Понедельник, 29.04.2024, 17:57Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

    Форма входа

    Логин:
    Пароль:

    Статистика

    Поиск

    Хэллоуин. - Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru » Болота » Армия Аслана » Хэллоуин.
    Хэллоуин.
    СоколДата: Среда, 31.10.2012, 19:42 | Сообщение # 1
    Грозный Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 904
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Друзья, Хеллоуин (Halloween), аккурат, сегодня. Лично я этот праздник не отмечаю, ибо, если нет привычки с детства или юности, в 40 лет начинать поздновато. Но головы тыквенные мама для меня делала, когда я был маленький, было прикольно! Поставишь в тыкву свечку, - и смотришь, на горящие глаза и прочее...

    Однако все ли знают, ЧТО такое Хэллоуин?
    Я думаю, не будет лишним дать ссылку, где можно получить основную инфу.
    Так что, вот, читайте, чтобы, если уж отмечать, то зная, что именно:
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Halloween

    Можно ещё сюда заглянуть:
    http://www.prazdnuem.ru/holidays/halloween

    Остальное можно спросить у Гугла:
    http://www.google.ru/search?....42&bs=1

    Немало есть на Яндексе:
    http://yandex.ru/yandsea....&lr=213

    Да и Рамблер не подкачал:
    http://nova.rambler.ru/search?....8%D0%BD

    ********

    Нажмите для увеличения:



    "...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

    К.С. Льюис, "Последняя Битва".
     
    СоколДата: Среда, 31.10.2012, 19:43 | Сообщение # 2
    Грозный Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 904
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    На основном форуме тема про Хэллоуин существует давно - аж с 31.10.2006 года, - создала её Mellicent, - основательница нарнийских встреч, кузнечных дел мастерица (только те, кто совсем недавно пришёл, не видели фоток с мечом, который она собственноручно сковала в кузнице) и автор неубиваемого изречения, которое повторяется некоторыми общими знакомыми год за годом:

    Я не пессимист, я - тёмный реалист.

    Тема - вот, если кому-то интересно:
    http://narnianews.ru/modules....2#10582

    А вот картиночка, которую Mellicent самолично сделала, - нажимайте:



    "...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

    К.С. Льюис, "Последняя Битва".
     
    СоколДата: Среда, 31.10.2012, 19:44 | Сообщение # 3
    Грозный Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 904
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Теперь скопирую чуток моих же постов из темы на основном форуме:

    Quote (Сокол)
    Хм... Лично я не отмечаю Хэллоуин. Да и в Нарнии его как-то не было (хотя - странно - этот праздник во времена Фрэнка и Елены, до того, как они попали в Нарнию, отмечали во всю). Тем не менее - факт остаётся фактом - Рождество в Нарнии было, а Хэллоуина - нет. Однако, актёры, игравшие в ЛКПШ и ПК в этом году отожгли на славу - на Нарния Вэб был репортаж на эту тему. В нашей стране этот праздник многие отмечают, - есть, окромя Вас, ещё, минимум, одна форумчанка, которая любит Хэллоуин - Dikobraz.


    Quote (Cокол)
    Quote (Айрен)
    Не знаю точно, но, по-моему, Церковь запрещает Хеллоуин.
    Как вы к этому относитесь?


    Что-то я не припоминаю ЗАПРЕТОВ со стороны Церкви.
    Отдельно взятые священники, да, высказываются против, но это лишь частные мнения, не более того.
    Так что, кому нравится, пусть отмечает.
    В конце концов, - традиция прикольная, в Западной Европе и США очень развитая.


    Quote (Cокол)
    Quote (Angelinа)
    если присмотреться, Церковь всё запрещает


    Так таки всё... Не надо преувеличивать.
    И, главное, не надо ссылаться на Церковь (не путать с отдельными священниками), не имея на руках чётких и ясных запретов, исходящих именно со стороны ЦЕРКВИ, - а такие запреты могут быть приняты, разве что, на Соборе или, хотя бы, на Синоде. Только, слава Льву, руководство Церкви состоит из очень взрослых, умных, образованных людей и едва ли будет что-то по поводу светских праздников говорить. К примеру, на Масленицу чучела жгут - обычай чисто языческий. Так ведь ничего, - Церковь никаких запретов не издаёт. Или вот: праздник Иван Купала - христиане, что ли придумали? Ага. ЩаЗЗЗ, - это тоже чисто языческий праздник, - хотя сейчас, когда его празднуют, чаще вспоминают Иоанна Крестителя. Но праздник-то на Руси появился ой, как за долгое время до того, как на Русь пришла вера в Иисуса Христа и во всё, что с Ним связано.
    Хеллоуин - праздник для нас чужой, да; но, право слово, в нём есть что-то интересное, забавное. Так что кому нравится, - пусть отмечают. У меня некоторые знакомые во всю отмечают Хэллоуин.


    "...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

    К.С. Льюис, "Последняя Битва".
     
    СоколДата: Воскресенье, 31.10.2021, 22:23 | Сообщение # 4
    Грозный Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 904
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Всем привет!

    Я не фанат Хэллоуина, однако некоторый арт, с ним связанный, мне нравится. Вот этот, например, - публикую для наших форумчан.



    "...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

    К.С. Льюис, "Последняя Битва".
     
    СоколДата: Вторник, 31.10.2023, 23:51 | Сообщение # 5
    Грозный Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 904
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Всем привет!

    Лично я не праздную Хэллоуин, для меня этот праздник чужой. Но многие мои знакомые, в том числе, нарнийцы - отмечают. Поздравляю всех, кто празднует. И всех, кому просто прикольно!



    "...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

    К.С. Льюис, "Последняя Битва".
     
    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru » Болота » Армия Аслана » Хэллоуин.
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright - Элементы дизайна © Tonks. Site © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz