Пятница, 19.04.2024, 18:21Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

    Форма входа

    Логин:
    Пароль:

    Статистика

    Поиск

    Возвращение Сьюзен - Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru » Фанарт и Фанфикшен » Фанфикшен » Возвращение Сьюзен
    Возвращение Сьюзен
    JohnДата: Четверг, 16.07.2009, 20:36 | Сообщение # 1
    Открыл Шкаф
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 7
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Часть 1

    Однажды (в Новой Нарнии) Питер ходил по замку, он скучал. Это было видно по его бледному и грустному лицу. Питер вышел на балкон.
    « Почему ты грустишь, Верховный Король?» - спросил Аслан.
    «Я…… я…. не могу сказать» - опустив голову ответил Питер.
    «Ну же, Питер, я помогу тебе, если это понадобится» - уверил его Аслан.
    Не уверенно Питер сказал – «Я скучаю по Сьюзен» - слеза покатилась по его щеке.
    «Ну…. раз я обещал то помогу тебе» - посмотрев в даль, Он ответил – «Позови брата и сестру»
    Сперва Питер побежал к Эдмунду. Он в это время читал книгу.
    «Эд, быстро пошли бегом, бегом» - заторопил он его.
    «Ну, дай хоть главу дочитать» - удивлёно ответил Эдмунд.
    «Нет времени, Аслан зовет» - еще быстрее поторопил его Питер.
    «Где он?» - встревожено спросил Эд.
    «На балконе моей комнаты» - ответил он – «Позови Лу»
    С этими словами он скрылся за дверью. Не сказав ни слова Эдмунд ворвался к Люси, схватил её за руку и они побежали на балкон к Аслану.
    Через несколько минут все были перед Великим Львом.
    «Вы все наверно соскучились по вашей сестре» - с улыбкой спросил Аслан.
    С улыбкой и недопониманием они посмотрели на Него.
    «Что ты хочешь сказать» - спросила Люси
    «Приходите на Гору Мудрости» - сказал Аслан и с этими словами спрыгнул с балкона.
    Питер, Эдмунд и Люси одновременно вскрикнули и подбежали к бортику, но Аслана уже и след простыл.
    «Что он имеет в виду» - спросил Эд
    «Мне кажется, что на Горе Мудрости всё прояснится» - ответила Лу
    На следующее утро короли и королева были готовы. В Кэр – Паравале все собрались на главной площади. Жители округи пришли попрощаться с добрыми правителями. И конечно пришли Мр. Тумнус, принц Каспиан, бобры, Орей, благородный Лис…….. Самым трогательным прощанием был Люси с М.Д.
    Но вот короли и королева вскочили на коней, и замок остался позади. Так как они были в Новой Нарнии, злых существ не было. Разве что глупые, но опасные животные.

    Часть 2

    Когда они проходили лес то наткнулись на медведя. Он был огромных размеров и очень сильный. Первым делом они спрятались за высокие кустарники.
    «Надо убираться отсюда» - задрожала Люси
    «Как?» - усмехнулся Эдмунд
    «Смотрите!» - вскрикнул Питер и указал на рядом лежащую змею
    Змея поползла в их сторону и была уже совсем близко.
    «Бежим!!!» - закричал он, все гурьбой вылетели из кустов. Медведь проснулся и посмотрел на юных правителей, а змея в это время прыгнула на Певенси.
    Тут случилось то, чего ни кто не ожидал: Люси взяла свой кинжал поразила змею.
    «Питер, медведь!» - крикнула Люси
    Медведь же уже прыгал на Верховного Короля. Питер взял меч и пронзил его. Победа.
    «Вы герои» - с улыбкой сказал Эдмунд, все засмеялись.
    Через несколько часов они заметили, что их быстро засасывает.
    «Что это?» - спросила Люси
    «Трясина!» - закричал Питер
    «В прошлый раз они меня спасли, а в этот раз я их» - подумал Эд
    Он заметил возле себя ветку, тут Эдмунду пришла в голову идея. С помощью этой ветки он выбрался на твердую землю, достал из специального рюкзака веревку и привязал один конец к дереву. В это время Питер и Люси были уже выше пояса в трясине.
    «Хватайтесь за верёвку» - крикнул он им
    «Эд? Я даже не заметил как ты вылез» - воскликнул Питер вылезая на землю – «Спасибо»
    «Да ладно, давай лучше поможем Люси» - ответил он
    «Мы в расчете» - засмеялась Люси когда выбралась на берег – «Спасибо, Эд»
    «Мы так запаниковали, что не заметили как лошади вылезли из трясины и убежали» - вздохнул Питер
    «Ничего, без них справимся» - сказал Эдмунд

    Часть 3

    Прошло два дня, уже было видно высокую гору. Казалось никаких опасностей уже не будет, но… Когда они поднимались в гору перед ними раскинулся обрыв, дна видно не было, а другая сторона была далеко и там росло старое и сухое дерево.
    «И что теперь?» - огорчился Эдмунд
    «Ну.. я думаю надо перебраться на другую сторону» - засмеялся Питер
    «Эх, была бы здесь Сьюзен» - вздохнула Люси
    «Ты это про что?» - удивился Эдмунд
    «Она же очень хорошо стреляет из лука: привязала бы веревку к стреле и стрельнула в то дерево» - объяснила Люси
    «Ничего мы тоже хорошо стреляем» - сказал Эдмунд
    Он стрельнул три раза, но промахнулся. На четвертый раз попал прямо в цель
    «Люси, иди первая ты» - сказал Питер – «Дерево сухое может сломаться, а если ты переберешься то нам перейти на ту сторону будет легче»
    «И каким это образом?» - не поняла Люси
    «Ты можешь привязать веревку к чему-нибудь крепкому, а не к этому дряхлому дереву» - пояснил Питер
    «Аааа, поняла» - ответила Люси – «Только смогу ли я хотя бы перебраться туда»
    «Ну… не знаю» - отмахнулся Питер
    «Ладно» - вздохнула королева – «Полезу»
    Как только она дотронулась до веревки, дерево тут же заскрипело. Люси повила на руках и ползла вперед при ужасном скрипе. Она доползла до половины, вдруг Люси услышала хруст: дерево надломилось. Лицо у неё побледнело, но она продолжала лесть. Осталось пролезть несколько метров, как вдруг ветка отломалась и зацепилась за огромные корни дерева. Собравшись духом она поползла дальше, Люси уже зацепилась за корень дерева, а ветка со стрелой полетела в пропасть.
    «Ура!» - закричал Эдмунд видя что Люси перебралась
    «Эд, тебе придется еще раз запустить стрелу» - засмеялся Питер вытаскивая веревку со стрелой.
    «Зачем?» - не понял Эдмунд
    «Чтобы Люси привязала веревку» - пояснил Питер
    Через пятнадцать минут Люси привязывала веревку к большому камню. Питер и Эдмунд перебрались благополучно.
    Тем не менее путь продолжался и на следующий день они почти достигли вершины.
    «Аслан!!!» - закричала Люси видя огромного льва
    «Где?» - удивленно спросил Эдмунд
    «Да вон же» - ответила Люси указывая на вершину горы
    «Я пошутил, я вижу его» - засмеялся молодой король и побежал на вершину
    «А вы быстро пришли» - сказал Аслан когда они подбежали на приличное расстояние
    «Аслан, наконец-то» - закричал Питер подходи ко льву
    «Идите за мной» - сказал Аслан
    Они пришли к озеру с кристально – чистой водой. Там росла густая и очень свежая трава. Аслан сел на берег.
    «Питер, помнишь я тебе сказал, что помогу тебе» - спросил Он
    «Да» - ответил Верховный Король – «Аслан, зачем ты сказал идти в такой трудный и опасный путь?»
    «Если я сказал что помогу тебе, то я помогу» - сказал Аслан – «Я отправлю вас в Мир, который называется Магистран, там путь будет еще опаснее и сложнее, но в конце пути вы найдете сестру и вернетесь сюда»
    «Что? Сьюзен? Вернемся?» - одновременно переспросили Питер, Эдмунд и Люси.
    «Да, но путь будет очень опасен» - сказал Аслан
    Вдруг у всех помутнело в глазах, они увидели, как вода из озера превратилась подобие человека. Этот «человек» взял троих Певенси и захлестнул полностью водой. Через несколько секунд они увидели, что совсем не мокрые, а лежат на полянке где растут удивительные плоды.
    «Мы в Магистране» - промелькнула у них мысль.

    (Продолжение следует smile )


    Справедливость возродится,стоит Аслану явится
    Он издаст рычанье-победит отчанье
    Гривой он тряхнёт-нам весну вернёт
     
    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru » Фанарт и Фанфикшен » Фанфикшен » Возвращение Сьюзен
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright - Элементы дизайна © Tonks. Site © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz