Пятница, 19.04.2024, 06:28Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

    Форма входа

    Логин:
    Пароль:

    Статистика

    Поиск

    Фаервольно-Антивирусное. - Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru » Болота » Армия Аслана » Фаервольно-Антивирусное.
    Фаервольно-Антивирусное.
    СоколДата: Вторник, 21.09.2010, 05:53 | Сообщение # 1
    Грозный Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 904
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Всем привет!

    Решил скопировать сюда пост в моём личном блоге.
    Всё, что ниже звёздочек, - текст моего поста.

    ********

    Недавно я всерьёз решил ознакомиться (в смысле информации) с бесплатными сторожевиками для компов. Просмотрел довольно много всего, что есть в Интернете. Среди кратких невнятных описаний нашёл и нечто более или менее подробное.
    Главное я могу сказать уже сейчас:
    По состоянию на данный момент внимания заслуживают лишь Аваст и Комодо.

    Аваст (особенно последняя версия 5.0) - практически полностью укомплектованный Антивирус, - набор функций такой, что, может, в Касперском и побольше, но не фатально. Вот описание Аваста 5.0:
    http://soft.oszone.net/program/1714/Avast_Home

    В принципе, в этой версии сохранено всё, что было в предыдущей (в частности, - проверка компьютера при загрузке - это нечто уникальное, даже в Лаборатории Касперского такого нет, правда, работает эта функция только на 32-битных ОСях) и добавлено то, чего раньше не было, - например, можно настроить Антивирус на то, чтобы он сам принимал решения и не беспокоил пользователя. Наиболее приятная особенность Аваста - он очень быстро и компактно умеет обновляться, - создатели явно постарались учесть, что не у всех юзеров имеется выделенная скоростная линия. Короче говоря, - рекомендую.
    Вот ссылка на офсайт Аваста, - там сравнить можно то, что делает бесплатный Антивирус в сравнении с платным собратом:
    http://www.avast.com/ru-ru/index

    Теперь - Комодо (COMODO Internet Security).
    Как я понял, в первую очередь, это - Фаервол, - Антивирус появился потом. Эта программа, хороша тем, что при установке можно выбрать, что устанавливать - Фаервол, Антивирус или и то, и другое - в этом случае они как раз и образуют COMODO Internet Security.
    Если есть Антивирус другого производителя, - можно вполне и Фаерволом обойтись (кстати, если пользователь выбирает лишь один Фаервол, ему предлагается выбор - простой Фаервол ставить или более навороченный - с проактивной защитой).
    Если установлен COMODO Internet Security, - то Антивирус там, скажем так, слабоватый, бывают ложные срабатывания (впрочем, позднее всё выравнивается). Но вместе с отличным Фаерволом (а Фаервол они делают и правда отличный), в сумме, получается нормально. Иными словами, Фаервол как бы вытягивает Антивирус. Впрочем, к примеру, в аналогичном продукте (не бесплатном, замечу), Лаборатории Касперского ситуация зеркальная - шикарный Антивирус тянет за собой средненький Фаервол - и в сумме получается тоже вполне хорошо.
    Вот неплохая аналитическая заметка о Комодо:
    http://myantivirus.com.ua/comodo-internet-security-perspektivy
    Впрочем, то, что в этой заметке сказано, уже, как я выяснил позже, малость устарело, поскольку сейчас идёт уже новая версия продукта - COMODO Internet Security Premium. Тоже, знамо дело, бесплатная, но, как видно из последнего слова в названии, с расширенным функционалом.
    Посмотрите, вот одно из описаний:
    http://new-build.info/bezopas....um.html
    Вот другое описание:
    http://japonwarez.com/softwar....um.html
    Страничка загрузки на официальном сайте:
    http://personalfirewall.comodo.com/interna....ll.html
    Если будете загружать и устанавливать - не забудьте выбрать 32-битную или 64-битную версию программы - в зависимости от ОС на компе.

    И ещё. Очень приятная особенность Комодо:
    Бесплатная лицензия даётся пожизненно.
    Аваст надо, пусть и бесплатно, легко, но перерегистрировать ежегодно.
    Комодо же будет работать безо всяких перерегистраций. Замечательно!

    Обращаю внимание на очень приятную особенность Комодо последней версии:
    Там уже прописаны доверенные поставщики многих программ, даже фирмы, производящие другие Антивирусы.
    Так что Комодо, даже если поставить COMODO Internet Security Premium охотно будет работать в паре с другим сторожевиком.
    Например, знаю на личном опыте, что Комодо прекрасно работает вместе с Авастом и... Даже с Касперским!

    Впрочем, речь в этом посте о бесплатном софте, так что Касперского в покое оставим.
    Но то, что Комодо работает вместе с Авастом - просто здорово!
    Ведь в Авасте Фаервол - платный.
    А тут - поставил два сторожевика - настроил и забыл.

    P.S.

    Единственно, чего нет в Комодо (если его, например, с Аутпостом сравнивать), так это - резалки рекламы. Может, потом такой модуль тоже появится, но, пока что, его нету. Впрочем, это не беда, ибо, например, для браузера Mozilla Firefox такой блокиратор для рекламы сделан, что, как говорится, буде-нате - можно и без блокировщика в Фаерволе обойтись. И для браузера Opera тоже блокировщик есть, - он похуже, ибо не настраивается, но того, что там есть, почти хватает.

    P.P.S.

    На последок, - предлагаю почитать очень старую, но не полностью устаревшую статью о бесплатных Антивирусах, там, среди прочего и про Аваст хорошо рассказано, правда, не про версию 5.0, а про предыдущую версию, но, поверьте, почитать стоит:
    http://www.3dnews.ru/software/free_antivirus


    "...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

    К.С. Льюис, "Последняя Битва".
     
    СоколДата: Воскресенье, 03.03.2013, 03:34 | Сообщение # 2
    Грозный Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 904
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Всем привет!

    Вчера столкнулся с проблемой, которую пока не могу классифицировать, но предполагаю, что это была зараза, которую я подцепил на одном, казалось бы, приличном, кулинарном сайте. Впрочем, это лишь предположение. Но факт остаётся фактом - я вынужден был резко закрыть аську, Скайп, форум и так далее.

    Описание проблемы:
    У меня вдруг в ЛЮБОМ окне, куда вводится текст (ася, форум, почта и так далее), начали сами собой - и довольно быстро - выпечатываться буквы "ъ" (твёрдый знак) - в диком количестве.
    Просто кошмар какой-то!
    Эти "ъ" лились рекой и тут, и в адресной строке браузера...
    Короче говоря, ничего на компе печатать было нереально.

    Антивирус "на лету" ничего не нашёл.
    Фаервол никакой подозрительной активности не обнаружил.
    Так что, вот, - пришлось комп сканировать принудительно.
    Возможно, это и не зараза была, может, это комп так изволил глюкнуть, но рассказать - мой долг.


    "...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

    К.С. Льюис, "Последняя Битва".
     
    СоколДата: Суббота, 23.11.2013, 05:41 | Сообщение # 3
    Грозный Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 904
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Всем привет!

    Копирую сюда пост с моей личной странички.
    Всё, что ниже звёздочек, - текст поста.

    ********

    Дорогие френды, вы, я почти уверен, и так в курсе, но я всё же расскажу об одной полезной примочке, которая может помочь защититься от нежелательных ссылок и прочей бяки, когда вы листаете странички тех или других сайтов, особенно, соцсетей. При этом, не важно, есть на компе какой-то сторожевик или нет - программка работает сама и ни с чем не конфликтует, а просто делает собственную проверку параллельно.

    Называется это "снадобье" - Dr.Web Link Checker. Устанавливается в браузер (Оперу, Лиса и Хром + Яндекс Браузер, который является разновидностью Хрома) и, пользуясь базами, которые находятся на серверах Доктора Вэба, сканирует ссылки, по которым вы ходите. В первую очередь работа этого расширения для браузера заточена под ВКонтакте, Фейсбук и Гугл Плюс, там старательно лопатятся все ссылки, на которые вы жмёте, думая и не думая. Но работает и на других ресурсах. Кроме того, можно, нажав правой кнопкой на любую ссылку, выбрать в менюшке "Проверить Dr.Web" (этот пункт в самом низу) - и будет вам счастье. Особо хочу отметить, что на Лисе и Хроме с Яндексом данное расширение работает полнофункционально, а вот на Опере - только в соцсетях. Что-то можно в настройках дать, но по минимуму. Однако тем, кто жмёт всё, что надо и не надо ВКонтакте - хорошее подспорье. А вот на Лисе, Хроме и Яндексе - всё куда интересней. Можно много чего делать вручную. Кроме того, добавлена функция блокирования рекламы. Всё очень просто и наглядно. Три уровня проверки, - по умолчанию средний установлен, - его хватает. Случается, что программка пишет, что проверить не получается по причине перегрузки серверов Доктора Вэба, но, как правило, - работает вполне штатно. Короче говоря, попробуйте! Может, понравится. В конце концов, данное расширение всегда модно и отключить, и удалить. Но, по моему скромному мнению, всегда полезно иметь пусть малюсенькое, но подспорье при листании страниц и при нажимании на ссылки. Доверенные сайты можно внести в исключения. До кучи. Базы Dr.Web Link Checker обновляет сам. Но это можно делать и вручную.

    Итак.

    У кого браузер Opera, велкам сюда:
    https://addons.opera.com/ru....play=ru

    У кого браузер Mozilla Firefox, велкам сюда:
    https://addons.mozilla.org/ru....=search

    У кого браузеры Google Chrome или Yandex Браузер, велкам сюда:
    https://chrome.google.com/webstor....b?hl=ru

    P.S.

    Однако красивый номер поста получился: 555.
    Можно загадывать желание!


    "...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

    К.С. Льюис, "Последняя Битва".
     
    СоколДата: Среда, 04.06.2014, 16:43 | Сообщение # 4
    Грозный Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 904
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Всем доброго времени суток!

    Полагаю, ни для кого не секрет, что в наше время в защите нуждаются не только настольные компы и ноуты, но и смартфоны и планшетники. Если у человека iPhone или iPad, - можно не париться, поскольку на них стоит iOS, для которой не то, чтобы совсем нет вредоносного ПО, но его столь мало, что, по состоянию на сегодняшний день, на него можно, что называется, забить - вероятность заражения стремится к нулю; надо, ну, очень постараться, чтобы получить заражение. А что делать всем тем, у кого смартфоны и планшетники с операционной системой Android? Эта система стоит на огромном количестве устройств. И система вполне хорошая. Но как раз для неё вредоносное ПО пишут в дичайшем количестве - именно по той простой причине, что Android ставят как на дешёвенькие устройства, которые лишь с большой натяжкой можно назвать смартфонами и планшетниками, так и на реально дорогое железо. Но не надо печалиться, - выход есть.

    Антивирусы для Андроида, платные и бесплатные, - колоссальный выбор:
    https://play.google.com/store/search?q=antivirus&c=apps

    Какой Антивирус выбрать? А вот решайте сами. Зайдите по ссылке, всё внимательно посмотрите, почитайте. Единственный совет - обратите внимание на то, что не все производители защитного ПО идут по тому пути, что, дескать, вот, есть бесплатная версия - и есть платная, с дополнительными функциями. Например, есть Антивирус от Comodo, в котором есть всё и сразу, - велкам сюда. Недостаток один - русского языка нет. Но зато эта программа работает по принципу "поставил и забыл". Впрочем, это я, так, чисто для примера. Не зацикливайтесь. Посмотрите продукты других производителей, - может, что-то больше понравится. К примеру, Panda работает ничуть не хуже, ознакомьтесь. И в Лаборатории Касперского сделали бесплатный сторожевик, посмотрите, - тут и русский язык есть. Панацеи нет и быть не может. Главное, чтобы, в конечном счёте, смартфон и / или планшетник были защищены. А от основных угроз любая из представленных программ защищает.


    "...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

    К.С. Льюис, "Последняя Битва".
     
    СоколДата: Четверг, 05.06.2014, 19:03 | Сообщение # 5
    Грозный Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 904
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Всем привет!

    Сегодня мною обнаружено, что Panda Cloud Antivirus Free обновился с версии 2.1.1 до новой версии - 3.0. Программа выглядит иначе. Интерфейс теперь сделан под Windows 8, - что делать, дань времени. Я не жалую интерфейс такой, но, в принципе, терпимо. Хотя, ИМХО, лучше бы оставили тот интерфейс, который был, ибо это было самобытно, индивидуально. А сейчас, что Panda, что тот же AVG - выглядят почти одинаково - плитка. Но есть и очень приятная новость, а именно: на новой версии Panda Cloud Antivirus Free теперь USB Vaccine работает полноценно. Поясняю. На прежней версии "вакцинирование" (проще говоря - блокирование автозапуска) работало лишь для самого компа, но не для USB-устройств. Приходилось ставить дополнительную бесплатную утилиту Panda USB Vaccine, которая, к слову сказать, очень классная штука - работает сама по себе и не конфликтует ни с одним сторожевиком, ибо таковым не является. Но факт остаётся фактом - чтобы восполнить урезанную "вакцину", - требовалось ставить утилиту. Теперь этого не нужно. Надо лишь в настройки зайти, включить автоматическое вакцинирование всех USB-устройств. Теперь мы имеем полноценный Антивирус. На нём только Фаервол неактивен - это только для версии Pro, которая уже платная. Однако, при наличии великолепного и совершенно бесплатного COMODO Firewall, можно про Panda Cloud Antivirus Pro не думать, - вполне достаточно того, что есть.

    Скачать Panda Cloud Antivirus Free и почитать дополнительную информацию можно здесь:
    http://www.comss.ru/page.php?id=299

    А вот ссылка на официальный сайт:
    http://www.cloudantivirus.com/ru

    Выскажусь чисто по моим впечатлениям, ибо на одном из моих компьютеров стоит именно Panda Cloud Antivirus Free. Работает на удивление прилично. Перехватывает угрозы, что называется, на лету, не грузит компьютер, что важно. Сперва я этот Антивирус поставил просто чтобы потестировать, но потом решил оставить и больше ни чем не заморачиваться. Все мои задания по перехвату вирусов программка выполнила на "отлично". Так что, други мои, если вам нужен бесплатный Антивирус, который работает по принципу "поставил, один раз настроил и забыл", - Panda Cloud Antivirus Free - то, что надо. В особенности эта программка понравится тем, у кого компьютеры не отличаются богатырской мощью. Данный Антивирус ресурсов компа расходует очень и очень мало, - а эффективность - достойна всякого восхищения. Скажем, на нетбук поставить - милое дело. Попробуйте!


    "...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

    К.С. Льюис, "Последняя Битва".
     
    СоколДата: Суббота, 07.02.2015, 05:51 | Сообщение # 6
    Грозный Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 904
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Всем доброго времени суток!

    Хочу рассказать о ещё одной программке.

    Бесплатный антивирусный сканер MBAM предназначен для быстрого выявления и удаления вредоносного ПО. Не конфликтует с другими антивирусными программами.

    Аналогично Hitman Pro, MBAM используют как дополнение к основному антивирусу для проверки и дублирования его работы. Ибо ни один, даже самый лучший антивирус не совершенен и нуждается в подстраховке. Оба вышеупомянутых сканера часто применяются при тестировании и экспресс оценке качества продуктов ведущих производителей антивирусов. В отличие от Hitman Pro, MBAM удаляет вредоносные программы бесплатно.

    По заверениям разработчиков MBAM обнаруживает и удаляет шпионские модули, руткиты, трояны, вирусы, черви и т.п. в случаях, когда терпят неудачу программы самых известных производителей.

    В работе используется быстрый доступ к собственной базе вредоносного ПО и эвристических обновлений. Применение технологии «Хамелеон» позволяет программе работать на сильно зараженных компьютерах. Операционные системы: Windows 2000 / XP / Vista / 7 (32 и 64 бита).

    Лицензия: бесплатно.

    Язык: русский присутствует.

    Забираем ОТСЮДА.


    "...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

    К.С. Льюис, "Последняя Битва".
     
    СоколДата: Понедельник, 23.02.2015, 08:49 | Сообщение # 7
    Грозный Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 904
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Всем привет!

    Обкатываю Privatefirewall, который рекомендовал Ivan (постит на соседнем форуме), вот сайт разработчика:
    http://www.privacyware.com/personal_firewall.html

    Вот, что входит в этот БЕСПЛАТНЫЙ продукт - посмотрите, что сказано на указанном выше сайте:



    Текущая версия Privatefirewall 7.0.30.3.
    Но я обкатываю более раннюю версию Privatefirewall 7.0.30.2 - по той причине, что к ней русификатор есть.

    Для этого уже установленный Privatefirewall закрывается, запускается русификатор от имени Админа компа и на все вопросы надо утвердительный ответ дать - никаких отказов. И после перезагрузки компа всё станет по-русски. Однако в настройках надо вырубить обновления, иначе программа может обновиться до версии 7.0.30.3 - и русификатор может слететь.

    По ссылке на офсайт версию 7.0.30.2 скачать уже нельзя, - там последняя версия, а на неё пока русификатора нет, - я полазал по сайтам - одна ерунда - сплошные разводки на то и это.

    Но не надо расстраиваться. Если кому-то нужен Privatefirewall (кстати, - действительно, неплохой) на русском языке, - забираем и его версию 7.0.30.2, и русификатор отсюда.

    В дополнение имею сообщить следующее:
    Privatefirewall 7.0.30.2 работает вполне прилично. Русификатор - корректный. Однако есть нюанс, о котором хочу сообщить. В папке с программкой есть скриншот, в котором выставлены рекомендуемые настройки, - вот он:



    При таких настройках Privatefirewall ПОЛНОСТЬЮ зависит от решений пользователя. Это хорошо для педантов типа меня и не очень хорошо для сторонников тех, кто любит поставить программу и забыть о ней, считая, что программа всё или почти всё будет делать сама. Лично я выставил именно ручные настройки, - Фаервол долго и нудно спрашивает меня, что делать при запуске каждой программы, - приходится прописывать правила. Дальше, разумеется, всё работает хорошо. Но прописывание правил - дело нудное, - тем, кто хочет нудятины избежать, рекомендую "Стандартный Контроль: предупреждать и Авто-реагировать". Остальные галочки подбирайте методом научного тыка и руководствуясь простой, житейской, логикой.

    Любое решение по приложениям легко и непринуждённо можно изменить в настройках приложений. Если вы случайно заблокировали что-то нужное, - разблокировать - дело на пол минуты.

    Очень удобно, что в Privatefirewall можно прямо в Главном окне прописать все "хорошие" и "плохие" сайты. Я уже добавил ряд исключений, чтобы не шерстить отлично известные мне сайты на предмет вредоносного контента.

    Очень здорово, что Privatefirewall занимает на диске очень мало места. Как он умудряется при этом столь мощно работать, - не знаю. Но работает. Ближайший конкурент, Comodo Firewall, больше 100 МБ под себя, любимого, требует. А Privatefirewall занимает на диске, всего-то, 8,5 МБ - то есть более чем в десять раз (!!!!) меньше. Так что тем, у кого места на системном диске мало, у кого на компе не особенно мощный процессор и оперативной памяти не особенно много, - есть о чём подумать.

    P.S.

    Почитал отзывы о Privatefirewall.
    Большинство пользователей - очень довольны + отмечается, что Privatefirewall на XP отлично работает.

    P.P.S.

    Главное, - ещё раз говорю, - не забудьте отключить функцию автообновления - на скриншоте - самая нижняя галочка, - она там как раз не выставлена, но, если вы не хотите, чтобы после обновления слетел русификатор, который "заточен" под версию 7.0.30.2, - галочку надо выставить. Иначе всё станет на инглише, а когда для версии 7.0.30.3 русификатор сделают, - неизвестно, - то ли завтра, то ли через пол года. Впрочем, Privatefirewall настолько прост и удобен, что, выучив на русском языке, где что находится, - можно и по-английски дальше смотреть. Решать вам.

    P.P.P.S.

    Поскольку, в отличие от Comodo Internet Security рассматриваемая нами программа не содержит встроенного в неё Антивируса, - позаботьтесь, чтобы в паре с Privatefirewall был установлен Антивирус. Какой? Любой, какой вам больше нравится. Главное в Privatefirewall прописать правило, что Антивирусу можно и обновляться, и вообще делать всё, что сочтёт нужным.


    "...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

    К.С. Льюис, "Последняя Битва".
     
    СоколДата: Среда, 25.02.2015, 03:55 | Сообщение # 8
    Грозный Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 904
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Итак, докладываю. В целом я доволен Privatefirewall. Действительно, весьма сильный Фаервол и, что радует, с полным набором функций, какие должны быть в таком программном продукте. Однако я обнаружил, что при пользовательских настройках слишком уж часто появляются окна с вопросом, как поступить. Ну, например (такое с несколькими программками бывает, но я расскажу об одной), - при обновлении Антивируса Privatefirewall не всегда, но регулярно спрашивает подтверждения. Но я же прописал разрешения для Антивируса, чтобы он мог и обновляться, и работать. Но иногда вдруг мне надо снова давать "добро". Например с Comodo Firewall такой проблемы не было и в помине, - он даже при пользовательских настройках "знает", что Антивирус - разрешённая программа, - как я понял, в Комодо вшиты данные об основных антивирусных продуктах. А тут, даже при наличии разрешения (я позаботился зайти в настройки приложений, потом в настройки процессов - и выставить вручную, чтобы Антивирус работал без ограничений), - Privatefirewall всё равно чего-то требует, его чего-то не устраивает. Хотя, в принципе, понятно, что, когда в Антивирус попадают обновления баз, он меняется. Так что - вот.

    И всё же Privatefirewall - хорошая программа. Для тех, у кого Windows XP и слабенький комп (или нетбук, где места на диске мало) - ему цены нет. В общем, попользуюсь Privatefirewall дальше, посмотрю, как и что. Может, он, в конце концов, "насытившись" разрешениями, успокоится и будет работать, не задавая мне лишних вопросов. Поставить назад Comodo Firewall я всегда успею.


    "...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

    К.С. Льюис, "Последняя Битва".
     
    СоколДата: Пятница, 19.05.2017, 20:12 | Сообщение # 9
    Грозный Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 904
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Всем доброго времени суток!

    В настоящее время в Интернете свирепствует криптовирус WannaCry, который, попадая на комп, скачивает шифровальщика, после чего все данные на компе шифруются и появляется требование денег. Пострадали сотни тысяч компьютеров по всему миру. Данный вирус использует уязвимость, которая, по-видимому, СПЕЦИАЛЬНО была оставлена компанией Microsoft для того, чтобы американские спецслужбы могли следить за пользователями.

    Главная опасность WannaCry в том, что для его попадания в компьютер пользователя от последнего не требуется никаких явных ошибочных действий. Можно, например, зайти к себе в Dropbox - и словить, потому, что данный зловред есть на их серверах.

    Когда началось массовое заражение компьютеров и разгорелся скандал, компания Microsoft спешно выпустила заплатку для Windows, причём, замечу, в том числе, для тех версий, которые давно уже не поддерживаются. А то ведь очень многие пользователи по сей день пользуются XP, не желая переходить на более современные версии. Данное обновление считается важнейшим за последние 10 лет.

    Вот ссылка на страничку, откуда можно скачать заплатки от Microsoft, - выбираете, согласно версии, битности вашей Винды:
    http://www.catalog.update.microsoft.com/Search.aspx?q=KB4012212

    Но, должен сразу предупредить, что не всё столь гладко и радужно:
    Указанное выше обновление далеко не у всех корректно устанавливается. У кого-то - легко и без последствий, даже на пиратские сборки Винды, после чего полёт нормальный, но есть очень много случаев, когда Винда после установки данного патча уходит в ступор - после перезагузки включается восстановление системы. Были даже случаи, когда Винду и вовсе приходилось переустанавливать. Так что, к сожалению, риск - есть.

    Однако есть иные способы захлопнуть ворота:

    1) Вызвать командную строку и ввести команду

    Код
    dism /online /norestart /disable-feature /featurename:SMB1Protocol


    - можно просто тупо скопировать, вставить в командную строку, нажать Enter.

    2) Скачать на компьютер и запустить утилиту panda-wannacryfix, которая НЕ является Антивирусом, не конфликтует ни с одной сторожевой программой, а просто закрывает данную конкретную уязвимость на Винде, не давая проникнуть ни вирусу, ни шифровальщику. Надо запустить файл (после запуска появится чёрное окошко командной строки, трогать ничего не надо, утилита сама всё делает), подождать некоторое время, пока не появится объявление о завершении процесса. Окошечко будет на испанском языке, - родном языке производителя. Как только такое окошко появилось, жмёте на ОК и далее живёте спокойно. Вот ссылочка на panda-wannacryfix:
    http://www.pandasecurity.com/resources/tools/panda-wannacryfix.exe

    Если прямая ссылка вдруг не будет работать, вот общая ссылка:
    http://www.pandasecurity.com/turkey/support/card?id=1689

    Обращаю ОСОБОЕ внимание на то, что panda-wannacryfix можно запускать независимо от того, какими Антивирусом и / или Фаерволом вы пользуетесь. Это, повторюсь, просто заплатка, как я считаю, очень по-умному сделанная. От её установки Винда ТОЧНО не рухнет и не будет включать систему восстановления, Винду ТОЧНО не придётся переустанавливать.


    "...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

    К.С. Льюис, "Последняя Битва".
     
    СоколДата: Пятница, 19.05.2017, 21:35 | Сообщение # 10
    Грозный Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 904
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Всем привет!

    В этом году Лаборатория Касперского выпустила вполне годную к употреблению бесплатную версию своего продукта - Kaspersky Free:

    Код
    http://www.kaspersky.ru/free-antivirus?campaign=kl-ru_acq-freekasp_leg_ona_dis__onl_b2c__lnk_kl______&redef=1&referer1=kl-ru_acq-freekasp&referer2=kl-ru_acq-freekasp_leg_ona_dis__onl_b2c__lnk_kl______&_ga=2.268952817.1886610386.1495213806-1800002469.1483484649


    Данная версия содержит:

    1) Файловый Антивирус;

    2) Вэб-Антивирус;

    3) IM-Антивирус;

    4) Почтовый Антивирус.

    Иными словами, данная программа содержит все компоненты, которые были в старых версиях Антивируса Касперского в начале нулевых. Все новые функции появились намного позже. А так - вполне нормальный, джентльменский, набор всего самого необходимого. Всё прочее, и в гораздо лучшем виде, можно добрать, установив COMODO Firewall - тут вам и сетевой экран, и слежение за приложениями, и вообще - все 24 удовольствия.

    Кстати. Kaspersky Free таки содержит (просто в настройках надо порыться) и облачную проверку - эта функция появилась недавно, присутствует на платной версии, здорово, что разработчик и в бесплатную версию её перетащил. По умолчанию эта функция отключена, включается вручную, требует согласия под соглашением. Думаю, её лучше включить.

    А так - пройдитесь по настройкам всех компонентов, оставьте или как есть, или установите, как вам нравится. По умолчанию включён средний уровень защиты. Рекомендую внимательно всё посмотреть и почитать.

    На Ютубе обзоров довольно много показано, вот один из них, судя по нему, работает Kaspersky Free вполне достойно:



    "...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

    К.С. Льюис, "Последняя Битва".
     
    СоколДата: Суббота, 20.05.2017, 20:58 | Сообщение # 11
    Грозный Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 904
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Толковый обзор - только для опытных юзеров: 
    https://youtu.be/zSz5oBEarLc


    "...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

    К.С. Льюис, "Последняя Битва".
     
    СоколДата: Четверг, 07.12.2023, 22:10 | Сообщение # 12
    Грозный Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 904
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Всем привет!

    Любой желающий может, не особо-то и утруждаясь, абсолютно бесплатно пользоваться официальным Антивирусом Dr.Web - безо всяких пиратских ключей. Достаточно зайти на офсайт разработчика ( https://beta.drweb.ru ) и скачать бета-версию САМОЙ последней разработки, - выбрав нужную операционную систему. Официальный ключ - там же. Единственный нюанс: ключ действует два месяца. Но разработчик разрешает заходить снова и бесплатно брать новый ключ. Как только появляется очередная бета самой программы, её там же выкладывают. Антивирус реально хороший. Я понимаю, кто-то любит что-то другое, - Касперского, например. Пожалуйста. Касперский - шикарен. Тем более, что там есть, среди прочего, полностью бесплатный вариант ( https://www.kaspersky.ru/free-antivirus ) - чистый Антивирус без Фаервола. В конце концов, Фаервол можно найти бесплатный, но при этом очень хороший, в частности, Comodo. Но мне, вот, было весьма интересно с Антивирусом Dr.Web познакомиться.

    До кучи. При всём том, что на сайте https://beta.drweb.ru предлагается пройти регистрацию, - этого можно не делать - есть опция зайти как незарегистрированный пользователь. И всё равно можно скачать программу, взять ключ на два месяца. Dr.Web очень демократичен и клиентоориентирован.

    Вот видео, автор которого всё показывает наглядно:

    https://youtube.com/watch?v=McmQAmE90nU

    И ещё чуток. Если даже честно купить Dr.Web (а это чисто российская контора, - по причине санкций не уйдёт из России, как это сделали Avira, ESET, McAfee, Panda и многие другие, - ни с активацией, ни с лицензией, ни с обновлениями проблем не будет), - цены у них весьма разумные. Даже самый навороченный продукт DR.WEB SECURITY SPACE + КРИПТОГРАФ (ДЛЯ WINDOWS) стоит всего 3359 рублей, 16 копеек. НА ТРИ ГОДА (!!!!) лицензия. Разделите эту сумму на три. По-моему, цена за год ( https://estore.drweb.ru/home/cryptograph ) получается чисто символическая. Зайдите по ссылке в скобочках, посмотрите / посчитайте сами. Кроме того, в эту же лицензию входит бесплатная защита устройств на ОСи Android. На защиту скольких ПК куплена лицензия, - столько и смартфонов / планшетов можно защитить. По-моему, это круто.



    "...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

    К.С. Льюис, "Последняя Битва".
     
    СоколДата: Четверг, 07.12.2023, 22:17 | Сообщение # 13
    Грозный Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 904
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Всем привет!

    Что-то меня тема об Антивирусе Dr.Web не отпускает. Хочу рассказать о Dr.Web KATANA ( https://products.drweb.ru/home/katana ), которому не требуются антивирусные базы от слова "совсем". Это антивирусное решение работает исключительно на эвристическим (поведенческом, то бишь) анализе. Технологии доведены до абсолюта. Детектируются даже самые свежие угрозы, которые специалисты антивирусных лабораторий даже не нюхали ещё. Процент обнаружения угроз очень высокий. Но есть особенность, о которой надо помнить: данный Антивирус, при всех своих мгновенных реакциях на угрозы (не зря его Катаной назвали, - вспомните, как самураи умели выхватить меч, разрубить падающую каплю, и убрать меч в ножны до того, как разрубленная капля долетит до земли), действует лишь при наличии АКТИВНЫХ угроз. Вы можете выложить на Рабочий Стол папку с кучей вирусов, но, пока они не запущены (или сами не запустились), Катана - в ножнах. Ещё этот Антивирус разработан таким образом, чтобы не конфликтовать с другими Антивирусами. Можно устанавливать и как единственный Антивирус, и как дополнение к Антивирусу любого производителя. Особенно сие решение актуально для компов, которые редко бывают в Сети, а защитить их - надо. Рекомендую!



    "...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

    К.С. Льюис, "Последняя Битва".
     
    СоколДата: Суббота, 24.02.2024, 09:01 | Сообщение # 14
    Грозный Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 904
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Всем привет!

    Знакомлюсь, не торопясь, ибо спешить некуда, с российским Антивирусом NANO ( https://www.nanoav.ru/index.p....9680164 ), который ранее то ли вовсе не попадал в поле моего зрения, то ли попадал, но я напрочь забыл об этом. Вроде бы, на первый взгляд, всё неплохо. Есть бесплатная ( https://www.nanoav.ru/install/free/nanoav.free.setup.exe ) и платная версия, с расширенным функционалом, вестимо, и с правом устанавливать в организациях. Цена, я бы сказал, почти символическая: даже лицензия на максимальный срок 1000 дней (читайте - на три года) стоит всего лишь 1299 рублей. Ну, 1300, то бишь. Если эту сумму на три года разбить, - почти бесплатно получается. Очень радует, что после ухода с российского рынка многих известных производителей антивирусных решений, у российских пользователей есть варианты для защиты их компьютеров.



    "...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

    К.С. Льюис, "Последняя Битва".
     
    СоколДата: Суббота, 24.02.2024, 09:03 | Сообщение # 15
    Грозный Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 904
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Всем доброго времени суток!

    До кучи. Посмотрел обзоры на NANO - тест ( https://youtube.com/watch?v=pNv_Q_KqJiQ ) и подробный обзор ( https://youtube.com/watch?v=_WIs4WKUDRk&si=a_W6ilIXTO6EYwmY ) на, собственно, программу. По итогам сказать могу следующее:

    По функционалу - есть всё, что надо - даже в бесплатной версии. Хотя для кого-то вполне может быть актуален игровой режим, - тогда придётся платную версию ставить. Остальные отличия - мизерные. Нет, ну, в самом деле, мало кто заморачиваться сменой интерфейса (тем более, что по умолчанию интерфейс, ИМХО, годный вполне) и возможностью обновления не из Сети, а из папки заданной. А сам сторожевик работает идентично на обеих версиях.

    А вот по качеству работы данный Антивирус не то, чтобы плохой, но, судя по тесту (правда, тест прошлогодний, а свежего пока нет), пропускает программы-шифррвальщики. Так что, если будете юзать его, помните об этом и устанавливаете Фаервол с пользовательскими настройками, чтобы бяка, не распознанная Антивирусом, не смогла запуститься.

    А вообще, по состоянию на сегодня, на мой взгляд, если уж ставить на ДОМАШНИЙ комп бесплатный Антивирус, - лучше бесплатную версию Касперского поставить, настроить один раз, и на год забыть - до продления бесплатной лицензии. Это не 1000 дней, но качество защиты - на высоте. Многочисленные тесты показали, что вредоносное ПО, включая шифровальщиков, Касперский детектирует и обезвреживает. Вот ссылка:
    https://www.kaspersky.ru/downloads/free-antivirus

    Что касается Антивируса NANO, - желаю разработчикам дальнейшего развития и совершенствования их сторожевика. Дорогу осилит идущий.


    "...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

    К.С. Льюис, "Последняя Битва".
     
    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru » Болота » Армия Аслана » Фаервольно-Антивирусное.
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright - Элементы дизайна © Tonks. Site © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz