Пятница, 29.03.2024, 17:33Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

    Форма входа

    Логин:
    Пароль:

    Статистика

    Поиск

    Авария. - Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru » Обсуждение работы сайта и форума » Обсуждение работы сайта » Авария.
    Авария.
    СоколДата: Четверг, 21.10.2010, 22:57 | Сообщение # 1
    Грозный Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 902
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Копирую мой пост на основном форуме:

    "Сегодня вечером, точно сказать не могу, во сколько, но сравнительно недавно назад от времени этого поста, с Главной странички нашего сайта исчезли ВСЕ новости. Исчез и архив новостей.
    Вот, посмотрите, как сейчас наша Главная страничка выглядит:
    http://narnianews.ru
    Причина этой проблемы - не ясна. Такого не было у нас никогда. Никаких прогнозов я не делаю. Возможно, бесценная информация погибла безвозвратно. Если это так - очень печально и горько, - ведь наш сайт - именно новостной, - форум и прочие возможности - так очень важные и приятные, но - дополнения.
    Твёрдо могу сказать одно:
    Даже в случае безвозвратной потери всех новостей (а они аж с осени 2005 года у нас публикуются) - мы начнём с нуля. Приближается премьера фильма "Покоритель Зари", - будем писать об этом.
    Что-то есть на форумах.
    Что-то есть в блогах.
    В общем, посмотрим, как жить дальше.
    Но встать на колени лично меня не заставит никто (если случившееся - результат чьего-то злого умысла) и ничто.
    Пока наш сайт нужен хоть одному человеку, - он будет работать.
    Конечно, хочется надеяться, что произошёл просто глюк и его можно устранить...
    Однако, пока что, ни одна из многочисленных ссылок на новости нашего сайта на самых разных ресурсах - не работает.
    На этом я объявление заканчиваю - эмоции меня захлёстывают."

    ********

    Источник:
    http://narnianews.ru/modules....7#28097


    "...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

    К.С. Льюис, "Последняя Битва".
     
    СоколДата: Пятница, 22.10.2010, 05:11 | Сообщение # 2
    Грозный Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 902
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Дорогие нарнийцы!

    Я получил ответ от провайдера:

    Quote
    Резервные копии сайта создаются каждые сутки и хранятся в течение 2х недель. Для восстановления сайта напишите письмо на (Дали адресок. Примечание Сокола.) с просьбой о восстановлении. В письме укажите число, за которое необходимо восстановить сайт.

    Отправил я такое письмо, попросил восстановить сайт по состоянию на 20.10.2010.
    Именно 20.10.2010 был последний новостной пост на Главной.
    Но! Я пока не знаю, как это скажется на разделе "Фанарт и Фанфикшен", где куча подразделов создана была.
    Впрочем, форум настроить можно и по новой, - муторно, но, раз такое дело, с Львиной помощью, справимся.

    P.S.

    Опять же, не знаю, что будет с темой на основном форуме.
    Ведь она создана после Даты Икс, - может, эта темка пропадёт...
    Ну, и Лев с ней, коли так.
    Лишь бы всё остальное работало!


    "...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

    К.С. Льюис, "Последняя Битва".
     
    СоколДата: Четверг, 10.05.2012, 17:21 | Сообщение # 3
    Грозный Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 902
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Друзья, на основном форуме (именно форуме, Главная страничка сайта NarniaNews.Ru работает в шатном режиме) новая напасть - при попытке зайти на форум появляется такой текст:



    В чём причина - не знаю.
    С утра всё работало.
    Написал в провайдеру (пытался решить вопрос по телефону, но попросили написать).
    Жду результатов, о которых, знамо дело, доложу отдельно.


    "...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

    К.С. Льюис, "Последняя Битва".
     
    Софи_КорвусДата: Четверг, 10.05.2012, 19:06 | Сообщение # 4
    Гостил у Бобров
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 257
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Сокол

    Именно так и было.
    Утром перед работой заходила со стационарного компьютера, сайт открывался.
    А на работе с планшета выпадала точно такая же ошибка.


    "Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
    Держите глаза открытыми!"

    © К. С. Льюис.
     
    СоколДата: Четверг, 10.05.2012, 21:26 | Сообщение # 5
    Грозный Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 902
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Софи_Корвус

    Уфффффф... Обошлось:
    http://narnianews.ru/modules....7#38157

    wacko


    "...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

    К.С. Льюис, "Последняя Битва".
     
    Софи_КорвусДата: Пятница, 11.05.2012, 07:01 | Сообщение # 6
    Гостил у Бобров
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 257
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Сокол

    Слава Богу! smile
    Всё равно интересно, что провайдер скажет.
    Если вдруг придёт ответ, скопируй сюда, ладно? )))


    "Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
    Держите глаза открытыми!"

    © К. С. Льюис.
     
    СоколДата: Пятница, 11.05.2012, 12:46 | Сообщение # 7
    Грозный Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 902
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (Софи_Корвус)
    интересно, что провайдер скажет


    В техподдержке сказали, - я просто не стал цитировать, ибо это была полузаумная фраза насчёт скриптов и перенаправления каких-то там потоков. Общий вывод у меня был такой, что причина - в сбое на сервере. Просто сразу определиться они не смогли, - поэтому и попросили написать им официальную заявку, со ссылкой, с цитатой текста... Расстроило меня то, что мне было сказано, что, возможно, разбираться будут долго, - иными словами, мы будем без форума энное количество времени. Но всё разрулилось довольно быстро.

    К слову сказать, - вспомни вот об этом глюке:
    http://narnianews.ru/modules....7#34667
    Он чем-то похож на тот, что был вчера, только не такой глобальный.
    Если мне память не изменяет, на исправление проблемы целая ночь ушла...


    "...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

    К.С. Льюис, "Последняя Битва".
     
    Софи_КорвусДата: Пятница, 11.05.2012, 17:21 | Сообщение # 8
    Гостил у Бобров
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 257
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Сокол

    Кстати, сегодня в левом нижнем углу не были видны баннеры рейтингов. Заместо них, какая-то текстовая абракадабра высвечивалась. Сейчас всё
    в порядке.


    "Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
    Держите глаза открытыми!"

    © К. С. Льюис.
     
    СоколДата: Пятница, 11.05.2012, 18:59 | Сообщение # 9
    Грозный Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 902
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (Софи_Корвус)
    Кстати, сегодня в левом нижнем углу не были видны баннеры рейтингов. Заместо них, какая-то текстовая абракадабра высвечивалась. Сейчас всё
    в порядке.


    Это или браузер шалит, или на сайтах, откуда счётчики взяты (это не баннеры, а счётчики называется, впрочем, принцип один и тот же), - их ещё Tonks устанавливала. Та ерунда, о которой ты говоришь, на самом деле, довольно часто выскакивает, - раз в месяц или в два месяца - запросто. Я уж и внимания не обращаю, ибо знаю, что всё наладится и учёт посещений будет идти даже когда внешне со счётчиками не лады.


    "...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

    К.С. Льюис, "Последняя Битва".
     
    СоколДата: Четверг, 12.07.2012, 13:35 | Сообщение # 10
    Грозный Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 902
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Дорогие нарнийцы!
    Наш любимый сайт, уже третий день, работает с перебоями.
    То появляется надпись, что сайт временно недоступен - с указанием адреса для связи, то появляется надпись о невозможности связаться с сервером...
    Я обращался к провайдеру.
    Ответы были такие:

    К сожалению, ввиду внеплановых технических работ на оборудовании, Ваш сайт был недоступен. На данный момент работы полностью завершены.
    Приносим свои извинения за временные неудобства.


    ********

    Сегодня, 11 июля 2012, около 14 часов дня, произошел серьезный сбой на системе хранения данных группы серверов, обслуживающих ваш аккаунт. Из за большой сложности и большого объема работы по восстановлению еще не закончены. В результате сайты могут показывать различные ошибки, в том числе ошибку 404, ошибку соединения с базой данных и прочие. Работы по восстановлению практически завершены, в течении ближайших часов полноценная работа сайтов будет восстановлена. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

    ********
    Что сказать... Боюсь, что "временные неудобства" продолжидись, - при заходе на форм, на его месте, - вот это:

    Quote
    phpBB : Critical Error

    Error doing DB query userdata row fetch

    DEBUG MODE

    SQL Error : 1146 Table 'narnianewsru.nuke_users' doesn't exist

    SELECT * FROM nuke_users WHERE user_id = 1

    Line : 140
    File : sessions.php


    ********

    Но это ещё что! Сперва хоть Главная страничка работала.
    Теперь с неё пропала вся информация.
    Провайдеру я, естественно, написал - в который уже раз.
    Жду ответа. Молюсь, чтобы всё, в итоге, было восстановлено.

    P.S.

    Это какие же надо нервы иметь, а?.. Стоило уехать в отпуск - и началось... И, главное, столько событий, есть о чём постить, - фотки, например, со встреч нарнийцев, - а тут петрушка такая. Расстраивается птичка... Только бы у провайдера не было полгого падения оборудования, - чтобы хоть резервная копия сайта была. Тогда, при восстановлении, что-то, конечно, потеряется, но недостающее можно будет восстановить. Но это всё - время, время, время, нервы, нервы, нервы...


    "...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

    К.С. Льюис, "Последняя Битва".
     
    СоколДата: Пятница, 13.07.2012, 01:44 | Сообщение # 11
    Грозный Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 902
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Провайдер отрапортовал: "Поправили".
    Но, к сожалению, сайт восстановлен лишь частично, - я только что посмотрел:



    "...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

    К.С. Льюис, "Последняя Битва".
     
    СоколДата: Понедельник, 03.12.2012, 21:55 | Сообщение # 12
    Грозный Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 902
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Сегодня, совершенно внезапно, можно сказать, прямо на ходу, вылез какой-то странный глюк в браузере Opera (у меня на ноуте стоит немолодая уже версия 11.50) - напрочь перестал отображаться форум + перестала отображаться Главная страничка + не отображается всё, что в правом столбце, если смотреть на Главной страничке.

    При заходе с Оперы я вижу ровно вот это, - нажимайте:



    Вместо форума и Главной странички - маленькими буковками написано "Изображение".
    Пока не понимаю, что случилось.
    Отключил резалки рекламы. Не помогло. Перезагрузил комп. Не помогло.
    Но, когда зашёл с компа в маминой комнате (у неё тоже Опера, но последняя версия) - всё видно, всё хорошо.
    Дурдом какой-то. Надо разбираться.
    Терпеть не могу, когда не понимаю сути проблемы!
    Ведь, правда же, ну, вот, реально, - именно на ходу всё случилось, - я находился на форуме, - перелистнул страничку - и привет.
    Впрочем, остальные браузеры работают штатно, щас, вот, с Мозиллы пишу.


    "...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

    К.С. Льюис, "Последняя Битва".
     
    СоколДата: Воскресенье, 27.01.2013, 23:59 | Сообщение # 13
    Грозный Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 902
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Всем привет!

    Ну, что работа сайта восстановлена после очередной аварии, полагаю, все видят и без меня.
    Хотя, если у кого-то есть претензии, напишите, - лично я пока не натыкался на проблемы, но, возможно, натыкались вы.

    Пришло письмо провайдера.

    Цитата
    Нами были приняты меры для устранения нагрузки на жесткие диски. Уточните, пожалуйста, возникает ли подобные ошибки в настоящий момент.
    В качестве компенсации на баланс Вашего аккаунта начислена стоимость 1-го месяца хостинга. Мы стараемся сделать все от нас зависящее для повышения качества предоставляемых услуг.


    "...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

    К.С. Льюис, "Последняя Битва".
     
    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru » Обсуждение работы сайта и форума » Обсуждение работы сайта » Авария.
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright - Элементы дизайна © Tonks. Site © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz