-то».
    -Питер,- он быстро взглянул на меня через плечо, и продолжил своё увлекательное занятие.
    -Это ты,- пробубнил он еле слышно, затягиваясь в бой с несчастным камнем.
    -Слушай, Пит.
    -Говори.
    -Послушай меня!
    -Ну что?- обернулся он, наконец. Пауза.
    -Я всё слышал,- слова резали слух. Медленно понимание выразилось на его лице.
    -Всё?
    -Не совсем всё. Но «главное» я услышал.
    -И как ты?
    -О! Я? Я тааак рад!- наигранно проговорил я. –Так рад, что могу расколоть этот чертов камень на две части!- крикнул я и силой ударил булыжник. Боль… Невыносимая боль…
    -Эд! Кровь течёт!- Питер схватил мою руку. –О чём ты думал?- яростно крикнул он.
    -Отпусти!- я с такой же яростью вырывался я.
    -Эдмунд!- он потряс меня за плечи. –Посмотри на меня! Посмотри! Я никогда этого не позволю! Слышишь? Ваше счастье важнее для меня. И я, слышишь, я не позволю этому принцу распоряжаться судьбой моего брата. Ясно тебе?
    -Да,- тихо сказал я. Он кивнул в ответ. –А как же Каспиан?
    -Я сам с ним поговорю.
    -Нет,- металл звенел в моём голосе. -Мы пойдем вместе.
    -Хорошо.
    -Пошли тогда!
    -Не сейчас. Он ушёл в свои покои. И тебе не помешало бы. Отдохни, соберись мыслями. Я сообщу Кроту (личный слуга Каспиана) о встрече с ним на завтра.
    -Думаю, ты прав. Отдохнуть сейчас самое-то.
    -Вот и хорошо.
    -Ты тоже иди.
    Пойду. Но позже. Хочу побыть на свежем воздухе. А вот тебе требуется отдых,- улыбнулся он. -Ты, наверное, здорово устал от мисс плаксы?
    -О, даже не напоминай!- закатил глаза я. –Ладно, Пит, я пойду,- я улыбнулся и направился ко дворцу. Но вдруг:
    -И Эд!
    -Что?
    -Самель…,- всё сжалось внутри. –Она не пишет тебе?
    -С чего бы?- я немного нахмурил брови. Совершенно неосознанно.
    -Просто… мне показалось…
    -Тебе показалось!- отрезал я и пошел в сторону входной двери. На пути к своим апартаментом я услышал тихий всхлип, раздающийся всё громче и громче. И когда подошел к арочному проёму, то увидел Беатрис прислонившуюся к стене. Она подпрыгнула от удивления и моментально занервничала.
    -Что ты тут делаешь?
    -Я…я…я…,- она затупила взгляд.
    -Что?
    -Я…
    -Что ты?- нетерпеливо переспросил я.
    -Я просто хотела поговорить с тобой,- да ладно? А ты умеешь? Я усмехнулся от собственных мыслей.
    -И о чем же?- я приподнял одну бровь.
    -Ну не знаю. Просто поговорить.
    -И из-за этого ты караулила мою комнату?
    -Нет!- резко выговорила она. –Я…я просто не могла решиться! Ясно?
    -К чему? Поговорить? – ой, Эд, останови поток мыслей! Здесь что-то не ладно. Подумай, она – влюбленная в тебя до безумия, стоит тут, думая, что ты внутри своей комнаты, а она тем временем решается тут как ей поступить. С чем? Два варианта: убить меня, чтобы я никому не доставался или же… О, нет! Эд! Ты безумец!
    -Иди спать, Беатрис,- строго кинул я и пошёл к дверям.
    -Нет!- она схватилась за руку. АЙ! Тупая…
    -Беатрис! Больно!- я захныкал, прижимая кровавую руку к груди.
    -Кровь! Эд! Кровь!
    -Я знаю, что это!
    -Дай я гляну.
    -Нет! Не позволю! Особенно тебе!
    -Эдмунд,- голос прозвучал так резко нежно, что будто что-то теплое тут же накрыло меня с головой.
    -Дай сюда,- она взяла мою руку и пошарив по карманам жилетки, достала белоснежный платок. Она приложила платок к ране и начала медленно вытирать. Я наблюдал за ней и удивлялся. Правда, не знаю чему.
    -Всё. Крови нет,- улыбнулась она.
    -Спасибо,- улыбнулся я в ответ. –Так зачем ты здесь?
    -Я…,- снова запнулась она. Ну что такое? Что на уме у этой девочки?
    Я начал терять терпение.
    -Говори, Беатрис,- раздраженно проговорил я.
    -Можно я…
    -Что?- но не успел я сказать следующую фразу, как это чокнутая полезна ко мне целоваться.
    -Ты что? Беатрис!- она не унималась и всё тянулась ко мне за поцелуем. –Беатрис!- я оттолкнул её, и она попятившись назад, рухнула на пол. Я видел, как её тело сотрясало в рыдании. Она прикрыла лицо руками и замерла в одном положении, словно пытаясь забыть всё, и потеряться, спрятаться от позора. Я немного ошарашенный её поступком, всё же приблизился к ней.
    -Беатрис,- тихо обратился я. В ответ молчание. Немного подождав реакции, которая так и не последовала, я сел на корточки возле неё. Медленным движением я дотронулся до её плеч. Она слушала меня. Я видел, как она внимательно наблюдает, точнее, слышит или чувствует моих слов и действии. Она сидела, будто вслушиваясь в меня. Хотя, так и было.
    -Глупышка. Тебе не надо меня целовать, чтобы убедить в чём-то.
    -Нет?- она приподняла голову. О, какие заплаканные глаза.
    -Нет. Конечно, нет, Беатрис.
    -Но отец сказал мне…
    -Что? Твой отец прислал тебя?
    -Он велел мне войти в твою комнату.
    -И?
    -И…
    -Что?
    -Эдмунд, ты ведь знаешь…,- ублюдок! Она же совсем ребёнок!
    -Но как он посмел? Ты ведь его дочь!
    -Да, но он очень хочет, чтобы мы с тобой сблизились. Я тоже этого хочу. Но не таким способом,- она удивляла меня больше и больше. –Хотя, знаешь Эдмунд, я, в какой-то момент, тоже подумала, что это было бы верно.
    -Верно? Ты в своём уме?
    -А знаешь, почему я так думала? Потому что, ты, Эдмунд, может, видел бы во мне не просто глупую воздыхательницу, а посмотрел бы на меня другими глазами.
    -Ты бы снизилась в моих глазах, уверяю.
    -Ты даже не знаешь какого это видеть сны только о тебе,- она почти что плакала. – Думать весь день о предстоящих встречах. Тщательно продумывать сцены в голове. А потом целый день хорошее настроение, только потому что я думаю о твоей улыбке. Мне даже нравится твой пренебрегающий, надменный взгляд в мою сторону. Иногда, я записываю придуманные мною диалоги между нами. Которые могли бы быть. Но не будут. И я согласна на всё, чтобы хотя бы один раз услышать моё имя на твоих устах, увидеть твой нежный взгляд. На себе. Взгляд, принадлежавший только мне. И я, Эдмунд, сделала бы это.
    -Я бы не позволил,- она прикусила губу.
    -А я и не спрашивала бы,- напряжение затвердело в воздухе. Неловкая пауза словно пожирала все эмоций. Точнее, усиливала их. Я немного вспотел – здесь было жутко жарко. Или мне не хватает воздуха от всей этой откровенности. Я сказал первое, что пришло в голову.
    -Иди спать…Беатрис,- немного подумав. –Я провожу тебя,- добавил я.
    -Ты ведь не любишь меня, да?- она смотрела в одну точку, будто усиленно размышляла о чем-то.
    -Я не знаю…,- не задавай мне этот вопрос! Пожалуйста! Я знаю как это – жить ею, а она взамен дарит тебе чистую безответную любовь. Не хочу, чтобы хоть кто-то испытывал это. Это больно. Больно до крика. Больно до потери пульса. До боли в груди. Но, я, наверное, предпочел бы признание Самаель, о том, что я ей никак не интересен. Ведь её нейтральность убивает меня. Неужели так сложно сказать, что «нет, Эд, ничего между нами не может быть». Трудно? А она ходит, то ли давая надежду, то ли пренебрегая мною. Словно дразня, а потом выкидывая, как игрушку. Лучше правда. Но как же мне быть с Беатрис? Не могу же я…
    -Не любишь. Ведь это видно.
    -Хочешь правду?
    -Да.
    -Я не люблю.
    -Ты любишь другую?
    -Да.
    -…Она красивая?
    -Очень.
    -Красивее меня?
    -Не знаю. У вас разная красота. Ты, скажу честно, неземная красотка. Словно с картинки,- она улыбнулась. –Серьёзно! Не веришь? Тебе только надо одеть шляпу и сесть под деревом с книжкой, и получится одна из тех древних картин,- оживленно проговорил я.
    -Да…,- у неё чудесная улыбка.
    -Я говорю правду,- она кивнула в ответ. Дальше мы сидели в полной тишине. Будто чего-то ожидая.
    -Свадьбы не будет,- она резко прервала тишину.
    -Что? Но как же твой отец?
    -Я поговорю с ним,- она вытирала остатки слез, и грустно улыбнувшись, начала подниматься. И я вместе с ней. –Ну что же… проводишь? Или нет! Не надо. Я пойду.
    -Я провожу,- мягко улыбнулся я. И мы пошли в сторону лестницы. Теперь мои впечатления и мнения об этой девушке сменились. Хочу сказать, что резко сменились и в очень положительную сторону.
    Глава 4.
    Яд его не стоит. (четверть главы)
    Я долго не мог заснуть. Столько мыслей. И всё вперемешку… Мысли не покидали меня до самого утра. И именно утром, прямо перед восходом солнца я и уснул.
    Я стою на холме. Оглядываюсь по сторонам и вижу перед собой почти прозрачное море и темно-зеленый луг. Погода очень странная. Вроде бы и не особо солнечно, но и мрачной её не назвать. Что-то среднее. Что-то неуловимое. Я пошел вниз, ближе к морю. Только сейчас заметил человека, точнее, судя по силуэту девушку, сидящую на берегу, прямо на песке. Я подошел ближе и увидел длинные, светлые волосы. Чуть ниже поясницы.
    -Извините, Могу я поинтересоваться, что вы тут делаете?
    -Эдмунд. Ты пришел, наконец,- я сразу узнал этот голос. Самаель.
    -Самаель?
    -Да,- она посмотрела через плечо. И улыбка на её лице удивил и потряс меня до глубины души.
    -Что ты…
    -Ждала тебя. Присядешь?- она похлопала по песку, приглашая сесть возле неё. Я не раздумывая последовал её приглашению.
    -Так что ты тут делаешь? И где мы?
    -Я же сказала, милый, ждала тебя. И мы в Нарнии,- милый?
    -Что-то не припомню таких морей в Нарнии. И почему милый?
    -Как почему?- расхохоталась она,- Ведь ты мой супруг. Дорогой, что с тобой?- она потерлась носом о мою щеку. Мурашки поползли по всему телу.
    -Супруг?- тихо проговорил я. Её близость ослепляла, оглушала меня.
    -Да,- она прислонилась мне на плечо.
    -Я ничего не понимаю.
    -И не надо,- прошептала она и, схватив обеими руками мою голову, приблизила своё лицо так, чтобы наши носы почти соприкоснулись. Я кожей чувствовал её дыхание. Я тонул в её бездонных глазах, которые обещали всё и ничего. Которые могли заставить жаждать и ненавидеть одновременно.
    -Ты ведь любишь меня…,- такой низкий голос.
    -Да.
    -Я знаю,- она прикоснулась губами к моим губам. О Боже… Я тяжело дышу. Не хватает воздуха. Её близость давит меня изнутри. Её чертова близость.
    -Ты любишь меня…
    -Да,- я гипнотизирован её губами. Такие ускользающие, такие нежные как лепестки роз.
    -Любишь…
    -Да, Самаель.
    -Люби меня… А то отец тебя убьет!- голос резко сменился. Что? Вместо Самаель, передо мной сидела Беатрис, улыбаясь во весь рот.
    -Беатрис?- я ужаснулся и высвободился от её рук.
    -Не хочешь меня целовать, да?- и без того звонкий голос, казался ещё громче.
    -Что? Я…
    Почему, Эдмунд?- она встала, и я увидел на ней свадебное платье. – Ты ведь мой супруг! Ты. Мой. Супруг,- лицо начало меняться и приняло очертание (о, нет!) лица принца. Что может быть ужаснее его в белом платье с фатой.
    -Ты по праву мой!- сказал до ужаса низкий голос.
    -Нет!!!- я попытался встать, но вдруг не смог. Тело не слушалось меня. Меня, словно, парализовало.
    -Да!- он громко рассмеялся и начал бегать вокруг меня. Я не мог воспринять его в серьёз в таком виде. Мне стало смешно.
    -Что ты делаешь?- так же, не двигаясь, спросил я. Он резко остановился и начал приближаться ко мне.
    -Я убью тебя…,- прошипел он. –Завтрак в постель?- а? голос изменился на женский. –Сэр?- он сомнительно посмотрел на меня, а потом снова добавил, точнее пошевелил губами. –Ваше Величество! Король Эдмунд? Сэр? Проснитесь!
    Я очнулся и увидел перед собой лицо Лоры. Она стояла с подносом в руках.
    -Это сон…
    -Плохой сон, сэр?- сдержанно поинтересовалась она, кладя поднос на письменный стол.
    -Э, да… кажется,- я привстал и снова плюхнулся на подушку. – Бобеш бобать бэто,- пробубнил я в подушку.
    -Что, милорд?
    -Можешь забрать это. Пока не хочу есть.
    -Хорошо, сэр. Вам стоит привести себя в порядок. Сегодня вы отправляетесь на репетицию балла.
    -Балл?
    -Да, балл в честь дня рождения его высочества принца Орландий.
    -В Нарнии?
    -Да, сэр.
    -Когда будет сам балл?
    -Через три дня.
    -Кто принял такое решение?
    -Не могу знать, сэр.
    -Хорошо, спасибо.
    -Прислать вам прислуг?
    -Нет. Сам справлюсь. Не собираюсь же я одевать парадный костюм для какой-то репетиций… Тем более, в честь того мерзавца,- уже тише добавил я. Лора не услышала последних слов и вышла из комнаты.
    Так! Необходимо найти Питера и Каспиана.
    Я в спешке бежал вниз по лестнице, направляясь в гостиную. Все уже сидели за столом.
    -Доброе утро, Эд!- улыбнулась Люси.
    -Доброе. Питер, нам надо поговорить.
    -Не сейчас, Эд. Сядь и позавтракай с нами.
    -Это важно,- не унимался я.
    -Я же сказал, позже. После завтрака, ладно?
    -И в правду, Эд. Что за спешка? На завтрак не уйдет много времени,- сказала Сьюзен, наливая себе сок.
    -Хорошо,- согласился я и сел на своё место.
    -Где принц?- поинтересовалась Сью. Лучше бы она этого не делала – сразу же пропал аппетит.
    -Он будет завтракать с нами? За одним столом?
    -Ну не за отдельным же,- ухмыльнулась она.
    -Было бы здорово. А где Каспиан?
    -Он на утренней охоте. Скоро будет,- констатировал Питер и легонько кивнул мне. Ясно – разговор состоится. Вдруг послышались не торопливые, вялые шаги.
    -Доброе утро, короли и королевы,- раздался сзади этот мерзкий голос.
    -Доброе,- сказала одна Сью. Все молчали. Она вопросительно взглянула на нас. Я, как ни в чем не бывало, ел свой салат. Лучше вообще не замечать этого негодяя.
    -Сегодня репетиция балла. Я очень польщен предложением Каспиана, отпраздновать мой день рождения здесь. Очень рад,- криво улыбнулся он, присаживаясь за стол.
    -Мы тоже польщены вашим визитом,- сарказма в голосе Питера хоть отбавляй.
    -А где Беатрис?
    -Она… она у нас соня. Любит поспать,- мы встретились взглядами. Он моментально замешкался и тут же добавил: -То есть, я пошутил. Она очень рано просыпается. Трудолюбивая до ужаса. Просто она не хочет есть, пока что. А так дочь у меня совершенна. Повезёт же тому, кто возьмет её в жены,- это звучало очень глупо. Глупо и тупо, как обычно, в его стиле. Питер тяжело посмотрел на меня и закатил глаза. Люси же недовольно фыркнула. Только одна Сьюзен не понимала нашего поведения.
    -Да, это точно,- она попыталась поддержать разговор. А мне казалось очень странным то, что Беатрис не спустилась на завтрак. Она поговорила с отцом насчет свадьбы? Если это не так, не мог же принц упустить шанса встречи её со мной. Всё-таки, он хочет показать, насколько она воспитана и соблюдает все королевские правила. Так как же он мог допустить того, чтобы она не присутствовала на завтраке со мной, тем более в гостях у королей? Хотя кто его знает?
    -Позвольте, я приглашу принцессу на завтрак,- наигранным голосом парировал я.
    -Нет!- он вскочил с места, да так, что стул позади него перевернулся.
    -Что такое, милорд? Есть что скрывать?- я встал со стола.
    -Как вы смеете подозревать меня в чем-либо?
    -Тогда, приведите Беатрис. Или мне пойти за ней?
    -Я же сказал, она не хочет есть!
    Да что вы? Правда?
    -Эдмунд! Да что с тобой такое?- повысила голос Сьюзен.
    -Спросил у него, что с ним такое, если он отправляет маленьких девочек по ночам в мою комнату,- настала мертвая тишина. Всё застыли на своих местах.
    -Что ты с ней сделал?- резко спросил я. В ответ молчание и злобный взгляд.
    Не дожидаясь ответа, я побежал в сторону лестницы.
    -Беатрис!- крикнул я, подбегая к её комнате. Дверь заперта. О нет! –Беатрис? Пожалуйста, открой,- я услышал какое-то движение за дверью. И снова тишина.
    -Беатрис. Прошу тебя. Ты ведь здесь. Я знаю, ты здесь,- шёпотом проговорил я, прислонившись лбом к деревяшке.
    -Уйди…,- я услышал тихий, еле слышный голос. Убитый.
    -Беатрис, открой! Сейчас же.
    -Уйди, Эдмунд. Пожалуйста,- её голос убивал меня. Мне хотелось снести эту чёртову дверь, все стены, весь замок. До жути хотелось выбить мерзкую морду принца. Пульс больно ударяет по венам. Сердце почти выскакивает из груди.
    -Открой дверь. Нам надо поговорить. Мне нужно тебя увидеть. Прошу.
    -Зачем?
    -Нужно…
    -Я не хочу этого. Мне… ай…
    -Что такое?
    -Эдмунд, тебе лучше уйти.
    -Нет. Пока не откроешь дверь.
    -Нет.
    -Тогда отойди назад.
    -Не надо!- я решил выбить дверь. Немного разбежавшись, я начал вколачиваться в неё плечом. Плечо резко заныло, но я не обращая на это внимания, усердно ломал этот барьер. Не получается. Я сильнее ударился плечом в дверь, и она раскрылась. Не из-за моего старания – всё же она решила открыть. Я забежал во внутрь.
    -Беатрис? Где ты?- я взглядом искал её по комнате. Вдруг мой взор остановился на огромную кровать с балдахином. Точнее, на то, что на ней лежит – одеяло, которое странно шевелилось. Я приблизился и резким движением дернул одеяло вниз. Она лежала там. Дрожа, жмуря глаза, пытаясь восстановить дыхание. Беатрис… Прости меня. Я тут же обнял её. Беатрис.
    -Прости меня. Прости…
    -Эдмунд,- прошептала она, обнимая меня своими маленькими ручками. Такая хрупкая. Такая маленькая.
    -Я не должен был… Я не хотел…,- я взглянул на её лицо. О нет… Сердце замерло. Её… её лицо… Щеки покрасневшие, на одной глубокая царапина. Глаза… под правым глазом стоял еле заметный синяк. Нет…
    -Он…он…,- меня распирало от злости. -Он тебя избил?- она судорожно помотала головой и заплакала. Горячие слёзы текли не переставая.
    -Беатрис, не надо. Глупышка, не плачь,- я медленно вытер каплю слезы с её щек. Что же мне сделать, Беатрис? Скажи, что мне сделать, чтобы ты не плакала?
    Только сейчас, я осознал, что моё лицо расположилось слишком близко к её лицу. Она немного приподняла голову, таким образом, приблизившись мне на встречу. Я долго глядел в эти умоляющие глаза. Не зная, что я творю. Не отдавая себе отчета, я прикоснулся к её губам.
    -Не надо,- хрипло проговорила она. –Ты не должен. Ты предаешь её.
    -А ты? Ты этого хочешь?
    -Всегда хотела,- шумно выдохнула она, и я поцеловал её, ощущая на губах солёноватый вкус слёз. Я целовал её. Но перед глазами стояли не светло-серые глаза, не белокурые волосы… а Самаель. Я не мог не думать о ней. Не мог не вспоминать тот почти поцелуй из сна. Хотел её. Я целовал Беатрис, как целовал бы Самаель, будь та на её месте.


    Сообщение отредактировал Liya - Пятница, 17.06.2011, 22:49
     
    СоколДата: Пятница, 17.06.2011, 23:25 | Сообщение # 2
    Грозный Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 904
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Liya

    Рад видеть Вас на филиале форума сайта NarniaNews.Ru - честно скажу, - не ожидал Вашего появления, ибо филиал особенно нигде не рекламируется, поскольку работает основной форум. Впрочем, наличие филиала и не скрывается..
    Видел Ваш фанфик на форуме АсланКантри:
    http://aslancountry.my1.ru/forum/10-657-1#18655
    Ну, что сказать...
    Лав стори, как говорится.
    На грани с Правилами для фанфиков, - ознакомьтесь непременно:
    http://narnianews.ucoz.ru/forum/24-132-1

    ********

    Ну, что же, - ловите тапки. Могу сказать, что мне НЕ понравилось:
    Грубые слова. Как-то не вяжутся с королём Нарнии такие слова, как "облом", "грёбаный", "ублюдок", "чёртова"... Ну, и про битьё морды принцу - тоже.
    Не король Нарнии получился, а какой-то молодой, обиженный, хулиган.
    Право слово, - не по-королевски как-то...


    "...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

    К.С. Льюис, "Последняя Битва".
     
    LiyaДата: Пятница, 17.06.2011, 23:30 | Сообщение # 3
    Открыл Шкаф
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Сокол)
    Ну, что же, - ловите тапки. Могу сказать, что мне НЕ понравилось: Грубые слова. Как-то не вяжутся с королём Нарнии такие слова, как "облом", "грёбаный", "чёртова"... Ну, и про битьё морды принцу - тоже. Не король Нарнии получился, а какой-то молодой, обиженный, хулиган. Право слово, - не по-королевски как-то...

    Ну наконец-то хоть какие-то тапки!!! А то я уж думала, что я идеальная писательница, по словам других участниц Страны Аслана. Конечно, вы правы. Но мне казалось, что эти слова уссиливают паронойские эмоций и уничтожают восприятия моего фика как "розовых соплей". Ну как говорится, мой второй фик... мне он самой начинает не нравится. Но допишу я его всё-же. Читательницы ждут.
    Следующий фан-фик будет интереснее. Обещаю.
     
    СоколДата: Пятница, 17.06.2011, 23:44 | Сообщение # 4
    Грозный Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 904
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Liya

    Я очень рад, что Вы на меня не обиделись за тапки.
    Тогда позволю себе дать Вам совет:
    Найдите себе бету, чтобы ошибки править, - а ошибок - хватает.
    Есть на обоих форумах специальные темы для поиска беты.

    Ну, сами посмортите..
    Вы пишете:

    Quote (Liya)
    мне казалось, что эти слова уссиливают паронойские эмоций и уничтожают восприятия моего фика как "розовых соплей"


    Не "уссиливают", а "усиливают" (с одной "с"), в сочетании слов "паронойские эмоций" надо писать "и" на конце, а не "й", и, в данном случае, не "восприятия", а "восприятие" - с "е" на конце.
    Я понимаю, Вы, как жительница иностранного государства, ошибок можете делать сколько угодно. Для иностранки Вы пишете, что называется, на пятёрку. Но русскоязычному читателю такие ошибки бросаются в глаза сразу. Однако это поправимо! Для того и существуют беты, чтобы делать правку!


    "...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

    К.С. Льюис, "Последняя Битва".
     
    LiyaДата: Пятница, 17.06.2011, 23:50 | Сообщение # 5
    Открыл Шкаф
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Сокол)
    Не "уссиливают", а "усиливают" (с одной "с"), в сочетании слов "паронойские эмоций" надо писать "и" на конце, а не "й", и, в данном случае, не "восприятия", а "восприятие" - с "е" на конце. Я понимаю, Вы, как жительница иностранного государства, ошибок можете делать сколько угодно. Для иностранки Вы пишете, что называется, на пятёрку. Но русскоязычному читателю такие ошибки бросаются в глаза сразу. Однако это поправимо! Для того и существуют беты, чтобы делать правку!

    Хорошо, хорошо. Я всё поняла насчет ошибок. Но, у меня был опыт с бетой. И он не оправдал моих ожидании. Так что... я лучше сама буду подправлять себя и улучшаться.
    Надеюсь, теперь нет ошибок? happy
     
    СоколДата: Суббота, 18.06.2011, 00:23 | Сообщение # 6
    Грозный Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 904
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (Liya)
    Надеюсь, теперь нет ошибок?


    Есть:

    1) "Но, у меня был опыт с бетой." Запятая не нужна.

    2) "Так что... я лучше сама буду подправлять себя и улучшаться." Всё же после многоточия надо таки с большой буквы писать, - начало следующего предложения, однако!

    3) "И он не оправдал моих ожидании." На конце - буква "й", а не "и" должна быть.

    Что касается беты - подумайте, пожалуйста, ещё разок.
    Бета должна иметь очень высокий уровень, - иначе получится ерунда.
    А самой свой уровень повышать - вообще святое дело!
    Посмотрите, что на основном форуме пишет Ник:

    Quote (Ник)
    Готова быть бетой и гаммой - помогать и с орфографией, и со стилем.
    Есть приличный опыт, абсолютная грамотность, гуманитарно-лингвистическая специализация и желание читать красивые фики. %)) Редактирую внимательно и максимально честно.
    Связь: почта - nickoush@gmail.com , ЛС или же, если у вас есть аккаунт на дайри - у-мыл.


    Впрочем, решать Вам и только Вам.
    Моё дело - проинформировать.
    Но грамотность - одно из условий публикации у нас фанфиков.
    Так что уж, пожалуйста, извольте, как говорится, соответствовать.


    "...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

    К.С. Льюис, "Последняя Битва".
     
    LiyaДата: Суббота, 18.06.2011, 13:56 | Сообщение # 7
    Открыл Шкаф
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Сокол, подумаю.
    Думаю, с вас тапок достаточно. happy
    Спасибо. wacko


    Сообщение отредактировал Liya - Суббота, 18.06.2011, 14:00
     
    СоколДата: Суббота, 18.06.2011, 15:45 | Сообщение # 8
    Грозный Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 904
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (Liya)
    Думаю, с вас тапок достаточно.


    Будут ещё тапки - брошу, - это для дела полезно и, в первую очередь, лично для Вас. И это ещё что! К примеру, Этери бросается иногда кирзовыми сапогами, а в одного деятеля она даже пару-тройку раз рояль швырнула.

    ********

    А вот и тапок - лёгок на помине:
    Обратите внимание, что Вы не ставите пробелы после "-". Данная ошибка у Вас через весь фанфик не то, что нитью, - канатом проходит. Неужели так трудно нажимать на самую длинную клавишу на компьютере? Кстати, эта ошибка очень часто встречается.
    Поймите, очень важно, ЧТО написано в фанфике, но не менее важно, КАК фанфик написан - это касается и грамотности.
    Не знаю, прав был мой покойный папа или нет (он, среди прочего, учился в Инязе и в Литературном институте), - но я от него слышал примерно такую формулу, которая, по моему мнению, очень близка к Истине:

    Человек не может написать качественно литературное произведение, не зная на высоком уровне языка, на котором пишет.


    "...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

    К.С. Льюис, "Последняя Битва".
     
    LiyaДата: Суббота, 18.06.2011, 18:08 | Сообщение # 9
    Открыл Шкаф
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Сокол)
    Человек не может написать качественно литературное произведение, не зная на высоком уровне языка, на котором пишет.

    Согласна! Но всё же я не говорила, что претендую на "качественно написанное лит. произведение". Это всё моё вдохновение. А когда оно приходит ко мне, я не знаю что с ним делать и пишу.
    Знаете, думаю, к вашему возрасту я всё же смогу издать парочку книг на русском языке. Ведь именно в зрелости (в основном) человек выдаёт бестселлеры. Сами понимаете - жизненный опыт, богатый лексикон, и т.д.
     
    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru » Фанарт и Фанфикшен » Фанфикшен » Когда умирает надежда... (POV Эдмунда.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright - Элементы дизайна © Tonks. Site © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz