Четверг, 25.04.2024, 12:20Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

    Форма входа

    Логин:
    Пароль:

    Статистика

    Поиск

    Фотосервисы для хранения и показывания фотографий. - Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru » Новости » Фотографии » Фотосервисы для хранения и показывания фотографий.
    Фотосервисы для хранения и показывания фотографий.
    СоколДата: Пятница, 21.08.2009, 13:32 | Сообщение # 1
    Грозный Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 904
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Всем привет!

    Решил создать эту темку, поскольку мне приходится, время от времени, в разных темах, давать пояснения, с каких фоторесурсов можно показывать фотки на форуме.
    Итак, - поехали, - называю только то, что знаю, - на самом деле ресурсов больше:

    1) http://www.flickr.com - очень хороший сервис, хотя и англоязычный, - требуется регистрация, но игра стоит свеч. Об этом ресурсе я узнал от Olwen - зашла у нас как-то речь о хороших сервисах.

    2) http://photobucket.com - вполне пригоден для храниния фотографий, очень многие пользуются этим ресурсом. Однако, лично у меня к этому сервису были вопросы - на предмет пропадания фотографий - на нашем форуме исчезло энное количество фотографий, которые показывались именно с этого ресурса. Есть и ещё одна примочка, о которой мне сообщила Girafanya - они с мужем долго пользовались Фотобукетом, всё было нормально и хорошо, - а потом вдруг пришло извещение от Админов, - на тему того, что теперь надо денежки платить. Почему это произошло, Girafanya (к слову, - для тех, кто не знает, - это нарнийка из Бразилии) понятия не имеет, но предполагает, что на Фотобукете установлен какой-то лимит, пусть и большой, после которого услуги становятся платными. Повторюсь, - точно я не знаю, как и почему это происходит, передаю лишь то, что мне было рассаказано.

    3) http://photofile.ru - хороший сервис, пользуюсь им сам - почти все фотографии, что я публикую на форуме, - оттуда. Лично мне нравится, что на этот сервис можно загружать фотографии через программу-клиент, - не заходя на сайт, - время экономится капитально - можно загружать кучу фоток по принципу "нажал Enter - и забыл". Можно регулировать размер показываемых фотографий - обратите внимание - у меня эти фотки на форуме - чуть больше открыточки - но, зайдя в альбом, фотки можно посмотреть и целиком. Есть недостаток у этого сервиса - если именно на сайт их заходить, - многовато рекламы - болтается по бокам альбомов. Для меня это не актуально, ибо мои браузеры рекламу режут, но предупредить я народ считаю обязанным.

    4) http://www.photoshare.ru - сервис, ранее мне совершенно неизвестный, к моему великому стыду, но его рекомендовала Olwen, сказала, что на этот фотосайт можно загрузить немерянно фоток, использовать удобно и нет рекламы.

    5) http://i9.tinypic.com - ресурс бесплатный, регистрации не требует. Лично я им не пользуюсь потому, что там большие фотки нельзя уменьшить для показа. Но там превьюшку можно сделать. Этот ресурс рекомендовала Vetachka.

    6) http://www.radikal.ru - регистрация - по желанию, можно и так фотки загружать, можно изменять размер фоток, можно делать превьюшки. Бывает, правда, подключивает ресурс, как это у было недавно, - однако, никто не застрахован от глюков, - Администрация на данном сервисе вполне адекватная, - если что - можно им сообщение отправить.

    7) http://ipicture.ru - про этот ресурс я тоже узнал совсем недавно, - его рекомендовала Кейли - тоже можно без регистрации фотки загружать.

    P.S.

    Фотосервисы предоставляют и крупнейшие почтовые службы.
    Но это уж смотрите сами - пользователям виднее, удобны те сервисы или нет.


    "...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

    К.С. Льюис, "Последняя Битва".
     
    СоколДата: Суббота, 09.01.2010, 20:13 | Сообщение # 2
    Грозный Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 904
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Всем доброго времени суток!

    В связи с тем, что на хостинге http://ipicture.ru идут постоянные проблемы, - Администрация сайта не рекомендует использовать данный сервис, поскольку залитые на данный хостинг изображения - не показываются.
    На это не только мы обратили внимание, - зайдя в Яндекс, можно убедиться, что жалоб на этот хостинг - хватает.
    Пользуйтесь, дорогие нарнийцы другими ресурсами, коих вполне хватает.
    Радикал, например, более-менее чётко работает.

    P.S.

    Нашёл ресурс, о котором раньше не знал:
    http://sendpic.ru


    "...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

    К.С. Льюис, "Последняя Битва".
     
    СоколДата: Среда, 12.05.2010, 03:54 | Сообщение # 3
    Грозный Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 904
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Мама дорогая! wacko
    Только что увидел - сервис http://sendpic.ru - погиб, ибо, зайдя по ссылке, я увидел следующее:

    Здравствуйте, ув. пользователи сервиса сендпик!

    Вы все наверняка уже заметили, что все картинки пропали а также заливка не работает с середины апреля...
    Не смотря на то, что сервис был убыточным, мы его содержали на свои средства и силы. За более чем год существования сервис стал достаточно большим т.е. под миллион картинок, общим размером размером под 400гб и потребляемым трафиком в 1-2ТБ/день. Бакупов мы не делали так как не было ни места ни трафика для этого.

    Что же случилось?

    В середине апреля у компании-хостера mchost.ru возникли проблемы (можно почитать тут или тут или поискать статьи в интернете) в связи с чем наш сервер (ну и другие конечно же) был отключен. Никаких предупреждений насчет этого (как некоторые другие клиенты) мы не получили.
    mchost.ru нам предложил 2 "интересных" варианта (которые похожи на простое вымогательство):
    1) мы покупаем физический сервер (с данными на нем)
    2) мы арендуем сервер у них в новом датацентре и тогда они сами перенесут данные
    у нас нет ни финансов, чтобы купить сервер, ни желания продолжать покупать "качественные" услуги данной компании, на что ответ мы так и не получили, скорее всего мы его не получим также как и бакупы. С помощью бакупов мы могли-бы в какой-то мере восстановить работу картинок или просто предоставить их заинтересованным лицам, которые хотели восстановить показ картинок хотя-бы для себя, а такие были...

    Что же представляет из себя этот текст?

    Это просто прощание с нашими пользователями (никогда не думал, что сервис перестанет существовать таким образом) и предупреждение не работать с компанией Макхост(mchost.ru), которая не только кидает своих-же клиентов и партнеров, а также занимается простым вымогательством. Хотелось бы также пожелать удачи в своих начинаниях тем, кто планирует открывать свои хосты картинок, она вам понадобится.

    ********

    Мммммдааааа... Это я уже от себя говорю... Жёстко же, они, однако...
    Ну, что же, - лишний раз делаю вывод:
    Юзать надёжнее всего старые, проверенные, фотосервисы.
    И, конечно же, надо всё самое ценное сохранять на комп и выносные диски.


    "...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

    К.С. Льюис, "Последняя Битва".
     
    СоколДата: Пятница, 09.12.2011, 23:47 | Сообщение # 4
    Грозный Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 904
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Этот пост я планирую создать уже не первый день. Если кто-то не заметил, - при пользовании сайтом radikal.ru возникает проблема: при попытке нажать на кнопку, открывается (во всяком случае, в Опере и в Лисе) дополнительная вкладка - сайт, на который переброска идёт. Это может быть и что-то безобидное, но со ссылками на получение чьих-то личных данных, а может быть и что-то, так сказать, не для детей. В принципе, ничего страшного - закрыл эту хрень и грузи фотки - всё работает. Но раньше такого не было. Сервис этот старый, солидный, - не похоже, чтобы там Админы занялись переброской пользователей на обнажёнку или на сообщения с предложением что-то про кого-то узнать, - предварительно смскнув на специальный номер. Я написал Админам. Уже третьи сутки пошли. Внимания - ноль. Но и это ещё не всё. Не знаю, у кого как, а у меня, например, когда я ВКонтакте получаю от кого-то ссылку на фотку, загруженную на Радикал, система выдаёт мне следующее - цитирую дословно, за исключением ссылки (вполне нормальная картинка, не спам - ровно то, что я ждал), вместо которой поставлю многоточие:

    Quote
    ВКонтакте | Ссылка-сокращение

    Ссылка ..., по которой Вы попытались перейти, является сокращением другой ссылки, созданным при помощи специального сервиса сокращения ссылок radikal.ru, и может вести на произвольный сайт, в том числе на сайт с вирусами, мошеннический или фишинговый сайт.

    Если Вы уверены, что доверяете участнику, который её опубликовал или отправил (и уверены, что это не сделал злоумышленник, получивший доступ к его странице), Вы можете скопировать её в адресную строку.

    ВКонтакте всегда заботится о Вашей безопасности!


    ********

    Честно говоря, будет обидно, если Радикал станет мошенническим сайтом.
    Ресурс очень хороший был, - надеюсь, у них всё наладится.

    angry


    "...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

    К.С. Льюис, "Последняя Битва".
     
    СоколДата: Воскресенье, 11.12.2011, 20:25 | Сообщение # 5
    Грозный Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 904
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Получил сегодня от Pietro сообщение, что на Радикале опубликовано следующее сообщение:

    Quote
    Сообщения о вредоносном ПО на сайте Радикал-Фото связаны с размещением скриптов рекламной сети teasernet.com. Проблема была оперативно устранена, приносим свои извинения.

    На удаление сайта из списка сайтов, распространяющих вредоносное ПО, понадобится некоторое время.


    Значит, шум я поднял не зря.


    "...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

    К.С. Льюис, "Последняя Битва".
     
    СоколДата: Среда, 06.06.2012, 15:09 | Сообщение # 6
    Грозный Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 904
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Всем доброго времени суток!

    Информирую наших пользователей о том, что Ivanом был недавно ещё один фотосервис найден - вот этот:
    http://hostingkartinok.com

    На первый взгляд, всё выглядит достойно.
    Можно грузить фотки как с регистрацией, так и без таковой.
    На сайте написано, что фотки не теряются, - есть даже функция защиты от удаления.
    Однако сервис - молодой, всего лишь, с 2010 года работает, - иными словами, временем не проверен.

    Имеется клиент для загрузки фоток, - что не может не радовать:
    http://hostingkartinok.com/download.php

    Я ТАК И НЕ ПОНЯЛ, КАК СОЗДАВАТЬ АЛЬБОМЫ, - ПРОБНАЯ ПАРТИЯ ФОТОК УШЛА С КЛИЕНТА, КАК ДЕТИ В ШКОЛУ, - НО НА ХОСТИНГЕ ЭТИ ФОТКИ ВИДНЫ КАК ПРОСТО КАРТИНКИ - БЕЗ ВСЯКИХ АЛЬБОМОВ.

    Может быть, я что-то не понял или плохо смотрел, - вполне это допускаю.
    Если так, буду признателен выслушать пояснения о том, как делаются альбомы на данном сервисе.

    Чисто для сравнения:
    Клиент с рекомендованного Pietro => сервиса, если юзер выбирает, хотя бы одну картинку, САМ создаёт альбом для неё - по умолчанию - с тем же названием, что папка, откуда загружаются картинки. Это супер-мега удобно. Юзеру не надо ни думать о чём-то, ни высматривать, ломая глаза, куда отправляются фотки - видно всё и сразу. Если надо, чтобы альбом был с другим именем, - это прописывается в клиенте перед загрузкой либо указывается альбом, куда направляются фотки.

    Клиент ФотоФайла не умеет автоматически создавать альбомы, но предлагает юзеру самому создать альбом или указать, если альбомы уже имеются, куда бросить фотку (или фотки), - тоже всё легко, наглядно и прозрачно.

    А тут - "голый", что ли, хостинг - загружаешь фотки, они, вроде, имеются, можно дать ссылки, коды, - пожалуйста, можно показывать, - но лежат эти фотки на хостинге в художественном беспорядке. И это, доложу я вам, друзья, мне не по душе.

    Но, раз фотосервис есть, - я информирую нарнийцев о нём, - настолько точно, насколько могу.
    Выводы пусть делают наши пользователи.


    "...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

    К.С. Льюис, "Последняя Битва".
     
    СоколДата: Среда, 06.06.2012, 15:10 | Сообщение # 7
    Грозный Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 904
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Ещё раз всех привествую!

    И снова о Радикале, которым пользуется ОЧЕНЬ много народу и на котором сейчас так много рекламы, что впору ложиться в клинику неврозов, - ибо никаких нервов не хватает на просмотр этой ерунды, да ещё и с перекидыванием на другие сайты, иной раз, - нехорошие.

    Но многое решаемо, - в конце концов, для всех существующих браузеров есть резалки рекламы, - какие-то посильнее, какие-то послабее, но, по большому счёту, работающие. Кроме того, например, браузер Opera имеет функцию блокирования содержимого, - много чего можно грохнуть чисто вручную, без всяких дополнительных расширений (хотя резалка рекламы для Оперы очень помогает жить).
    Короче говоря, кто давно пользуется компьютером вообще и определённым браузером, в частности, знает, как блокировать рекламу.

    В этом посте речь пойдёт о рекламной примочке на Радикале, с которой справляются не все резалки рекламы, - но которая очень и очень сильно бесит. Это, - как выразилась Софи_Корвус (постит на соседнем форуме), - "чпокающее окошечко" в левом нижнем углу экрана. Ооооо... Ну, блин! Окошечко это не знаю, кого как, а меня совершено "зачпокало"! Постоянно всплывает (при этом звук издаёт, как ВКонтакте, когда приходит личное сообщение) и то сообщает, что у меня взломан флэш-плеер и надо срочно его переустановить, нажав на это самое окошечко, то предлагает обновить браузер, то пишет, что мне до зарезу надо установить приложение, позволяющее следить за народом ВКонтакте. Ну, и прочие подобные предложения.
    Должен сказать, что вот, с ЭТИМ, "чпокающим" всплывающим сообщением не все резалки рекламы могут справиться. Но противоядие - имеется. Даю ссылку (с целью безопасности, обставлю её тегами кода, чтобы ссылка не нажималась) на сайт, откуда эта гадость лезет:

    Code
    http://ad0002.ru/*


    Вот эту хреновину надо заблокировать вручную.
    Как? Смотрите в своих браузерах.
    Например, в Опере это Иструменты/Дополнительно/Блокируемое содержимое.
    Мозилла эту пакость режет не резалкой рекламы, а блокировщиком скриптов - надо прописать запрет на данный адрес.
    Ну, и так далее - разберётесь, - нарнийцы всегда отличались умом и смекалкой.
    Главное, адресок скопируйте полностью, - с косой чертой, со звёздочкой, - чтобы полностью его заблокировать.

    Для наглядности, даю иллюстрации, но прячу их под спойлер, чтобы сайт не перекосило.



    "...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

    К.С. Льюис, "Последняя Битва".
     
    СоколДата: Среда, 06.06.2012, 15:12 | Сообщение # 8
    Грозный Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 904
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    31.05.2012 vеня пробило напостить письмо Админам Радикала.
    Всё, что под спойлером, - текст моего письма.



    Как только (верней, - если) придёт ответ, - сообщу.
    Мне, признаться, было бы интересно почитать ответ Админов Радикала.


    "...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

    К.С. Льюис, "Последняя Битва".
     
    СоколДата: Среда, 06.06.2012, 15:13 | Сообщение # 9
    Грозный Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 904
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Ещё несколько адресочков, которые я рекомендовал бы заблокировать в браузерах, резалках рекламы, вставленных в браузеры и резалках рекламы, встроенных в программы-сторожевики, если таковые имеются - эти адресочки я тоже с Радикала выудил:



    Пока, думаю, достаточно.
    Будет ещё что-то, - сообщу.
    Но, надеюсь, наши пользователи смогут и сами разобраться, что блокировать.
    Однако, напоминаю, - надо аккуратно скопировать ссылки - не забудьте про косые линии, про звёздочки.


    "...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

    К.С. Льюис, "Последняя Битва".
     
    СоколДата: Среда, 06.06.2012, 15:14 | Сообщение # 10
    Грозный Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 904
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Всем доброго времени суток!

    Есть новости о сервисе => fotki.com, - я получил аж два уведомления из их Суппорта. Расскажу по порядку. Я обнаружил, что превьюшки на тот сервис у нас на форуме периодически не работают. А потом они вырубились вовсе. Картинок, отсылающих туда - немного, - но картинки эти - важные, например, это тема "По льюисовским местам" и "Фотографии К.С, Льюиса. Сперва я посоветовался с Pietro, знамо дело - и он сообщил, что, да, сервер => hotimg.fotki.com, который занимался этими самыми превьюшками - не работает. Хотя, сам сервис => fotki.com как пахал, так и пашет, - всё видно, всё можно грузить, - нельзя только превьюшки делать - не работает кнопка получения кодов для сайтов и форумов, - это я для полной ясности говорю. Иными словами, можно без проблем давать ссылки на фотки, которые на том сервисе открываются, - эти фотки, по умолчанию, показываются в уменьшенном, блогово-форумном, так сказать, формате, - то есть просто показать, например, фотки со встречи - можно вполне, - я только что проверил, - работает, - вот, в этом => посте фотографии как раз с этого ресурса показываются. Впрочем, там есть засада - при всём том, что сами фотки никуда не деваются, - ссылки на них могут меняться. Правда, случается это редко и, если что, всегда можно поменять, - однако ЗНАТЬ об этом - НАДО; а вот сервис ПРЯМЫХ ссылок не работает как раз, - потому я и пишу тут этот "роман в четырёх томах". Есть другой вариант, - работающий, - если ОРИГИНАЛЫ фоток больше, чем показывает сервис, но не намного больше, - можно пользоваться кнопкой показа оригинала фотографии, - ссылки на оригиналы - не меняются. Но, этот самый оригинал должен быть тогда такого размера, чтобы не перекосило форум. Теперь - возвращаюсь к моему обращению в Суппорт сервиса на предмет, что это, грубо говоря, за "ботва" такая с получением кодов и ссылок. Ответов пришло аж два. Я уже поставил Pietro в известность. Итак - даю точные цитаты на инглише.



    "...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

    К.С. Льюис, "Последняя Битва".
     
    СоколДата: Пятница, 08.06.2012, 03:51 | Сообщение # 11
    Грозный Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 904
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Всем доброго времени суток!

    Казалось бы, почти только что я напостил подробный пост о фотосервисе => http://www.fotki.com ... Честно говоря, у меня была большая надежда на то, что в ближайшем будущем к рассказам (которые выглядят хоть информативными, но нудными) об этом сервисе мне возвращаться не придётся. Я ошибся. Пришлось.

    Судя по тому, что я только что видел на => http://www.fotki.com , там началась, что называется монетизация. Изначально на данном ресурсе было написано, что для России все сервисы у них бесплатные - смотрите самый нижний скриншотик. Теперь - нет. Причём платным сделали то, что реально надо в для жизни - оригиналы фотографий.



    "...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

    К.С. Льюис, "Последняя Битва".
     
    СоколДата: Четверг, 14.06.2012, 02:46 | Сообщение # 12
    Грозный Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 904
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Вах! Заглянул вчера на Fotki, - а там снова оригиналы доступны для просмотра.
    Стало быть, - не всё так плохо. Счастье - есть! tongue


    "...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

    К.С. Льюис, "Последняя Битва".
     
    СоколДата: Воскресенье, 24.06.2012, 23:54 | Сообщение # 13
    Грозный Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 904
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Рано я обрадовался.
    Теперь Fotki выдвают уже вполне определённый ответ по поводу оригиналов, - касаемый жителей России:

    Quote
    Free users from Baltic Countries and Russia do not longer have option to store and retrieve originals for free.

    If you need your old originals and if you want to store your originals, go to My Account -> Services and activate this service.


    "...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

    К.С. Льюис, "Последняя Битва".
     
    СоколДата: Понедельник, 15.10.2012, 17:30 | Сообщение # 14
    Грозный Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 904
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Всем доброго времени суток!

    Уважаемая Нелиссия => напостила мне в другой теме следующее:

    Quote ("Нелиссия")
    С ресурса "Хостинг Картинок" фотки удаляют по прошествии некоторого времени, проверено.


    Пришлось мне отправляться на Хостинг Картинок и делать на их форуме специальную тему:
    http://forum.hostingkartinok.com/topic....artinka

    Quote ("Сокол")
    Дорогие Админы, собственно, то, что меня интересует, указано в заголовке поста. Хотелось бы знать, как долго хранятся фотографии. Ведь многие грузят фотки без регистрации. Попробую объяснить почему спрашиваю. Когда я пришёл на этот сайт (который мне очень и очень по душе пришёлся - всё очень удобно), я, в частности, если мне память не изменяет, прочитал на Главной страничке что-то вроде того, что фотки тут не пропадают, что, типа, друзья, можете вернуться хоть через сколько-то там лет, - и найдёте всё в целости. Это не дословно, повторюсь. Ну, так вот, - не далее, как вчера одна моя знакомая по форуму сказала: " С ресурса "Хостинг Картинок" фотки удаляют по прошествии некоторого времени, проверено". Так что, вот... Чтобы не играть в испорченный телефон, пишу этот пост. Мне важно быть в курсе сроков хранения фоток, ибо устраивать на форуме переделывания фотопостов - дело муторное, требующее сил, нервов и времени. Само собою, я понимаю, что бывают очень мощные, чисто технические, проблемы, что ничто не вечно под Луной.


    Как выяснилось, я зря волновался, - надо было сперва полистать форум.
    Там уже имеется аналогичная тема, в которой есть ответ Админа:

    Quote ("mmgarin")
    Если картинка не нарушает правил хостинга - она будет существовать столько же, сколько и сам хостинг. В крайнем случае (вероятно) она может быть удалена по решению администрации.
    Хостинг закрываться не собирается, и если не нарушать правил - получается что бесконечно :)


    "...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

    К.С. Льюис, "Последняя Битва".
     
    СоколДата: Понедельник, 15.10.2012, 17:42 | Сообщение # 15
    Грозный Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 904
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    До кучи. Прошу прощения за занудство, и так уже всё прояснилось.
    Но, для очистки моей совести, даю ссылку на ещё один ответ Админа на Хостинге Картинок:
    http://forum.hostingkartinok.com/topic...._155396
    Так что, вот... Данный вопрос закрыт.


    "...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

    К.С. Льюис, "Последняя Битва".
     
    СоколДата: Понедельник, 17.11.2014, 22:27 | Сообщение # 16
    Грозный Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 904
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Всем доброго времени суток!

    Сервис PhotoFile (после того, как ресурс купил QIP сайт стал PhotoQIP называться, но прочее осталось, как было - даже старая программа-клиент работает) по причинам, которых я не знаю, отключил возможность добавлять фотографии. При попытке добавить фотку в любой альбом, появляется вот это:

    Цитата
    Добавление фотографий

    Извините, возможность загрузки фотографий временно недоступна


    ********

    Я писал в Службу Поддержки, спрашивал, когда восстановят добавление фотографий.
    Ответ получил такой:

    Цитата
    Здравствуйте, Иван

    К сожалению, конкретных сроков возврата функции загрузки фото нет.

    С уважением,
    Николай,
    служба поддержки проекта Фото.


    "...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

    К.С. Льюис, "Последняя Битва".
     
    СоколДата: Среда, 08.04.2015, 11:34 | Сообщение # 17
    Грозный Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 904
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Всем доброго времени суток!

    Не прошло и пол года, как на форуме поддержки ФотоФайла (он же - ФотоКвип) ответ Модератора появился:



    Лично мне остаётся лишь поблагодарить Администрацию ФотоФайла за то, что сохранили то, что УЖЕ было загружено. Это избавило пользователей (пусть не навсегда - на время) от мучений с редактированием своих многочисленных постов на форумах, в блогах, на сайтах и так далее. Поверьте, это, само по себе, ОЧЕНЬ много. Куда дальше грузить фотографии - можно найти, хостинги есть, хотя таких, куда можно было бы грузить фотки с полном размере и УДОБНО регулировать размер превью - сравнительно немного, но количество не равно нулю. А вот проблема с пропаданием фотографий, загруженных за многие годы, - куда как покруче, ибо КАЖДЫЙ пост на сайтах, в блогах и на форумах отредактировать с перезаливкой КАЖДОЙ фотки - крайне сложно.


    "...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

    К.С. Льюис, "Последняя Битва".
     
    СоколДата: Суббота, 26.01.2019, 23:22 | Сообщение # 18
    Грозный Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 904
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Всем привет!

    Уже энное количество времени, вплоть до сего дня, фотохостинг http://photofile.ru (он же Фото Квип) не работает. Страничка - не загружается. Фотографии - не показываются. Это плохо, ибо, не знаю, у кого как, а у меня там довольно много фотографий для показа находится. Ранее сервис уже хотели закрыть. Потом - передумали. Какое-то время он работал. Далее начались перебои. Потом сервис вновь отключился, но появилась надпись о том, что технические работы идут, что, подождите, мол, будет лучше прежнего. Теперь и надписи этой нет. Что будет дальше - не знаю. Но мысли самые нехорошие, поскольку, например, свои почтовые серверы QIP не поддерживает больше, - управление передано Яндексу, причём, к слову, передано криво - некоторые почтовые ящики Яндекс не видит, служба поддержки отвечает, что поделать ничего не может, ибо управление доменами QIP оставил за собой. Если с почтой такая ерунда происходит, возможно, что судьба фотосервиса тоже будет печальной. А, может, она УЖЕ печальная. Перетащить на новые хостинги фотографии, которые я 10 лет постил, - задача, превышающая мои скромные силы. Буду, по мере сил (читайте - ОЧЕНЬ изредка), редактировать посты. Дальнейшие фотографии буду показывать с других фотосервисов. Надеюсь (хотя, не скрою, надежда стремится к нулю), что ФотоФайл вновь начнёт работать.


    "...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

    К.С. Льюис, "Последняя Битва".
     
    СоколДата: Пятница, 18.10.2019, 23:52 | Сообщение # 19
    Грозный Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 904
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Всем доброго времени суток!

    Пропавшие фотки, которые показывались с Фотобукета, вновь появились, пусть и с логотипом сервиса. Видимо, Админы поняли, что перегнули палку с монетизацией, - типа, платите деньги, тогда ссылки на фотки будут работать. А фоток-то много народ понапостил - ведь Фотобукет, сперва-то, давал не то, чтобы уж очень много, но и не так мало места под бесплатные фотоальбомы. А потом всё как-то разом было прихлопнуто. Теперь фотки видно - только что форум полистал. И на том спасибо. Сервис Fotki после введения монетизации не даёт и этого.


    "...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

    К.С. Льюис, "Последняя Битва".
     
    СоколДата: Понедельник, 19.10.2020, 00:02 | Сообщение # 20
    Грозный Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 904
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Всем привет!

    Очень печальная новость: с 01.12.2020 года фотохостинг photoshare.ru будет отключён. Прочитал на их страничке. Причина - не сообщается. Все желающие могут обратиться по адресу support@photoshare.ru - впрочем, без особой надежды на успех, моё письмо, например, не дошло. Грустно, что уходит ещё один хороший фотохостинг.



    "...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

    К.С. Льюис, "Последняя Битва".
     
    СоколДата: Четверг, 20.05.2021, 06:40 | Сообщение # 21
    Грозный Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 904
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Народ,  Хостинг Картинок ( https://hostingkartinok.com ) не работает. Сейчас туда вообще войти нельзя. Ещё недавно было можно, и было сообщение, что сервис переезжает на другой хостинг. Пока предлагаю пользоваться сервисом https://imgbb.com - он работает. Можно загружать фотки как с регистрацией, так и без таковой.

    "...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

    К.С. Льюис, "Последняя Битва".
     
    СоколДата: Суббота, 05.06.2021, 00:14 | Сообщение # 22
    Грозный Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 904
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Всем привет!

    Дорогие нарнийцы! Хостинг Картинок ( https://hostingkartinok.com ) снова в строю!



    "...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

    К.С. Льюис, "Последняя Битва".
     
    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru » Новости » Фотографии » Фотосервисы для хранения и показывания фотографий.
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright - Элементы дизайна © Tonks. Site © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz