Суббота, 20.04.2024, 01:04Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

    Форма входа

    Логин:
    Пароль:

    Статистика

    Поиск

    Встреча друзей. - Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru » Фанарт и Фанфикшен » Фанфикшен » Встреча друзей.
    Встреча друзей.
    СоколДата: Суббота, 20.05.2017, 04:10 | Сообщение # 1
    Грозный Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 904
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Автор: Сокол.
    Редактор: Kvakl_brodakl.

    Этот маленький фанфик я выставлял на конкурсе и он занял второе место.
    Сей вариант - подправленный, - править конкурсный текст, после вывешивания, - нельзя.

    Сперва текст правил наш квакль, - чувствуется мастерство филолога.
    А сейчас я, вот, решил сделать дополнительную маленькую правочку.

    Так что, вот...
    Не судите меня строго, ибо я не умею сочинять столь хорошо, как Этери.

    ********

    Было прохладное летнее утро.
    Аравита внимательно смотрела, как Кор и Корин тренируются на мечах под руководством пожилого рыцаря Тарина.
    Она никак не могла привыкнуть к технике меча, принятой в Орландии и в Нарнии (ведь в Тархистане не пользовались прямыми мечами), но мечтала со временем освоить это новое для неё оружие.
    Увлекшись зрелищем, Аравита не заметила, как сзади к ней подошёл король Лум, и очнулась только тогда, когда он по-отечески положил руки ей на плечи.
    - Знаешь ли ты, Аравита, кто пришёл к тебе и Кору? – спросил король.
    - Нет, Ваше Величество, не знаю, - сказала Аравита, – а кто пришёл?
    Впрочем, ответа не потребовалось. Аравита услышала цоканье копыт и уже через несколько секунд бежала со всех ног навстречу Игого и Уинни.
    Кор, увидев своего друга Игого, вместе с которым он год назад пережил невероятные приключения и прошёл через множество опасностей, попросил Тарина прервать занятие и, получив согласие учителя, бросился к Игого.
    - Нам бы хотелось кое с кем познакомить вас, ваши высочества, - сказал Игого.
    Кобыла Уинни застенчиво наклонила голову.
    - Ну, конечно, о чём речь! – воскликнул Кор.
    - А с кем ты хотите нас познакомить? – спросила Аравита.
    - Пойдёмте за ворота Анварда, – пригласил друзей Игого.
    Заинтригованные Кор и Аравита последовали за лошадьми.
    Выйдя за ворота, они обомлели.
    Чуть поодаль, очень скромно стояли три очаровательных жеребёнка – чёрный, гнедой и ослепительно белый.
    - Познакомьтесь, Ваши Высочества, – сказала Уинни, – это наши дети. Вот эти двое мальчиков – дети Игого, Воронок и Ветерок, а эта, беленькая, - моя дочка, Жемчужина.
    - Дети, запомните этот день! – торжественно произнёс Игого. Перед вами – будущие король и королева Орландии, они отважны, как львы, и благородны, как единороги. Они наши большие друзья.
    Кор и Аравита, умилённые видом жеребят, подошли к ним.
    Жеребята в смущении склонили головы до самой земли.
    Тогда Аравита потрепала по холке Жемчужину, нежно поцеловала её и сказала:
    - Мы же друзья, поэтому не надо склоняться перед нами, держи голову высоко поднятой, как и подобает свободной гражданке свободной страны. Ведь ты нарнийка – помни об этом.
    И тут все трое жеребят забыли про своё смущение и стали бегать, прыгать и весело гоняться друг за другом.
    - Ваши Высочества, – вдруг спросил Игого, - помните ли Вы, как я во время нашего путешествия на Север боялся, что в Нарнии меня сочтут глупым, если я стану кататься по земле и дрыгать ногами? Как я был глуп тогда, опасаясь насмешек, - да и не только в этом, надо сказать! Все говорящие нарнийские лошади катаются по земле! А я-то думал, что это делают лишь обыкновенные, немые лошади.
    - А я тебе с самого начала говорила, - сказала Уинни, - что, как бы то ни было, а я буду кататься по земле.
    И тут Игого повалился на зелёную траву и стал блаженно по ней кататься, размахивая всеми четырьмя ногами и весело смеясь.
    Только вот вместо «Ха! Ха! Ха!» у него получалось, скорее, «Иггоггоааа!», но это было естественно, ведь Игого всё же был конём, а, как известно, во время прилива чувств, даже у говорящих лошадей появляется заметный лошадиный акцент.
    Весь день провели Аравита, Уинни, Кор, Игого и жеребята вместе, вспоминая минувшие дни, рассказывали жеребятам о своих приключениях, в особенности, о том, как они встретились с Великим Львом, Асланом.
    Но ближе к вечеру лошади засобирались, - ведь им предстояло ещё преодолеть перевал и вернуться домой, поскольку Игого дома ждала жена, а Уинни – муж, да и жеребятам было рановато ещё возвращаться ночью.
    Однако встреча эта, конечно же, была не последней.
    Игого и Уинни, как говорится в книге «Конь и его мальчик», часто навещали своих венценосных друзей.


    "...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

    К.С. Льюис, "Последняя Битва".
     
    СоколДата: Суббота, 20.05.2017, 04:10 | Сообщение # 2
    Грозный Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 904
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Рискнул выложить эту работу на ФикБуке:
    https://ficbook.net/readfic/2442519/6613410


    "...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

    К.С. Льюис, "Последняя Битва".
     
    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru » Фанарт и Фанфикшен » Фанфикшен » Встреча друзей.
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright - Элементы дизайна © Tonks. Site © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz